Гость
Статьи
Люди легко одеваются. …

Люди легко одеваются. Такая мода?

Сегодня утром в СПб было ниже 10 градусов. Но очень много людей все еще ходит в балетках, туфлях, толстовках, каких-то вещах, которые давно пора убрать в шкаф до следующего лета. Вообще я заметила, что в последние годы в межсезонье люди стали одеваться легче. Мне кажется, это влияние европейской моды, но здесь оно неуместно, ведь там теплее, чем у нас. Неужели им (или вам, если вы так ходите) совсем не холодно??

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну автор, не знаю кто как, а я одеваюсь как мне комфортно, и 10 градусов после лета это далеко не те же 10 градусов которые весной, так что я еще балетки и толстовки не убрала... искренне не понимаю как сейчас можно надеть сапоги - жарко же еще, да и если в +10 градусов уже сапоги надевать то что носить при -10?

Гость
#2

незнаю, мне в туфлях нормально

Гость
#3

да, это именно влияние Европы, причем континентальной (питерские соседи скандинавы не идиоты и так не ходят) и фильмов про НЙ и ЛА. имхо тупо конечно, от этого куча проблем рано, особенно по женски. А сниженный иммунитет так это вообще жесть, прыщи, выпадание волос, вечная простуда и красный нос.

#4

А по-моему надевать сапоги рановато,холодно но не так еще.

Гость
#5
Гость

Ну автор, не знаю кто как, а я одеваюсь как мне комфортно, и 10 градусов после лета это далеко не те же 10 градусов которые весной, так что я еще балетки и толстовки не убрала... искренне не понимаю как сейчас можно надеть сапоги - жарко же еще, да и если в +10 градусов уже сапоги надевать то что носить при -10?

в 10 градусов я лично в осенней обуви хожу, никак не в балетках. кстати от переохлаждения ног начинается большинство неприятностей.

#6

Но балетки конечно я сейчас уже не одену,всему свое время,это летняя обувь.

#7

Еще сентябрь... А зимние сапоги успеют надоесть.

#8

Да не так уж и холодно! Для сапогов и тёплых курток ещё рано.

#9

Да, вот меня тоже бесит нынешняя погода. Сегодня мне надо было выехать рано, в шесть тридцать утра у меня машина представляла из себя кусок льда. Соответственно, температура была прямо скажем очень низкая на улице. А днем - красота, в футболке можно гулять. В среду вообще +25 обещают днем.

Гость
#10
Morgan le Fay

Еще сентябрь... А зимние сапоги успеют надоесть.

А осенних сапог у вас нет?

Гость
#11

Да даже не то, чтобы сапоги, но хотя бы ботильоны, полусапожки, куртку потеплее, джинсы плотные. Пусть и не зима, но ветер уже холодный, пасмурно. Но люди ходят в летних вещах, леггинсах ,кедах, пиджачках. Даже статья на сайте появилась недавно - Как носить осенью летние вещи. И вижу по ответам, что никому не холодно. Странно, я мерзну:)

Гость
#12

А вообще , по теме, каждому свое. У каждого свой теплообмен.Я, например, прекрасно себя чувствую при темп 30-35, некоторые изнывают от жары. Сейчас мне холодно, я уже всю неделю в сапогах, а подруга ходите в легкой куртке- ветровке, и ей хорошо...не вижу проблемы автор....

Гость
#13
Гость

не вижу проблемы автор....

Просто интересно, считает ли это кто-то веянием моды на европейский стиль одежды.

#14

в машине тепло,так что одета я по летнему) гуляю мало...надо с этим что-то делать....(((((

Гость
#15

Мне сейчас уже холодно. Дома сижу стучу зубами от холода и ещё что-ли на улице мёрзнуть. В сапогах осенних мне НЕ жарко сейчас, да и в плащ уже сменила на тонкое пальто. Согласна, что тёплая одежда успеет ещё надоесть десять раз, но мёрзнуть всё равно не хочу.

#16
Гость

А осенних сапог у вас нет?

Полусопожки. Но у нас плюсовая температура.

Русалка
#17

Я после лета не могу перестроиться и одеть колготы,туфли, у нас +24,но пасмурно, многие облачились в осенние вещи,так как утром прохладно, а на выходных было свыше +30. Кстати, хотела спросить когда к Вам (в Питер) лучше ехать отдыхать? В позапрошлом году приезжала 10 октября, была в полушубке,перчатках и шапке, одна мысль сверлила мозг быстрей бы доехать до нужного места (музея,кафе итд.),очень холодно...

#18
Русалка

Кстати, хотела спросить когда к Вам (в Питер) лучше ехать отдыхать?

К нам лучше всего в июне, конечно. Во-первых, тепло, во-вторых, сезон и белые ночи.

мики
#19

Так туфли и теплые джемпера и нормально в 10гр...а Вы что уже сапоги одеваете :)

Русалка
#20
Сонная тетеря

РусалкаКстати, хотела спросить когда к Вам (в Питер) лучше ехать отдыхать?

К нам лучше всего в июне, конечно. Во-первых, тепло, во-вторых, сезон и белые ночи.

А лето в этом году у Вас было вроде дождливое?

Гость
#21

Ну автор , каждому свое. Я вот например еще в босоножках хожу и мне не холодно !

#22
Русалка

А лето в этом году у Вас было вроде дождливое?

Лета в этом году было очень мало. Не то, чтобы дожди, но жары было всего на недельку. Искупаться успели, и то ладно.

Пилигрим
#23

От безденежья это всё. В марте так же, только-только потеплеет, но лед еще везде стоит, выпрыгивают из пуховиков и начинают в кроссовках ходить да кожаных куртках. В основном, этим молодёжь страдает. Многие приезжие, денег немного, за квартиру надо, поесть надо, на одежду-обувь уже не остается.

Русалка
#24

А мы на юге живём,Кавказ,в мае уже в футболках ходили,шлёпках,на неделе обещается +29,так что лето у нас всё ещё продолжается. Для меня так странно приежать в какой-нибудь регион России и удивляться тому,что в сентябре ходят уже в сапогах и кожаных куртках...

Мама Стифлера
#25

Я хожу в туфлях и черных колготках 30 ден. Куртка кожанная или парка.

Иногда вижу девушек в балетках на голую ногу или туфлях, идущих пешком.. съеживаюсь от холода.

Но я вообще мерзляк))

Asti_Martini
#26

Ооо, я вот сегодня видела 2 персонажа, одна - молодая совсем дева в черных колготках и сандалиях. Вторая - молодая дама в черных же колготках, туфлях с открытым носом и легкой шелковой оранжевой юбке, достаточно короткой спереди и удлиненной сзади.

Гость
#27

хожу в осенних сапогах уже - мне холодно. и пофиг, кто что думает. из верхней одежды ношу плащ пока

Тутси
#28

когда не знаю что обуть туфли или сапожки надеваю кроссовки. Вообще все индивидуально, мои подруги в уггах теплой осенью ходили, хотя эта обувь ИМХО для морозов, у нас в Москве на них никто косо не смотрел, а где -нибудь подальше все крутили бы пальцем у виска.

Русалка
#29
Пилигрим

От безденежья это всё. В марте так же, только-только потеплеет, но лед еще везде стоит, выпрыгивают из пуховиков и начинают в кроссовках ходить да кожаных куртках. В основном, этим молодёжь страдает. Многие приезжие, денег немного, за квартиру надо, поесть надо, на одежду-обувь уже не остается.

Сомневаюсь, что это всё от безденежья.Неужели у людей нет хотя бы единственной пары сапог?

Гость
#30
Русалка

Сомневаюсь, что это всё от безденежья.Неужели у людей нет хотя бы единственной пары сапог?

Так трудно понять что людям может быть не холодно?

М
#31

а вы в каком районе живете. от нищеты это все. одеть нечего

Маша
#32

ну так потому что +6 было только утром, а днем-то все+16. вот и приходиться бывирать- или утром померзнуть и потерпеть бегом добежав работы (читай до автобуса, мерто) или потом весь день парится.

Русалка
#33
Гость

РусалкаСомневаюсь, что это всё от безденежья.Неужели у людей нет хотя бы единственной пары сапог?Так трудно понять что людям может быть не холодно?

Так я о том же.Я не утверждала что от безденежья носят шлёпки и туфли в +10, может жарко людям..

Доця
#34

Утром было +7, да, холодно, но солнце и прогноз хороший, вот днем +24 (в тени, но светит жаркое солнце). Поэтому я в закрытых босоножках, рваных джинсах, футболке и коротенькой тонкой кожаной курточке. Утром быстрым шагом до офиса 10 минут. Замерзнуть не успела. Зато днем, надо походить по городу и мне комфортно. А если бы одела, как порывалась, тренч и ботинки, то днем бы выглядела и чувствовала себя странно. Подругу встретила во вьетнамках), но она все время за рулем.

Доця
#35

Да, о безденежье речь не идет. Гардероб у меня хороший и постоянно пополняется. А подруга, которая во вьетнамках и вовсе очень обеспеченная девушка. Но у нее в Тоеие Прадо тепло)). Это не безденежье, а комфорт.

Доця
#36

ТОЙОТЕ, сорри за опечатку

Гость
#37

люди про какое-то безденежье говорят,а я вот тупо закаленная,я в 10 градусов могу в футболке идти и комфортно себя чувствовать,и да,люди вылупляют глаза глядя на меня,но что я сделаю у меня так кровь циркулирует.Мне очень быстр остановится жарко в помещениях,постоянно нуждаюсь в свежем воздухе и почти не переношу жару..видимо мне надо было где-то на аляске родиться))

Гость
#38
Гость

..... ..видимо мне надо было где-то на аляске родиться))

Гормоны проверьте.

Гость
#39
Гость

Гормоны проверьте.

нет, все в порядке..просто меня с глубокого младенчества закаляли,в проруби купалась и т.д. ,я может где-то преувеличила что создалось впечатление что я белый медведь,холодно и мне естественно бывает,но вот когда такое межсезонье я склонна раздеваться,нежели кутаться в меха

Гость
#40

+10 весной это не то же самое что +10 осенью, когда трава еще зеленая. конечно я хожу в легких плащах, балетках, туфлях, кофты даже не доставала еще, с коротким рукавом на работе.

ну меня никогда и не кутали, дома я абсолютно в любую погоду босиком хожу.

а что мне сапоги надевать что ли, днем все равно до +18 поднимается. Если я в +20 еще в шлепках хожу, так чего я в +15-18 буду в сапогах и куртках? совсем куку? я веду активный образ жизни, всегда бегом, у меня нормальный обмен веществ, я ем нормально и часто и конечно не мерзну.

Юляша
#41

а меня всегда выбешивали люди, которые летом при небольшом утреннем похолодании тут же одевают черные ботинки, черные куртки, черные джинсы, и тут же понимаешь, что ты в России. я тоже в первых числах сентяря носила балетки и легкие светлые брюки, потому что еще не привыкла, что холодает. влияние европы тут ни при чем.

Гость
#42
Гость

да, это именно влияние Европы, причем континентальной (питерские соседи скандинавы не идиоты и так не ходят) и фильмов про НЙ и ЛА. имхо тупо конечно, от этого куча проблем рано, особенно по женски. А сниженный иммунитет так это вообще жесть, прыщи, выпадание волос, вечная простуда и красный нос.

Да ладно! Я в Финке в шарфах и куртках осенью, когда приезжаю. А они в кроксах на босу ногу. И дети зимой в расстёгнутых комбезах и без шапок.

Джин Грэй
#43

Живу в Америке в северном штате. Климат примерно такой же, как в Центральной - Южной России + ветер с океана. Большинство местных одеваются легко, закаленные - это факт. НО большинство на машинах и по улице дольше 10 минут не ходят. Это раз. Во-вторых, в России не знают, что на Западе одеваются многослойно, по тем же пиджачком со свитером термобелье с длинным рукавом, а под юбкой леггинсы на флисе. Когда тепло одет, можно запросто надеть мокасины на босую ногу. Но опять же, это не для длительных прогулок.

Джин Грэй
#44

* не знают = могут не знать (так лучше).

чувак
#45

главное, чтоб легко раздевались

Гость
#46

Не представляю, как в начале сентября можно напялить теплые сапоги до колена!:)) Я говорю не о тех, кто одет адекватно, но на ногах сапоги из тонкой кожи, допустим... Мне странно видеть теплые куртки, даже пуховики, джинсы, заправленные в утепленные осенние сапоги... Даже шарфы! Ну просто картина "Армия Наполеона при отступлении":)) Мне дико, как можно так кутаться - с сентября и до мая фактически в зимней одежде?

Гость
#47
Гость

Не представляю, как в начале сентября можно напялить теплые сапоги до колена!:)) Я говорю не о тех, кто одет адекватно, но на ногах сапоги из тонкой кожи, допустим... Мне странно видеть теплые куртки, даже пуховики, джинсы, заправленные в утепленные осенние сапоги... Даже шарфы! Ну просто картина "Армия Наполеона при отступлении":)) Мне дико, как можно так кутаться - с сентября и до мая фактически в зимней одежде?

а я на остановке вижу девушку, она при температуре ниже +20 всегда в шерстяном черном берете, толстой куртке на синтепоне, в черных джинсах и осенних сапогах.

Вишенка
#48

ну я хожу в балетках, и мода тут ни причем. утром +10, днем +20. иду на работку быстрым шагом. на футболку надеваю хлопковый кардиган и мне не холодно. ток шею закутываю в легкий шарфик, и то не от холода, а потому что шарфочный маниак )))

Стася
Инна
#50

Вы знаете, у нас в Москве, когда только начало холодать, люди по одевали осенние куртки (не ветровки, а именно куртки с утеплением) и осенние сапоги с ботинками (:

А вот теперь, когда реально начало холодать, я то и дело вижу людей в футболках с коротким рукавом!

Как объяснить сие явление не знаю, допускаю, что просто много дураков развелось (: