Гость
Статьи
Как Вы определяете, …

Как Вы определяете, что человек одет дёшево?

Принты ещё могут выдать или надписи всякие, стразы там и тд
А если одежда однотонная, то как понять?
Есть люди, которые сразу определяют, дёшево или дорого, они видят, что одежда из секонда, например, но как? Неужели они так хорошо разбираются в моде? #финансы

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Качество тканей и неактуальный крой видны обычно.
Я понимаю с одного «взгляда украдкой», когда люди носят одежду, обувь и аксессуары тех же марок, что и я, даже если название марок абсолютно нигде не видно, у меня просто хорошая визуальная память.

Захария
#2

дешево - это с претензией на дорого
остальное просто недорого

Маргарет
#3

Когда ты носишь определенные дорогие бренды одежды, ты всегда ее различишь на других людях, я ношу кроссовки Premiata - я знаю как выглядят абсолютно все модели данной обуви и когда человек мне начинает говорить, что и он носит их, а на деле я вижу на его ногах кроссы из "Зендан" ну как бы все ясно.

Гость
#4

а зачем?

Гость
#5
Гость

а зачем?

Интересно просто, как так они хороши различают

Гость
#6

Носи добротные вещи что тебе подходят для ситуации. Например когда делаю часовую пробежку то лучше одеть беговые кроссовки Asic, в итальянских и прочих цыганских кросовках заболят суставы. Главное чтоб тебе было хорошо а не то что подумают другие.

Гость
#7
Гость

Интересно просто, как так они хороши различают

это они считают, что хорошо различают, а на самом деле проверить у них нет шанса:))

Гость
#8

Не задумываюсь над этим особо, мне все равно, глпвное человек одет опрятно прилично и ладно, а уж насколько можно или дорого пофиг

Гость
#9

Никак не определяю, нет такой идиотской цели. Мне пофигу, в дорогие вещи одет человек или в дешевые. Главное, чтоб человек не был г*ном по характеру, был опрятен и не вульгарен в одежде.

Гость
#10

дешево-это не прямой смысл у этого слова, одеться дешево-значит стремно, а не бедно)))

Гость
#11

все это очень красиво надписи, стразы итд

Гость
#12
Гость

Интересно просто, как так они хороши различают

они ничего не различают, просто критикуют людей зачем-то.

Гость
#13
Гость

Не задумываюсь над этим особо, мне все равно, глпвное человек одет опрятно прилично и ладно, а уж насколько можно или дорого пофиг

Мне тоже все равно)
Только нищеброды неадекватные из нищей
России интересуются кто и во что одет и тратятся до сих на люкс) Нужно стильно ,со вкусом одеваться в качественную одежду ,это средняя ценовая категория.Все
Люкс интересуется деревенских колхозников,нищебродов из зажопинсков ,алкашню и другие категории нищебродов. Состоятельные люди ,аристократы, никогда в жизни так себя не ведут и не напялят на себя люкс.
Они портными пользуются,на заказ им шьют ,или брендами которых гопота и нищеброды из зажопинсков не знают. Или не заморачиваются с одеждой.

Гость
#14
Гость

Никак не определяю, нет такой идиотской цели. Мне пофигу, в дорогие вещи одет человек или в дешевые. Главное, чтоб человек не был г*ном по характеру, был опрятен и не вульгарен в одежде.

Нищебродам и обрыганам из зажопинсков это обычно интересует)

Гость
#15

Можно одеться дорого в лучшие брэнды но все равно ужасно. Мужики с понтами вовсю носят джинсы и лакированные туфли. Заносчивым дятлам не приходит в даже в голову что формальную одежду вместе с неформальной не носят, это быдлячество, как лапти с фраком.

Гость
#16

Дешево это кеды и трико

Гость
#17
Гость

Можно одеться дорого в лучшие брэнды но все равно ужасно. Мужики с понтами вовсю носят джинсы и лакированные туфли. Заносчивым дятлам не приходит в даже в голову что формальную одежду вместе с неформальной не носят, это быдлячество, как лапти с фраком.

прям лакированные? Если только мэр у нас так ходит

Гость
#18

Если меня и волнует чужая одежда, то только в плане аккуратности и размера ( в том смысле, что обращу внимание, если одежда слишком велика или мала). На бренды и цены мне наплевать.

Гость
#19

Где то икает приличный человек из коттеджа, он все знает о моде из бараков

Гость
#20

кто-то закакзывал в алиэкпресс? Там всегда у всех заказов последние 4 цифры одинаковые?

Маргарет
#21

И да есть такой момент, что - если можешь купить себе люкс бренды покупай, но не покупай себе подделки, типо сумку Гуччи за 7000 с рынка, купи себе хорошую сумку другого бренда, но не покупай реплику, вот это реально выглядит дешево.

#22

Скорее безвкусно, кроссовки, штаны.
А дорого или дешево, значения не имеет.

Гость
#23

Ну это когда одежда типа как из магазина Бонприкс, и цветовая гамма - черная, темно-синяя, серая, бежевая... Вообще, когда чувствуется, что всё куплено так, чтобы "подходило к всему", т.е. по принципу дешёвого капсульного гардероба. Если сумка - то черная, или белая (летом), если перчатки - то тоже черные, или темно- коричневые. Пуховик - дешёвый и "не маркий", футболочки вместо блузок...

Тающая Зефирка
#24

У ткани разная плотность, тип плетения, покрас и тактильно она разная.
Бывает, что дорогие вещи выглядят дешево, но редко.
Крой.
Дизайн. Дорогие вещи , даже с принтами и паетками как правило более лаконичные и продуманные. Вообще сделать просто сложнее всего.
Мелкие детали. Например прострочка под воротником пальто или направление паеток. У дешевых производителей нет возможности таким заморачиваться.
Банальная насмотреность. У многих дизайнеров узнаваемый стиль, который держится из года в год.
А еще очень видно, когда вся одежда новая, как буто только из магазина.
Короче, отличить дорогую одежду очень просто, но это ничего не говорит о материальном положении человека, поэтому не вижу смысла убиваться.

Гость
#25

Я вообще думаю не одежда красит человека а человек одежду ))))))))))))вот некоторым прям реально мешок из под картошки надеть и дорого и красиво а на некоторых все как корове седло. Это прям как кого то одежда(вещи) любит а кого то нет ))))))))))))))

Гость
#26
Гость

Ну это когда одежда типа как из магазина Бонприкс, и цветовая гамма - черная, темно-синяя, серая, бежевая... Вообще, когда чувствуется, что всё куплено так, чтобы "подходило к всему", т.е. по принципу дешёвого капсульного гардероба. Если сумка - то черная, или белая (летом), если перчатки - то тоже черные, или темно- коричневые. Пуховик - дешёвый и "не маркий", футболочки вместо блузок...

Раньше сама на бонприксе покупала, попадались хорошие вещи
А последние годы совсем всё плохо с ним

Гость
#27
Гость

Ну это когда одежда типа как из магазина Бонприкс, и цветовая гамма - черная, темно-синяя, серая, бежевая... Вообще, когда чувствуется, что всё куплено так, чтобы "подходило к всему", т.е. по принципу дешёвого капсульного гардероба. Если сумка - то черная, или белая (летом), если перчатки - то тоже черные, или темно- коричневые. Пуховик - дешёвый и "не маркий", футболочки вместо блузок...

Это не дешево-это нейтрально, большинство героев в фильмах в повседневности одеты именно так

#28

По футболкам со стразами и бусинами, по леггинсам, по цветным носкам, по отсутствию сочетания в одежде, по плохо сделанной обуви, по молниям на одежде, по огромным логотипам брендов на одежде, и ещё много-много всего.

Гость
#29

такая же, как и мужчина с сопливыми цитатками
Я не приходил в беспокойство — я пребывал в нём.
— Рекс Стаут

Дорс расплылся в очередной широченной улыбке и наигранно вздохнул.
– И тут любовь? – «печально» вопросил он. – А до весны ещё целых полгода!
—Гаврилова

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: