Гость
Статьи
Купили бы футболку за …

Купили бы футболку за 7000 рублей?

Чем отличается футболка за 7 тыщ рублей от футболки за 700 рублей, если обе из хлопка? Это переплата за бренд?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

наверное..бренд, да
в свое время купила бы, если это было бы чем то для меня прям.. памятным
футболка из определенного места, сувенирка события, с конкретным изображением, что то такое...
такое я покупала когда то

Гость
#2

Разве что красивую очень, которая именно выглядит на эти деньги

Знакомая купила себе футболку из адидаса за 100 баксов. При том, что денег у неё не лишних.
Девочка, обычная белая футболка, на ней небольшой значок адидас и написано stella
Как можно было за такое невзрачное барахло отдать сотку баксов, я не понимаю.
Ещё и на утюг, видимо, денег не хватало. Носит ее помятой. На вид как тряпка, вот правда

#3

Фигня это. А принт сейчас можно любой сделать хоть с каким событием и выйдет дешевле

#4

Футболка за 700 отличается от футболки за 2000 качеством ткани. Первая годится для домашнего использования (или огород полоть), вторую можно носить несколько лет без потери вида.
А вот разница между футболками за 2000 и 7000 - наверное только в бренде.

Cвета
#5

При наличие средств покупала бы только дорогие футболки, потому что они - по настоящему качественные.
Купите Лакост, Пуму, Ральф Лорен и, как говорится, почувствуйте разницу.
Они не вытягиваются, их ворот вообще не деформируется при любой стирке, хоть в кипятке, их не надо гладить.
Они остаются "новыми" стописят лет.

Захария
#6
Cвета

При наличие средств покупала бы только дорогие футболки, потому что они - по настоящему качественные.
Купите Лакост, Пуму, Ральф Лорен и, как говорится, почувствуйте разницу.
Они не вытягиваются, их ворот вообще не деформируется при любой стирке, хоть в кипятке, их не надо гладить.
Они остаются "новыми" стописят лет.

у меня сын лет 10 назад был фанат Лакост
я реально ему настоящие покупала
видимо, у меня повышенная косорукость)))
растягивались..деформировались
но, конечно, не сразу прям, не через месяц)

Гость
#7
Cвета

При наличие средств покупала бы только дорогие футболки, потому что они - по настоящему качественные.
Купите Лакост, Пуму, Ральф Лорен и, как говорится, почувствуйте разницу.
Они не вытягиваются, их ворот вообще не деформируется при любой стирке, хоть в кипятке, их не надо гладить.
Они остаются "новыми" стописят лет.

Адидас от Стеллы точно нужно гладить
Даже удивилась, что футболка дорогая. Потому что мнётся как самая дешевая)

Мне нравятся футболки из мужских отделов, они обычно качественнее

Гость
#8
Cвета

При наличие средств покупала бы только дорогие футболки, потому что они - по настоящему качественные.
Купите Лакост, Пуму, Ральф Лорен и, как говорится, почувствуйте разницу.
Они не вытягиваются, их ворот вообще не деформируется при любой стирке, хоть в кипятке, их не надо гладить.
Они остаются "новыми" стописят лет.

Есть футболка Ральф лорен, не вытянулась, это правда. Хотя стирала ее часто

Гость
#9

Нет, для футболки 4000 рублей самый максимум
Рубашку нарядную ещё ладно или кофточку
А футболки все равно повседневная одежда, смысл за это много платить

#10

Отличается тем, что хозяин торговой точки хочет больше бабла, а бренд сшит в ближайшем подвале

#11

За хлопок нет. Хотя мне очень нравится лакост, и наверное, при определенном уровне дохода, я бы может и купила бы.
Но вот по спорту, у меня есть футболка, которую я купила в стоке, за 600р, но их базовая цена 60-75 долларов. Ну это , конечно, супер вещь. И эта не первая такая покупка именно спортивных вещей. Реально, не деформируется, не теряет цвет, не закатывается, ее стираешь 3-4 раза в неделю, а ей пофиг. Т.е. для спортивной синтетики точно разница есть.

Гость
#12

Бренд, качество материала, лекала, возможность стирки более 1 раза. Купила бы. У меня есть футболки и дороже))

Гость
#13

Это переплата за отсутствие мозга)

Гость
#14

Нет конечно. Я вообще не понимаю, кто у люксовых брендов их покупает и зачем. Вроде бы и переплата за бренд, в этом нет ничего такого, но какая-то глупая. Выглядит издевательством.

Гость
#15

Ну не может обычная хб трикотажная футболка выглядеть на эти деньги, это же Просто футболка). Может быть некоторая разница в качестве пошива, но не в 10 же раз. (я так понимаю, речь об обычной классической повседневной (или спортивной) футболке).
Как за сувенир - то же самое, что и за бренд, вот и вся причина цены.
Если кошелек позволяет купить их за раз 10 штук, не моргнув глазом и не ущемившись в другом, и цена со значком прям принципиальны, то его дело. А пыжиться и отстегивать 7к за простую футболку - это уже нелепо. Согласна. Хотя, даже с высоким доходом, какой смысл переплачивать за стандартные вещи, если они не отличаются? Если порассуждать образно, откинув показуху.

Гость
#16
Чайлдфри

За хлопок нет. Хотя мне очень нравится лакост, и наверное, при определенном уровне дохода, я бы может и купила бы.
Но вот по спорту, у меня есть футболка, которую я купила в стоке, за 600р, но их базовая цена 60-75 долларов. Ну это , конечно, супер вещь. И эта не первая такая покупка именно спортивных вещей. Реально, не деформируется, не теряет цвет, не закатывается, ее стираешь 3-4 раза в неделю, а ей пофиг. Т.е. для спортивной синтетики точно разница есть.

Речь об одинаковой хб трикотажной ткани, а не о специальной

Гость
#17
Санта Хрякус

Футболка за 700 отличается от футболки за 2000 качеством ткани. Первая годится для домашнего использования (или огород полоть), вторую можно носить несколько лет без потери вида.
А вот разница между футболками за 2000 и 7000 - наверное только в бренде.

Ни один маечный трикотаж, даже брэндовый, не выдержит несколько лет постоянной носки без деформаций. Из-за цены физические свойства предмета не могут измениться. А у кого есть деньга, обычные футболки хоть и за 7к так подолгу и не носят, другого шмотья навалом

#18
Гость

Ни один маечный трикотаж, даже брэндовый, не выдержит несколько лет постоянной носки без деформаций. Из-за цены физические свойства предмета не могут измениться. А у кого есть деньга, обычные футболки хоть и за 7к так подолгу и не носят, другого шмотья навалом

"Физические свойства предмета" зависят не от цены, а от материала. Толщина, качество нити, состав красителя. А ещё криворукость швеи, обработка краёв...
Так что добротный трикотаж запросто выдерживает 3-4 сезона. Потом цвет уже теряется и футболки переходят в разряд домашних.

Тающая Зефирка
#19

7 тысяч для футболки это совсем не много
просто цена формируется из глобального рынка, а не из российских нищенских зарплат
вон на ламоде симпатичные футболки больше двадцатки стоят

Тающая Зефирка
#20
Cвета

При наличие средств покупала бы только дорогие футболки, потому что они - по настоящему качественные.
Купите Лакост, Пуму, Ральф Лорен и, как говорится, почувствуйте разницу.
Они не вытягиваются, их ворот вообще не деформируется при любой стирке, хоть в кипятке, их не надо гладить.
Они остаются "новыми" стописят лет.

когда стала носить футболки от барбери жизнь разделилась на до и после

Гость
#21
Тающая Зефирка

когда стала носить футболки от барбери жизнь разделилась на до и после

Чем они отличаются от футболок томми хилфигер или ральф лорен?

Гость
#22
Гость

Чем они отличаются от футболок томми хилфигер или ральф лорен?

По качеству и ощущениям имею ввиду

Тающая Зефирка
#23
Гость

Чем они отличаются от футболок томми хилфигер или ральф лорен?

ральфа я не носила
у томи ткани никакие
качеством ткани
очень приятные к телу и более износостойкие

Гость
#24
Санта Хрякус

"Физические свойства предмета" зависят не от цены, а от материала. Толщина, качество нити, состав красителя. А ещё криворукость швеи, обработка краёв...
Так что добротный трикотаж запросто выдерживает 3-4 сезона. Потом цвет уже теряется и футболки переходят в разряд домашних.

Вы можете передразнивать, конечно, при том, что я, как видимо и автор, говорим об обычных простых трикотажных Х/Б футболках. Это все-равно, что Вы возражаете, что за вязанными вещами необходим особый уход и доказываете, что всё там зависит от нити и материала и цены, и вязальщицы, а вовсе не из-за "физического типа ткани" 😐🤦🏻‍♀️ Да, можно связать воздушными петлями какой-нибудь пуловер, крепкими нейлоновыми нитями) и выдержит точно несколько лет, как советские сеточные авоськи. А можно просто не спорить, а плсмотреть нормально и обсуждать по существу, конкретно по теме - здесь: Обычная хб футболка, маечный трикотаж. Да, та, что стОит не 500,а 1000 или 1500, вероятно будет получше по пошиву и по качеству. У меня есть дешевые простые футболки, как на физру, две из спортмастера (только не пугайтесь, тети, таким дешевым вещам)) у всех края обработаны хорошо, ни разу не встречала с "плохо обработанными или распустившимися впоследствии. Из плотного для футболки хб трикотажа (маечного) и из тонкой нити. Портиться не собираются🤷🏻‍♀️ в дешевых футболках обычно другой косяк - экономия ткани и перекрученный шов после стирки поэтому. Но этом прям супердещевые могут быть такими, не теряя в качестве самой ткани и даже не отличаясь от более дорогих собратьев. Так вот, продолжая про свойства ткани - как и трикотаж имеет свои особенности и требования по уходу и изнашиваемлсть из-за "физических свойств" из-за своего типа, так и вязанные изделия, кожанная обувь и одежда, лакированные, замшевые и т.д. Нужно просто подумать. Те футболки, кстати, купленные, не падайте в обморок, рублей за 200 несколько лет назад в том спортмастере, никак не поменяли вида, обычные спортивные класстческие футболки.
Так что, если говорить именно в таком плане - мы обе правы, я вам не возражаю касаемо важности толщины нитей, красителей и т.д. Но если взять простую хб Белую, допустим, футболку за 700,то она будет либо точно такая же, либо слегка уступать по качеству. Нужно просто взять и пощупать обе.

Гость
#25
Гость

Вы можете передразнивать, конечно, при том, что я, как видимо и автор, говорим об обычных простых трикотажных Х/Б футболках. Это все-равно, что Вы возражаете, что за вязанными вещами необходим особый уход и доказываете, что всё там зависит от нити и материала и цены, и вязальщицы, а вовсе не из-за "физического типа ткани" 😐🤦🏻‍♀️ Да, можно связать воздушными петлями какой-нибудь пуловер, крепкими нейлоновыми нитями) и выдержит точно несколько лет, как советские сеточные авоськи. А можно просто не спорить, а плсмотреть нормально и обсуждать по существу, конкретно по теме - здесь: Обычная хб футболка, маечный трикотаж. Да, та, что стОит не 500,а 1000 или 1500, вероятно будет получше по пошиву и по качеству. У меня есть дешевые простые футболки, как на физру, две из спортмастера (только не пугайтесь, тети, таким дешевым вещам)) у всех края обработаны хорошо, ни разу не встречала с "плохо обработанными или распустившимися впоследствии. Из плотного для футболки хб трикотажа (маечного) и из тонкой нити. Портиться не собираются🤷🏻‍♀️ в дешевых футболках обычно другой косяк - экономия ткани и перекрученный шов после стирки поэтому. Но этом прям супердещевые могут быть такими, не теряя в качестве самой ткани и даже не отличаясь от более дорогих собратьев. Так вот, продолжая про свойства ткани - как и трикотаж имеет свои особенности и требования по уходу и изнашиваемлсть из-за "физических свойств" из-за своего типа, так и вязанные изделия, кожанная обувь и одежда, лакированные, замшевые и т.д. Нужно просто подумать. Те футболки, кстати, купленные, не падайте в обморок, рублей за 200 несколько лет назад в том спортмастере, никак не поменяли вида, обычные спортивные класстческие футболки.
Так что, если говорить именно в таком плане - мы обе правы, я вам не возражаю касаемо важности толщины нитей, красителей и т.д. Но если взять простую хб Белую, допустим, футболку за 700,то она будет либо точно такая же, либо слегка уступать по качеству. Нужно просто взять и пощупать обе.

И износятся при регулярной носке примерно одинаково наверняка. Мы же не говорим о специальных материалах.
Если есть опыт покупок) и понимание, то руки и глаза в помощь, чтоб сравнить. В целом, можно купить 10 футболок за 700, одна за 7000 в любом случае не превзойдет по длительности носки эти 10 штук.

Гость
#26
Гость

И износятся при регулярной носке примерно одинаково наверняка. Мы же не говорим о специальных материалах.
Если есть опыт покупок) и понимание, то руки и глаза в помощь, чтоб сравнить. В целом, можно купить 10 футболок за 700, одна за 7000 в любом случае не превзойдет по длительности носки эти 10 штук.

Ну вот обычная футболка. Только Че-то они щас все короткие. Раньше были длинными и свободными, как американские челы носили, ниже попы.
Нашла первую попавшуюся простую футболку. Можно в спецмагазе подороже, но тоже дешевую, наверно
https://harbegon.ru/catalog/trikotazh-futbolki-khlopkovye/f002-3001

Гость
#27
Санта Хрякус

"Физические свойства предмета" зависят не от цены, а от материала. Толщина, качество нити, состав красителя. А ещё криворукость швеи, обработка краёв...
Так что добротный трикотаж запросто выдерживает 3-4 сезона. Потом цвет уже теряется и футболки переходят в разряд домашних.

Или "мы оба правы", если вы представитель мужского пола (т.к вашего возраста не знаю)

Тающая Зефирка
#28
Гость

Ну вот обычная футболка. Только Че-то они щас все короткие. Раньше были длинными и свободными, как американские челы носили, ниже попы.
Нашла первую попавшуюся простую футболку. Можно в спецмагазе подороже, но тоже дешевую, наверно
https://harbegon.ru/catalog/trikotazh-futbolki-khlopkovye/f002-3001

то есть вы в упор не видите что эта футболка не сидит даже на модели?

Гость
#29
Тающая Зефирка

то есть вы в упор не видите что эта футболка не сидит даже на модели?

Какой "сидит", вы о чём вообще?🤦🏻‍♂️ Хватит из себя недоделанных стилистов строить🤦🏻‍♂️
Речь про обычные классические футболки, ОБЫЧНЫЕ. Вы вчера родились и не застали такие? Мне надо поискать фото времен хип-хопа, шоб вы поняли, о каких стандартных футболках речь?

#30

Качество так же отличается. Покупала, например, Богнер по акции на profstylelux.ru так, конечно, не сравнить с футболками из масс-маркета. Конечно, цена + за бренд, но и качество соответствующее.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: