Гость
Статьи
Что со мной не так, я …

Что со мной не так, я не хочу детей

Сижу и рыдаю уже 2 недели, что со мной не так, почему все женщины радуются беременности …а я нет. У меня просто будто закончилась жизнь, я каждый день плачу.
Мне 34 года, детей я не хотела, может думала когда-нибудь позже, муж прекрасный, сказал как захочешь так и будет. Недавно проходила плановое узи молочных желез и по гинекологии и врач УЗИ говорит: «Вы вроде еще молодая, но фолликул у вас прям очень мало» 2 в одном яичнике и 4 в другом. Направляет к гинекологу, та отправляет сдать анализы на гормоны , в итоге АМГ 0,75 ФСГ 11,3 .
Снижение овариального резерва. Читаю информацию в интернете , комментарии женщин с похожими анализами , что очень сложно забеременеть самой, и на ЭКО по квоте с такими показателями даже не берут. Честно , я была в шоке и расстроилась , потому что думала что здорова в этом плане и можно еще лет на 5 отложить материнство. Врач сказала , времени ждать нет , потом только донорская яйцеклетка. Муж на сво, приезжает в отпуск на 2 недели, мы не предохраняемся , потому что шансы не беременность очень очень малы , а уж тем более с первой попытки с моими анализами ( до этого мы никогда не пробовали ). По-итогу я беременна. Я этому не рада, я совсем этого не хочу .
Но понимаю, что возможно это случилось чудо и потом это может не повториться. Пытаюсь уговорить себя смириться с этим , но плачу каждый день и пока максимально сложно это принять 😞
Александра
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1
34
Детей никогда не хотела, но планировала ....в 39начать зачем то рыдать от ненужной беременности
А пришлось начать рыдать раньше. Странный, выбор
Чтобы тут начали свою песню про ребёночка с твоими глазками?
Ради этой песни?
Ну ок
Тогда да.
Тут вообще не важно, про что петь. Про глазки или про аборт
Ребенка нет никакого
Гость
#2
Александра, как ни странно, эти мысли нормальны: вы же еще никогда не были беременной, для вас все это ново и необычно, а новое пугает. На ваше настроение могут влиять и гормоны, кстати. Не заставляйте себя радоваться и полюбить ребенка прямо сейчас и не упрекайте, если этого не получается сделать. Все люди разные: одним нужно немного времени, чтобы «раскрыться», другим — чуть больше (зато и чувства могут быть глубже и серьезнее).
Но не позволяйте этим страхам и сомнениям портить вам жизнь. Попробуйте обратиться к психологу в женской консультации или на телефонах поддержки для беременных, вам обязательно помогут. Больше гуляйте, отдыхайте и думайте о хорошем🙏🏻
И на всякий случай (очень надеюсь, что это вам не понадобится): медикаментозный аборт можно остановить, если вовремя обратиться к врачу (после первой таблетки).
Здоровья вам и легкой беременности!
Гость
#3
Ты мужа не любишь, да и мужа у тебя нет по факту, только формальность.
В этом всё дело.
Да еще и молодость ушла.
И муж тебя не любит, судя по рассказнному. Тут всё один к одному.
Ребенок это плод любви, которой у вас с "мужем" никогда не было.
А молодость спущена в унитаз.
#5
Не хотеть детей- нормально. Я считаю, что природа дала возможность женщине родить, а использовать эту возможность, или нет- личный выбор женщины.
У меня детей нет и не хочу.
Гость
#6
Солдаты на войну нужны, так что трудись на благо родины. На Украине до перемирия еще очень далеко а дронов много. Ну а вот выплаты очень даже неплохие, правда только если тело найдут.
Гость
#7
Если ты не хотела беременности, то на кой хрен вы начали заниматься сексом, чтобы забеременеть? Мне это непонятно.
У вас стало мало фолликулов и вы решили всё таки забеременеть, а теперь плачете?
У вас мало фолликулов было, потому что психосоматика уже включаться начала, организм понял что вам не нужна беременность и начал подготовку к раннему климаксу, но раз вы туда сюда мечетесь, то случилось УПС, рожайте. На принятие у вас ещё целых 9 месяцев впереди.
Гость
#8
Просто перемены в жизни всегда пугают. Не бойтесь, со временем перестроитесь, тут главное, что у вас будет свой ребенок, считаю это круто, новый смысл в жизни и новая любовь. Все будет хорошо)
Гость
#9
Здравствуйте, автор. Мне тоже 34 года и я никогда не хотела детей. Вернее думала всегда, что когда-нибудь потом они будут . Но потом в далеком-далеком будущем. Когда я захочу. Но вот желание все не приходило и не приходило. В гражданском браке около 10 лет. Он никогда не настаивал на ребенке и я этому была очень рада. Все вокруг капали мне на мозги : давай уже рожай, часики тикают, дети- это такое счастье, вот родишь - поймешь и тд. И вдруг спустя столько времени случается незапланированная беременность . Я была в шоке, когда поняла, что беременна. Голова просто отказывалась принимать эту мысль и я думала сделать аборт, как тут подоспели Друзья/знакомые, родственники, гинекологи и прочие с нравоучениями о том, как же это прекрасно, что я дурочка и не понимаю своего счастья, что обязательно надо рожать, что это послал бог и тп. Муж сказал, чтобы я решила сама надо мне это или нет и что он примет любое решение. Мне кажется, что в тот момент на меня сильно повлияли гормоны и затуманили мне мозги и я начала думать, что ну действительно, может я не понимаю, как это здорово. Все ведь рожают и вроде довольны. Все это подогревалось общественным поддерживающим мнением и я решила, что нужно оставить беременность. Вот сейчас пишу это и думаю, какая же я была дура, что послушала кого-то. Беременность проходила достаточно легко, но меня мучало давление . На тонометре. Сама я его не ощущала. В итоге угроза здоровью меня и ребенка и экстренное кесарево сечение, которое, кстати, тоже прошло +- нормально. И самый звездец начался, когда мне отдали ребенка. Знаете, что я почувствовала… ничего . Абсолютно. Я даже была рада, что мне его отдали не сразу и несколько дней мы провели отдельно друг от друга. За эти дни можно было приходить на «свидания» с ребенком на часик и я заставляла себя туда идти. Хотя по факту мне было не интересно . Но я ходила во избежании осуждения . Правда час редко высиживала. Я вообще не понимала , что там делать час. Ну спит он. Ну посмотрела я на него и что ..
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#10
По итогу я сидела минут 20 и уходила сославшись на плохое самочувствие. Правда и в этом случае меня гнобили врачи, что я мало прихожу мало времени уделаю и прочее-прочее. Потом нас с ребенком соединили и начался ад на земле. Сначала он плохо ел, потом блевал, потом желтуха, он постоянно орал и я все дни в роддоме таскала его на руках. Вообще роддом - это был просто страшный сон. После выписки начался новый виток: запор, колики, постоянная кормежка, плач, газы. Все эти детские темы как были не интересны, так и остались. Никакой любви к детям у меня не возникло. Я не испытываю ничего, кроме глобального сожаления и усталости. Слава богу , что мы на ИВ, потому что если бы сюда добавились проблемы с лактацией и налаживание ГВ я бы сошла с ума. Гормоны меня отпустили и я осознала весь масштаб бедствия. Я смотрю на ребенка и от понимания, что теперь он со мной на всю жизнь мне становится дурно. Никакого счастья я не испытываю. Все эти детские темы меня раздражают. У меня нет никакого желания заниматься ребенком. Мне не хочется ухаживать за ним, кормить, одевать, гулять… Я делаю все, конечно. Через силу. Потому что так надо. Ребенок ведь ни в чем не виноват. В голове только одна мысль при этом ЗАЧЕМ ? Ну зачем я родила, зачем кого-то послушала, какая я дура то была! Все вокруг продолжают свои песни, что я должна радоваться. А вот мне совсем не радостно, я в окно хочу выйти от такой «радости». Вся надежда на то, что я привыкну, что пройдет время, он станет взрослее и мне станет с ним интересно … а пока чисто жизнь на автомате в мусорное ведро. Поэтому, девушки, тысячу раз подумайте перед тем, как принять решение. 10 тысяч раз подумайте!
Форум: Беременность
Всего: 209 496 тем
Новые темы за 3 дня: 98 тем
Популярные темы за 3 дня: 27 тем