Гость
Статьи
Какую верхнюю одежду …

Какую верхнюю одежду лучше купить на зиму?

Ну не люблю я пуховики. Как снеговик ходишь надутый, по магазинам ходишь, всё с полок сшибаешь..) А мама мне опять навязывает своё мнение. Точнее не навязывает, а просто требует: зимой надо ходить в пуховике. Мне кажется, глупо так говорить человеку в 17 лет).. Но ничего не поделаешь, ведь покупается всё на её деньги.
Мне вот дафлкот нравится. Но мама, опять же, твердит, что в нём зимой холодно. А... В нём холодно?) Кто носил, скажите)
В общем, какие ещё существуют приличные и красивые виды верхней одежды? А главное, тёплые)
P.S шубы не предлагать)

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в дафлокте холодно в наши зимы! Отморозите все придатки. Купите изящный пуховик, их сейчас шьют очень красивые и не похожие на спортивные. Или дубленку красивую изящную. Сейчас полно облегченных, оч красивых. А дафлокт можно только как дополнительное пальтишко на зиму, но на морозы ищите что-то другое

Гвоздика
#2

"Дафлкот (англ. duffle coat) ≈ однобортное пальто прямого силуэта длиной три четверти из плотной шерстяной ткани с капюшоном." - вряд ли на зиму подойдёт). Хотела сразу посоветовать шубу, но, увидев возраст и то, что платит мама, передумала))). А пуховики есть красивые и совершенно не объёмные!

ангелочек
#3

дубленку купите

Гость ╧1
#4

Вообще, когда была в вашем прекрасном возрасте всю зиму бегала в коротких куртках на каблуках - лишь бы было красиво. НО! прошли годы и здоровье стала ценить нааамного больше. В холодное время ношу угги, теплые пуховики и шарфы, шапки. Летом, весной и осенью успеете набегаться в легоньком и открытом, а зимой надо ходить тепло одетой :) слушайте маму, удачи!

Гость
#5

автор,а где вы такие пуховики находите?"пуховики. Как снеговик ходишь надутый, по магазинам ходишь, всё с полок сшибаешь"???

Гость
#6

ну если шубы и пуховики не предлогать, остается ДУБЛЕНКА.

Автор
#7
Гость

автор,а где вы такие пуховики находите?"пуховики. Как снеговик ходишь надутый, по магазинам ходишь, всё с полок сшибаешь"???

ну это образно)) я себя в них почему-то чувствую, именно как снеговик)))

гостья
#8

Автор, мне тоже 17) может тебе стОит всё-таки присмотреться к пуховикам и выбрать подходящий именно тебе фасон.

З.Ы. а вообще я тож не оч пуховики люблю, но когда холодно одеваю, лишь бы тепло было)

#9

Ну я щаз хожу в даффле. На зиму он совершенно не годится, даже если в машине ездить.

Гость
#10

холлофайбер, такой утеплитель для курток, полярники носят. У меня есть пальто до колен, не такое оно дутое как пуховики, приталенное, очень тёплое. - 40 запросто выдерживает.

Тепло и этично.

Я под него даже колготки не одеваю, только чулки шерстяные, потому что задница не мерзнет.

Купить наверное можно в спортивных магазинах. Горнолыжники их носят и всякие прочие спортсмены. Но они там короткие и дорогущие. Мне повезло. я свою за 2 тыщи в Фамилии отрыла.

Гость
#11

Лучше иметь разнообразный зимний гардероб:на любую погоду,для разных выходов.Но если одна вещь,то пуховик,куртка из толстого слоя синтепона длиной хотя бы до чуть выше колена.

#12

А пуховики то совершенно разных фасонов бывают,у меня 2 на зиму и оба классные,стильные такие)

Гостья
#13

Пуховичок! какие сейчас модели красивые бывают, отделанные мехом, ммм! Шубу из цыгейки можно. Купить ТОЛЬКО дубленку я бы не рекомендовала для Москвы. Зима может выдасться дождливой, я так всю дубленку свою довела, а в химчистку сдавать дубленки не рекомендуют.

Ксю
#14

Я за пуховик, и тепло и движения не сковывает, не весит не 5 кг. Модель и цвет можно подобрать, натуральная шуба и кожанная куртка - это затраты лишние и положение обязывает, тем более вы учитесь. В транспорте не жалко обтереть, недорого - что еще надо.

Гость
#15

Минимум, мне кажется, выглядит так: кашемировое пальто на 0 или плюс 5, дубленка на холодную погоду и шубка в морозы носить. Ну доведите до своей мамы-скряги что 17 лет бывает раз в жизни и вам не хочется всю молодость ходить чушкой. Пуховики - позорище, даже монклер. Скажите что в пуховике никуда кроме дачи не поедете и точка, купит что надо как миленькая!

Гость
#16
Гость

Минимум, мне кажется, выглядит так: кашемировое пальто на 0 или плюс 5, дубленка на холодную погоду и шубка в морозы носить. Ну доведите до своей мамы-скряги что 17 лет бывает раз в жизни и вам не хочется всю молодость ходить чушкой. Пуховики - позорище, даже монклер. Скажите что в пуховике никуда кроме дачи не поедете и точка, купит что надо как миленькая!

Вы дура? Вам известно какие доходы у 90% населения? Вы знаете что з.п. по 30-50 тыс это уже очень и очень круто? И на эти деньги еще содержать ВСЮ семью, есть, платить за жилье, одеваться?

мое имя
#17
Гость

Минимум, мне кажется, выглядит так: кашемировое пальто на 0 или плюс 5, дубленка на холодную погоду и шубка в морозы носить. Ну доведите до своей мамы-скряги что 17 лет бывает раз в жизни и вам не хочется всю молодость ходить чушкой. Пуховики - позорище, даже монклер. Скажите что в пуховике никуда кроме дачи не поедете и точка, купит что надо как миленькая!

Ой дура. Я поражаюсь, что есть такие бабищи. Тебе, видимо, все легко досталось. Правильно гость 16 пишет, не всем это дано в наше время.

А автору я посоветую покупать пуховик и не слушать всяких идиоток, которые насосали себе на шубы и говорят: заткни свою маму, тебе это надо и ты получишь любой ценой.

Скажу вам по секрету, сейчас вся Европа ходит в пуховиках, причем не только молодежь. Это только у нас в 10 утра в метро через одну норковая шуба и осенние сапоги на шпильках. Вот уж где моветон и позорище. Зато знают что такое монклер).

мое имя
#18

А хорошая качественная дубленка порой дорожи шубы стоит, да и тяжеленная она. В толпе-так вообще не мобильно ни разу. Но то, что теплая-это да, очень.

Дафлкот-осенняя одежда, неприлично одеваться не по сезону.

Кыса
#19

Монклер- позорище? Вы в своем уме? У них есть очень изящные и тонкие, но теплые модели!

Кэтрин
#20

шубы - это ток в рф любят выпендриться. здесь в европе - только пуховики или стеганные пальто. Зимы тут тоже бывают не теплые.

Однозначно вам надо найти пуховик. Например до колен, с поясом. На настоящем пуху. Оч. теплое и легкое одновременно.

Автор
#21

скажите тогда магазины, где нормальные пуховики можно найти? (в Москве)

гость
#22

...

Мери
#23

у меня на зиму пуховик и две куртки,так что я чередую смотря по погоде, я не скажу что пуховик это бесформенная одежда просто подобрать правильно надо модель и фасон,еще очень хочу полушубок норковый останавливает то что как стукнут морозы -25-30 и куда его носить?)) машины нет.

#24

я тоже пуховики не любила, но уже 2 года ношу и кайфую что тепло и плевать на красоту))

#25

есть еще дубленка, мама подарила в свое время, я ее редко одеваю очень тяжелая и жарко вней как в бане ка кто и неудобно

вообще новую дубленку можно крутую купить))

Леди Зюгага
#26

у меня пуховик, прям по фигуре, чуть ниже колена.

И вам советую

Автор с соседней ветки
#27
Гость

Ну доведите до своей мамы-скряги что 17 лет бывает раз в жизни и вам не хочется всю молодость ходить чушкой. Пуховики - позорище, даже монклер. Скажите что в пуховике никуда кроме дачи не поедете и точка, купит что надо как миленькая!

Ваш текст

Кошмар! Чему на Вумане учат. Прям шантаж какой-то((

Гость
#28

Я бы все-таки пуховик посоветовала.

у меня пальто на синтепоне есть и пуховик, только их и ношу (а 3 шубы болтаются в шкафу)))), так удобно, ничего я не сшибаю, придумали вы себе что-то.

Дубленочек сейчас тоже много классных.

Пихору(пехору?) тоже можно посмотреть, но их сейчас мало продают

Алина
#29

Вы так категоричны в своих суждениях. Пуховик - отличная вещь! главное найти качественный и женственный!

Незабудка 312
#30

лучше думаю с мамой поговориить и уговорить на дубленку!стильную модель вполне можно найти за 30 тыс.скажите.что не один сезон носить будете,что дубленки теплее пуховиков,а вам ещё детей рожать!Вообщем договоритесь с мамой на теплом и красивом варианте дубленки!

Валюта
#31

Автор,как Вам писали выше, сейчас очень много пуховиков разных моделей и почти все не выглядят объемно. Есть очень изящные,интересные.

Гость
#32

вы бесите. парка или полярная куртка и все етпа, вопрос решен. дубленки для лохов

Оля
#33

Еще я думаю прекрасный вариант зимней верхней одежды это парка) в ней безумно тепло и комфортно) купила себе еще 2 сезона назад парку от Адидас в Sport Discount и даже не хочется ее менять на что-то новое.