Есть ли у вас трудности с подбором одежды, комплекта на день, гардероба?
Девушки, нужна ваша консультация, пишу диплом. Расскажите, какие вы испытываете трудности с выбором одежды? Одежды в магазине или имеющейся в вашем шкафу. Подбираете ли вы комплекты? Сложно ли это для вас и в чем сложность? Какие самые большие трудности? Что для вас самое важное, когда вы выбираете что одеть или что купить? Получается ли у вас одеваться так, как вам хочется? Если нет, то почему не получается?
Точка спасибо, и вас тогда спрошу, если бы вы этот вопрос (с подбором по фигуре) решили бы, то следующее, что вызывало бы у вас затруднение (недовольство) это что?
Точка
[3864861533]
#13
А еще, когда хожу по магазинам ничего не нравится, смотрю-смотрю и не нравится..
Точка
[3864861533]
#14
Но бывает иногда, как что-то понравится, покупаю, а домой прихожу и кажется что-то не то, и не нравится уже..
У меня проблема в том что я постоянно покупаю нарядную одежду, а ношу повседневную, и носить все время нечего ))) особенно с кофточками, блузочками, топиками и пр. беда. То есть с верхней частью. Не хватает, хоть мне и говорят все .что кофточек у меня много... А я каждое утро мечусь как тигр в клетке в поисках чего бы мне одеть.
Гость
[1412283324]
#29
Лена___
Сообщение было удалено
ну да круглый год,зимой конечно больше темных,ибо живу в спб и очень грязно.
аксессуары люблю,легко выбираю,они меня и спасают,люблю всякие пояски.Еще очеь люблю украшения,у меня их горсти,особенно броши и серьги.
а так ,одеваю обычно в зависимости от самочувствия,если выспалась и все хорошо,то приоденусь
спасибо вам за ответ! а вы пользуетесь аксессуарами?
Гость
[866430163]
#31
Самое трудное -это найти качественную одежду. Также мне не нравятся некоторые стабильно держащиеся тенденции. Например, кофты-футболки-майки преимущественно с круглым вырезом, а мне идет "остренький". Юбки А-образные тоже не могу найти. Все какое-то неженственное, хотя я и не особо на этом зациклена.
tempest
[1142237663]
#32
размер "верха", который иногда нормально в груди,а иногда,жутко мал.но при этом,всегда велик в талии. это единственная проблема(
Мой типичный комплект одежды - это джинсы комфортного облегания и с достаточно высокой талией, водолазка и трикотажная жилетка-безрукавка поверх водолазки.
35, пожалуйста)) Сейчас обычно одеваюсь так - однотонная кофта/водолазка, пестрый шарф, темно-синие джинсы-скинни, серый плащ из п/э в какую-то крапинку. Станет теплее - заменю плащ на тренч неформальский)
Гость
[1490415429]
#40
Лена___
Сообщение было удалено
Кажется, что это выглядит на мне как-то неестественно, вычурно, стесняет движения, бусы гремят, пояски подчеркивают не самую тонкую талию... в общем, при надевании каких-то доп. аксессуаров нет ощущения желаемой лаконичности и комфортности.
Девочки 38, 40, извините, как еще обратиться не знаю :) а можете написать ваш самый классный "костюм/комплект" то есть в котором вы выглядите на 100% но повседневный НЕ на выход. Есть ведь такой?
если я правильно понимаю, то можно сказать, что вами аксессуары вам нравятся (в магазине), но к вашей фигуре, имеющейся одежде, образу не ложатся, не подходят, так?
tempest
[1142237663]
#43
Лена___
Сообщение было удалено
ну как...вот счас фасоны "размахаек" актуальны.это спасает.либо что-то стрейч(и то,все равно в талии немного подвисает). мучаюсь.
Сейчас серая водолазка плюс шарф плюс упомянутые скинни. Во всех вещах ткань классная, тоненькая и мягкая, поэтому симпатично. Зимой кашемировый свитер с воротником-хомутом, джинсы и грубые ботинки. А на лето есть платье, ткань в нем не очень, зато оно такое готическое, тоже красиво:)
Забавная тема, моим гардеробом еще никто так не интересовался) Нет, шарфиков немного: 3 шелковых, один очень большой, типа палантина, и два для верхней одежды. Был еще шейный платок, но я его отдала - не нравился.
tempest
[1142237663]
#48
Лена___
Сообщение было удалено
черный и белый. еще фиолетовый..темный что б такой,тоже очень нравится(но у меня всего одна вещь такая).а так,другие цвета конечно тоже присудствуют.но эти,приоритетны.
Гость
[1490415429]
#49
У меня есть гладкое трикотажное черное платье, похожее на свитер, рукава до локтя, длина платья сантиметров 15-18 выше колена, низ платья - резинка, типа "лапша", рукава такой же резинкой заканчиваются, и воротник-шалька из такой же резинки, вырез "остренький" неглубокий. Свободного облегания платье, то есть по фигуре, но не "анатомическое". Иногда одеваю с ним пояс из светло- бежевой корсажной резинки, а застежка у него кожей "змеиной" расцветки отделана. Но могу и без пояса одеть. А на шею вешаю на длинной цепочке круглый медальон из желтого с чернением металла, на нем морская символика.. якорь, цепи, роза ветров, я его на барахолке в испании за пол-евро купила :) И сапоги черные кожаные классические на высоком каблуке. Чувствую себя нарядной и одновременно кофмортно "пластичной", то есть могу двигаться спокойно, жить обычной жизнью, а не так как будто я "вырядилась". А! еще иногда брошку в старинном стиле, такой цветок из желтого металла с жемчужиной посередине прикалываю на воротник этого платья.