Гость
Статьи
Люди легко одеваются. …

Люди легко одеваются. Такая мода?

Сегодня утром в СПб было ниже 10 градусов. Но очень много людей все еще ходит в балетках, туфлях, толстовках, каких-то вещах, которые давно пора убрать в шкаф до следующего лета. Вообще я заметила, что в последние годы в межсезонье люди стали одеваться легче. Мне кажется, это влияние европейской моды, но здесь оно неуместно, ведь там теплее, чем у нас. Неужели им (или вам, если вы так ходите) совсем не холодно??

Гость
61 ответ
Последний — 26 апреля 2018, 02:57 Перейти
1.
Гость

Ну автор, не знаю кто как, а я одеваюсь как мне комфортно, и 10 градусов после лета это далеко не те же 10 градусов которые весной, так что я еще балетки и толстовки не убрала... искренне не понимаю как сейчас можно надеть сапоги - жарко же еще, да и если в +10 градусов уже сапоги надевать то что носить при -10?

2.
Гость

незнаю, мне в туфлях нормально

3.
Гость

да, это именно влияние Европы, причем континентальной (питерские соседи скандинавы не идиоты и так не ходят) и фильмов про НЙ и ЛА. имхо тупо конечно, от этого куча проблем рано, особенно по женски. А сниженный иммунитет так это вообще жесть, прыщи, выпадание волос, вечная простуда и красный нос.

А по-моему надевать сапоги рановато,холодно но не так еще.

5.
Гость
Гость

Ну автор, не знаю кто как, а я одеваюсь как мне комфортно, и 10 градусов после лета это далеко не те же 10 градусов которые весной, так что я еще балетки и толстовки не убрала... искренне не понимаю как сейчас можно надеть сапоги - жарко же еще, да и если в +10 градусов уже сапоги надевать то что носить при -10?

в 10 градусов я лично в осенней обуви хожу, никак не в балетках. кстати от переохлаждения ног начинается большинство неприятностей.

Но балетки конечно я сейчас уже не одену,всему свое время,это летняя обувь.

Еще сентябрь... А зимние сапоги успеют надоесть.

Да не так уж и холодно! Для сапогов и тёплых курток ещё рано.

Да, вот меня тоже бесит нынешняя погода. Сегодня мне надо было выехать рано, в шесть тридцать утра у меня машина представляла из себя кусок льда. Соответственно, температура была прямо скажем очень низкая на улице. А днем - красота, в футболке можно гулять. В среду вообще +25 обещают днем.

10.
Гость
Morgan le Fay

Еще сентябрь... А зимние сапоги успеют надоесть.

А осенних сапог у вас нет?

11.
Гость

Да даже не то, чтобы сапоги, но хотя бы ботильоны, полусапожки, куртку потеплее, джинсы плотные. Пусть и не зима, но ветер уже холодный, пасмурно. Но люди ходят в летних вещах, леггинсах ,кедах, пиджачках. Даже статья на сайте появилась недавно - Как носить осенью летние вещи. И вижу по ответам, что никому не холодно. Странно, я мерзну:)

12.
Гость

А вообще , по теме, каждому свое. У каждого свой теплообмен.Я, например, прекрасно себя чувствую при темп 30-35, некоторые изнывают от жары. Сейчас мне холодно, я уже всю неделю в сапогах, а подруга ходите в легкой куртке- ветровке, и ей хорошо...не вижу проблемы автор....

13.
Гость
Гость

не вижу проблемы автор....

Просто интересно, считает ли это кто-то веянием моды на европейский стиль одежды.

в машине тепло,так что одета я по летнему) гуляю мало...надо с этим что-то делать....(((((

15.
Гость

Мне сейчас уже холодно. Дома сижу стучу зубами от холода и ещё что-ли на улице мёрзнуть. В сапогах осенних мне НЕ жарко сейчас, да и в плащ уже сменила на тонкое пальто. Согласна, что тёплая одежда успеет ещё надоесть десять раз, но мёрзнуть всё равно не хочу.

Гость

А осенних сапог у вас нет?

Полусопожки. Но у нас плюсовая температура.

17.
Русалка

Я после лета не могу перестроиться и одеть колготы,туфли, у нас +24,но пасмурно, многие облачились в осенние вещи,так как утром прохладно, а на выходных было свыше +30. Кстати, хотела спросить когда к Вам (в Питер) лучше ехать отдыхать? В позапрошлом году приезжала 10 октября, была в полушубке,перчатках и шапке, одна мысль сверлила мозг быстрей бы доехать до нужного места (музея,кафе итд.),очень холодно...

Русалка

Кстати, хотела спросить когда к Вам (в Питер) лучше ехать отдыхать?

К нам лучше всего в июне, конечно. Во-первых, тепло, во-вторых, сезон и белые ночи.

19.
мики

Так туфли и теплые джемпера и нормально в 10гр...а Вы что уже сапоги одеваете :)

20.
Русалка
Сонная тетеря

РусалкаКстати, хотела спросить когда к Вам (в Питер) лучше ехать отдыхать?

К нам лучше всего в июне, конечно. Во-первых, тепло, во-вторых, сезон и белые ночи.

А лето в этом году у Вас было вроде дождливое?

21.
Гость

Ну автор , каждому свое. Я вот например еще в босоножках хожу и мне не холодно !

Русалка

А лето в этом году у Вас было вроде дождливое?

Лета в этом году было очень мало. Не то, чтобы дожди, но жары было всего на недельку. Искупаться успели, и то ладно.

23.
Пилигрим

От безденежья это всё. В марте так же, только-только потеплеет, но лед еще везде стоит, выпрыгивают из пуховиков и начинают в кроссовках ходить да кожаных куртках. В основном, этим молодёжь страдает. Многие приезжие, денег немного, за квартиру надо, поесть надо, на одежду-обувь уже не остается.

24.
Русалка

А мы на юге живём,Кавказ,в мае уже в футболках ходили,шлёпках,на неделе обещается +29,так что лето у нас всё ещё продолжается. Для меня так странно приежать в какой-нибудь регион России и удивляться тому,что в сентябре ходят уже в сапогах и кожаных куртках...

25.
Мама Стифлера

Я хожу в туфлях и черных колготках 30 ден. Куртка кожанная или парка.

Иногда вижу девушек в балетках на голую ногу или туфлях, идущих пешком.. съеживаюсь от холода.

Но я вообще мерзляк))

26.
Asti_Martini

Ооо, я вот сегодня видела 2 персонажа, одна - молодая совсем дева в черных колготках и сандалиях. Вторая - молодая дама в черных же колготках, туфлях с открытым носом и легкой шелковой оранжевой юбке, достаточно короткой спереди и удлиненной сзади.

27.
Гость

хожу в осенних сапогах уже - мне холодно. и пофиг, кто что думает. из верхней одежды ношу плащ пока

28.
Тутси

когда не знаю что обуть туфли или сапожки надеваю кроссовки. Вообще все индивидуально, мои подруги в уггах теплой осенью ходили, хотя эта обувь ИМХО для морозов, у нас в Москве на них никто косо не смотрел, а где -нибудь подальше все крутили бы пальцем у виска.

29.
Русалка
Пилигрим

От безденежья это всё. В марте так же, только-только потеплеет, но лед еще везде стоит, выпрыгивают из пуховиков и начинают в кроссовках ходить да кожаных куртках. В основном, этим молодёжь страдает. Многие приезжие, денег немного, за квартиру надо, поесть надо, на одежду-обувь уже не остается.

Сомневаюсь, что это всё от безденежья.Неужели у людей нет хотя бы единственной пары сапог?

30.
Гость
Русалка

Сомневаюсь, что это всё от безденежья.Неужели у людей нет хотя бы единственной пары сапог?

Так трудно понять что людям может быть не холодно?

31.
М

а вы в каком районе живете. от нищеты это все. одеть нечего

32.
Маша

ну так потому что +6 было только утром, а днем-то все+16. вот и приходиться бывирать- или утром померзнуть и потерпеть бегом добежав работы (читай до автобуса, мерто) или потом весь день парится.

33.
Русалка
Гость

РусалкаСомневаюсь, что это всё от безденежья.Неужели у людей нет хотя бы единственной пары сапог?Так трудно понять что людям может быть не холодно?

Так я о том же.Я не утверждала что от безденежья носят шлёпки и туфли в +10, может жарко людям..

34.
Доця

Утром было +7, да, холодно, но солнце и прогноз хороший, вот днем +24 (в тени, но светит жаркое солнце). Поэтому я в закрытых босоножках, рваных джинсах, футболке и коротенькой тонкой кожаной курточке. Утром быстрым шагом до офиса 10 минут. Замерзнуть не успела. Зато днем, надо походить по городу и мне комфортно. А если бы одела, как порывалась, тренч и ботинки, то днем бы выглядела и чувствовала себя странно. Подругу встретила во вьетнамках), но она все время за рулем.

35.
Доця

Да, о безденежье речь не идет. Гардероб у меня хороший и постоянно пополняется. А подруга, которая во вьетнамках и вовсе очень обеспеченная девушка. Но у нее в Тоеие Прадо тепло)). Это не безденежье, а комфорт.

36.
Доця

ТОЙОТЕ, сорри за опечатку

37.
Гость

люди про какое-то безденежье говорят,а я вот тупо закаленная,я в 10 градусов могу в футболке идти и комфортно себя чувствовать,и да,люди вылупляют глаза глядя на меня,но что я сделаю у меня так кровь циркулирует.Мне очень быстр остановится жарко в помещениях,постоянно нуждаюсь в свежем воздухе и почти не переношу жару..видимо мне надо было где-то на аляске родиться))

38.
Гость
Гость

..... ..видимо мне надо было где-то на аляске родиться))

Гормоны проверьте.

39.
Гость
Гость

Гормоны проверьте.

нет, все в порядке..просто меня с глубокого младенчества закаляли,в проруби купалась и т.д. ,я может где-то преувеличила что создалось впечатление что я белый медведь,холодно и мне естественно бывает,но вот когда такое межсезонье я склонна раздеваться,нежели кутаться в меха

40.
Гость

+10 весной это не то же самое что +10 осенью, когда трава еще зеленая. конечно я хожу в легких плащах, балетках, туфлях, кофты даже не доставала еще, с коротким рукавом на работе.

ну меня никогда и не кутали, дома я абсолютно в любую погоду босиком хожу.

а что мне сапоги надевать что ли, днем все равно до +18 поднимается. Если я в +20 еще в шлепках хожу, так чего я в +15-18 буду в сапогах и куртках? совсем куку? я веду активный образ жизни, всегда бегом, у меня нормальный обмен веществ, я ем нормально и часто и конечно не мерзну.

41.
Юляша

а меня всегда выбешивали люди, которые летом при небольшом утреннем похолодании тут же одевают черные ботинки, черные куртки, черные джинсы, и тут же понимаешь, что ты в России. я тоже в первых числах сентяря носила балетки и легкие светлые брюки, потому что еще не привыкла, что холодает. влияние европы тут ни при чем.

42.
Гость
Гость

да, это именно влияние Европы, причем континентальной (питерские соседи скандинавы не идиоты и так не ходят) и фильмов про НЙ и ЛА. имхо тупо конечно, от этого куча проблем рано, особенно по женски. А сниженный иммунитет так это вообще жесть, прыщи, выпадание волос, вечная простуда и красный нос.

Да ладно! Я в Финке в шарфах и куртках осенью, когда приезжаю. А они в кроксах на босу ногу. И дети зимой в расстёгнутых комбезах и без шапок.

43.
Джин Грэй

Живу в Америке в северном штате. Климат примерно такой же, как в Центральной - Южной России + ветер с океана. Большинство местных одеваются легко, закаленные - это факт. НО большинство на машинах и по улице дольше 10 минут не ходят. Это раз. Во-вторых, в России не знают, что на Западе одеваются многослойно, по тем же пиджачком со свитером термобелье с длинным рукавом, а под юбкой леггинсы на флисе. Когда тепло одет, можно запросто надеть мокасины на босую ногу. Но опять же, это не для длительных прогулок.

44.
Джин Грэй

* не знают = могут не знать (так лучше).

45.
чувак

главное, чтоб легко раздевались

46.
Гость

Не представляю, как в начале сентября можно напялить теплые сапоги до колена!:)) Я говорю не о тех, кто одет адекватно, но на ногах сапоги из тонкой кожи, допустим... Мне странно видеть теплые куртки, даже пуховики, джинсы, заправленные в утепленные осенние сапоги... Даже шарфы! Ну просто картина "Армия Наполеона при отступлении":)) Мне дико, как можно так кутаться - с сентября и до мая фактически в зимней одежде?

47.
Гость
Гость

Не представляю, как в начале сентября можно напялить теплые сапоги до колена!:)) Я говорю не о тех, кто одет адекватно, но на ногах сапоги из тонкой кожи, допустим... Мне странно видеть теплые куртки, даже пуховики, джинсы, заправленные в утепленные осенние сапоги... Даже шарфы! Ну просто картина "Армия Наполеона при отступлении":)) Мне дико, как можно так кутаться - с сентября и до мая фактически в зимней одежде?

а я на остановке вижу девушку, она при температуре ниже +20 всегда в шерстяном черном берете, толстой куртке на синтепоне, в черных джинсах и осенних сапогах.

48.
Вишенка

ну я хожу в балетках, и мода тут ни причем. утром +10, днем +20. иду на работку быстрым шагом. на футболку надеваю хлопковый кардиган и мне не холодно. ток шею закутываю в легкий шарфик, и то не от холода, а потому что шарфочный маниак )))

49.
Стася

http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/thread/3850033/32/36580​701/#m36580701

50.
Инна

Вы знаете, у нас в Москве, когда только начало холодать, люди по одевали осенние куртки (не ветровки, а именно куртки с утеплением) и осенние сапоги с ботинками (:

А вот теперь, когда реально начало холодать, я то и дело вижу людей в футболках с коротким рукавом!

Как объяснить сие явление не знаю, допускаю, что просто много дураков развелось (: