Гость
Статьи
У вас один парфюм или …

У вас один парфюм или несколько?

Есть популярное мнение, что у человека должен быть один парфюм на всю жизнь или хотя бы на какой-то длительный период времени. Человек должен ассоциироваться с этим запахом, а запах с ним. Но у меня так не получается. В мире столько приятно пахнущего парфюма. Я не могу выбрать только один. Говорят, что если человек покупает разный парфюм, а не пользуется одним и тем же, то он просто еще не нашел свой запах. Но я с этим не согласна. Они все мои. Они все мне нравятся одинаково сильно. Они все подходят моей личности. Пользуюсь ими всеми. То одним, то другим. А у вас один парфюм или несколько? Если один, то как удерживаетесь от покупки второго? Ведь в мире очень много приятно пахнущего парфюма. Вряд ли вам нравится только один аромат. Наверняка найдется еще какой-то, который вас зацепит. Если у вас несколько парфюмов, то как вы решаете, каким попользоваться сегодня? Под настроение, под время года, под событие или под сегодняшний образ в плане одежды? Или имея несколько парфюмов, вы все равно пользуетесь одним, а остальные стоят в шкафу?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Цапка
#1

7 флакошек. Некоторые из них хочу оставить, закончив. Насытилась. Может через годы к ним вернусь, а может и нет. И недавно появились некоторые ароматы в новом для меня направлении и мне нравится их носить.

Гость
#2

Аж интересно стало - что в вашем представление означает слово "парфюм", ежели он может быть один или несколько?

Гость
#3

У меня ни одного.

#4

Штук 5 открытых, два закрытых. По настроению пользуюсь разными

Гость
#5

1. От покупки второго удерживает врожденная жадность))). Да и к чему их много-то, мне мой нравится.

Гость
#6

Да данный момент 7, чередую. Повторяю покупуки редко и не более двух раз

Гость
#7

"Есть популярное мнение, что у человека должен быть один парфюм на всю жизнь или хотя бы на какой-то длительный период времени" - у человека должно быть столько необходимых ему вещей, сколько ему нравится или нужно в определенный период времени.
А вообще я такой бред впервые слышу. У меня их штук 12

#8

Я вас понимаю, так как у меня тоже несколько парфюмов, причем старые надоедают, выходят новые линии с ароматами, которые мне нравятся.

Манка с комочками
#9

несколько, есть зимний любимый вариант, есть на лето и для "выходов" в свет так сказать

Гость
#10

Мне разные ароматы нравятся. Одним и тем же пользовалась, но производитель сменил рецептуру. Именно такие, больше не выпускает. Покупаю то, что нравится.

Гость
#11

У меня несколько, но запах из похожей палитры. То есть не сладкие, не притворные, не тяжёлые. Использую по настроению. Самые любимые Диор Аддикт в синем флаконе, есть ещё Черный Опиум от Ив Сен Лоран, Эйфория от Кельвин Клайн, 212 секси от Донна Херера. Все оригиналы, куплены в Европе в разное время.

Гость
#12

У меня один парфюм. И это не правда, что в мире так много приятных парфюмов. Приятный парфюм найти крайне сложно, в основном все гадкие и очень навязчивые.

Манка с комочками
#13
Гость

У меня один парфюм. И это не правда, что в мире так много приятных парфюмов. Приятный парфюм найти крайне сложно, в основном все гадкие и очень навязчивые.

я ищу просто ноты, которые нравятся, а жасмит не так сложно найти в разных фирмах и разных ценовых сегментах. Просто как пример

Гость
#14

Много.
Люблю я это дело.

Гость
#15

У меня два. Один дневной - очень легкий, а второй вечерний. Вечернему уже года три...

Гость
#16

НесКолько под настроение или цвет в одежде. По-моему, один - это неправильно. Ну я по крайней мере не такая консервативная😀

Гость
#17

у меня обычно один на лето, другой на зиму
есть еще надоевшие которые стоят годами

#18

у меня обычно один, потому что они довольно дорогие, последние разонравились по запаху, даже ими не пользуюсь.
Думаю что тут нет правил, кто хочет пусть с одним ассоциируется, кто не хочет может юзать сколько угодно.
Но с возрастом может появляется любимый запах или ноты определенные, можно с разным сочетанием его выбирать, жасмин например.

Гость
#19
Гость

Аж интересно стало - что в вашем представление означает слово "парфюм", ежели он может быть один или несколько?

Флакон с духами

Гость
#20

Штук 5, все очень прятно и ненавязчиво пахнут и ассоциируются со мной. В принципе, я собирала эти духи не просто так, поэтому они и правда мои, и когда флакончик кончается, покупаю такой же

Гость
#21

Несколько, но не пользуюсь никаким😂.

#22

У меня сейчас несколько флаконов. Есть пара "Рабочих" ароматов на повседневку - Dans Ma Bulle от Carven и Little red dress от Avon. Есть пара на выход - Gucci Bamboo и Black Opium от YSL. А ещё пара это - это духи под настроение шальной императрицы, пользуюсь редко, но метко: Black XS от Paco Roabanne и Vanille Bourbon от Yves Rocher. Последние - это духи моей беззаботной юности, времён учебы в университете. Есть люди, у которых я до сих пор ассоциируюсь с запахом ванили. А ведь уже почти 20 лет прошло🙈 Их сняли с производства, но пока спасает Авито)

Гость
#23

2

Гость
#24

У меня две полки духов. Какие то нравятся больше, какие то меньше. Использую под настроение, чаще периодами, устану от одного - пользуюсь другим. Как только в силу
Времени года парфюм перестает звучать на мне красиво, я убираю его в сторонку. Периодически перенюхиваю свои флаконы и достаю те, про какие забыла, начинаю пользоваться. Если считать ароматы с пробниками и отлиантами, их у меня штук 60 наверное , всяких , и люкс и ниша и Эйвон с Ив Роше. Что то дарят, что-то сама купила. Не люблю однообразие