Гость
Статьи
Высмеивают совершенно …

Высмеивают совершенно незнакомые люди?

Как думаете, по какой причине меня высмеивают совершенно незнакомые люди? Такое не каждый день случается, но все же. Но порой такое происходит просто подряд, чуть не через каждые несколько минут, особенно в теплое время года, и всегда когда я иду куда-то одна. Например сегодня я иду за посылкой, навстречу мне идут две девочки лет 16-17, молча пристально смотрят на меня и не успели мы еще разминуться, начинают громко натужно ржать и до меня доносится от одной из них - “ ***“. Потом пришлось пройти мимо сидящей компании женщин с колясками и они аналогично стали меня разглядывать и давиться от смеха. На паранойю не спишешь, так как улицы были полупустые и на том участке улицы вообще никого не было кроме нас. Компания парней лет до 25 стала просто орать мне вслед что-то нечленораздельное и ржать. Опять же, могу не принимать на свой счет, но в тот момент вблизи других людей не было, а до того они спокойно общались. Такие моменты чуть не до слез выводят из себя. И подобные случаи периодически происходят, и ВСЕГДА от компаний людей, одиночки никогда не смеются, а женщины поодиночке обычно даже отводят глаза и даже если из провоцировать на это - смотреть не будут. И еще что обидно - я привлекательная, яркая внешность, одеваюсь стильно, но не вычурно (образы наподобие тех, что есть в пабликах ВК по типу “Уличная мода“, или фото звезд на прогулках, сделанные папарацци), то есть трендово, красиво, но не ярко. Конкретно сегодня на мне были прямые джинсы мом с завышенной талией, затянутой ремнем, черная короткая футболка и летний пиджак в клетку, белые кеды. А вот компания мамашек была одета как будто они из 2007 года вывалились - низко сидящие джинсы, над ними торчат один за другим складки, какие-то непонятные блестящие обтягивающие толстовки. А девочки, которые шли навстречу были одеты в обтягиваюшие джинсы, узкие джинсовые куртки того же цвета, над джинсами незаправленные обтягивающие футболки до середины бедра, как было модно много лет назад

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

То есть если абстрагироваться - то это они все одеты странно, но почему-то не я над ними смеюсь, какие они нелепые. Я описываю это потому, что обычно ведь бывает наоборот- разодетые фифы высмеивают серых мышек, тихонь, одетых в балахоны. У меня с точностью наоборот - непривлекательные, нелепо одетые женщины и девушки, девочки откровенно ржут за спиной и чуть не в лицо. Ни разу не было такого, чтобы надо мной ржали модельного вида девушки. От мужчин и парней такое реже, только от явно маргинальных компаний.

Лицо у меня миловидное, не высокомерное, не произвожу впечатление опасной, с кем не стоит связываться, но и не улыбаюсь всем подряд, просто спокойное, серьезное выражение лица. Просто выбесила сегодняшняя ситуация. Вы сталкивались с таким? По какой причине такое происходит? И почему именно в компании они так себя ведут? Я по дороге домой даже поэкспериментировала - специально смотрела в лицо идущим по одному женщинам и девушкам - так те сразу глаза опустили и так и прошли, не глядя

Гость
#3

Перестаньте молится на других людей и оценивать их внешний вид, и на вас никто не будет обращать внимания

Гость
#4

Значит для большинства людей вы одеваетесь смешно и нелепо, это вы думаете что стильно , а реакция вот.

Гость
#5
Гость

Перестаньте молится на других людей и оценивать их внешний вид, и на вас никто не будет обращать внимания

Молится= пялиться, дурацкая автозамена

Автор
#6

Я иногда наблюдаю за прохожими - одна идет с натянутым презрительным выражением лица и смотрит на всех с отвращением - и ничего, никто вокруг не смеется. Другой идет раскрыв рот и сгорбившись - тоже никому нет дела. А каждый мой шаг вызывает у некоторых категорий людей смех. Например было недавно такое - я пыталась войти не в ту дверь в магазин, подергала дверь, она оказалась закрытой, и я вошла через соседнюю. А курившие около магазина две продавщицы чуть не согнулись пополам от дикого ржача.
Я нигде не писала что пялюсь. Но я как-то автоматически подмечаю про себя многие вещи, я очень наблюдательная сама по себе. Я могу вспомнить во что была одета знакомая, с которой мы просто приветами обменялись, хотя я на нее даже не смотрела специально, просто подсознательно запомнилось сразу же. Я смотрю вниз, поверх голов, редко на кого-то, не дольше секунды или даже доли секунды. Мне при виде кого-то надо в асфальт начинать смотреть?

Гость
#7

Автор, либо вы чего-то очень принципиального не замечаете в себе, либо просто не договариваете, либо у вас паранойя, либо это просто неправда.

Гость
#8

Не обращайте внимания. Может они неадекватны или смеются над чем-то другим ,а вы принимаете на свой счёт.

Автор
#9
Гость

Не обращайте внимания. Может они неадекватны или смеются над чем-то другим ,а вы принимаете на свой счёт.

Если бы над чем-то другим, например они просто ржали над какой-то своей ситуацией, то тогда я бы видела что они смеются еще до того как мы разминулись. И тогда да они бы они просто продолжали бы ржать. Другое дело - когда они идут молча, и как только мы оказываемся на одном уровне, начинают дико ржать. Или например о чем-то спокойно и серьезно общались между собой, резко замолчали, глядя на меня, и стали смеяться в голос когда мы почти прошли мимо друг друга. Кроме того, я описала, что на том участке улицы больше никого не было. Сложно списать на паранойю.

Автор
#10
Гость

Автор, либо вы чего-то очень принципиального не замечаете в себе, либо просто не договариваете, либо у вас паранойя, либо это просто неправда.

Я все как есть описала. Откровенно и не по погоде не одеваюсь. Как попугай тоже. Если бы я специально провоцировала внимание, то мне было бы приятно. Я бы вообще предпочла бы чтобы меня не замечали те, кто мне не нужен - только друзья, коллеги, приятели, знакомые

Гость
#11
Автор

Я все как есть описала. Откровенно и не по погоде не одеваюсь. Как попугай тоже. Если бы я специально провоцировала внимание, то мне было бы приятно. Я бы вообще предпочла бы чтобы меня не замечали те, кто мне не нужен - только друзья, коллеги, приятели, знакомые

Не может такого быть, что буквально за один день разные компании людей вас высмеяли, хотя вы одеты нормально, нет явных раздражителей и причин для высмеивания. Значит причина есть, только вы ее не видите.
Мы же тоже все ходим по улице, бываем в магазинах, все люди разные, одеты бывают очень необычно - но, честно сказать, не замечала, чтобы открыто ржали над кем-то, хотя я очень наблюдательный человек и замечаю все мелочи кругом.

❤️Вредная булочка❤️
#12

Ну если вы одеваетесь как в том паблике , то не понятна ваша реакция одежда там и правда странная .

Автор
#13
Гость

Не может такого быть, что буквально за один день разные компании людей вас высмеяли, хотя вы одеты нормально, нет явных раздражителей и причин для высмеивания. Значит причина есть, только вы ее не видите.
Мы же тоже все ходим по улице, бываем в магазинах, все люди разные, одеты бывают очень необычно - но, честно сказать, не замечала, чтобы открыто ржали над кем-то, хотя я очень наблюдательный человек и замечаю все мелочи кругом.

Ну так я о том же. Более того, если бы я была на вашем месте и увидела бы такую тему - сама бы написала, что такого не может быть. Как видите - может. И случаи я специально в теме и комментах выбрала такие, которые на показалось не спишешь.

Автор
#14

Списать на то что якобы нельзя носить на улице короткие футболки - ну так было жарко, плюс на мне были джинсы с завышенной талией, то есть область пупка была закрыта. И я худая, живот идеально плоский, высокая. Ладно бы я была полная, с большим животом и напялила бы короткую футболку. Я иногда таких женщин встречаю, но мне бы в голову не пришло смеяться

Не твоя это женщина, а его.
#15

Автор, может у вас лифчик виден был или соссски просвечивались? Или может брови нарисованные на пол лица? Или губы нарисованные огромные? Прическа какая?
Если с этим все в порядке, то скорее всего дело в том, что вы живете в гопническом районе

Не твоя это женщина, а его.
#16

Может у вас взгляд неуверенный. Идите и смотрите кто на вас как глянет. Шарите взглядом по людям, они это замечают вот и смеются.Попробуйте надеться так же, но при этом надеть солнцезащитные очки

Не твоя это женщина, а его.
#17

Или может вы нарядная шли с булкой хлеба и молока в пакете. То есть нарядились просто в магаз вот и смеялись. Причин море.

Автор
#18
Не твоя это женщина, а его.

Автор, может у вас лифчик виден был или соссски просвечивались? Или может брови нарисованные на пол лица? Или губы нарисованные огромные? Прическа какая?
Если с этим все в порядке, то скорее всего дело в том, что вы живете в гопническом районе

город маленький.
брови свои, в меру густые, не крашу.
лифчик ношу, он не виден

Автор
#19
Не твоя это женщина, а его.

Или может вы нарядная шли с булкой хлеба и молока в пакете. То есть нарядились просто в магаз вот и смеялись. Причин море.

ну а что в вашем понятии нарядиться?
выйти не в халате - уже нарядная?
я ношу футболки, топы, простые платья, джинсы, шорты до середины бедра. Ничего очень яркого и обтягивающего.

Автор
#20
Не твоя это женщина, а его.

Может у вас взгляд неуверенный. Идите и смотрите кто на вас как глянет. Шарите взглядом по людям, они это замечают вот и смеются.Попробуйте надеться так же, но при этом надеть солнцезащитные очки

Получается надо смотреть вниз? так это еще более неуверенно выглядит - когда специально игнорируешь тех, кто на тебя в упор смотрит. Я хочу свободно скользить взглядом по другим.

Гость
#21

Хочется вам, автор, верить, но все таки смущает, что нет никаких причин для смеха, но все равно люди по нескольку раз в день высмеивают вас.
Ничего без причины не бывает.

Гость
#22

из описания меня немного смутил пиджак в клетку, он конечно может быть разный, но возможно он смотрится вызывающе или не к месту.
еще возможно из за роста, вы написали высокая, есть такие с комплексом низкого роста, они маскируют его смехом над высокими.
часто смеются над какими нибудь головными уборами, вы их носите?
а вообще попробуйте одеться, как они, те, кто смеется и посмотрите на реакцию. или каждый день менять какую то деталь внешнего вида.
как тут писали, из за неуверенного взгляда - это вряд ли, у меня он неуверенный, но не смеются.

Автор
#23
Гость

из описания меня немного смутил пиджак в клетку, он конечно может быть разный, но возможно он смотрится вызывающе или не к месту.
еще возможно из за роста, вы написали высокая, есть такие с комплексом низкого роста, они маскируют его смехом над высокими.
часто смеются над какими нибудь головными уборами, вы их носите?
а вообще попробуйте одеться, как они, те, кто смеется и посмотрите на реакцию. или каждый день менять какую то деталь внешнего вида.
как тут писали, из за неуверенного взгляда - это вряд ли, у меня он неуверенный, но не смеются.

да неважно что на мне надето. Такое и зимой бывает, когда на мне пуховик длиной до колена

Гость
#24
Автор

да неважно что на мне надето. Такое и зимой бывает, когда на мне пуховик длиной до колена

Но дело все таки во внешнем виде, пусть и не в одежде. Может вы сильно брови хмурите или ещё какая то мелочь, которая проявляется именно, когда вы одна. Попробуйте снять себя на камеру дома. Но подольше, чтобы вы успели забыть про неё.
Кстати, ситуация с закрытой дверью действительно забавна, а продавщицам скучно, вы тут ни при чем

Гость
#25

Я была из таких ржущих надо всеми в молодости. Это смех не потому что человек смешон, а так... смешинка в рот попала, смешным и тупым кажется все в таком состоянии будто ты наркоман. А вы просто забиваете себе голову ерундой.

Автор
#26
Гость

Я была из таких ржущих надо всеми в молодости. Это смех не потому что человек смешон, а так... смешинка в рот попала, смешным и тупым кажется все в таком состоянии будто ты наркоман. А вы просто забиваете себе голову ерундой.

такие люди правда есть . Я же в каком-то комментарии написала, что видно, когда люди сами по себе смеются, а когда над кем-то. Если они ржали приближаясь ко мне и еще не видя меня - вполне логично что они продолжат. А вот если они шли молча, обе как по команде уставились на меня и пройдя начали натужно ржать - это другое. Да и естественный смех и вот такой натужный сильно различаются.

Автор
#27
Гость

Но дело все таки во внешнем виде, пусть и не в одежде. Может вы сильно брови хмурите или ещё какая то мелочь, которая проявляется именно, когда вы одна. Попробуйте снять себя на камеру дома. Но подольше, чтобы вы успели забыть про неё.
Кстати, ситуация с закрытой дверью действительно забавна, а продавщицам скучно, вы тут ни при чем

я предположила, что выгляжу забито и неуверенно.

Гость
#28
Автор

Если бы над чем-то другим, например они просто ржали над какой-то своей ситуацией, то тогда я бы видела что они смеются еще до того как мы разминулись. И тогда да они бы они просто продолжали бы ржать. Другое дело - когда они идут молча, и как только мы оказываемся на одном уровне, начинают дико ржать. Или например о чем-то спокойно и серьезно общались между собой, резко замолчали, глядя на меня, и стали смеяться в голос когда мы почти прошли мимо друг друга. Кроме того, я описала, что на том участке улицы больше никого не было. Сложно списать на паранойю.

Быть может для них модно одетые люди - дикость, вот и срабатывает неадекватная реакция ржать. Особенно если они сами одеты в то, что под руку попало. Или же какие-то комплексы у них, хз. К примеру, со мной в школе учились девушки ,которые хейтили всех модно одетых девушек и непонятно по каким причинам, но логичнее всего предполагать, что из зависти.
И ещё, вас же видят родственники/друзья или просто хорошие знакомые мнению которых доверяете, если бы наряд был правда нелепым ,то вам бы об этом давно сообщили.

Гость
#29
Гость

Быть может для них модно одетые люди - дикость, вот и срабатывает неадекватная реакция ржать. Особенно если они сами одеты в то, что под руку попало. Или же какие-то комплексы у них, хз. К примеру, со мной в школе учились девушки ,которые хейтили всех модно одетых девушек и непонятно по каким причинам, но логичнее всего предполагать, что из зависти.
И ещё, вас же видят родственники/друзья или просто хорошие знакомые мнению которых доверяете, если бы наряд был правда нелепым ,то вам бы об этом давно сообщили.

я как-то у подруги пыталась осторожно выведать, как я со стороны выгляжу. Задала вопрос типа - "Как думаешь я не выгляжу странно?". Она сказала - "Нет, ты выглядишь очень красиво, я даже немного завидую". А например мама считает, что я выгляжу очень скромно и зажато, типа я бы на твоем месте наслаждалась красотой и стройностью, а ты зажимаешься.

Гость
#30
Автор

город маленький.
брови свои, в меру густые, не крашу.
лифчик ношу, он не виден

Причина в месте проживания.
На меня обращали внимание в родном миллионнике, в Москве всем пофиг.

Гость
#31
Гость

Причина в месте проживания.
На меня обращали внимание в родном миллионнике, в Москве всем пофиг.

возможно. Но я в Москве не жила, только была недолго, не могу сравнивать. Но я не прямо в деревне живу уж

Гость
#32
Гость

возможно. Но я в Москве не жила, только была недолго, не могу сравнивать. Но я не прямо в деревне живу уж

Дело в месте.
100%.

Гость
#33
Гость

Дело в месте.
100%.

на кто знает. Может вы не сталкивались с такой реакцией ни там ни там. Просто взгляды - это нормально. А я про натужные насмешки пишу

Гость
#34
Гость

Дело в месте.
100%.

а то у меня уже стойкое ощущение, что такое только со мной, как будто лампочка над головой горит.

Гость
#35
Гость

я как-то у подруги пыталась осторожно выведать, как я со стороны выгляжу. Задала вопрос типа - "Как думаешь я не выгляжу странно?". Она сказала - "Нет, ты выглядишь очень красиво, я даже немного завидую". А например мама считает, что я выгляжу очень скромно и зажато, типа я бы на твоем месте наслаждалась красотой и стройностью, а ты зажимаешься.

Исходя из этих двух мнений, можно сделать вывод, что вы выглядите абсолютно нормально и повода для беспокойства нет. Кстати, скромность (не чрезмерная) украшает человека.

Гость
#36

А мне вот интересно как многие женщины умудряются рассмотреть у идущих навстречу одежду и детали одежды такие как запраалены брюки не заправлены. Я вот иду мимо людей, и меня если спросить, в чем они были, я максимум, что отвечу это какой цает превалировал. Мне настолько неинтересно это. У вас нет интересов других? Ржут, потому что завидуют, хотят самоутвердиться, вы нелепы и т.д вариантов масса. А почему джинсы с заниженной талией это 2007 год? Носить нужно то, что идет. На заметочку вам: завышенная талия брюк для мужчин антисекс. Так же как и платья в горошек, брюки в клетку, бесформенные сарафаны и т.д. неужели вы слепо следуете моде? Я ношу обтягивающие джинсы, потому что у меня накаченная попа, узкая талия. Конечно, плоскопопым такое носить не следует. И плевать мне на моду. Кто ее задает? Очередной какой-нибудь ***?))))

Гость
#37
Автор

Я иногда наблюдаю за прохожими - одна идет с натянутым презрительным выражением лица и смотрит на всех с отвращением - и ничего, никто вокруг не смеется. Другой идет раскрыв рот и сгорбившись - тоже никому нет дела. А каждый мой шаг вызывает у некоторых категорий людей смех. Например было недавно такое - я пыталась войти не в ту дверь в магазин, подергала дверь, она оказалась закрытой, и я вошла через соседнюю. А курившие около магазина две продавщицы чуть не согнулись пополам от дикого ржача.
Я нигде не писала что пялюсь. Но я как-то автоматически подмечаю про себя многие вещи, я очень наблюдательная сама по себе. Я могу вспомнить во что была одета знакомая, с которой мы просто приветами обменялись, хотя я на нее даже не смотрела специально, просто подсознательно запомнилось сразу же. Я смотрю вниз, поверх голов, редко на кого-то, не дольше секунды или даже доли секунды. Мне при виде кого-то надо в асфальт начинать смотреть?

Вы смотрите вниз поверх голов? Вы настолько длинная что ль?

Гость
#38
Автор

Я все как есть описала. Откровенно и не по погоде не одеваюсь. Как попугай тоже. Если бы я специально провоцировала внимание, то мне было бы приятно. Я бы вообще предпочла бы чтобы меня не замечали те, кто мне не нужен - только друзья, коллеги, приятели, знакомые

Автор, я вот одеваюсь не так как другие. У нас в апреле бывает жара +27. И люди все равно идут в том,в чем и при + 5. А я спокойно надеваю футболку. И меня не парит кто в чем ходит. Так вот надо мной никто не ржет. Смотрят - это да) но меня и это не парит

Гость
#39

37 пост заминусила телебашня)))) если и этот заминусят, можно будет подсчитать сколько телебашен у нас тут обитает)))

Гость
#40

Автор у тебя паранойя. Ну или реально выглядишь как клоун

Гость
#41

Со мной часто такое бывает. Обычно это малолетние особы которым заняться нечем..Не обращайте внимания

Гость
#42
Гость

37 пост заминусила телебашня)))) если и этот заминусят, можно будет подсчитать сколько телебашен у нас тут обитает)))

Вот такие, автор, и ржут, с ростом 150. Пытаются привить комплексы тем, кому они завидуют. Советую относиться к таким как к ничтожествам.

Гость
#43

Они потому что чувствуют себя в безопасности. Тупо набиваются в стадо как крысы и берут числом. Это ведь происходит, только когда Вы одна, видят в вас удобную жертву, чтобы слить негатив. У меня кстати такое же было в подростковом возрасте, была хорошенькая, худенькая и выглядела безобидно - ну просто живая мишень. Лет до 25 это продолжалось, набрала лишних кг и отстали)) Причем, это делали малолетние сикилявки, на несколько лет младше, либо ровесницы, а как принято в стереотипах - толстые тётки завидующие, такое редкость почему то)

Виктория
#44
Автор

Я все как есть описала. Откровенно и не по погоде не одеваюсь. Как попугай тоже. Если бы я специально провоцировала внимание, то мне было бы приятно. Я бы вообще предпочла бы чтобы меня не замечали те, кто мне не нужен - только друзья, коллеги, приятели, знакомые

Автор,ну спросите друзей ,что в вас не так ?!Просто так никто не смеется от дури )Может у вас одежда не по фигуре,может вы смотритесь как попугай,а предполог.,что красавица и стильная!В обычной жиз. люди не умеют одеваться и вообще ходят как обсосы!Здесь явно дело во внешности 100% либо вы страшная ,либо одета как клоун....

Гость
#45

Это зависть и комплексы, что вы яркая, модная, необычная, не такая как все - этим и привлекаете внимание, а смех лишь защитная реакция на ваш "вызов" красоты.

Гость
#46
Гость

возможно. Но я в Москве не жила, только была недолго, не могу сравнивать. Но я не прямо в деревне живу уж

Автор, очень ваш вопрос мне знаком, всю жизнь от того же самого страдаю

Гость
#47

Автор, решилась проблема? перестали смеяться?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: