Гость
Статьи
Как можно иметь мало …

Как можно иметь мало верхней одежды?

В Питере,без машины,с активным образом жизни и с желанием хорошо выглядеть? Ну вот как у вас получается не забивать шкафы? Иметь 1 на зиму,2 на теплую и холодную осень/весну,и 1 на лето. Я только за неделю отправила в стирку:1 дутик-ходила в нем на работу и в магазины;1 дутик-ходила в нем по вечерам по делам,на прогулки,на спорт;1 тканевую куртку-много ходила в ней днем в выходные;и кожанка на балконе проветривается-надевала в выхи по вечерам. И это не весь мой гардероб на Питерский май. Для апреля,естественно,была одежда другая,потеплее. Тема болезненная в связи с переездом(перетаскиванием этого гардероба) и его размещением. Как можно ограничиться минимумом?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Джафар
#1

Ну как как, просто у меня нет денег лишних на это. Тоже спб.

Трезвый грузчик
#2

Складирование по 10 предметов верхней одежды пахнет каким-то психическим отклонением.

Гость
#3

А толку, все равно ты афиг сдалась прохожим с твоим шмотьем. Хотя согласна, удобно быстро найти что то по погоде, а не стоять перед шкафом с лицом д.е8ила и думать, а что надеть? ведь как назло сразу возникает ситуация, что вот именно нужно то, чего нет. И когда уже вроде выбрал то что надо в итоге, выйдя на улицу понимаешь, что надо было вместо того, это надеть.😠

Захария
#4

В питере не знаю
А в Москве я в ноябре вылезла из осенней парки, которую вот сейчас ношу.
И влезла в зимнюю, которую сейчас не ношу. Но всю зиму ее лишь носила.
Кроме осенне-весенней парки у меня есть плащ, есть куртка. Еще какой то .. как это.. дафлкот, вот
Потом еще летние курточки/кофты
Ну.. получается .. ну 8 предметов верхней прям...
Но на зиму один предмет

Золотая Рыбка
#5

У меня мало верхней одежды.
А зачем вы так часто стираете верхнюю одежду? За 1 неделю - стирать 3 куртки - это что-то не то. Вы за 1 неделю всё так испачкали?

Вишенка
#6

Выбирать более универсальную одежду. Есть ещё свитера/футболки, например и шарфы/шали.
Я носила весь май любимую кожанку. А под неё толстовки/джемпера/футболки. Тоже СПб. Финансовых проблем не имею.

Гость
#7

Я даже одну подходящую не могу найти. Ни по размеру ни по форме. Каждый сезон головная боль и для обуви и для курток. Хочу облегающее, а везде эти мешки оверсайз- гов.но короче. С обувью- шьют на конские ноги, мои 36 надо специально заказывать)

Трезвый грузчик
#8
Гость

Я даже одну подходящую не могу найти. Ни по размеру ни по форме. Каждый сезон головная боль и для обуви и для курток. Хочу облегающее, а везде эти мешки оверсайз- гов.но короче. С обувью- шьют на конские ноги, мои 36 надо специально заказывать)

В магазин для детей зайди или для лилипутов :)

Гость
#9
Гость

Я даже одну подходящую не могу найти. Ни по размеру ни по форме. Каждый сезон головная боль и для обуви и для курток. Хочу облегающее, а везде эти мешки оверсайз- гов.но короче. С обувью- шьют на конские ноги, мои 36 надо специально заказывать)

В смысле 36 это стандартный размер у нас всегда почти есть. ? Видно продавцы тупицы заказывают на кобыл 39-45, а 36-7 ограничено, и их за пару дней расхватали, а для кобыл еще и на следующие сезоны стоят пылятся.😄

Трезвый грузчик
#10
Гость

В смысле 36 это стандартный размер у нас всегда почти есть. ? Видно продавцы тупицы заказывают на кобыл 39-45, а 36-7 ограничено, и их за пару дней расхватали, а для кобыл еще и на следующие сезоны стоят пылятся.😄

Кобылы правят миром :)

Гость
#11
Трезвый грузчик

В магазин для детей зайди или для лилипутов :)

Ты уже там был?

Гость
#12
Трезвый грузчик

В магазин для детей зайди или для лилипутов :)

Сними стринги, не ущемляй свои яйца. 😂

Трезвый грузчик
#13
Гость

Ты уже там был?

Я хозяин этого магазина. Каждый раз смеюсь, когда заходят гномы и дворфы 150 и ищут свои боевые сапоги 34го размера.

Гость
#14
Трезвый грузчик

Я хозяин этого магазина. Каждый раз смеюсь, когда заходят гномы и дворфы 150 и ищут свои боевые сапоги 34го размера.

Такая ослоумная фраза, которую говорит каждая тупица тем, у кого маленький размер одежды и обуви. Но ты думаешь что очень хорошо сострил.
Я тебя расстрою, мой рост 165. Но ножка миниатюрная.

Гость
#16
Гость

Я даже одну подходящую не могу найти. Ни по размеру ни по форме. Каждый сезон головная боль и для обуви и для курток. Хочу облегающее, а везде эти мешки оверсайз- гов.но короче. С обувью- шьют на конские ноги, мои 36 надо специально заказывать)

по-моему как раз все на вас только. Нереально найти на 38,5 обувь-это у них считается больше чем 41 китайский...и уже нет размера, я так понимаю вся их обувь заканчивается на 37,5....всегда есть в наличии 36 и 37.

Гость
#17
Гость

В смысле 36 это стандартный размер у нас всегда почти есть. ? Видно продавцы тупицы заказывают на кобыл 39-45, а 36-7 ограничено, и их за пару дней расхватали, а для кобыл еще и на следующие сезоны стоят пылятся.😄

Стандартный и ходовой- не одно и то же) девки и правда здоровые сейчас и ногастые) мне же нужна красивая обувь на каблуках, а не лишь бы какая) Я приноровилась заказывать свой размер в магазин онлайн и приходить мерить. А так реально идёшь и 36го всегда мало..

Гость
#18
Гость

по-моему как раз все на вас только. Нереально найти на 38,5 обувь-это у них считается больше чем 41 китайский...и уже нет размера, я так понимаю вся их обувь заканчивается на 37,5....всегда есть в наличии 36 и 37.

Нет. Наверняка мы живём в разных местах и городах и даже странах)

Тирамису
#19

У меня 6 тренчей, 5 летних курток, 5 пальто, 4 пуховика, 1 шубка из искусственного меха, так как я против натурального, 6 жакетов костюмных

Гость
#20
Трезвый грузчик

Типа 165 это что? Все, что меньше 175 - неликвид. Но не расстраивайся, у тебя наверное очень доброе сердце.

А ты наверно 2 метра. На таких даже смотреть страшно. И жалко. Суставы рано начинают болеть. И живут недолго. Но ты тоже не расстраивайся

Гость
#21
Гость

В смысле 36 это стандартный размер у нас всегда почти есть. ? Видно продавцы тупицы заказывают на кобыл 39-45, а 36-7 ограничено, и их за пару дней расхватали, а для кобыл еще и на следующие сезоны стоят пылятся.😄

они маломерки) максимальный у них 41 и он даже не 38,5, они на 37,5 примерно.... просто все вам нужно мерить. Я думаю странно иметь 36 размер высокой девушке. И этих как раз размеров почти нет в продаже самые большие по их меркам 41-е всегда расхватывают и люди остаются ни с чем.

Гость
#22
Гость

А ты наверно 2 метра. На таких даже смотреть страшно. И жалко. Суставы рано начинают болеть. И живут недолго. Но ты тоже не расстраивайся

Это Батя пишет, он во Львове сидит, магазина у него нет, только на стене портрет Ленина

Гость
#23
Гость

Стандартный и ходовой- не одно и то же) девки и правда здоровые сейчас и ногастые) мне же нужна красивая обувь на каблуках, а не лишь бы какая) Я приноровилась заказывать свой размер в магазин онлайн и приходить мерить. А так реально идёшь и 36го всегда мало..

)) наоборот 36 и 37 всегда стоят, хотя только что привоз был уже нет 38, ....а больше они перестали делать, сейчас все делают на дюймовочек, 39-го нет, обычный размер, во что обуваются люди с 40м и 41?

Гость
#24
Гость

Нет. Наверняка мы живём в разных местах и городах и даже странах)

вы из какой страны? я из России, не из Мск.

#25

Какая то истеричная тема.
Каждый живет по средствам.
Автор, если у вас много одежды, раздайте близким.

Гость
#26
Гость

они маломерки) максимальный у них 41 и он даже не 38,5, они на 37,5 примерно.... просто все вам нужно мерить. Я думаю странно иметь 36 размер высокой девушке. И этих как раз размеров почти нет в продаже самые большие по их меркам 41-е всегда расхватывают и люди остаются ни с чем.

Кто они? Если вы отовариваетесь на Дальнем Востоке у китайцев, то я в другой стране и покупаю обувь других фабрик. В моем месте у дам лапы большие)
А что странного в размере 36? У меня рост средний 165) Странно скорее ваше рассуждение обэтом)

#27
Гость

вы из какой страны? я из России, не из Мск.

Мск, это не Россия.

БосикомПоЛужам
#28

У меня на зиму шубка и пуховик.
На весну - одна куртка ( ношу с 2018), плащ ( куплен в 2016), было легкое пальто,выбросила. Есть еще ветровка . И все.
Постоянно не хватает денег на верхнюю одежду.

Гость
#29
Елизавета Викторовна

Мск, это не Россия.

почему? Там люди часто деревенские и приехавшие из маленьких городов, такой типичный москвич. Была там, наверно там жить не сахар, атмосфера какая-то грустная.

Гость
#30
Гость

вы из какой страны? я из России, не из Мск.

Беларусь) Приезжайте,тут полно обуви больших размеров)

#31
Гость

почему? Там люди часто деревенские и приехавшие из маленьких городов, такой типичный москвич. Была там, наверно там жить не сахар, атмосфера какая-то грустная.

В этом вся и суть типичного москвича последних 20 лет.
В СССР население Мск было 7 млн.
Как по мне, и то много.
Расселить их надо, по России.

Гость
#32

Автор, у меня тоже много верхней одежды и у мужа просто потому, что в Средней полосе очень много вариантов погоды.
Когда жила в ЮФО, из зимних пуховика/парки/пальто и обуви сразу переодевалась и переобувалась в шорты и босоножки😂, не шучу и не утрирую, осенью сходно: из босоножек сразу в утеплённую обувь.

Гость
#33
Гость

Автор, у меня тоже много верхней одежды и у мужа просто потому, что в Средней полосе очень много вариантов погоды.
Когда жила в ЮФО, из зимних пуховика/парки/пальто и обуви сразу переодевалась и переобувалась в шорты и босоножки😂, не шучу и не утрирую, осенью сходно: из босоножек сразу в утеплённую обувь.

И половина шкафа для верхней одежды забита верхней одеждой дочки: комбинезон более тёплый, комбинезон менее тёплый, специальная одежда для дождливой и сырой погоды, поддевы шерстяные, поддевы флисовые, куртки такие, куртки сякие, брюки утеплённые такие и сякие🥶😂, но она гуляет практически ежедневно в любую погоду, иначе будет мерзнуть или потеть🤷🏻‍♀️.

Гость
#34
БосикомПоЛужам

У меня на зиму шубка и пуховик.
На весну - одна куртка ( ношу с 2018), плащ ( куплен в 2016), было легкое пальто,выбросила. Есть еще ветровка . И все.
Постоянно не хватает денег на верхнюю одежду.

А распродажи с 50-70% скидками в конце сезонов - не вариант?
Я 90% всей своей одежды, в том числе и верхней, покупаю таким образом.

Гость
#35
Гость

А распродажи с 50-70% скидками в конце сезонов - не вариант?
Я 90% всей своей одежды, в том числе и верхней, покупаю таким образом.

И Авито.
Я испортила своё безумно любимое летнее пальто из смеси льна и хлопка, замочив его на час перед стиркой в машинке (а-ля этническая широкая тесьма на рукавах жутко полиняла), в моей любимой химчистке не спасли.
Я его ГОД искала на Ебей, новое, но моего размера не было (в официальных магазинах марки уже не продавалось), и случайно нашла на Авито, заказала, пришло пальто после химчистки в состоянии нового😳 за 1500 руб., я своё такое же с 70% скидкой за 3 года до этого покупала за 3000 руб., ношу второй год с радостью и посылаю лучи добра той девушке, что мне его продала😊.

Марина А.
#36

Никак.
На сухую прохладную погоду, на холодную промозглую, на жаркую с дождем, на жаркую без дождя...
Это одеждой, которая под плащом или пальто, можно не запариваться, купить пару дешёвых джинсов и блузки на каждый день недели, и носить их хоть под шубой, хоть под ветровкой
А верхняя одежда и обувь на каждый нюанс погоды - это комфорт и здоровье

Марина А.
#37
Гость

И половина шкафа для верхней одежды забита верхней одеждой дочки: комбинезон более тёплый, комбинезон менее тёплый, специальная одежда для дождливой и сырой погоды, поддевы шерстяные, поддевы флисовые, куртки такие, куртки сякие, брюки утеплённые такие и сякие🥶😂, но она гуляет практически ежедневно в любую погоду, иначе будет мерзнуть или потеть🤷🏻‍♀️.

Блин, вот у меня с детства, видимо, такая же привычка сохранилась: пальто более теплое, пальто менее теплое, куртки, подстёжки, плащ лёгкий, плащ водоотталкивающий. И ещё с утра выйдешь иногда, построишь на улице пять минут, и бежишь домой куртку переодевать, потому как не угадала.
Потому что если не угадала, то весь день насмарку, буду мёрзнуть или ходить нараспашку и заболею.

Марина А.
#39
Гость

А распродажи с 50-70% скидками в конце сезонов - не вариант?
Я 90% всей своей одежды, в том числе и верхней, покупаю таким образом.

Дело говорит.

Гость
#41
Трезвый грузчик

Я хозяин этого магазина. Каждый раз смеюсь, когда заходят гномы и дворфы 150 и ищут свои боевые сапоги 34го размера.

Был бы ты владельцем магазина, то не смеялся бы, а наоборот зарабатывал на таких людях

Марина А.
#42
Трезвый грузчик

Я хозяин этого магазина. Каждый раз смеюсь, когда заходят гномы и дворфы 150 и ищут свои боевые сапоги 34го размера.

А чё смеешься-то? Нет бы просечь нишу, набрать заказов?

Гость
#43

Потребности в одежде у всех разные. У моего мужа 2 куртки, одна теплая на зиму и холодную осень, вторая на позднюю весну, раннюю осень и лето. И это вся верхняя одежда! Другой нет и не надо ему. А у меня только осенних пальто 2 штуки, еще 2 куртки, парка, кожанка. Но я просто барахольщица. Я бывает за лето не всю свою обувь даже по разу выгулять успеваю. Обуви у меня одних только сандалий и босоножек пар 40, еще туфли, кеды, кроссы и т.д.

Гость
#44

2 рубахи, одни джинсы, одни спортивные брюки, туфли, легкая куртка
а что еще надо?

Гость
#45
Гость

2 рубахи, одни джинсы, одни спортивные брюки, туфли, легкая куртка
а что еще надо?

Там, где Вы живете, не бывает холодов?

Гость
#46
Гость

Там, где Вы живете, не бывает холодов?

Я в машине всегда езжу - и подвальной парковки в гараж

#47

Похоже никак.
Это моя боль. У меня 10 пальто, 2 шубы из искуст.меха, штук 10 ветровок. И выкинуть жалко и продать жалко и не ношу половину.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: