Гость
Статьи
какая у вас любимая …

какая у вас любимая верхняя одежда зимой?

У меня просто вечная дилемма, что купить на зиму. Сейчас распродажи, хочу купить что-то со скидкой на следующий сезон, но не могу определиться никак :( Шубы тут не в ходу (нет таких морозов и вообще не носятся), в пальто осеннем зябко может быть, пуховики какие-то все ужасные, я в них как бочонок дутый, куртки тоже отпадают, т.к. нужно что-то попредставительнее, чтобы на работу можно было носить с каблуком. Смотрю уже на дубленки, но выбор тут мал, дорого (около 2 штук евро) и не приглянулось пока ничего особо. Хотя нет, вру, одна приглянулась (1700 со скидкой), но она светлая, непрактичная наверное? В общем, вся в растерянности. Как у вас дела обстоят с этим?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Я люблю приталенные и не толстые пуховики с поясом, что-то среднее между пальто и пуховиком. Очень тепло и смотрится женственно. Дубленки не люблю внешне.

#2

практично - пуховик, это мое мнение.

по мне даже пальто непрактично

Веснянка
#3

у меня есть и пуховик(купила в этом году белый с воротником из норки )

и пальто с песцом

и шубка короткая

Но мне так почему-то неудобно стало и в пальто и в шубе,что я ношу с ноября пуховик (но конечно если вы работаете) то надо что-то презинтабельне купить

bruttina
#4

да ладно вам пуховики уже давно не такие как 20 лет назад что одев их походили на косманавтов купите хороший пуховик у меня geospirit итальянская марка я покупала за 20 тысячь рублей (480 евро) в Италии он тонкий но оччень тёплый и ещё с лисой на воротнике.

bruttina
#5

а так по моему нужно иметь всё от короткого пуховика до длинного пальто ситуаций же много в жизни.

#6

У меня дубленка - легкая, теплая, по фигуре и аналогичный пуховик.

#7

пуховик - моя любовь

Гость
#8
Лайна

Я люблю приталенные и не толстые пуховики с поясом, что-то среднее между пальто и пуховиком. Очень тепло и смотрится женственно. Дубленки не люблю внешне.

Я тоже их люблю, но где их найти???? Всюду висят такие дутые, что выглядишь в них как бочонок. Найти тонкий пуховик нормального фасона и длины - это что-то запредельное! Может, марки таких посоветуете? Буду признательна

Веснянка
#9
Гость

Я тоже их люблю, но где их найти???? Всюду висят такие дутые, что выглядишь в них как бочонок. Найти тонкий пуховик нормального фасона и длины - это что-то запредельное! Может, марки таких посоветуете? Буду признательна

Ваш текст

фирма-монклер

Гость
#10
bruttina

да ладно вам пуховики уже давно не такие как 20 лет назад что одев их походили на косманавтов купите хороший пуховик у меня geospirit итальянская марка я покупала за 20 тысячь рублей (480 евро) в Италии он тонкий но оччень тёплый и ещё с лисой на воротнике.

Вот честно, не видела я таких! За такую цену есть с меховой отделкой, но они тоже довольно толстые. Причем, немного жаль этих денег за пуховик, когда можно чуть добавить и купить, например, дубленку. В общем, не знаю, где вы свои пуховики брали, я вижу, что в основной массе висит все куцее какое-то и пузыреобразное.

Ежевика
#11

пуховик..так как другого нет)) а так конечно шубка самое то зимой

Гость
#12
bruttina

а так по моему нужно иметь всё от короткого пуховика до длинного пальто ситуаций же много в жизни.

Кстати, на днях чуть было не купила длинное приталенное пальто с каракулевой оторочкой по интернету. Но испугалась без примерки, потому что цена была немалая (500 евро со скидкой, какая-то фирма итальянская, забыла) теперь даже жалею немного :( Выглядело оно стильно, но модель очень худенькая, я же тетя поплотнее, хоть и высокая, без примерки рисково

Гость
#13
Веснянка

Гость

Я тоже их люблю, но где их найти???? Всюду висят такие дутые, что выглядишь в них как бочонок. Найти тонкий пуховик нормального фасона и длины - это что-то запредельное! Может, марки таких посоветуете? Буду признательна

Ваш текст фирма-монклер

Спасибо, погуглила....не знаю, не нравятся мне пуховики, видимо, неэлегантные они. Понравились только короткие варианты для отдыха. Из повседневных более-менее черный с рыжей меховой окантовкой, но не прям ах и стоит он почти как шубка, а выглядит как пуховик... Не знаю, не знаю.

Гость
#14
Ежевика

пуховик..так как другого нет)) а так конечно шубка самое то зимой

Согласна с вами! Шубки выглядят так элегантно, но жалко зверей :( да и не носят их тут вообще (германия), только дамы в возрасте. У меня есть белая норка (подарок родителей, сама бы не стала покупать), но она дома в россии, потому что тут она будет выглядеть вызывающе. Хотя она чудесна в носке и выглядит прекрасно, с пуховиками не сравнить

Незнакомка
#15

Я как раз подобную тему создала,еще не вышла!)

Хочу такой купить,что скажете,девчонки?)

http://s018.radikal.ru/i516/1201/c2/fc6d0b85c681.jpg

Ежевика
#16
Гость

Согласна с вами! Шубки выглядят так элегантно, но жалко зверей :( да и не носят их тут вообще (германия), только дамы в возрасте. У меня есть белая норка (подарок родителей, сама бы не стала покупать), но она дома в россии, потому что тут она будет выглядеть вызывающе. Хотя она чудесна в носке и выглядит прекрасно, с пуховиками не сравнить

Ваш текст ну вот...нет если я буду брать шубу то лучше темных цветов,светлый мех говорят быстро желтеет.

Ежевика
#17
Незнакомка

Я как раз подобную тему создала,еще не вышла!)

Хочу такой купить,что скажете,девчонки?)

http://s018.radikal.ru/i516/1201/c2/fc6d0b85c681.jpg



Ваш текст очень классный) но опять таки..таких моделей уже полно,однотипно

Незнакомка
#18
Ежевика

Незнакомка

Я как раз подобную тему создала,еще не вышла!) Хочу такой купить,что скажете,девчонки?) http://s018.radikal.ru/i516/1201/c2/fc6d0b85c681.jpg

​ Ваш текст очень классный) но опять таки..таких моделей уже полно,однотипно

Ваш текст

Ну,это да,но на ведь одна и та же вещь на всех выглядит по разному!)

И вообще сложно найти классный пуховик и что бы ни у кого такого не было,все сразу слизывают модель и понеслось...)

Ежевика
#19
Незнакомка

ЕжевикаНезнакомка

Я как раз подобную тему создала,еще не вышла!) Хочу такой купить,что скажете,девчонки?) http://s018.radikal.ru/i516/1201/c2/fc6d0b85c681.jpg

​ Ваш текст очень классный) но опять таки..таких моделей уже полно,однотипноВаш текст



Ну,это да,но на ведь одна и та же вещь на всех выглядит по разному!)

И вообще сложно найти классный пуховик и что бы ни у кого такого не было,все сразу слизывают модель и понеслось...)

Ваш текст да, но этот пуховик именно молодежный.,раньше тоже хотела белый купить..но так как снега у нас не дозавешься,пришлось взять более темного оттенка

Незнакомка
#20
Ежевика

Незнакомка

ЕжевикаНезнакомка Я как раз подобную тему создала,еще не вышла!) Хочу такой купить,что скажете,девчонки?) http://s018.radikal.ru/i516/1201/c2/fc6d0b85c681.jpg ​ Ваш текст очень классный) но опять таки..таких моделей уже полно,однотипноВаш текст Ну,это да,но на ведь одна и та же вещь на всех выглядит по разному!) И вообще сложно найти классный пуховик и что бы ни у кого такого не было,все сразу слизывают модель и понеслось...)

Ваш текст да, но этот пуховик именно молодежный.,раньше тоже хотела белый купить..но так как снега у нас не дозавешься,пришлось взять более темного оттенка

Ваш текст

У нас тоже снега нет в этом году!) Светлый пуховик можно иметь в гардеробе при условии,что есть еще один на каждый день,так вот у меня вещей много на зиму,поэтому хочу светлый.Но вот насчет молодежный,хм я призадумалась,ведь мне 31 скоро...)

Волжанка
#21
Лайна

Я люблю приталенные и не толстые пуховики с поясом, что-то среднее между пальто и пуховиком. Очень тепло и смотрится женственно. Дубленки не люблю внешне.

+ 100000000000000000000

Волжанка
#22

А шубы носить - ВООБЩЕ КАМЕННЫЙ ВЕК!

смотрится по варварски ужас !

ТРОЛЛейбус
#23
Волжанка

А шубы носить - ВООБЩЕ КАМЕННЫЙ ВЕК!

смотрится по варварски ужас !

босс,я нашел её!

Сон
#24

Легкий пуховик где-то до середины ляхи, но не длиннее

Гость
#25

В пуховике хожу. Похожа на дутый шар, но зато тепло)) На следующую зиму либо поприличнее пуховик куплю (разузнаю, что, и где)), а не в последний момент, либо дубленку.

Гость
#26
Незнакомка

Я как раз подобную тему создала,еще не вышла!)

Хочу такой купить,что скажете,девчонки?)

http://s018.radikal.ru/i516/1201/c2/fc6d0b85c681.jpg



Хорошенький, но мне категорически не нравиться пояс. Если он не пришит, то одобряю))

ТРОЛЛейбус
#27

Незнакомка

Я как раз подобную тему создала,еще не вышла!)

Хочу такой купить,что скажете,девчонки?)

http://s018.radikal.ru/i516/1201/c2/fc6d0b85c681.jpg

класно,нормальный пояс,по мне так

Гость
#28

Обожаю пуховики.. недавно привезла такой красивый пуховик из Италии, черно-белый с такими как скандинавскими рисунками, как его увидела в магазине, так вцепилась мертвой хваткой сразу))

Незнакомка
#29
Гость

Незнакомка

Я как раз подобную тему создала,еще не вышла!) Хочу такой купить,что скажете,девчонки?) http://s018.radikal.ru/i516/1201/c2/fc6d0b85c681.jpg

​ Хорошенький, но мне категорически не нравиться пояс. Если он не пришит, то одобряю))

Ваш текст

Не,пояс вроде отдельнй,на резинке,такие продаются всякие разные...

Странно,но лично мне с поясом больше нра.,талия подчеркнута и вообще изюминка!)

Soho
#30

Шуба и пуховик, шубу в этом году пару раз надевала всего, пуховик тоненький и теплый, люблю его)

Гость
#31

Люди, а почему никто не написал про пальто на холлофайбере/тинсулейте? Это же оптимальный выбор для региона без морозов: и тепло, и красиво, и без варварства над животными. Я вот в Сибири - замучилась с верхней одеждой нахрен. Шубы-дубленки не приемлю: они и смотрятся отвратительно (кроме мутоновых шуб), и трупы зверски убитых животных не хочется носить. Щас вот пальто сшила на ватине, наверное опять холодно будет... А жила б я где-нить в Черноземье - красота! Куртка на холлофайбере - и никаких проблем!

Яков Байтин, биофизик, медик
#32

Обожаю одеть шорты и босиком по снегу! К сожалению, не получилось после 2-х операций купаться в морозец... А так было приятно! В машине из-за гаишников маечку надо одевать...

Гость
#33

В этом году купила пуховик Max Mara длинный (до середины икры), теплый и легкий. Смотрится очень элегантно, совсем не полнит. Рекомендую!

Гость
#34

любимого зимой ниче нет... старая уродская куртка с 2009 года, сапоги Честер и 100 одежек под низ, чтобы не мерзнуть..

сашка
#35

девочки кому нужно шубу из соболя за 150 отдам, новая, 44 размер,длина- 70см, рукав 3/4, поперечная

настоящая
#36

Любимая одежда - это халат, одеало и книжка. А по теме - надо несколько одежек потому что и сезонов много и погод разных.

У меня пальто, пуховик плащом и дубленка - все до колена, я ношу это с платьями, кардиганами. Есть куртка до середины бедра - это под джинсы, есть короткая шубка - для брюк.

Если сыро но нет дождя - пальто, если дождь - плащ-пуховик (он воду отталкивает и пух внутри лугкий и тонкий - не мокнет), дубленка на морозы. Вот как-то так.

Мария
#37
Гость

Я тоже их люблю, но где их найти???? Всюду висят такие дутые, что выглядишь в них как бочонок. Найти тонкий пуховик нормального фасона и длины - это что-то запредельное! Может, марки таких посоветуете? Буду признательна

Snowimage. Продаются в различных магазинах верхней одежды (своих фирменных нет). Сейчас в "Марли" на них скидки. В Спб на Ленинском проспекте магазин их пуховиков с очень маленькой наценкой (дешевле, чем на рынке). Покупаю уже не первую куртку этой марки. Очень качественные и не дорогие (около 5000). Я довольна)

Гость
#38

Длинное шерстяное пальто.