Гость
Статьи
Как вернуть обувь на …

Как вернуть обувь на вайберис, если отказали

Купила дорогую (по моим меркам обувь) на длительный срок носки, заказала на вайберис, померила в торопях и взяла, надела на работе, в чистом помещении, и минут 10 спустя поняла, что обувь жмёт и натерает, носила 10 минут в помещении. Пришла возвращать в пункт выдачи, и не до конца протерла подошву, там остался малюсенькое серое пятно на подошве, если его вытереть то кроссовки в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, идеально чистые. А я врать не умею и никогда ничего не возвращала из интернет заказов, и сказала, что я их минут 10 на работе в помещении поносила... И всё... Мне строго сказали, что возврата не будет
Я очень сильно расстроена
Если я приду в другой пункт выдачи и уже с идеально чистой подошвой и скажу, что только дома померила и не подошли, то мне вернут???? Или там в локальной системе внесли, что я пыталась вернуть эту обувь и что на ней клеймо - ношено???
Они правда в идеальном состоянии. Денег очень жалко

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уточнение
У меня спросили почему на подошве пятно и поэтому я сказала, что и к чему*

#2

Узнайте когда там будет другой приемщик (просто пусть кто-то придет и посмотрит кто сидит, м.б. другой) и сдайте ему чистые.
Отказ от возврата вроде не вносят никуда

Гость
#3

а потом ваша обувка с пятном придет к другому покупателю.. Вы бы взяли такую поношенную даже 10 минут ? Нет не взяли. Я вот тоже лоханулась с туфлями, теперь покупаю только в магазах после тщательной примерки

#4

В другом пункте обувь не возьмут. Сдавайте в своём. У нас в пункте выдачи работают две девушки посменно. Приведите в идеальный порядок обувь, придите в другую смену, и сдайте. Она посмотрит, не увидит никаких пятнышек, и возьмёт.

Мрр ;)
#5

может вам ознакомиться с законом о защите прав потребителей?

Гость
#6

Можно пойти в ремонт обуви, они растянут до нужного размера.

Гость
#7
Гость

а потом ваша обувка с пятном придет к другому покупателю.. Вы бы взяли такую поношенную даже 10 минут ? Нет не взяли. Я вот тоже лоханулась с туфлями, теперь покупаю только в магазах после тщательной примерки

Они в ИДЕАЛЬНОМ состоянии!
Пятно я это вытерла уже
Они полностью чистые
По ним не видно что их носили
И я бы взяла такие кроссовки, если бы мне пришли такие

Гость
#8
Ирина

В другом пункте обувь не возьмут. Сдавайте в своём. У нас в пункте выдачи работают две девушки посменно. Приведите в идеальный порядок обувь, придите в другую смену, и сдайте. Она посмотрит, не увидит никаких пятнышек, и возьмёт.

Они хаотично работают, не знаю как узнать, когда будет работать другая

Гость
#9
Гость

Можно пойти в ремонт обуви, они растянут до нужного размера.

Нет, из такого материала не растянуть

Гость
#10

Неси в другой пункт выдачи или через курьера возращай.

Гость
#11

сходите в другой пвз и сдайте, если спросят причину скажите не подошло к чему выбирали по тону и все. я так сдавала товар в другой пвз просто потому что там было ближе и ничего, все взяли.

Гость
#12

Как я так накосячила...
Мало того толком не померила, торопилась очень
Так ещё и протереть след забыла...

Гость
#13
Гость

сходите в другой пвз и сдайте, если спросят причину скажите не подошло к чему выбирали по тону и все. я так сдавала товар в другой пвз просто потому что там было ближе и ничего, все взяли.

Фуух, слава богу, очень надеюсь что примут🙏

#14

Жалуйтесь на свой пункт WB. Я там обувь покупаю и несколько часов сижу в ней дома, надев на носок. Если понимаю, что колодка не подходит - возвращаю. Пятно вытрите, конечно.

Можно в другой пункт сдать или оформить самой возврат через сайт с вызовом курьера, просто мне ни разу не приходилось так делать.

#15
Гость

Они хаотично работают, не знаю как узнать, когда будет работать другая

Это не ваша забота, как они работают. Есть закон потребителя, который обязует в двухнедельный срок принимать обратно не подошедшие новые вещи, исключая ряд товаров. Примерка вещи не приравнивается к ее носке, если на месте упаковка и все этикетки. Иной раз в продаже на уценке висят вещи с заметным износом после неоднократных примерок в течении нескольких месяцев - и магазин их все-равно продает как новый товар. Хотя многие покупатели брать эту вещь уже не согласятся даже очень дешево, и именно из-за износа :)