Гость
Статьи
Девочки, те кто …

Девочки, те кто недавно забеременел - может пообщаемся? Опытным тоже буду рада)

Всем привет!
Пребываю сейчас в интересном положении впервые в жизни.
Периодически возникают разные вопросы - а поспрашивать не у кого пока. На учет тоже пока не встала. Может, пообмениваемся опытом?:-))

Первый вопрос - как встать на учет в женской консультации, если по месту жительства не зарегистрирована? Просто заезжаю в новую квартиру, а регистрироваться в ней мне как-то нет надобности. Ездить в поликлинику по месту прописки - далеко.

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
София
#1

Привет! Я надеюсь, что я тоже уже беременная. завтра утром тест буду делать. а вобще есть очень хороший сайт www.babyplan.ru там отличный форум.можно на все вопросы ответ получить)) я там пока график БТ строю..

Олька
#2

У меня 5 неделя :) я с вами!

Что касаемо постановки на учет,по отзывам знакомых, информации из инета - я предпочту наблюдаться в проверенной платной клинике.

Автор
#3

Хм.. а зачем это?

Я вообще на редкость плохо подкованный в этом деле человек) Не знаю очень очевидных для многих вещей)

Появились подозрения - сходила в клинику - установила факт беременности. Больше по ДМС мне расчитывать нечего.

Теперь вот жду переезда, что бы встать на учет.

За ссылку спасибо - почитаю)

Автор
#4

Олька... я бы тоже предпочла. Да вот купили квартиру, делаем ремонт и как-то нет у меня лишний ста тысяч на программу ведения беременности...

Well
#5

Привет! Я тоже пребываю))) Правда, не в первый раз, а уже во второй. Про ЖК - надо туда зайти и все узнать. Я когда первый раз была беременная и жила не по месту прописки, приходилось ездить в свою районную туда где была прописана. Сейчас просто хожу в платную клинику, на учет в ЖК вставать не собираюсь.

Автор
#6

Ой, это мне день надо брать выходной на работе... а там могут ведь и послать, т.е. не сразу прикрепить.

И еще, мне сказали в клинике, что даже если я заключу с ними контракт - на учет в государственную больницу надо встать обязательно.

Олька
#7

Почему сразу 100 ???? Моя подруга за 37000 встала, я за 41000... и в эту сумму входит все, даже месяц после беременности наблюдаешься у них.

Well
#8

А я просто хожу в платную, оплачиваю разовые посещения. А контракт планирую покупать уже непосредственно на роды.

Олька
#9

Зачем нужно вставать в государственную? Не слышала такого.

Олька
#10

В моей клинике, роды не принимают. Пока не задумываюсь, но рожать буду только по знакомству.

Автор
#11

Олька - ну это я была в швейцарской клинике.

Можно поискать подешевле... я пошла к ним, потмоу что по страховке и так к ним всегда ходила. Вы в Москве?

Олька
#12

Да в Москве

Автор
#13

12 - о! это радует.

Я думала везде такие цены

Рассекретьте места, если не жалко)

Олька
#14

вот сайт http://www.familydoctor.ru наблюдаюсь у Шевченко.

Пока претензий никаких....

Well
#15

По поводу обязательной постановки на учет в гос.ЖК - мне в моей клинике тоже говорили, что будет необходимо встать там на учет чтобы получить сертификат на роды, если я собираюсь рожать бесплатно.

Автор
#16

Олька - у них только одна клиника...

хочется очень поближе к дому..

Олька
#17

15 Ааааа, не я бесплатно не хочу, возможно второго да, а в данном случае рисковать не хочу.

Автор
#18

15 - мне не говорили зачем, но в рекомендациях написали - встать на учет и печать поставили так грозно.

Олька
#19

16 - да у них только одна. Дело то не только в клинике - а в специалистах. Мне тоже не близко я из Мытищ

Автор
#20

Я рожать скорее всего буду в подмосковье - там есть друг семьи который заведует крупной больницей, а жена его заведующая гинекологическим отделением. Думаю устроят они меня там.. по крайней мере надеюсь на это

Автор
#21

19 - понимаю... но так хочеца с огромным пузом дойти куда-то а не доехать за час-другой.

За руль меня не пускают... реально не могу добыть машину после того как мне стало очень плохо за рулем.

Олька
#22

20 это называется повезло ;) я тут кинулась а у меня ни одного знакомого из больнички...

Олька
#23

21 А муж на что? У меня все надежды на него.

Автор
#24

22 - ой, еще договориться бы с ними...

а еще.. будущий папа переживает, что у ребенка местро рождения МО укажут. Глупый до невозможности)))) Хочет москву почему-то, хотя разницы нет

Автор
#25

23 - ну так ему работать надо... кредит вот отдавать надо. Так купить квартиру денег не хватило, пришлось брать в банке.

И потом, на солидных сроках часто надо в больницу..

Олька
#26

Мдя... а мой меня в Америку отправить хочет, возможность есть))))), но я не хочу. Да и какая разница где, главное родить здорового малыша!

Автор
#27

26 - моего америка наверное больше бы порадовала чем подмосковье)))

зы
#28

рассказываю про сертификат по опыту подруги: наблюдалась в платной клинике, рожала там же, а с ребетенком наблюдаться потом посчитала дорого и пошла в районную поликлинику. с большим скрежетом там принимали и ставили каждый раз в укор, что если нет сертификата, то и им за наблюдение малышка денёг не перепадает.

Олька
#29

Автор, могу заверить, у всех все индивидуально и никого не слушай кроме врача, только он может сказать что, как и почему. И не факт, что ты не пролетаешь всю беременность и с большим пупком.

Автор
#30

28 - ну я тоже так подумала - на всякий случай можно и взять. Пусть будет - жрать ведт не просит)

Автор
#31

29 - пока летаю... токсикоза вот нет. 7 недель.

Правда тут писали, что у некоторых как раз в 7 недель и начался.

Но как живот болел вначале... ужас(

Олька
#32

28- Смотря как договоришься, многие за платную, но только Проверенную поликлинику или по знакомству к врачам ходят. Вот ты когда последний раз в клинике была по полюсу (бесплатно) ?

Олька
#33

31 - а я токсикозом страдаю, правда только по утрам. А вот с животом - никаких проблем :)

Автор
#34

Девочки - я сто лет не была в больнице бесплатно. Спасибо работодателю за отличнейшую страховку.

Но в эту поликлинику, в которую придстоит ходить - я заходила посмотреть. Блин, это ужас какой-то(

Не знаю, будет ли по настоящему хороший врач работать в такой помойке. Как там стены не порушились - не знаю, а ведь дело в москве.

Автор
#35

33 - не знаю ,что лучше... так болел, до слез. Ночью не спала. Потом поехала в клинику, там назначили лечение, все прошло.

Кстати, надо идти к врачу хотя бы для того что б уже его отменить или назначить что то другое

Олька
#36

Ну а теперь и подумай, ты с пупком на 8 месяце стоишь ждешь приема у врача, слушаешь бабок... тебе плохо - и ведь не факт, что кто то окажет помощь!!!!

Автор
#37

36 - в больнице помощь никто не окажет?

Well
#38

В Америку рожать не лучшая идея, мне кажется... Все-таки лететь далековато:) В Москве сейчас много хороших клиник, а сертификат можно получить один-два раза съездив в ЖК с ксерокопиями анализов и выпиской из платной клиники.

ната
#39

я сразу пошла в платную в 5 недель меня поставили на учет

Олька
#40

Моя знакомая рассказывала жуткую историю, наблюдалась в простой клинике, ждала 1,5 часа, плохо стало.. вышла медсестра и провопила "Стоишь ждешь.. ну подожди еще чуток" закрылись с врачем, чаевничали. Вот и помогли.

Но опять же, не везде такое. Рисковать не хочется.

зы
#41

32: на работе страховки нет, сама не разорилась - нет особой необходимости. поэтому хожу по районным, если приспичит. ну лапару делала в марте в платной. авотр правилно написала - на всякий случай сертификат не помешает, он ни к чему не обязывает, а может пригодиться. девчонки, вы такие счастливые, что беременные:) тоже хочется, только ни хрена пока не выходит.

легкой беременности всем!! берегите себя и терпение своих мужей:))

Олька
#42

ЗЫ СПАСИБО! И тебе скорейшего присоединения в наши ряды!!!

Автор
#43

Олька, ну такие вещи везде могут произойти...

Я воон в платную еле доехала, в пробке от боли в животе чуть не сдохла.

А тут плюс - рядом с домом..

зы - спасибо вам)

Желаю вам сбычи мечт.

Мне ужалось забеременеть за 4 месяца, не ожидала так скоро. Все таки лет уже 28 и до этого момента ни одного прецедента не было. Ну, наверное предохранялась хорошо)

Гость
#44

а я втала на учет в обычную ЖК в 12 недель и пока не жалею,хорошее отношение,очередей практически нет и врач очень доброжелательная.Я в Питере живу.

new
#45

в платный центр сходила один раз-сдать кровь на ХГЧ,больше туда не пойду,антисанитария какая-то и отношение хамское(((

Автор
#46

Ну вот и первый положительный отзыв о бесплатной медицине.

Вообще, я когда там была, когда с рабочими общались - зашла к коллеги с прошлой работы - теперь она будет моим корешем. Она отвела меня к ЖК, показала где находится и сказала, что сама с двумя беременностями там обитала. Говорит нареканий нет.

У меня пока тоже нет... кроме внешнего вида больницы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Извините, что вклиниваюсь, но я все 9 месяцев проходила в обычную ЖК и довольна. Врач - замечательная женщина, если плохо, то всегда без очереди пускают, да и вообще беременные всегда на "льготных" условиях. Так что не все так страшно, как кажется))) Удачи вам и легкой беременности!!!

Автор
#48

45 - наверное плохой платный центр)

В моем все супeрмегaзамечательно и стерильно. И даже в барвихе)

Но блин, самая дешевая программа сто тыщ(

Гость
#49

46. Моя поликлиника тоже жуткая снаружи, да и внутри не лучше)))

Автор
#50

И второй)

Насчет очереди - щас, говорят, очереди из беременных уже существуют...

ну посмотрим.

Гость - спасибо)