Гость
Статьи
Бесит, когда на меня …

Бесит, когда на меня пялятся незнакомые люди!

Знаете, есть такие люди, которые в общественных местах любят таращиться на других. Особенно на инвалидов или фриков, но в их отсутствии просто на того, кто стоит рядом. Я считаю это проявлением невоспитанности. И вот в последнее время меня стало ужасно раздражать, когда кто-нибудь смотрит на меня. Причем, заметила, что смотрят только мужчины. Но я совсем не красавица. Один раз я спросила у мужика, что он так уставился, ответил, что любуется. Я переспросила: Да? А он уже с сарказмом начал говорить, что прям ваще такой красоты не видел. Но даже если я и совсем некрасивая, все равно зачем пялиться? У меня не три ноги и глаза во лбу нет. Я не толстая, не карлик, совершенно обычная, только с очень бледной кожей. Скоро буду давать в рог всем, кто пялится! Как вы реагируете, когда вас рассматривают?

Гость
138 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну, как вам сказать. Я сама на все и всех пялюсь. Поэтому если на меня кто-то пялится, я этого скорее всего просто не замечу. И не отреагирую.

А чего вы вообще??? Интересно же посмотреть. Жалко вам что-ли???

Керен
#2

Ржу... У дочки моей когда она пялится, аж глаза округляются. Она все время смотрит на чужие тарелки в ресторане. Ужасно смешно. Я ей говорю, смотри, чтобы у тебя глаза не выскочили.

Элен
#3

На меня тоже любят вылупиться. Бабы. Постоянно рассматривают, с круглыми глазами. Блин, бесит. Не красотка и не крокодил, одежда обычная.

Гость
#4

На меня пялятся если хорошо выгляжу,отношусь параллельно.Сама не пялюсь и в упор не вижу никого,даже друзей знакомых не замечаю.Могу столкнуться нос к носу,не заметить и идти дальше.

Гость
#5
Керен

Ржу... У дочки моей когда она пялится, аж глаза округляются. Она все время смотрит на чужие тарелки в ресторане. Ужасно смешно. Я ей говорю, смотри, чтобы у тебя глаза не выскочили.

=))))))))

Гость из будущего....
#7

а я всегда поворачиваюсь и говорю "ЧЕ НАДО?" и все уже на меня смотреть не интересно....

Гость
#8
Гость из будущего....

а я всегда поворачиваюсь и говорю "ЧЕ НАДО?" и все уже на меня смотреть не интересно....

Вот этот подход мне нравится!

#9

а я, с тех пор как зрение испортилось, вообще не вижу пялится кто-то или нет.. даже прикольно)) как будто я вообще одна..) ну ходят вокруг какие-то фигуры без лиц.. и фиг с ними))

мара
#10
ТУД

а я, с тех пор как зрение испортилось, вообще не вижу пялится кто-то или нет.. даже прикольно)) как будто я вообще одна..) ну ходят вокруг какие-то фигуры без лиц.. и фиг с ними))

ГостьЯ
#11

Я автора понимаю. Особенно когда идешь по улице, а тебе навстречу кто-то идет. Я гляну мельком, скользну взглядом, и всё. Но навстречу идущий смотрит во все глаза на меня, особенно тетки. Я тоже не красавица и не урод, и такие пристальные разглядывающие взгляды иногда очень раздражают.

Я, если вижу такой взгляд, тоже в ответ начинаю пристально и с легкой усмешкой смотреть, иногда делаю недовольно-недоумённое лицо, типа "чЁ уставилась?". Как правило сразу глаза отводят. И я обратила внимание, что этим любопытствомстрадают женщинки 40-50 лет.

мара
#12

я тоже не выношу когда на меня пялятся. Поэтому когда иду делаю злое лицо и все охота у людей отличается.

Элен
#13
ГостьЯ

Я автора понимаю. Особенно когда идешь по улице, а тебе навстречу кто-то идет. Я гляну мельком, скользну взглядом, и всё. Но навстречу идущий смотрит во все глаза на меня, особенно тетки. Я тоже не красавица и не урод, и такие пристальные разглядывающие взгляды иногда очень раздражают.



Я, если вижу такой взгляд, тоже в ответ начинаю пристально и с легкой усмешкой смотреть, иногда делаю недовольно-недоумённое лицо, типа "чЁ уставилась?". Как правило сразу глаза отводят. И я обратила внимание, что этим любопытствомстрадают женщинки 40-50 лет.

Во-во, как я ненавижу эти пристальные взгляды теток в возрасте! Ладно, если бы мужики пялились, но за эти бабьи усмешки в глазах хочется дать в эти самые глаза.

Гость
#14

если на улице пялятся мимоходом - фик с ними, прошла и забыла. если в транспорте - уставлюсь глаза в глаза и буду смотреть, пока "агрессор" не отвернётся

Грибочек
#15

тоже не люблю, когда пялятся, но вот недавно в кафе увидела молодого человека очень-очень симпатичного, так самой хотелось на него пялиться, что я сидела и пялилась:) и пофигу

Чувырла
#16

кстати вот тоже,смотрят смотрят,головы поворачивают,меня это капец как бесит,а я что,я сама такая же,даже на деввушек могу заглядется не на шутку(когда-нибудь точно в глаз получу)))вобщем протеворичивая я

#17
ТУД

а я, с тех пор как зрение испортилось, вообще не вижу пялится кто-то или нет.. даже прикольно)) как будто я вообще одна..) ну ходят вокруг какие-то фигуры без лиц.. и фиг с ними))

Точно, мне иногда подруга говорит типа "смотри, как этот на тебя пялится!", а я и не вижу ничего, понятия не имею куда он там зырит.

Чувырла
#18
ТУД

а я, с тех пор как зрение испортилось, вообще не вижу пялится кто-то или нет.. даже прикольно)) как будто я вообще одна..) ну ходят вокруг какие-то фигуры без лиц.. и фиг с ними))

ахах,у меня тоже зрение упало я с 5 метров примерно не вижу лица людей)))и иногда бесит,помню видела я очень красивого мулата....кавказец)))))))))))

Гость
#19
ТУД

а я, с тех пор как зрение испортилось, вообще не вижу пялится кто-то или нет.. даже прикольно)) как будто я вообще одна..) ну ходят вокруг какие-то фигуры без лиц.. и фиг с ними))

Есть кстати и обратный эффект, когда зрение плохое - пытаешься разглядеть человека идущего навстречу, думаешь что это кто-то из твоих знакомых, а со стороны выгдядит как будто пялишься =)

Чувырла
#20
Гость

думаешь что это кто-то из твоих знакомых, а со стороны выгдядит как будто пялишься =)

так всегда,поэтому я не смотрю даже иногда на людей,с соседкой помню не поздоровалась даже...о эти последствия)))

гость
#21

Автор на ебя мужики пялятся потому что считают тебя красивой или просто сексуальнопривлекательной особью. Что тут не понятного?самооценку лечить надо!

Хенде Хох!
#22

А я сама иногда пялюсь, но без задних мыслей, просто интересно.

Гость
#23

а я обожаю пялиться, особенно на красивых девушек. Бедные отворачиваются, смущаются, а мне пофиг, мне охота все разглядеть) на теток в возрасте, мужиков средних лет все равно. Иногда на парней красивых смотрю, но они редкость, одни неухоженные обезьянки вокруг. Так что если на вас пялятся значит вы либо красивая, либо фрик, но ясно одно - чем то точно цепляете. Хорошо если первое.

Гость
#24

ну надо смотреть куда-то, вот и смотрят. никому вы не сдались.

меня наоборот бесит, что куда ни посмотришь в общественном транспорте, везде люди) я не думаю о том, куда смотрю и людей как бы не вижу, я о своем в эти моменты думаю, но вечно приходится себя одергивать, отводить глаза, чтоб какая-то дура не подумала, что я на ее пятую точку/ногу/щеку/ухо смотрю

#25

сама не пялюсь и в глаз не люблю когда смотрят - собаки в глаз смотреть любят- что там хотят увидеть не понимаю, стараюсь побыстрее уйти или отвернуться - по возможности, а если разозлят сама глаза выпучиваю на них и жду пока они первые отведут

зайка
#26

А я люблю пялится.На красивых и на обычных и на страшных.Особенно люблю наблюдать за кем-то когда человек нервничает

Милешка
#27

ой как я не люблю когда меня разглядывают, правда я сама грешу этим, не могу не посмотреть на красивого человека и не красивого, первому в чём-то позавидовать, а второму посочувствовать. Я сама считаю себя обычной,средней симпатичности и на таких как я сама не смотрю. Хотя муж говорит что я очень красивая, даже тащится от моей внешности))

Волчонок
#28

ахах....в глаз ткни)))

Лапуля
#29

я сама на всех пялюсь, и мне по хрену, что вы такие нервные... Смотрю на человека и прикидываю, как бы ему имидж изменить. А чем еще в общественном транспорте заниматься?

горошек зеленый
#30

я тот кто пялится на ТСа ) прикольно рассматривать ее эмоции по лицу ) и думать че ж она там думает когда злится , а оказывается вон оно чо михалыч)

Гость
#32
Керен

Ржу... У дочки моей когда она пялится, аж глаза округляются. Она все время смотрит на чужие тарелки в ресторане. Ужасно смешно. Я ей говорю, смотри, чтобы у тебя глаза не выскочили.

фууууу, видимо кроме тарелок красота её не интересует)))

Гость
#33
Лапуля

я сама на всех пялюсь, и мне по хрену, что вы такие нервные... Смотрю на человека и прикидываю, как бы ему имидж изменить. А чем еще в общественном транспорте заниматься?

я смотрю в окно, либо слушаю музыку, погружаюсь в себя

смотрю на красивых людей и то мельком, не люблю пялиться, воспитали

Гость
#34

нда, почему тогда все люди в один голос твердят, что на людей им плевать, пофиг?

Гость
#35
горошек зеленый

я тот кто пялится на ТСа ) прикольно рассматривать ее эмоции по лицу ) и думать че ж она там думает когда злится , а оказывается вон оно чо михалыч)

если вас неожиданно начнут фотографировать, что будете делать? причем крепкий и здоровый мужик?

White Queen
#36

на меня тоже частенько пялятся. Когда мужчине нравишься,это видно по взгляду и приятно,хотя виду я не подаю и иду дальше с гордо поднятой головой) Бесит,когда девушки разглядывают,оценивают. На пожилых мне как-то класть,смотрят или нет. Вообще считаю невоспитанным пристально кого-то разглядывать и не люблю когда незнакомые долго в глаза смотрят,это только агрессию вызывает

White Queen
#37

По моим наблюдениям,кстати,на людей самой обычной заурядной внешности никто не пялится. А когда очень хорошо выглядишь ,это привлекает внимание. Что касается меня,то я обычно увлечена собой и своими мыслями по большей части

anna
#38
Гость

Люди просто примитивные существа!Мне вот например всё равно хоть человек в трусах вышел на улицу,хоть две ***,хоть 2 ***,хоть наркоман или уголовник,главное чтоб он не трогал меня.А всё равно мне не потому что я п*о*ф*и*г*истка,а просто потому что я не б*ыдло.. На меня тоже всё время смотрят,причём как на приведение,я просто считаю что это тупое ч*мо и им надо с*д*охнуть если бы была посмелее ,то дала бы в р-ожу особенно парням...Вы наверное замечали,автор ,что люди примитивны.как только один орёт ,другой сразу присоединяется и тоже орёт-ну примитив...Когда нибудь и вы невыдержите и дадите кому нибудь в р*ыло...

+10000000000 я еще замечала что чурбаны пялиться очень любят. вот уж примитив так примитив

наталья
#39
White Queen

По моим наблюдениям,кстати,на людей самой обычной заурядной внешности никто не пялится. А когда очень хорошо выглядишь ,это привлекает внимание. Что касается меня,то я обычно увлечена собой и своими мыслями по большей части

ну вы не правы . я самой обычной заурядной внешности , но люди постоянно на меня пялятся . очень раздражает . причем пялятся как на урода какого . особенно неприятно

Старая Кукрыникса
#40

Пялятся? Ну, покажите язык!

Гость
#41
Старая Кукрыникса

Пялятся? Ну, покажите язык!

ну да... либо fuck покажите! если умеете достаточно быстро бегать, канечна ;-)

#42

Мне вообще нравятся, когда на меня смотрят. Это приятно - ты понимаешь, что заинтересовал человека, значит ты чем-то ему интересен. Поверьте, на серых людей не обращают никакого внимания!

Гость
#43
Гость

ну да... либо fuck покажите! если умеете достаточно быстро бегать, канечна ;-)

на fuck заржут и назовут е..нутой, избивать не будут)

люди разные)
#44
Миссис Плаха

Мне вообще нравятся, когда на меня смотрят. Это приятно - ты понимаешь, что заинтересовал человека, значит ты чем-то ему интересен. Поверьте, на серых людей не обращают никакого внимания!

смотря какой человек. на бомжей и алкашей тоже обращают внимание, но какое отношение к ним(((((

#45

"[quote="ГостьЯ"]Я автора понимаю. Особенно когда идешь по улице, а тебе навстречу кто-то идет. Я гляну мельком, скользну взглядом, и всё. Но навстречу идущий смотрит во все глаза на меня, особенно тетки. Я тоже не красавица и не урод, и такие пристальные разглядывающие взгляды иногда очень раздражают. \n
\n
Я, если вижу такой взгляд, тоже в ответ начинаю пристально и с легкой усмешкой смотреть, иногда делаю недовольно-недоумённое лицо, типа "чЁ уставилась?". Как правило сразу глаза отводят. И я обратила внимание, что этим любопытствомстрадают женщинки 40-50 лет.[\/quote]\n
\n
да-да-да. именно тетки под 40-50. причем так оглядывают, как будто в музей пришли!!! некоторые даже головой покачивают и цокают. странно как-то, это массовый психоз? не могло же у них разом воспитание отбиться..."

#46

"[quote="Старая Кукрыникса"]Пялятся? Ну, покажите язык![\/quote]\n
я глаза выпучиваю или начинаю точно так же оглядывать оглядывающую. пусть почувствует себя на моем месте! "

Лола
#47

Когда палятся,меня тоже жутко бесит,ну ведь невоспитанно это:((

Был у меня случай интересный,я слегка сутулюсь и врач посоветовал корсет поносить. Я как корсет одела,у меня осанка,пардон как кол в попе)))) Плечи расправились,взгляд только вперед,походка такая пружиннистая стала,я из-а корсета могла только прямо смотреть,голову не опустить)))))) И вот я заметила,что люди ВООБЩЕ НА МЕНЯ НЕ СМОТРЯТ,даже ОТВОДЯТ ГЛАЗА.

Это почему??? Потому что надо быть образно говоря ПОБЕДИТЕЛЕМ,хорошая осанка,смотреть первой и дружелюбно,беспристрастно. Я даже себе такую формулу вывела "смотрю Я". И главное чувствовать себя уверенно,что ты 100% супер и можешь оценивать других.

Лола
#48

Вообще надо работать над своей самооценкой. Обычно когда самооценка в порядке,то вообще не парит ,что кто-то смотрит и в ответ легко тоже смотришь. А вот когда самооценка хромает,то ты думаешь на тебя смотрят и критикуют.

А надо себя убедить и верить,что ВАУ на меня смотрят,ну это конечно от того,что я такая красивая и мной восхищаются:)

Гость
#49

Согласна, что пялиться на посторонних невоспитанно. Однажды, стою в очереди и замечаю, что бабица молоденькая стоит и внаглую пялится. я прих*ела от такого и давай на нее тож так. а она бл* дальше зырит. я была в шоке от такого. сама обычно на людей стараюсь не смотреть, чтобы им не было дискомфортно. однако, некоторые так не считают. что с такими делать хз

Гость
#50

В морду бить