Гость
Статьи
Сколько у вас одежды в …

Сколько у вас одежды в гардеробе?

У меня очень много, что то расхломила, что то лежит без дела, что то отдала. И вроде все есть, но каждый раз хочется купить что то новенькое. Рада что хоть hnm закрыли и Зару, хоть трат меньше, распродаж нет🤣. Вообще могу лет 10-15 одежду не покупать если не брать могу в расчет, только обувь ну и куртки быстро почему то изнашиваются. Остальное джинсы, футболки рубашки, годами могу носить.
А у вас как с гардеробом?
Сразу говорю дорогое покупаю очень редко, даже дешевое носится очень долго

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Много. Даже слишком.

#2

Много,но я еще и шить люблю,поэтому периодически шью себе топы,летние сарафаны и юбки))Дорогие вещи редко покупаю,только если верхнюю одежду и обувь,иногда натуральные свитера,все остальное масс-маркет и собственного пошива,иногда могу и дешевенькое что-то прикупить,если вещь оригинальная или очень понравилась))

Гость
#3

И зачем столько одежды?
Это же хлам!

#5

У меня тоже раньше шмоток полно было. Потом ходила на курсы стилистики, научилась отсеивать одежду. Ну и научилась впрок не покупать, кроме базовых вещей. Мода уходит быстро

#6

Тоже думаю перед НГ навести в шкафу порядок - что-то скопилось вещей ненужных полно, только место занимают

Гость
#7

на специализированных сайтах, пишет, что заношенную одежду можно неплохо продать, есть спрос

Гость
#8

У меня мало. Но я покупаю только дорогие вещи и только в тех цветах, что сочетаются между собой и мне идут. Избавляюсь только от того что сносилось. Часто эти же вещи так же морально устаревшие. Не могу себя чувствовать комфортно в hnm или zara, манго обхожу стороной на пушечный выстрел. Это все вещи-одноразки, до первой стирки, кроме того они fast fashion. Я на самом деле к вещам привязываюсь. Могу годами носить и обожать например 501 леви и рука не поднимается выбросить если уже в них не помещаюсь. Могу закрытыми глазами вытащить из шкафа какие нибудь ботинки, брюки, кардиган, свитер, что нибудь сверху типа пальто или пухана - и все будет сочетаться между собой. Время на составление образов не трачу.

Гость
#9

У меня шкаф забит до отказа. Столько одежды, я могу несколько лет ничего не покупать. Такая же ситуация с обувью.

#10

Вещей много, покупаю часто. В гардеробе есть как дорогие вещи, так и нет. Самая дешевая вещь в гардеробе за 700 рублей. Частенько что-то да отдаю знакомым, у которых нет возможности новую одежду покупать. Ношу я не долго. Что-то год , два, три могу поносить, что-то месяц,а что-то один раз надену и понимаю,что мне не нравится данная вещь и отдаю.

#11

Периодически собираю и выбрасываю вещи с износом. Оцениваю критично: есть смысл дальше носить, или пора прощаться, хотя шмотка многим нравилась и была любимой. Завтра прощаюсь с шерстяной рубашкой po Pogode и парой лифчиков. Рубашка сидит классно, но на бис такую же брать уже не стану, т.к. ощутимо большой процент синтетики оказался: из-за этого ткань поскрипывала в руках и очень быстро начала закатываться изнутри. С 70м объемом под грудью я тоже уже пас, за какие копейки его бы не распродавали.

Принесла домой вчера, соответственно, еще одну шерстяную водолазку Uniqlo и один лифон 65й, заказанные в La moda по чернопятничной цене. К лифону уже едут комплектные трусы, но нашла их только на Озоне.

То есть, у меня баланс прям: - 3 вещи / + 3 вещи, причем довольно однотипные. Рубашку больше не хочу носить, потому что появились небольшие пятна в прокрасе и катышки начали небольшие появляться уже на рукавах. И материал поскрипывающий достал. Жаль, из других этот бренд не шьет ничего.

В Заре и H&M, по-моему, вообще ни разу в жизни ничего не покупала. Видела юбки хорошие в Заре и пиджаки к ним еще так в 2007м году. В последние годы там вообще ничего не понравилось. H&M российский тоже удовлетворительными вещами, доступными в продаже в РФ, не радовал, хотя точно знаю что он их шьет.

Гость
#12

Одежды навалом, здоровья бы столько.
Сильно дорогое не беру, я его не изнашиваю, как уже новое на подходе. Была в Манго, в Зара, в H&M, Uniqlo, We, Bershka, везде всё блестит, шумит, все всё хватают. Но я кремень, буду носить то , что уже куплено.

#13
Гость

Одежды навалом, здоровья бы столько.
Сильно дорогое не беру, я его не изнашиваю, как уже новое на подходе. Была в Манго, в Зара, в H&M, Uniqlo, We, Bershka, везде всё блестит, шумит, все всё хватают. Но я кремень, буду носить то , что уже куплено.

Вот в Манго одну хб-шную кофточку купила за все время, которое она работает :) В Заре когда-то видела вещи неплохие, но именно такие не нужны были, а в последние годы там тоже ничего не нравится.

В Уникло подошел только их шерстяной трикотаж.

Продавшица из Пятёрочки
#14

Я Продавшица! Ношу то, что на работе выдают.
А дома хожу голая. Деньги еше тратить на тряпье. Да и мои 120 кг чистейшего сала зачем прятать?

Гость
#15

Постепенно расхламляюсь и стараюсь меньше покупать, надоели залежи, половину не помнишь что есть. Вот с обувью вообще беда, очень много, выкинуть жалко тк в идеальном состоянии многое, а носить не буду.

Гость
#16

Теория что если что год не носилось то надо выкидывать разработана специально производителями. Скажу как эксперт и бывший шопоголик, выкидывать не надо, так как образовавшееся пространство обязательно заполните ещё хламом. Когда мало места вы станете намного лучше продумывать покупки. Покупаю теперь только качественные или эксклюзив. 4 шкафа, только свитеров 150 штук, но… практически все либо кашемир либо шерсть и абсолютно вся цветовая палитра и все возможные фасоны. Сделала свой каталог вещей с фотографиями. Каждый день одеваю что то новое ( ну при таком количестве всего могу) и получаю от этого кайф.

Гость
#17

Правильно говорить Юникло

Почему все зару хейтят? Классная фирма, джинсы там супер, гэп и зара для меня вообще спасение. Покупаю в них и в аутдор, типа the north face, nike и тд.

Гость
#18
Гость

И зачем столько одежды?
Это же хлам!

Это смотря если вы Хлам покупаете, а можно коллекционировать качественные и красивые вещи которые и через 20 лет прекрасны.

Гость
#19
Гость

Это смотря если вы Хлам покупаете, а можно коллекционировать качественные и красивые вещи которые и через 20 лет прекрасны.

Через 20 лет абсолютно все устареет. Крой, посадка, швы, исполнение. Посмотрите коллекции люкса 20-летней давности, все неносибельное. Зачем копить нафталиновый хлам, если можно просто разумно организовать свой гардероб.

Гость
#20
Гость

Правильно говорить Юникло

Почему все зару хейтят? Классная фирма, джинсы там супер, гэп и зара для меня вообще спасение. Покупаю в них и в аутдор, типа the north face, nike и тд.

Потому, что для них дорого.

Гость
#21
Гость

Правильно говорить Юникло

Почему все зару хейтят? Классная фирма, джинсы там супер, гэп и зара для меня вообще спасение. Покупаю в них и в аутдор, типа the north face, nike и тд.

Потому что зара для плоских девушек без форм. Если у вас извините грудь или попа есть, то Зара как мешок сидит

Гость
#22

Я в заре ничего не покупаю, мой любимый бренд герри вебер, там как раз для толстых.

#23
Гость

Правильно говорить Юникло

Почему все зару хейтят? Классная фирма, джинсы там супер, гэп и зара для меня вообще спасение. Покупаю в них и в аутдор, типа the north face, nike и тд.

Меня почти всегда не устраивают материалы. Покупаю - и дальше даже не вникаю, на какие там размеры и формы вещь

#24
Гость

Я в заре ничего не покупаю, мой любимый бренд герри вебер, там как раз для толстых.

Вот его я любила, пока не начало и там ухудшаться качество. Только у меня габариты небольшие :)

Гость
#25
Гость

Через 20 лет абсолютно все устареет. Крой, посадка, швы, исполнение. Посмотрите коллекции люкса 20-летней давности, все неносибельное. Зачем копить нафталиновый хлам, если можно просто разумно организовать свой гардероб.

Это зависит, но есть вещи Вечные, мне было 13, когда у меня появилось восхитительное платье из бархата строгое по фигуре со стойкой которое было вышито бисером на рукавах и впереди. Моя мама хотела чтобы я была самая красивая на школьном вечере и это был полный успех! По совершеннолетию его пришлось понятно расширить и удлинить. Теперь мне 42, и я все ещё получаю комплименты когда его одеваю! Я могу позволить себе абсолютно все! Но это платье это также часть моей истории. Это как антиквариат, музейный экспонат. Тоже с моим выпускным. Это ведь так прикольно в 42 влезть в своё выпускное 🤣 и почувствовать снова свои 16. Понятно фасон немного актуализировался у портнихи но когда мне было 35 я сделала с ним шикарную фотосессию в Вегасе! Недавно привезла эксклюзивные ткани из Милана. И когда зашёл вопрос о фасоне , я сказала что и в 80 я должна выглядеть в нём безупречно. Есть вещи вне времени, при условии высокого качества ткани и классического элегантного фасона. Я уже не говорю о классических костюмах. Таких тоже много в моей коллекции. А безликие тряпки масмаркета для того и созданы чтобы быть негодными после нескольких стирок и надоевшими поскольку таких миллион новых вокруг.

Гость
#26
Гость

Это зависит, но есть вещи Вечные, мне было 13, когда у меня появилось восхитительное платье из бархата строгое по фигуре со стойкой которое было вышито бисером на рукавах и впереди. Моя мама хотела чтобы я была самая красивая на школьном вечере и это был полный успех! По совершеннолетию его пришлось понятно расширить и удлинить. Теперь мне 42, и я все ещё получаю комплименты когда его одеваю! Я могу позволить себе абсолютно все! Но это платье это также часть моей истории. Это как антиквариат, музейный экспонат. Тоже с моим выпускным. Это ведь так прикольно в 42 влезть в своё выпускное 🤣 и почувствовать снова свои 16. Понятно фасон немного актуализировался у портнихи но когда мне было 35 я сделала с ним шикарную фотосессию в Вегасе! Недавно привезла эксклюзивные ткани из Милана. И когда зашёл вопрос о фасоне , я сказала что и в 80 я должна выглядеть в нём безупречно. Есть вещи вне времени, при условии высокого качества ткани и классического элегантного фасона. Я уже не говорю о классических костюмах. Таких тоже много в моей коллекции. А безликие тряпки масмаркета для того и созданы чтобы быть негодными после нескольких стирок и надоевшими поскольку таких миллион новых вокруг.

Вы получаете комплименты, потому что маленькое чёрное платье хорошо сидит на фигуре и стройнит. Это все. Где вы в последний раз видели такое платье и на ком? Нигде. Не модно. К слову у меня было подобное. Надень его сейчас всем бы ясно было что я его из бабкиного сундука извлекла. Красиво, но вещь морально устарела , не модно, не стильно, не украшает современную женщину.

Гость
#27
Гость

Вы получаете комплименты, потому что маленькое чёрное платье хорошо сидит на фигуре и стройнит. Это все. Где вы в последний раз видели такое платье и на ком? Нигде. Не модно. К слову у меня было подобное. Надень его сейчас всем бы ясно было что я его из бабкиного сундука извлекла. Красиво, но вещь морально устарела , не модно, не стильно, не украшает современную женщину.

🤣🤣🤣 Девушка спасибо давно так не смеялась !

Гость
#28
Гость

Вы получаете комплименты, потому что маленькое чёрное платье хорошо сидит на фигуре и стройнит. Это все. Где вы в последний раз видели такое платье и на ком? Нигде. Не модно. К слову у меня было подобное. Надень его сейчас всем бы ясно было что я его из бабкиного сундука извлекла. Красиво, но вещь морально устарела , не модно, не стильно, не украшает современную женщину.

Во первых оно не чёрное, для девочки этот цвет был бы неуместным, оно фиолетовое. Во вторых никакое платье не может стройнить лучше чем стройное красивое тело. Помните это мы придаём платьям красоту а не наоборот. А в третьих мода это ещё не индивидуальность. Что красиво для одного, другому может быть не уместно. Развивайтесь !

Гость
#29

Верхней одежды и обуви мало, так как предпочитаю такие вещи по-дороже, относительно своего бюджета, платьев, джинсов, рубашек, юбок несколько штук, достаточно, чтобы не повторяться в образах недели 2, но не так что ломится шкаф. Не коплю те вещи, что не ношу, переодически обновляю гардероб.

Гость
#30
Елена

Меня почти всегда не устраивают материалы. Покупаю - и дальше даже не вникаю, на какие там размеры и формы вещь

А какие материалы вам нужны?
Вот смотрю джинсы- 100 проц хлопок
Рубашка- хлопок
Пальто- шерсть 100 проц
Это из того, что я сейчас ношу
Есть и акриловые свитера, есть и шерстяные, есть смесевые
Обувь есть кожзам, есть кожа
Просто серьезно, зара так преподносится, что чуть ли не кринжовее али, а я вижу лишь хорошие вещи да и стоимость не сильно то дешевая

Гость
#31
Гость

Во первых оно не чёрное, для девочки этот цвет был бы неуместным, оно фиолетовое. Во вторых никакое платье не может стройнить лучше чем стройное красивое тело. Помните это мы придаём платьям красоту а не наоборот. А в третьих мода это ещё не индивидуальность. Что красиво для одного, другому может быть не уместно. Развивайтесь !

Ну так это все не про ваше устаревшее платье, а про фигуру. Надень вы школьную форму 56 года или бальное платье 19 века вы тоже собрали бы комплименты. А ваше платье с бисером бархатное вообще не имеет отношение к современным тенденциям, моде, стиле. Это просто ваш способ восхитить менее красивых и стройных ровесников. Платье тут ее при чем, по нему очевидно, что оно вам досталось еще при Брежневе, не видеть это нереально.

Гость
#32
Гость

Во первых оно не чёрное, для девочки этот цвет был бы неуместным, оно фиолетовое. Во вторых никакое платье не может стройнить лучше чем стройное красивое тело. Помните это мы придаём платьям красоту а не наоборот. А в третьих мода это ещё не индивидуальность. Что красиво для одного, другому может быть не уместно. Развивайтесь !

Еще и фиолетовое.
🤦‍♀️
Лучшеб вы этого не писали
Прямо вижу шик 80-х. Черные колготки, челочка домиком и бархатное платье

Гость
#33
Гость

Еще и фиолетовое.
🤦‍♀️
Лучшеб вы этого не писали
Прямо вижу шик 80-х. Черные колготки, челочка домиком и бархатное платье

Амэрикан бой, уеду с тобой, американ бой Москва прощай😂😂😂😂 прям веет группой Комбинация😂😂😂

Гость
#34
Гость

Во первых оно не чёрное, для девочки этот цвет был бы неуместным, оно фиолетовое. Во вторых никакое платье не может стройнить лучше чем стройное красивое тело. Помните это мы придаём платьям красоту а не наоборот. А в третьих мода это ещё не индивидуальность. Что красиво для одного, другому может быть не уместно. Развивайтесь !

Вы не обижайтесь пожалуйста на нас, злых теток. Ну правда, пересмотрите своё отношение к любимым вещам. Я от бархатных платьев лет 10 назад избавилась. Не носят сейчас такое. Надевайте его на домашние вечеринки, на встречи с подругами, дома только, ну никак на мероприятия в кафе и рестораны
Это хороший совет , правда

Гость
#35
Гость

Вы не обижайтесь пожалуйста на нас, злых теток. Ну правда, пересмотрите своё отношение к любимым вещам. Я от бархатных платьев лет 10 назад избавилась. Не носят сейчас такое. Надевайте его на домашние вечеринки, на встречи с подругами, дома только, ну никак на мероприятия в кафе и рестораны
Это хороший совет , правда

Бархат в 2015-17, супер модный был, все в бархатных платьях ходили

#36
Гость

А какие материалы вам нужны?
Вот смотрю джинсы- 100 проц хлопок
Рубашка- хлопок
Пальто- шерсть 100 проц
Это из того, что я сейчас ношу
Есть и акриловые свитера, есть и шерстяные, есть смесевые
Обувь есть кожзам, есть кожа
Просто серьезно, зара так преподносится, что чуть ли не кринжовее али, а я вижу лишь хорошие вещи да и стоимость не сильно то дешевая

Долго думала: почему так категорически не хотела носить джинсовые вещи. В итоге до меня дошло: да слишком некомфортный материал, почти у всех таких вещей. В целом, из шерстяных вещей (где от 90% шерсти в составе) по материалу сейчас нравится почти все. Раньше была иногда некомфортная шерсть производства СССР, сейчас такая только иногда в белорусских вещах попадается. Из шелковых процентов 90 вещей нравится по фактуре. Из хб - процентов 30-40. Всегда нравится хб-бархат, и видела хб- полотно с дорогой выделкой, в премиальном бренде: понравилось очень, но цена на такие вещи космическая. В масс-маркете полотняный хб в основном сейчас совсем дешёвой обработки волокна, "бумажный" материал, и только трикотажное бывает более-менее. Некоторые полиэстроаые фактуры нравятся, типа фибры, но не чаще 5% от продаваемого. Причем, это цифра очень оптимистичная :) Если в основном составе вещи акрил, вискоза, болтшинство полиэстровых материалов, лавсан, лиоцел - не покупаю, нет желания носить на теле. Лен - процентов 30 вещей устраивает.

Как-то так. Фасоны, размеры и цвета для меня вторичны, сперва выбираю вещь по фактуре.

#37
Гость

Вы не обижайтесь пожалуйста на нас, злых теток. Ну правда, пересмотрите своё отношение к любимым вещам. Я от бархатных платьев лет 10 назад избавилась. Не носят сейчас такое. Надевайте его на домашние вечеринки, на встречи с подругами, дома только, ну никак на мероприятия в кафе и рестораны
Это хороший совет , правда

Подскажите, кстати, чего хорошего в вашем совете? Ну хотя бы полезного? Я ношу иногда бархатные платья. Люблю их за комфортную текстуру материала.

#38
Гость

А какие материалы вам нужны?
Вот смотрю джинсы- 100 проц хлопок
Рубашка- хлопок
Пальто- шерсть 100 проц
Это из того, что я сейчас ношу
Есть и акриловые свитера, есть и шерстяные, есть смесевые
Обувь есть кожзам, есть кожа
Просто серьезно, зара так преподносится, что чуть ли не кринжовее али, а я вижу лишь хорошие вещи да и стоимость не сильно то дешевая

В Заре в последнее время не вижу вещей, которые стала бы носить - вот и все. Раньше иногда видела, но это было лет 10+ назад. Причем тут кринжи?

Гость
#39

Не могу представить какое бархатное платье тут отписывают. Но обтягивающее мини платье бархатное с длинным рукавом чёрное или фиолетовое я бы вполне одела с грубыми ботинками сейчас. И не важно каких оно годов

Гость
#40
Елена

В Заре в последнее время не вижу вещей, которые стала бы носить - вот и все. Раньше иногда видела, но это было лет 10+ назад. Причем тут кринжи?

Зара неоднозначный магазин, вроде зайдёшь висит много барахла по заоблачным для него ценам, а иногда увидишь на девушке интересную вещь и узнаешь что Zara, скорее всего, там нужно уметь искать вещи

Гость
#41

Из масс маркета лучше зары я не знаю. И качество у зары не такое плохое. Просто люди почему то ее с люксом сравнивают. Да по сравнению с люксом в заре ширпотреб, но зара это не люкс. Это масс маркет и если сравнить ее с другим масс маркетом, то равных ей нет.

Гость
#42
Гость

Вы не обижайтесь пожалуйста на нас, злых теток. Ну правда, пересмотрите своё отношение к любимым вещам. Я от бархатных платьев лет 10 назад избавилась. Не носят сейчас такое. Надевайте его на домашние вечеринки, на встречи с подругами, дома только, ну никак на мероприятия в кафе и рестораны
Это хороший совет , правда

Вообще не обижаюсь, да и к сожалению одевала его то всего пару раз, но поскольку вы эксперт на стиле, совет нужен ваш, несколько лет назад я купила в Ницце бархатное платье от Valentino, так как так получается и его значит срочно выкидывать нужно ??

Гость
#43
Гость

Ну так это все не про ваше устаревшее платье, а про фигуру. Надень вы школьную форму 56 года или бальное платье 19 века вы тоже собрали бы комплименты. А ваше платье с бисером бархатное вообще не имеет отношение к современным тенденциям, моде, стиле. Это просто ваш способ восхитить менее красивых и стройных ровесников. Платье тут ее при чем, по нему очевидно, что оно вам досталось еще при Брежневе, не видеть это нереально.

Срочно просветите человека с 15 м гардеробной 😀 ! Что же сейчас так сказать шик сезона 22-23 ?

Гость
#44
Гость

Срочно просветите человека с 15 м гардеробной 😀 ! Что же сейчас так сказать шик сезона 22-23 ?

Вы из какого колхоза пытаетесь выпендриться Бархоткой от Валентино, купленной в комиссионке и гардеробной, женщина, не позорьтесь😂😂😂😂😂😂😂 в интернете есть много стилистов, можно заказать разбор гардероба, даже 15 метрового😅 еще вспомните приталенный плащик burberry года 2005 выше коленочек, вообще отпад, мода стиль молодость🫢😂

Гость
#45
Гость

Вы из какого колхоза пытаетесь выпендриться Бархоткой от Валентино, купленной в комиссионке и гардеробной, женщина, не позорьтесь😂😂😂😂😂😂😂 в интернете есть много стилистов, можно заказать разбор гардероба, даже 15 метрового😅 еще вспомните приталенный плащик burberry года 2005 выше коленочек, вообще отпад, мода стиль молодость🫢😂

Судя по вашему ответу вы большой модный эксперт, столичный а не колхозный , и со стилистами которые разбирают ваш ультра модный гардероб 🤣🤣🤣🤣 рьяно выкидываю оттуда бархатные платья, с большим удовольствием его бы просмотрела, жаль не доведётся.

Гость
#46
Гость

Судя по вашему ответу вы большой модный эксперт, столичный а не колхозный , и со стилистами которые разбирают ваш ультра модный гардероб 🤣🤣🤣🤣 рьяно выкидываю оттуда бархатные платья, с большим удовольствием его бы просмотрела, жаль не доведётся.

Абсолютно не понимаю вашего защитного сарказма.
Да, я живу в Токио, столице огромного мегаполиса, интересуюсь модой, стилем, мне все это нравится.
То, что вы где-то урвали брендовое платье вообще не говорит о его актуальности, новизне и современности. В комиссионках полно сумок лв лохматых годов с погрызанными ручками и затертым дном, это же не значит, что купив это старье человек станет модным .
Так и ваш бархат, все это морально устарело, не важно какого бренда.
А про ваш гардероб смешно, вы реально этим гордитесь?😂15 м пространства заполненных бархатом и джинсиками со стразами, супер😂

Гость
#47
Елена

Подскажите, кстати, чего хорошего в вашем совете? Ну хотя бы полезного? Я ношу иногда бархатные платья. Люблю их за комфортную текстуру материала.

Надеюсь этот бархат куплен не 20 лет назад?

.
#48

Много.
Больше половины надо выбросить. Но я Плюшкин. Моё!!!))))

Гость
#49
Гость

Срочно просветите человека с 15 м гардеробной 😀 ! Что же сейчас так сказать шик сезона 22-23 ?

15 м гардеробная может много сказать. Например у Киркорова огромная гардеробная забитая перьями и стразами. Кто-то в своей гардеробной хранит гардероб со школьных времен , считая его не выходящем из моды. Не умеет человек расхламляться. А кто-то просто покупает все подряд, а потом оказывается что эти вещи не сочетаются друг с другом. Я честно не знаю зачем обычному не медийному человеку гардероб в 15 метров

Гость
#50
Гость

Не могу представить какое бархатное платье тут отписывают. Но обтягивающее мини платье бархатное с длинным рукавом чёрное или фиолетовое я бы вполне одела с грубыми ботинками сейчас. И не важно каких оно годов

Предварительно отпоров бисер с груди