Гость
Статьи
Отошла пробка. Когда …

Отошла пробка. Когда рожу?

Женщины, кто уже родила, расскажите о вашем опыте, через какое время после того как отошла пробка начинаются схватки? У меня сегодня с утра отошла пробка, была у врача, есть маленькое раскрытие, врач сказала что могу начать рожать сегодня, завтра и даже послезавтра - как повезет. А как было у вас?

Хочу родить
210 ответов
Последний — Перейти
боюсь
#1

Автор, тема была создана несколько часов назад- а как сейчас дела?) удачи вам, легких родов и здоровья малышу!

#3

У меня примерно в 6 вечера отошла пробка , а на следующий день в 14-50 родила .

яна
#4

Вечером отошла пробка, ночью начались схватки, родила на следующий день

Гость
#5

а что такое пробка?

анонимус
#6

я сразу после отхода пробки в роддом поехала. срок уже был рожать. в роддоме меня спросили, когда я хочу рожать. т.е. можно ускорить или замедлить роды. пробка отошла днем - родила в эту же ночь.

Гость
#7

5 присоединяюсь к вопросу...

Гость
#8

Что есть пробка? Объясните неученой. Рожала, ни разу никаких пробков)) не помню...

Честно. Воды отходили, а что такое пробка? Век живи век учись... )))))))))

Гость
#9

Посмотрела в инете. Это какая-то слизистая пробка. Так?

мяу
#10

2, дура...
я вообще через неделю родила, после выхода пробки, но сама без капельниц на раскрытие...

#11

8, и я рожала без пробок, опущения живота и отхода вод (прокололи в роддоме) - не сказали, что рожаю и не подумала бы что это оно

#12

в смысле что такое пробка тоже интересно было бы узнать

дакота
#14

у меня не отошла,начались шватки, акушерка сама витажила. У подруги отошла за три недели(!!!) до родов!

8
#15

О, Лапка!

У меня тоже воды только после прокола.:)

Приятно встретить человека, который верит, что такое бывает. А то уже никогда не распространяюсь, как роды проходили, не верит никто. :)))

Ни тебе пробок, ничего, как у добрых людей. Вообще все роды кувырком, на меня врачи ходили смотреть, как на феномен. :)))

#16

Всё индивидуально. У меня отошла часов в восемь вечера в роддоме, когда на подготовке к родам лежала, родила на следующий день в четыре дня. А у соседки по палате эта слизистая пробка отошла за две недели до начала родов.

Маря
#17

У меня за 2 недели до родов отошла пробка. Правда, после осмотра у гинеколога, очень болезненного (я заранее ложилась в роддом).

Ика
#18

автор, что то вас не видно)) уже?))) после пробки и час может пройти и пара недель.

Гость
#19

захлебнулась

Автор
#20

у меня днем отошла, ночью схвати начались)

удачи! думаю завтра в вашей семье прибавление будет)))

Рыжий мукоед
#21

хотя и рожала, но пробок никаких не было. Прокололи пузырь в род.доме, ч/з несколько часов после начала схваток

r
#22

отошла пробка часов в 8 вечера , в 2 ночи стали подтекать воды,поехала в роддом,прокололи пузырь,только к вечеру родила

Гость
#23

пробка - это просто кусок слизи, извините как сопли

Икра
#24

Ролдила где-то через три дня.

Гость
#25

Автор, вы где????? Наверное рожает, ну что ж легких родов вам!

Подруга
#26

А у меня пробка отошла во время схваток. До этого за несколько часов прокололи пузырь.

Наташа
#27

Отходила постепенно дней 10-ть после осмотра у гинеколога. Потом родила, води вскривали при откритии 5 см. Ух заколбасило меня потом!

Зашла в гости
#28

Родить можешь в ближайшие 2 дня.Я родила на следующий день. Соседка по палате через 2дня, а одна начала рожать(схватки) через 2 часа.

ад
#29

пробка отошла днём в среду, вечером стали подтекать воды, родила вечером в пятницу.

Людмила
#30

У меня сейчас потехонечку отходит пробка.

Хочу родить
#31

Чьерт побьери, создала тему и забыла! Родила в ту же ночь девочку, 3900, 54 см!

Gost
#32

пробка отошла у меня ещё неделю назад, но почему то никакой реакции, и что очень интересно, пробка отошла по этапно, то есть: 4.02 был первый выброс, 7.02 второй выброс и сегодня 11.02 третий, причём все три раза одинаковое количество и качество! так что я вообще больше ничего не понимаю. но не чувствую что у меня роды приближаются!

Алсу
#33

у меня отошла пробка, вернее как мне кажется она отходит время от времени до сих пор, такие светло-коричневые выделения типо слизи, я вот думаю, это не воды подтекают, но дело в том что не течет же прям, и схваток вообще нет!

Юля
#34

33, у меня так же было ;) 2-ое суток такие выделения шли, врачи говорили, что это такая пробка и никакого комка слизи не было...

ляля
#35

у меня в 11утра отошла.интересно когданачнется..срок уже 39 с лишним недель

Гость
#36
Людмила

У меня сейчас потехонечку отходит пробка.

не бойся

Гость
#37

ирина

Гость
#40

у меня вчера в 9 вечера отошла пробка но не очень много болело все еле уснула с надеждой на схватки утром как не вчем не бывало но всеже жду когда рожу напишу сейчас38-39 недель

Аня
#41

У меня вчера часть вышла, сегодня опять отходит, я думала что она должна за один раз взять и выйти, а оно вон как. Слегка окрашена кровью, врач говорит что роды вот-вот начнутся. В первые роды ничего не было, пузырь прокалывали, я вчера растерялась если честно, думаю, что за бяка...)))

Аня
#42

забыла сказать, у меня 39-40 недель, срок 31 мая.

Думала дотянуть до 1 июня, посмотрим...

Настя
#43

А у меня уже и ПДР 5 дней назат наступил и 4 дня назад пробка отошла, а я все не рожаю)))

ну когда же я встречусь со своей малюточкой?????

юля
#44

у меня 42 недели и сегодня наконец стала отходить пробка так хочу родить даже уже не боюсь лишь бы с малышкой все хорошо было бы а врачи даже не шевеляться обидно!!! ведь срок то уже большой может у кого то тоже была такая ситуация поделитесь пожалуйста

вика
#45

у меня сегодня ночью отошла пробка....без крови,просто слизь желтого цвета......а схваток все нет....нам уже 40 недель

Катя
#46

У меня вчера отошла, а сегодня еще никаких признаков родов нет, раскрытие 2 пальца.

таня
#47

сегодня когда проснулась было желтоватые выделения много, потом стали светло-коричневые к вкечеру перестали, на 37 недель без 2 х дней, двойня,живот не болит только спина иногда и на ноги давит, детки сильно шевелятся, что делать, боюсь всего?

Кристина
#48

у меня сегодня в 7 20 вечера отошла пробка...но никаких признаков нет...срок на 30 июня

замученый муж
#49

у жены 4 недель, без одного дня. две недели раньше ачали появяться коричневатые выделения. сегодня тошла пробка. а схваток как не было, так и нет. уже научились бегать по потолку отрашивать выдранные из головы волосы....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

замученый муж
#50

опечатка, 40 недель