Гость
Статьи
Зачем женщины дома …

Зачем женщины дома носят лифчики?

Я правда не понимаю, ну ладно многие в люди стесняются выйти без бюстгальтера особенно у кого большая грудь, но дома? Читаю отзывы на маркетплейсах на удобное белье и многие лифчики без косточек носят дома, некоторые даже пишут, что спят в них. Уже давно доказано, что от обвисания груди ношение лифчика не спасает, так зачем тогда? Хоть дома то дайте себе расслабиться.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Впервые слышу о таком.

Гость
#2

Когда грудь уже висит, то очень неприятно без лифчика. Колышется и потеет. С лифчиком комфортней, чем без.

#3

никто не носит, максимум топик... и то, только те, у кого уже начинает обвисать грудь

Гость
#4
Гость

Впервые слышу о таком.

Постоянно читаю об этом в отзывах на товары

Гость
#5
Гость

Когда грудь уже висит, то очень неприятно без лифчика. Колышется и потеет. С лифчиком комфортней, чем без.

Это ж какая должна быть грудь то, до колен? У всех практически женщин она так или иначе чуть провисает, это нормально

Гость
#6

А вы не задумывались , что это может быть просто неудобно без поддержки груди , если он большого размера ? А бюстгальтер или топ - поддерживает грудь

Гость
#7

Я живу в доме с участком, постоянно выхожу на улицу. Светить сосками соседям не хотелось бы )

Гость
#8

Я не то что дома, даже вне дома редко когда его надеваю.

Гость
#9

Если грудь маленький то да с лиычиком не комфортно без него намного легче, но когда у тебя большая грудь без него совсем невозможно. Она такая тяжёлая висит и спина будет болет, мене тоже муж в начале отношений говорил что почему дома ходишь с лиычиком ходи без него так же удобнее, но мне было не удобно тяжело.

#10

Тоже этого не понимаю. Я, когда домой прихожу, снимаю его, выкидываю в шкаф и дышу полной грудью

Гость
#11
Гость

Я не то что дома, даже вне дома редко когда его надеваю.

У вас видимо грудь позволяет и не колышется в разные стороны 🤣

Гость
#12
Гость

Я живу в доме с участком, постоянно выхожу на улицу. Светить сосками соседям не хотелось бы )

Я на дачу когда приезжаю выгляжу как бродяга. Даже в магазин хожу без лифчика, в широких штанах и в кроксах.
Думаю ваши соседи и внимания не обратят на ваши сиськи в городе.

Гость
#13
Гость

Если грудь маленький то да с лиычиком не комфортно без него намного легче, но когда у тебя большая грудь без него совсем невозможно. Она такая тяжёлая висит и спина будет болет, мене тоже муж в начале отношений говорил что почему дома ходишь с лиычиком ходи без него так же удобнее, но мне было не удобно тяжело.

Не знаю у меня C иногда D покупаю и чаще хожу без лифчика, вы просто привыкли так видимо

Гость
#14
Гость

Это ж какая должна быть грудь то, до колен? У всех практически женщин она так или иначе чуть провисает, это нормально

Стоячая грудь это силиконовые шары.

#15
Гость

У вас видимо грудь позволяет и не колышется в разные стороны 🤣

У меня грудь не колышется.

#16
Гость

Я на дачу когда приезжаю выгляжу как бродяга. Даже в магазин хожу без лифчика, в широких штанах и в кроксах.
Думаю ваши соседи и внимания не обратят на ваши сиськи в городе.

Раньше все глазели, а потом привыкли. И я стесняться перестала.

Гость
#17

Я не ношу

МаксвеллГость
#18

Странно, что вас такие вещи интересуют) Я хожу чаще без лифчика, но за неделю до месячных у меня грудь тяжелеет, может побаливать,становится неприятно без поддержки. Поэтому несколько дней могу дома носить лифчик и даже спать в нем, иначе лежа на боку испытываю дискомфорт. Не вижу проблемы. И в том, чтобы его носить целый день. Кому как комфортно.

ПрактичнаяРомантичная
#19

Я дома не ношу. Хотя есть знакомые которые в них спят... Не сказала бы что их грудь сильно лучше моей.

Гость
#20
Гость

Не знаю у меня C иногда D покупаю и чаще хожу без лифчика, вы просто привыкли так видимо

Может быть просто привыкла, помню лет в 14 у меня лифчик вот застёжка само собой открывался и как это объяснить (не русская) ну лифчик выше грудь ниже и меня мама сразу критиковала поэтому и возможности не было без них ходить, ещё и брать дома. Скорее всего на психологическом уровне у меня в голове это сохранилось и без них себя плохо чувствую

Гость
#21
Таня

Раньше все глазели, а потом привыкли. И я стесняться перестала.

Таня- форумная противница лифчиков и любительница джинсов.

Гость
#22

Я однажды в юности начиталась всякого, что лифчик надо обязательно носить все время, а то все обвиснет и т.д. И три дня носила дома лифчик с утра до ночи (он был мягким, без косточек, вроде не давил нигде, просто сидел как обычный лифчик, достаточно плотно для поддержки). На 3 день у меня разболелась грудь и не переставала болеть несколько дней, я даже к врачу пошла, испугалась что там мастит или что-то вроде. Слава богу, все было ок. Больше никогда не ношу лифчики долго, дома сразу же снимаю. Пусть обвисает, гравитацию все равно не победить. Я лучше сделаю подтяжку лет в 50, чтобы не висели до колен, чем буду терпеть дискомфорт круглосуточно в лифчике.

Гость
#23
Гость

Я однажды в юности начиталась всякого, что лифчик надо обязательно носить все время, а то все обвиснет и т.д. И три дня носила дома лифчик с утра до ночи (он был мягким, без косточек, вроде не давил нигде, просто сидел как обычный лифчик, достаточно плотно для поддержки). На 3 день у меня разболелась грудь и не переставала болеть несколько дней, я даже к врачу пошла, испугалась что там мастит или что-то вроде. Слава богу, все было ок. Больше никогда не ношу лифчики долго, дома сразу же снимаю. Пусть обвисает, гравитацию все равно не победить. Я лучше сделаю подтяжку лет в 50, чтобы не висели до колен, чем буду терпеть дискомфорт круглосуточно в лифчике.

Мне странно что вам настолько не комфортно

Гость
#24
Гость

Я однажды в юности начиталась всякого, что лифчик надо обязательно носить все время, а то все обвиснет и т.д. И три дня носила дома лифчик с утра до ночи (он был мягким, без косточек, вроде не давил нигде, просто сидел как обычный лифчик, достаточно плотно для поддержки). На 3 день у меня разболелась грудь и не переставала болеть несколько дней, я даже к врачу пошла, испугалась что там мастит или что-то вроде. Слава богу, все было ок. Больше никогда не ношу лифчики долго, дома сразу же снимаю. Пусть обвисает, гравитацию все равно не победить. Я лучше сделаю подтяжку лет в 50, чтобы не висели до колен, чем буду терпеть дискомфорт круглосуточно в лифчике.

Согласна. Вообще от неудобной одежды очень быстро устаешь, а лифчики какими бы удобными и дорогими они не были все равно ощущаются кто бы там что ни говорил

Серафима
#25

Вопрос можно поставить иначе:- Зачем дома женщины не носят лифчики? В обоих случаях ответ будет один:- Это личное дело каждого! Кому как удобнее, кому как комфортнее, кто как привык. Проблема то в том, что неправильно подобранный бюстгальтер начинает создавать дискомфорт уже в первые часы носки, правильно подобранный совершенно не ощущается даже если его носить постоянно!

Гость
#26
Гость

Согласна. Вообще от неудобной одежды очень быстро устаешь, а лифчики какими бы удобными и дорогими они не были все равно ощущаются кто бы там что ни говорил

Не устаю в неудобной одежде. Например в домашнем платье не очень удобно но дома ходить в спортивном ещё хуже. Лучше в платье. Меньшее из зол получается.

#27

Автор, ходи ты дома хоть без лифчика, хоть без трусов, всем всë равно. 🤦‍♀️
И почему ты вдруг решила, что смеешь навязывать свое мнение другим? 🤦‍♀️
Без твоего "особо авторитетного" мнения женщины разберутся, где, как и когда им носить или не носить лифчик.
Сидишь тупо ты и с жиру бесишься, раз такие идиотские вопросы к тебе в голову лезут. 🤦‍♀️

#28
Гость

Это ж какая должна быть грудь то, до колен? У всех практически женщин она так или иначе чуть провисает, это нормально

А не практических женщина как?

Грудь если большая она прикасается к телу, чем больше чем тем больше.

Так что такое практические женщины то?

#29
Я

Автор, ходи ты дома хоть без лифчика, хоть без трусов, всем всë равно. 🤦‍♀️
И почему ты вдруг решила, что смеешь навязывать свое мнение другим? 🤦‍♀️
Без твоего "особо авторитетного" мнения женщины разберутся, где, как и когда им носить или не носить лифчик.
Сидишь тупо ты и с жиру бесишься, раз такие идиотские вопросы к тебе в голову лезут. 🤦‍♀️

а что значит навязывать мнение или нет?

Если есть мнение?
Уже навазявание что да?

#30
Гость

Не устаю в неудобной одежде. Например в домашнем платье не очень удобно но дома ходить в спортивном ещё хуже. Лучше в платье. Меньшее из зол получается.

У меня грудь очень длиннная, прямо очень.
Понятно она массивная и мощная.
Дома она должна просто висеть, в халате, в футоболке.

Даже если из-под футболки видно. Это норммально. Этоя я дома.

Гость
#31

В юности постоянно носила лифчик и спала в нем. Без косточек. Сейчас все мои лифы с косточками и я не могу в них спать, а без косточек не держит грудь. Но я понимаю женщин с большой грудью, которые носят лифчик дома. У самой большая грудь я и не могу без лифчика быстро двигаться, грудь болит и спину ломит. Приходиться двигаться очень осторожно .

Гость
#32
Я

Автор, ходи ты дома хоть без лифчика, хоть без трусов, всем всë равно. 🤦‍♀️
И почему ты вдруг решила, что смеешь навязывать свое мнение другим? 🤦‍♀️
Без твоего "особо авторитетного" мнения женщины разберутся, где, как и когда им носить или не носить лифчик.
Сидишь тупо ты и с жиру бесишься, раз такие идиотские вопросы к тебе в голову лезут. 🤦‍♀️

Согласна. Напишут х....ю и еще другим навязывают.

Гость
#33

Было б возможно дома расслабиться, я б расслабилась. А так, всё довели до того, что у меня фактически нет дома, нет места, где я могу спокойно в полной безопасности находиться.
Агрессивно и активно обсуждать, как человек срет и не понимать, чё не так - это уровень

#34

Помню пошли домой с пляжа, и я сняла личфик и просто одела майку и так домой пошли.
И при выкла так ходить, не только с пляжа, но и просто в жару летом по улице.

Грудь висит свободно и двигается при ходьбе, сначала было так страно неудобно, а потом при выкла,

Зато как свободно.

Майку или футболку огромную носишь и класно.

Гость
#35

Обожаю ходить без лифчика. Грудь стоит мячики )) от природы такие)

#36

Загорать с большой грудью конечно лучше без бюстгальтера, под грудью все греется, и тело скрыто под ней, не загорает. Грудь надо класть как хочешь, поднимать.
В лифчике так не получится.

В аквапарке оказывается можно стикини вместо бюстгальтера.

Katerina
#37

Вообще не люблю дома одежду

Гость
#38

Сегодня утром зашла в магазин белья посмотреть что вообще продают. Это ужас, одни бронебойные лифчики с пушапом толщиной с три пальца, в таком можно в груди стрелять, пуля точно застрянет. Ну ладно когда 0-2 размер это ещё можно понять, но зачем лепить пушап на 4-5 размер? Висят эти лифчики и никто не покупает их. Продавец грустно сказала, что без паралона осталось пара моделей. Так я и ушла без покупки, придется видимо все таки опять заказывать на маркетплейсах.

Гость
#39
Гость

В юности постоянно носила лифчик и спала в нем. Без косточек. Сейчас все мои лифы с косточками и я не могу в них спать, а без косточек не держит грудь. Но я понимаю женщин с большой грудью, которые носят лифчик дома. У самой большая грудь я и не могу без лифчика быстро двигаться, грудь болит и спину ломит. Приходиться двигаться очень осторожно .

Надо вытаскивать косточки. Надрез ножницами и всего делов. Я так делаю уже очень давно.

#40
Гость

Надо вытаскивать косточки. Надрез ножницами и всего делов. Я так делаю уже очень давно.

Мне шьют на заказ бюстгальтеры, они как топы спортивные, мягкие.
Ни какого каркаса. Просто поддерживает грудь на определенном уровне - у меня она до низа туловища, до бедер в поддержке.

Все мягко, и главное - можно в жару в нем только идти как в топе.

Акация
#41

Я люблю и ценю чувство зафиксированности. Поэтому в лифчике 24/7. Подобрала оптимальный спортивный лиф, он универсален. Хоть под блузку на работу, хоть в зал, хоть на пляж. И сплю в нем

Гость
#42

Пытаются скрыть от мужа, что грудь висит. Мужерабки. Хотя понятно мужу, что если дома в лифчике ходит, то грудь висит.

Гость
#43

Носят дома перед мужем, если грудь потеряла форму.

#44

Я больше топы спортивные люблю, удобно ведь. Размер позволяет, лифы не покупала со школы.

Гость
#45

Ношу с юности бюстье корсет топ, привыгла, грудь как будто лежит в нем а не висит. Так спине лучше, грудь 5 -5,5. С бегом итд попрощалась лет в 20 изза груди, очень жаль но не могу и никакие лифчики не помагают. Хожу в бассейн регулярно а так двигаюсь плавно и одеваюсь жен ственно, природу не победишь. .

#46
Гость

Ношу с юности бюстье корсет топ, привыгла, грудь как будто лежит в нем а не висит. Так спине лучше, грудь 5 -5,5. С бегом итд попрощалась лет в 20 изза груди, очень жаль но не могу и никакие лифчики не помагают. Хожу в бассейн регулярно а так двигаюсь плавно и одеваюсь жен ственно, природу не победишь. .

В бассейн это правильно. Бегать конечно не получится, ну и прыгать.
Единственое вот в басейне с моими размерами, если грудь уложена в бюстгальтере, ну никак. У тебя перед телом такой объем и вперед и вниз, и вширину, как бы не места чтобы как то руками плыть.

Поэтому ходим вот поздно , когда поменьше народу, и у меня грудь только в стикини. Так она на свободе и плывет как бы сама по себе.

Гость
#47
Inga

В бассейн это правильно. Бегать конечно не получится, ну и прыгать.
Единственое вот в басейне с моими размерами, если грудь уложена в бюстгальтере, ну никак. У тебя перед телом такой объем и вперед и вниз, и вширину, как бы не места чтобы как то руками плыть.

Поэтому ходим вот поздно , когда поменьше народу, и у меня грудь только в стикини. Так она на свободе и плывет как бы сама по себе.

Как то уж очень описали ... какого же грудь размера если в бассейне трудно...?

Гость
#48
Гость

Как то уж очень описали ... какого же грудь размера если в бассейне трудно...?

Поговорила тут с знакомой на эту тему. Сказала что бюстгальтеры дома не носит. У нее грудь очень большая и обвисшая после родов, носит 90Е и не страдает вообще сказала, виду что может и без лифчика ходить спокойно. Мне тоже интересно что там должно быть такое чтобы было ТРУДНО

Гость
#49
Inga

В бассейн это правильно. Бегать конечно не получится, ну и прыгать.
Единственое вот в басейне с моими размерами, если грудь уложена в бюстгальтере, ну никак. У тебя перед телом такой объем и вперед и вниз, и вширину, как бы не места чтобы как то руками плыть.

Поэтому ходим вот поздно , когда поменьше народу, и у меня грудь только в стикини. Так она на свободе и плывет как бы сама по себе.

А рост и вес какой?

#50
Гость

А рост и вес какой?

180, худая.
Вес большой изза груди. 90, из них грудь 40 примерно.