Я разговаривала с людьми специально из этой сферы, чтобы понять, смогу ли я там работать. Люди сказали, что путешествий там нет по факту. То, что там есть - это не путешествия, а пересидка в отеле ночь для стюардессы и для людей в круизах можно на часочек-два уйти от судна "посмотреть местность". Все. Я склонна этому верить. Люди там отработали и знают кухню изнутри. Может для кого-то это конечно ахринительный просмотр всего мира, но по мне проще удаленно работать и самой ездить уж тогда.
Муж у меня нормально на это смотрит, он меня никогда не пасет, характер неревнивый.
Если бы в этой работе (круизы, стюардессой) можно было бы реально путешествовать, я бы пошла сто процентов. Но по факту стюардессе дают ночь чаще всего поспать, а потом обратно на рейс. По неделе в разных странах никто не отдыхает. И еще попробуй попади на международные рейсы, часто летают локальными.
Начинают перебирать работы и профессии, чтобы найти свое и это одна сплошная пахота без продыха. Тут не как в России, чаи никто не гоняет, на обед 20 минут и беги дальше паши, а то уволят.
Хобби все в интернете.
Люди тоже не нравятся. Они приветливые со стороны, но на самом деле это культурная маска, им пофигу, общение поверхностное.
Те, кто тут живет и смог адаптироваться, что посоветуете?