Гость
Статьи
Вы иногда наряжаетесь …

Вы иногда наряжаетесь дома для себя или для мужа?

Я люблю дома наряжаться, ношу платья юбки колготки, люблю каблуки. Делаю макияж. Раньше работала в модельном агенстве хотя закончила университет потом вышла замуж. Не работаю, обещала мужу быть дома после свадьбы, есть дочка 4 года, в пандемию совсем заскучала и стала наряжаться дома для себя а может и для мужа... ничего в этом не вижу странного если даже никуда не идём вечером то часто просто сидим, ужинаем или фильм смотрим и мне нравится быть нарядной, как то романтично так... как то подруга пришла и меня высмеяла что мол дура, красишься дома и в шпильках ходишь... а может я и дура но счастливая.... Не смейтесь пожалуйста напишите что думаете а то стало очень обидно....

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как по мне нарядиться в шпильки и нарядные платья дома странно…. Драма макияж тоже
Я наряжаюсь , но именно в плане домашних нарядов, например, шёлковый халатик, велосипедики и маленький топик , платье домашнее , легкий макияж

Гость
#2

ога, "привет" от соседей за цокот шпилек по ламинату!!!

Гость
#3
Гость

ога, "привет" от соседей за цокот шпилек по ламинату!!!

У нас свой дом и соседей нет под нами:) проблема известна!

Гость
#4

Нет конечно, не наряжаюсь. Дома я в любимой домашней одежде, без макияжа, какие шпильки?)
Наряжаюсь на выход, а они у меня частые.

Гость
#5
Гость

Нет конечно, не наряжаюсь. Дома я в любимой домашней одежде, без макияжа, какие шпильки?)
Наряжаюсь на выход, а они у меня частые.

Мы тлже ходим куда нибудь 2-3 раза в неделю если время позволяет.

Гость
#6

На шпильках и с мейком я только на свадьбы хожу...Свои причем. Даже в театр и рестораны без мейка чаще всего. Да и муж есть помаду не хочет. А так- платьишки, халатики красивые и тд- ношу дома и при муже и без мужа.

Гость
#7

а, ну в деревне-то наряжаться - это да, обязательно, иначе не поймут.

Влад
#8

"а может я и дура но счастливая...." и какого ляда вам еще надо? Мало ли какая дура чего сказала.

Гость
#9

Нет, дома я хожу в удобной одежде, в которой можно поваляться. Каблуки я вообще никуда и никогда не ношу, у меня их даже нет. Если вы, автор, скучаете по выходам в свет и колготки со шпильками помогают вам унять тоску- почему бы и нет. У каждого свои причуды.

Гость
#10
Гость

Нет, дома я хожу в удобной одежде, в которой можно поваляться. Каблуки я вообще никуда и никогда не ношу, у меня их даже нет. Если вы, автор, скучаете по выходам в свет и колготки со шпильками помогают вам унять тоску- почему бы и нет. У каждого свои причуды.

:) мы ходим и в театр и в кино н иногда вы правы наверное чего то не хватает. Люблю себя баловать, занимаюсь спортом и глазею на результаты:)

Анна
#11

Дом чей? Ваш! Наряды чьи? Ваши! Тогда зачем спрашивать согласия у подруг или у кого-то еще?

Гость
#12
Анна

Дом чей? Ваш! Наряды чьи? Ваши! Тогда зачем спрашивать согласия у подруг или у кого-то еще?

Я не спрашивала, меня удивила реакция. . Сама всё время в джинсах, говорит нечего длю мужиков наряжаться, с мужем в разводе... всё критикует, вроде глупо но я расстроилась.

Непсихолог
#13

подруга вам позавидовала небось
вот так грубо и среагировала
обычная реакция быдла, простите
вы просто из разных социальных категорий
наряжаться дома это норма
раньше это была аристократическая привычка - выйти к завтраку в платье, днем одеться на прогулку, вечером снова переменить наряд...
а сейчас в пижамах на вечерние мероприятия ходють и нормалек
вам нужны эмоции и вы их получаете через одежду это нормально
то ваш способ борьбы со скукой
а у подруги некогда скучать она небось работает и муж ее не содержит
другой вопрос сколько вы выдержите в золотой клетке и надо ли в ней так уж засиживаться или стоит таки придумать себе хобби которое будет приносить деньги и куда вы Будете ходить на 3-4 часа в день несколько раз в неделю выгуливать наряды и тд

Непсихолог
#14
Гость

Ну как по мне нарядиться в шпильки и нарядные платья дома странно…. Драма макияж тоже
Я наряжаюсь , но именно в плане домашних нарядов, например, шёлковый халатик, велосипедики и маленький топик , платье домашнее , легкий макияж

есть короткие платья типа летних дома очень удобно
тапочки на маленьком каблучке киттен хиллс очень элегантны
а велосипедки это одежда для спортзала!

Непсихолог
#15
Гость

а, ну в деревне-то наряжаться - это да, обязательно, иначе не поймут.

загородом можно и длинную одежду красивую носить, сарафаны
почему бы и нет?
любая этника
бохо стиль

Гость
#16

Вы дома сидите перед теликом в вечернем платье и на каблуках?! Да, вы полная дура. Пожалейте хотя бы соседей снизу - каблуки снимите

А
#17

Делайте как хотите, нормальная подруга не стала бы критиковать Вас. Если Вам больше некуда наряжаться, ну, живете, может, где-то далеко в своём доме и ехать лень куда-то в свет, то почему бы и не наряжаться дома, если так хочется?)

А
#18
Гость

Я не спрашивала, меня удивила реакция. . Сама всё время в джинсах, говорит нечего длю мужиков наряжаться, с мужем в разводе... всё критикует, вроде глупо но я расстроилась.

Странная «подруга». У неё другая жизнь и потому Вас ей не понять. Зачем вообще дружить с человеком из другого мира?

Гость
#19
Анна

Дом чей? Ваш! Наряды чьи? Ваши! Тогда зачем спрашивать согласия у подруг или у кого-то еще?

Согласна)

Гость
#20
Непсихолог

подруга вам позавидовала небось
вот так грубо и среагировала
обычная реакция быдла, простите
вы просто из разных социальных категорий
наряжаться дома это норма
раньше это была аристократическая привычка - выйти к завтраку в платье, днем одеться на прогулку, вечером снова переменить наряд...
а сейчас в пижамах на вечерние мероприятия ходють и нормалек
вам нужны эмоции и вы их получаете через одежду это нормально
то ваш способ борьбы со скукой
а у подруги некогда скучать она небось работает и муж ее не содержит
другой вопрос сколько вы выдержите в золотой клетке и надо ли в ней так уж засиживаться или стоит таки придумать себе хобби которое будет приносить деньги и куда вы Будете ходить на 3-4 часа в день несколько раз в неделю выгуливать наряды и тд

Мы ходим два три раза в неделю куда-нибудь. Также путешествуем иногда. Так что выгулять наряды шанс есть... хобби? Надо подумать. Иногда делаю переводы, но это по специальности чтобы не терять навыки. Я не рвусь на работу да и муж против категорически, я не в обиде всегда знала что так будет мы еще на ранних этапах знакомства это обсудили. У него мама, сестра, жена брата и лучшего друга сидят дома и никогда не работали по моему, так что вряд ли он захочет чтобы я работала. Это не проблема у меня есть квартира если что:) подруга явно злится .... глупо. А мне просто нравится быть красивой, может это как в детстве хочется крутиться перед зеркалом.
А золотая клетка? Хорошо сказано... думаю что если еще будут дети , чему я не против, то меня из нее точно уже не выпустят хотя и не поскучать будет;)

Непсихолог
#21
Гость

Мы ходим два три раза в неделю куда-нибудь. Также путешествуем иногда. Так что выгулять наряды шанс есть... хобби? Надо подумать. Иногда делаю переводы, но это по специальности чтобы не терять навыки. Я не рвусь на работу да и муж против категорически, я не в обиде всегда знала что так будет мы еще на ранних этапах знакомства это обсудили. У него мама, сестра, жена брата и лучшего друга сидят дома и никогда не работали по моему, так что вряд ли он захочет чтобы я работала. Это не проблема у меня есть квартира если что:) подруга явно злится .... глупо. А мне просто нравится быть красивой, может это как в детстве хочется крутиться перед зеркалом.
А золотая клетка? Хорошо сказано... думаю что если еще будут дети , чему я не против, то меня из нее точно уже не выпустят хотя и не поскучать будет;)

переводы это не то
нужно какое-то хобби куда бы вы выходили сама без мужа и с подругами
либо беременеть)
подругу познакомьте с кем-то из друзей мужа, она злая просто потому что ее отношения развалились... вот и критикует вас почем зря.

Гость
#22
Непсихолог

переводы это не то
нужно какое-то хобби куда бы вы выходили сама без мужа и с подругами
либо беременеть)
подругу познакомьте с кем-то из друзей мужа, она злая просто потому что ее отношения развалились... вот и критикует вас почем зря.

А че все к подруге то пристали? Автор сама ко всем лезет со своими бальными платьями на кухне, ей честно и говорят, по-дурацки смотрится. Я б тоже так ответила своей подруге, при чем тут зависть вообще, кто угодно может напялить на себя нарядно-выходной прикид и сидеть на диване. Чему завидовать то? Как это вообще может быть предметом зависти😂😂😂😂

Влад
#23
Гость

Я не спрашивала, меня удивила реакция. . Сама всё время в джинсах, говорит нечего длю мужиков наряжаться, с мужем в разводе... всё критикует, вроде глупо но я расстроилась.

Чего?!
Вы ничего умнее чем слушать от дуры, которая не смогла сохранить свою семью, советы по поведению в семье и общению с мужем не придумали?

Гость
#24
Непсихолог

переводы это не то
нужно какое-то хобби куда бы вы выходили сама без мужа и с подругами
либо беременеть)
подругу познакомьте с кем-то из друзей мужа, она злая просто потому что ее отношения развалились... вот и критикует вас почем зря.

Хожу иногда с подругами на шопинг или в кафе посидеть даже очень но всё равно муж отвозит и встречает:) если честно я не против.
А познакомить ее мне не с кем они все женаты ...

Гость
#25
Гость

Хожу иногда с подругами на шопинг или в кафе посидеть даже очень но всё равно муж отвозит и встречает:) если честно я не против.
А познакомить ее мне не с кем они все женаты ...

Автор, у вас колоссальные комплексы :) Перечитайте свои ответы - красной линией идет какая вы вся такая-растакая, в бальных платьях 24/7, и подруга-то вам завидует, и работать вам не надо потому что у вас типа самый лучший муж, и привозит, и отвозит, и пылинки сдувает, короче смотрите все на меня какая я офигенная, а вокруг одни дурочки несчастные, которые вас критикуют от зависти :) Похвально конечно ваше желание поднять свою самооценку, чтобы не казаться самой себе пустышкой ничтожной, но не надо делать это за счет унижения других. Подруга ваша вам честно сказала, что ваши кринолины в домашних условиях - смешны и глупы. И это ОБЪЕКТИВНАЯ оценка реальности. И ее семейный статус в данном случае абсолютно ни при чем

Непсихолог
#26
Гость

А че все к подруге то пристали? Автор сама ко всем лезет со своими бальными платьями на кухне, ей честно и говорят, по-дурацки смотрится. Я б тоже так ответила своей подруге, при чем тут зависть вообще, кто угодно может напялить на себя нарядно-выходной прикид и сидеть на диване. Чему завидовать то? Как это вообще может быть предметом зависти😂😂😂😂

сытый голодного не разумеет
как и наоборот

Непсихолог
#27
Гость

Хожу иногда с подругами на шопинг или в кафе посидеть даже очень но всё равно муж отвозит и встречает:) если честно я не против.
А познакомить ее мне не с кем они все женаты ...

не хочу каркать, но без мужа получается вы даже из дома уехать не можете... может быть вам так жить нравится и спокойно-уютно-благолепно, однако муж может не дай бог умереть или уйти к другой. у вас должна быть подстраховка, трудовая должна где-то лежать или инвестиционный счет и выходить куда-то самой лучше. а с подругой этой вы в разных социальных статусах. она незащищена и находится в агрессивной позиции Воина (джинсы, черный цвет, если Бунтарь то и рваные джинсы...). вы же в позиции Девочки-Любовницы (платьица, каблучки).

Гость
#28
Гость

Автор, у вас колоссальные комплексы :) Перечитайте свои ответы - красной линией идет какая вы вся такая-растакая, в бальных платьях 24/7, и подруга-то вам завидует, и работать вам не надо потому что у вас типа самый лучший муж, и привозит, и отвозит, и пылинки сдувает, короче смотрите все на меня какая я офигенная, а вокруг одни дурочки несчастные, которые вас критикуют от зависти :) Похвально конечно ваше желание поднять свою самооценку, чтобы не казаться самой себе пустышкой ничтожной, но не надо делать это за счет унижения других. Подруга ваша вам честно сказала, что ваши кринолины в домашних условиях - смешны и глупы. И это ОБЪЕКТИВНАЯ оценка реальности. И ее семейный статус в данном случае абсолютно ни при чем

У меня правда классный муж - это Объективная реальность и пока что мне не на что жаловаться. Я правда очень счастлива и этого не скраваю:)

Гость
#29
Гость

У меня правда классный муж - это Объективная реальность и пока что мне не на что жаловаться. Я правда очень счастлива и этого не скраваю:)

Поэтому надо обо💩ть подругу, которая не восторгается вечерним платьям в антураже борща и стирки😂

Непсихолог
#30
Гость

Поэтому надо обо💩ть подругу, которая не восторгается вечерним платьям в антураже борща и стирки😂

да никто никого не обсирал
просто подруга высказала свое мнение, а автор удивилась и расстроилась

Гость
#31
Непсихолог

не хочу каркать, но без мужа получается вы даже из дома уехать не можете... может быть вам так жить нравится и спокойно-уютно-благолепно, однако муж может не дай бог умереть или уйти к другой. у вас должна быть подстраховка, трудовая должна где-то лежать или инвестиционный счет и выходить куда-то самой лучше. а с подругой этой вы в разных социальных статусах. она незащищена и находится в агрессивной позиции Воина (джинсы, черный цвет, если Бунтарь то и рваные джинсы...). вы же в позиции Девочки-Любовницы (платьица, каблучки).

А по-моему подруга как раз нормальная земная женщина, простая, а Автор - инфантильная фея в вечерних платьях и на каблуках ходящая по дому. Знаете есть такие женщины-дурочки, вот это как раз Автор

Гость
#32
Гость

У меня правда классный муж - это Объективная реальность и пока что мне не на что жаловаться. Я правда очень счастлива и этого не скраваю:)

Читать и понимать - не ваш конек. У вас не муж классный, у вас комплексы классные, из-за чего вам КАЖЕТСЯ что вам все завидуют

Гость
#33
Непсихолог

да никто никого не обсирал
просто подруга высказала свое мнение, а автор удивилась и расстроилась

Ну сказать, что подруга так отреагировала потому что у нее типа проблемы в личной жизни, она несчастная озлобленная на мир и т.д. - это не обосрать?

Непсихолог
#34
Гость

Ну сказать, что подруга так отреагировала потому что у нее типа проблемы в личной жизни, она несчастная озлобленная на мир и т.д. - это не обосрать?

нет)
если по фактам так есть

Непсихолог
#35
Гость

А по-моему подруга как раз нормальная земная женщина, простая, а Автор - инфантильная фея в вечерних платьях и на каблуках ходящая по дому. Знаете есть такие женщины-дурочки, вот это как раз Автор

зато такие "дурочки" за мужьями как за каменной стеной
а бабы-кони вечно в огне и в борьбе...

Непсихолог
#36
Гость

Поэтому надо обо💩ть подругу, которая не восторгается вечерним платьям в антураже борща и стирки😂

в антураже любви и семейного уюта и секса вы хотели сказать

Гость
#37
Непсихолог

да никто никого не обсирал
просто подруга высказала свое мнение, а автор удивилась и расстроилась

А чего удивляться то? Это рили нелепо- наряжаться дома в шелка и каблуки.

Гость
#38
Непсихолог

нет)
если по фактам так есть

По фактам вы недалекая и зависимая от мнения окружающих. По факту вы несвободны в своих перемещениях, зависите от мужа и убеждаете себя, что вы-предмет зависти. Это по факту.

Гость
#39
Непсихолог

зато такие "дурочки" за мужьями как за каменной стеной
а бабы-кони вечно в огне и в борьбе...

Ага да, или так, или так. Либо умственно отсталая в бальном платье, либо шпалоукладчица😂 и вторая обязательно завидует😂😂😂 автор, вам с самооценкой бы поработать

Гость
#40
Непсихолог

нет)
если по фактам так есть

Прелесть какая. Несчастные ваши подруги, если вы себе позволяете так их обсирать и не считать это чем-то неприемлемым. По фактам подруга ей сказала, что ходить по дома в вечернем платье - это верх идиотизма, вот это по фактам

Гость
#41
Непсихолог

зато такие "дурочки" за мужьями как за каменной стеной
а бабы-кони вечно в огне и в борьбе...

У вас две категории женщин только есть - дурочки и ломовые лошади? Видимо вам понятие "нормальная женщина" в принципе не знакомо. Мои вам соболезнования

Гость
#42
Непсихолог

в антураже любви и семейного уюта и секса вы хотели сказать

Притушите уже фантазии свои влажные, а то ж того и гляди сами поверите в них, а потом опа - суровая реальность: борщи и стирка :)

Гость
#43
Гость

Ага да, или так, или так. Либо умственно отсталая в бальном платье, либо шпалоукладчица😂 и вторая обязательно завидует😂😂😂 автор, вам с самооценкой бы поработать

Хахахаха, браво!

Непсихолог
#44
Гость

По фактам вы недалекая и зависимая от мнения окружающих. По факту вы несвободны в своих перемещениях, зависите от мужа и убеждаете себя, что вы-предмет зависти. Это по факту.

по фактам вы даже тему не удосужились внимательно прочитать
и понять кто автор
это не я)
автор видимо ушла из темы. и правильно сделала.
тут один ушат помоев...

Гость
#45
Непсихолог

по фактам вы даже тему не удосужились внимательно прочитать
и понять кто автор
это не я)
автор видимо ушла из темы. и правильно сделала.
тут один ушат помоев...

Ну адекватную обратку Автор получила - как она обливает помоями своих подруг, так и ее здесь нахлобучили, всё правильно

Гость
#46
Непсихолог

по фактам вы даже тему не удосужились внимательно прочитать
и понять кто автор
это не я)
автор видимо ушла из темы. и правильно сделала.
тут один ушат помоев...

А как я могу это понять, если мне отвечают как автор? Вы тоже при параде борщ готовите?

Гость
#47

С ума сойти какя дискуссия... Девушка задала простой вопрос... Удивительно! Я вот лично очень даже наряжаюсь дома и обожаю встретить мужа вечером нарядная и счастливая. Борщи в шпильках не варю но обожаю красиво одеваться и дома и вне дома. Не работаю и не собираюсь, прекрасно понимаю автора. у меня двое детей и не понимаю зачем выходить замуж если больше половины времени проводить не дома... понятно что не всем это удается но всегда знала что при благоприятном развитии ситуации после замужества буду дома с детьми. А наряжаться дома обожаю потому что это красиво и настроение повышается, люблю быть женственной, когда идем куда то с детьми или семьей стараюсь не выглядеть как на даче, держу себя в форме, знаю что если перестану то трудно вернуться на примере многих подруг. Меньше негатива, друзья!

Гость
#48
Гость

С ума сойти какя дискуссия... Девушка задала простой вопрос... Удивительно! Я вот лично очень даже наряжаюсь дома и обожаю встретить мужа вечером нарядная и счастливая. Борщи в шпильках не варю но обожаю красиво одеваться и дома и вне дома. Не работаю и не собираюсь, прекрасно понимаю автора. у меня двое детей и не понимаю зачем выходить замуж если больше половины времени проводить не дома... понятно что не всем это удается но всегда знала что при благоприятном развитии ситуации после замужества буду дома с детьми. А наряжаться дома обожаю потому что это красиво и настроение повышается, люблю быть женственной, когда идем куда то с детьми или семьей стараюсь не выглядеть как на даче, держу себя в форме, знаю что если перестану то трудно вернуться на примере многих подруг. Меньше негатива, друзья!

Не всем это интересно - сидеть дома с детьми и варить борщи

Гость
#49
Гость

Не всем это интересно - сидеть дома с детьми и варить борщи

И в конце дня ( а у домохозов все дни одинаковые) - наряжаться и встречать мужа нарядной и счастливой ( с ). Даже читать неловко, бедные женщины, насколько они одиноки и несчастны, что пытаются раскрасить свою унылую жизнь наряжаясь сидя дома( Лучше б реально на работу вышли

Андрей
#50

Глупости пишут женщины выше, я был бы в полном восторге от такой жены. Большинство под дулом пистолета не оденутся красиво, хотя мне это очень нравится, а вы добровольно да еще и дома. Мечта, одним словом!