Гость
Статьи
Анальная трещина (((( …

Анальная трещина (((( Помогите советом!

По всем сипмтомам у меня анальная трещина =(((( Подскажите, кто с этим сталкивался, как ее вылечить? Какие мази, свечи могут помочь? И вообще, насколько это серьезное заболевание? Зараннее спасибо!

Яна
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к вачу

Гость
#2

врачу

Мария
#3

безорнил помогает на время

Вера
#4

После туалета протирайте попу мягкой мокрой салфеткой(любой, без алкоголя).Когда там чисто-боль проходит.Потом смажте облепиховым маслом.Поменяйте диету-поменьше мучного,побольше фруктов,борщи.Я пошла к гомеопату и он мне дал капли для быстрого заживления.Всё зажило.Трещина вернулась через 2 года.И я её вылечила опять уже без гомеопатии.Только тем ,что писала вначале.

мики
#5

Свечи с красавкой.

Котуся
#6

Автор, я слышала такой совет: кусочек сала на ночь в попу. Да-да, это не шутка, это проктолог сказал. По его словам, у многих больных потом все прошло.

Вера
#7

А ..ещё забыла написать-перед туалетом смазывайте это место вазилином

Гость
#8

Помогает крем Проктогливенол (после каждой дефекации). Соблюдать диету-нет мучному, жареному, шоколаду. Есть пищу богатую клетчаткой. Много пить. После еды через 20 минут употреблять столовую ложку оливкового масла. После сортира подмывать анус холодной водой.

#10

9 ох! ёптыть! ещё один умник! не влияет анальный секс на заболевания прямой кишки! занимаюсь анальным сексом уже длительное время, получаю от него огромное удовольствие. у меня была анальная трещина - ходила с этой проблемой к проктологу, тоже на АС грешила, так он сказал, что от АС это совершенно не зависит. Помог безорнил. Уже полгода как забыла об этой проблеме.

АнАнимус
#11

почитайте в инете: представьте себе в трубе поперечную трещину-это и есть ваше заболевание.через две недели после появления она уже рубцуется,т.е. края приобретают заживленный вид с рубцом и не срастутся!надо иссекать у проктолога края и сшивать.заживает через день

Сова
#12

Жаворонок, вы как будто ждали поста номер 9:) Столько эмоций:)) Как будто опровергаете достоверный факт в свою пользу:)

#13

Сова, эмоций особых у меня этот посто не вызвал совершенно)) просто столько уже об этом говорено-переговорено. И достоверный факт как раз-таки, что АС никак не влияет на состояние прямой кишки.

vision
#14

у самой такая фигня лучусь у гемеопата. была у проктолога 2 раза. заживало и все по новой. в последний раз 2 месяца ничего не хотело больше заживать.

Гость
#15

влияет, жаворонок, влияет

ага
#16

и я говорю-влияет, и еще потом какашки будут выпадать, сфинктер перестанет нормально функционировать

ага
#17

-- ну и какая *** подписалась моим ником ???

клизмоидное с ветки врать ???

Кукуцапля
#18

жаворонок, может вам врач не очень грамотный попался?

Я ходила к проктологу после беременности, были подозрения на геморрой. так вот он мне строго настрого запретил анальный секс, если говорит не хочешь иметь никаких проблем с геморроем, анальными трещинами и выпадением прямой кишки в старости.

А то, что вы получаете удовольствие от АС - вовсе не противоречит тому, что это вредно.

многие от сладости кучу удовольствия получают, и толстеют. :))

#19

18 не, если у вас какие-то проблемы с прямой кишкой, тогда понятное дело, да и удовольствия,думаю, от этого никакого не будет, но если всё в порядке, то АС не может являться причиной каких-либо проблем

Гость
#20

жаворонок, ну не несите бред, ок? Вам же явно сорока ещё нет, так что рано Вам судить-вредно/не вредно.

Эти проблемы с возрастом вылезают.

(я долго работала в гинекологии, так поверьте-влияет и ещё как)

pchelka
#21

Только к проктологу, для постановки правильного диагноза и дальнейшего лечения.

И не тяните. Мне делалаи иссечение трещины, в больнице неделя, после месяц амбулаторно. Может вам это и не понадобится. В больнице насмотрелась ужасов, как своими ложными стеснялками и самолечением доводят себя до рака кишки.

9
#22

Вообщем подведем итог: берегите тыл с молоду и будет вам щазстье.

Гусь
#23

Не слушайте Жаворонка, уважаемые! Жаворонку уже не жаль своей попы :) Одумается, когда поздно будет..

Гость
#24

попробуйте свечи натальсид + диета + масляная микро клизьма(50мл подсол. масла+100мл воды)перед дефикацией

Катя
#25

Купите с аптеке Стизамет он заживляет трещины в заднем проходе

Артур
#26

Привет Яна,

Я живу в Шщезарии , поетому как видисч пишу по русски так странно.

Так вот у меня в Марте была острая аналная трешина, я был готов на щсе но не терпеть ети боли. Когда мой терпевт отправил к проктологу , и начитавшцис щсякой щсецини в интернете я знал одно ьОПЕРАЦИЯь Но проктолог назначил мне ъАНАЛ -ДЕХНЕРь т.е конусообразная втулка и 4 мази. Мне было жудко смашно но я ресчил сделат , как не как врач практолог в Швецарии.

На втулку сщеxу около 2 цм размазиваэм три крема, нитроглизериновая мазь, стрептоцитовая мазь и бепантен . на кончик сщерxу лидокоиновий гел или мазь.

Ету втулку постепенно вводим в задний проxод до конза и потиxонку прутим бокруг оси. таким образом смазиваэм щю ткань. Н начле я дела 2 раза в день потом 1 раз в день. Резултат колосалний, щсе вилиечилос без операзийи.

Щот так выглядет ето втулка

хттп://де.щикипедя.орг/щики/Аналдехнунг

Artur
#27

http://de.wikipedia.org/wiki/Analdehnung

Artur
#28

Привет Яна,

Я живу в Швецарии , поетому как видиш пишу по русски так странно.

Так вот у меня в Марте была острая аналная трещина, я был готов на все но не терпеть эти боли. Когда мой терпевт отправил к проктологу , и начитавшись всякой всячины в интернете я знал одно ОПЕРАЦИЯ Но проктолог назначил мне ANAL DEHNER т.е конусообразная втулка и 4 мази к нему. Мне было жудко было смешно но я решил сделать , как не как врач практолог в Швецарии выписал.

На втулку свеxу около 2 см размазываем три крема, нитроглизериновая мазь, стрептоцитовая мазь и бепантен . на кончик сверxу лидокоиновий гел или мазь

Эту втулку постепенно вводим в задний проxод до конца и потиxоньку крутим вокруг оси. таким образом смазываем всю ткань. В начале я делал 2 раза в день потом 1 раз в день. Резултат колосалный, все вылечилось без никаких операций. Баже не могу в ето поверить.

http://de.wikipedia.org/wiki/Analdehnung

Света
#29

[quote="Яна"]

Хочу поделиться своим опытом. Во время беременности и после родов мучалась с геморроем и пости каждый поход в туалет заканчивался появлением новых трещин.

Мне помогла мазь Эскулюс, которую я вводила в задний проход на тампоне 3 раза в день. Через 2 недели забыла о трещинах, геморрой стал беспокоить значительно реже только после поднятия тяжести какой-нимбудь

Вероника
#30

А я от геморроя пользовалась мазью гамамелис и все прошло! Очень рада. Жду рождения малыша!

Аделина Руслановна
#31

ну,Гусь,во вы даееете! Ржачка такая!

Гость
#32

мазь флемминга хорошо помогает, заживляет, увлажняет! 2 дня - все быстро проходит, боль сразу облегчает, мне помогало + облепиховые свечи, ну и диету менять надо, это безусловно!ну а анальн секс... можно, но осторожно, ито соблюдая осторожность- смазки всякие применять, кишечник опорожнять перед актом, ну и вообще за сфинктером ухаживать очень усердно! удачи! :)

гость
#33

Свечи с облепиховым маслом. Есть всегда во всех аптеках, без рецепта. Все остальное по инструкции на вкладыше. После каждого туалета омывание прохладной водой и свечку в попку. Через четыре -пять дней все пройдет, но курс надо продолжить . Единственное неудобство пачкает белье. Замените трусики на черные. Свечку с утра вставлять перед дефикацией,чтобы смягчить и снова не порвать слизистую, а потом после подмывания еще раз.

гость
#34

Без анального секса лучше обходиться. Если не хотите проблем и с геникологией. Неговоря уже о прямой кишке.

д
#35

Я тоже вот страдаю уже месяц наверное. Теперь поняла, что это она и есть -трещина.

2 года назад несколько раз в неделю занималась с МЧ анальным сексом. Без боли, масса удовольствия. А теперь вот -трещина. Интересно, принича именно в АС? Или прошло много времени и это от чего-то другого? Или это дало толчок к заболеванию? Короче ну его нафиг, теперь уж точно свою ж...никому в жизни не дам)))

Алла
#36

девочки, у кого где трещина располагалась? У меня она где-то сбоку, я прочитала, что это довольно редкое явление, и меня сей факт очень беспокоит.

Антон
#37

Здравствуйте,меня зовут Антон.У моей мамы поставли 4 месяца назад диагноз анальная трещина и назначили консервативное лечение-свечи,мази,ванночки,но это не помогало и трещина не заживала.Мы поехали в Израиль и там назначили нитроглицериновую и нефидипиновую мазь.Улучшения были,но трещина так не зажила.Вот мы приехали домой и пошли к местному проктологу,он говорит что ткань не отмерает вокруг трещины,след-но она острая,назначал так же мазь,свечи,прошло 10 дне но трещина не заживает.

Помогите пожалуйста советом,что еще можно предпринять и какие варианты лечения.Мама уже замучилась от это проблемы.

Таня
#38

У меня как 2 месяца такое. К врачу я до потери сознания боюсь идти. Бывает пару дней нормально хожу в туалет, но стоит мне скушать бутерброда или картошки жареной, все! Это так больно....хоть я и питаюсь правильно(утром овсянка, обед-суп, вечером чай и вафли.) малейший сбой и у меня запор, следователььно боль при дефикации. Иногда немного крови.больно около самого выхода примерно с боку. Я не знаю геморрой это или трещина. Свечи релиф помогают временно. Скажите можно вылечить без похода к проктологу? Просто у меня прям истерика перед врачами такого типа....фобия какая-то( помогите пожалуйста. мне 18. Один раз с мч решили попробовать АС. В итоге ничего не вышло кроме трещины....или геморроя(

Алла
#39

Я не врач, но могу предложить такую схему, в большинстве случаев она срабатывает:

1. Для уменьшения болевых ощущений при позыве на диффекацию поставьте маленькую клизмочку с любым растительным маслом (желательно простирилизовать до этого)

2. Подмываться только холодной водой и хозяйственным мылом, никакой туалетной бумаги.

3. Ванночки с маргонцовкой (бледно-розовый цвет воды) по 10-15 минут 1-2 раза в день.

4. После диффикации и на ночь свечи метиллурацил (можно и любые другие используемые при трещинах и геморрое)

5. Клизмочки с настоем ромашки. Делаете себе самую маленькую клизмочку и главное не ложиться, сидеть, ходить, стоять можно в течении двух часов.

6. Ну и конечно диета и обильное питьё Приучайте себя выпивать по стакану воды каждые два часа.. Также полезно для регулирования стула выпить утром натощак стакан воды.

Всё это проделывайте в течении 3-4 недель и всё пройдёт. Желаю удачи!

Юлия
#40

Здравствуйте Антон. У меня целый год была такая проблема. Думала с ума сойду. Это дикие боли. Тоже куча мазей, свечей, ванночек, проктологов - все бесполезно. Пока очень хороший проктолог не сделал новакаиновую блокаду. Вот после блокады можно и мазями попользоваться. Теперь меня не беспокоет эта болячка. Даже не вериться что я справилась! Если вас интересует напишите свою почту я вам подробне расскажу.

Анастасия
#41

Юлия! Я тоже мучаюсь уже больше года. Помогите! Напишите мне на почту пожалуйста!!! energi.90@mail.ru

Заранее спасибо!

Анастасия
#42
Юлия

Здравствуйте Антон. У меня целый год была такая проблема. Думала с ума сойду. Это дикие боли. Тоже куча мазей, свечей, ванночек, проктологов - все бесполезно. Пока очень хороший проктолог не сделал новакаиновую блокаду. Вот после блокады можно и мазями попользоваться. Теперь меня не беспокоет эта болячка. Даже не вериться что я справилась! Если вас интересует напишите свою почту я вам подробне расскажу.

Ваш текст - Юлия расскажите и мне, пожалуйста, мыло - milesofrain(собака)mail.ru

Люся
#43

Юлия, и мне пожалуйста напишите. Замучалась с трещиной. В апреле родила ребенка, и к радостным хлопотам добавились мучительные боли, невозможность сходить в туалет. Никакие свечи и мази не помогают. вернее помогают, но через 2-3 недели все возвращается. Я так предполагаю, что у меня уже хроническая стадия:((( lusien1811@rambler.ru

Вика
#44
Юлия

Здравствуйте Антон. У меня целый год была такая проблема. Думала с ума сойду. Это дикие боли. Тоже куча мазей, свечей, ванночек, проктологов - все бесполезно. Пока очень хороший проктолог не сделал новакаиновую блокаду. Вот после блокады можно и мазями попользоваться. Теперь меня не беспокоет эта болячка. Даже не вериться что я справилась! Если вас интересует напишите свою почту я вам подробне расскажу.

SvetaVesna
#45

А какие у вас симптомы? как определить что это трещена? у меня очень часто кровь после диффикации. раньше это было после запора, при болезненном стуле, достаточно скудные выделения. сейчас это случается очень часто без всяких болевых симптомов, при даже мягком стуле, только небольшое жжение после и выделения очень обильные и алые.

евгения
#46
Юлия

Здравствуйте Антон. У меня целый год была такая проблема. Думала с ума сойду. Это дикие боли. Тоже куча мазей, свечей, ванночек, проктологов - все бесполезно. Пока очень хороший проктолог не сделал новакаиновую блокаду. Вот после блокады можно и мазями попользоваться. Теперь меня не беспокоет эта болячка. Даже не вериться что я справилась! Если вас интересует напишите свою почту я вам подробне расскажу.

евгения
#47

расскажите пож рецепт вашего излечения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#48

Я мучилась с анальной трещиной больше 2-х лет! Назначения врачей не помогали и решила сама себя лечить. Лечилась мазью "Ультрапрокт" 3 месяца (знаю что нельзя так долго, но уже ничего не оставалось). Правда 1 месяц регулярно, а остальные 2 чуть реже, но после каждой дефекации обязательно! Мне помогло, но все сугубо индивидуально! Желаю скорейшего выздоровления!

Ирина
#49
Юлия

Здравствуйте Антон. У меня целый год была такая проблема. Думала с ума сойду. Это дикие боли. Тоже куча мазей, свечей, ванночек, проктологов - все бесполезно. Пока очень хороший проктолог не сделал новакаиновую блокаду. Вот после блокады можно и мазями попользоваться. Теперь меня не беспокоет эта болячка. Даже не вериться что я справилась! Если вас интересует напишите свою почту я вам подробне расскажу.

Гость
#50

Я 4 месяца мучалась от болей, лезла на стенку при каждой диф. Испробовала много всего. Единственное что помогло это Мукофальк и облепиховые свечи. Забыла о болях, но прерывать лечение боюсь(