Гость
Статьи
ЗАПОР! Рву попу до …

ЗАПОР! Рву попу до трещин очень больно, помогите советом!

Помогите, доктор мне назначил лекарства от которых жуткие запоры! прекратить пить их нельзя! Каждый раз рву попу, приходится мучиться по-долгу! А в последний раз я порвала аж до крови, так больно было что я просто орала в туалете. Сегодня иду покупать свечи, для заживления, посмотрим что будет. Что посоветуете? Как пережить это?

Ляля
89 ответов
Последний — Перейти
#1

чернослив и прочие расслабляющие..

Герда
#2

И жалко и смешно, клизьмон вас спасет

Гость
#3

Надо же так описать - рву попу, порвала аж до крови. Сейчас будет ТАКОЙ стеб над вами)))))))))))))))))).

Почему доктор не сказал, как постараться избежать запоров? почему вы не спросили, раз он не сказал?

Соблюдайте диету - сладкое, жирное, жареное, копченое исключите. Ешьте побольше фруктов, тушеных овощей, кисло-молочной продукции, чернослива.

#4

только вчера была эта тема. Может уже че-нить поинтересней придумаете?

если это не разводка: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3856712/

Осень
#5

Кефирчик, чернослив, может это смягчит немного.

Хлеб (кроме черного) и мучное жел-но исключите.

Мазь купите.

Герда
#6

или чем посерьезней пробить, извините за пошлость

Комок
#7

Воды не меньше 2л. в день. С утра выпить натощак стакан воды, можно с лимончиком. Чернослив, курага.

На крайняк клизмочку, лучше, чем рвать зад. Заживать будет долго и неохотно.

Гость
#8

Герда 6, ага, ща придет Влажный поршень и скажет чем конкретно. ;))))))))

ЛУНА
#9

чернослив на тощак,побольше пить.на ночь бифидок.Если совсем тяжело свечки глицириновые.Клизмой не злоупотреблять,она вымывает важные бактерии.

Гость
#10

Шрот расторопши, 1 ч/л в день запивать водой, во время еды. И все наладится.

Гость
#11

есть воду...какое-то время

Лисичка
#12

а в побочных эффектах указан разрыв попы? Если нет- можно засудить производителя :))

Лисичка
#13

дюфалак хорошо разжижает, даже слишком, на ночь лучше не пить :))

Гость
#14

за 30 мин. до еды ложку оливкового масла; соблюдать режим питания

Гость
#15

купите йогурт активиа,со злаками,без фрутов.пронесет моментом

Хость
#16

кабачковая икра)))) эффект через 30 мин))

Гость
#17

курага. груши. кокосовое молоко "на ура" идёт! а вообще запоры - болезнь людей с "застоялым" умом - нежелающих меняться или менять что либо в жизни. +от запоров спасает отказ от мяса, тк человек не хищное с-во и кишечник в 4 раза длиннее чем нужно - переработанные мясные продукты успевают тухнуть в кишечнике и рождают запоры\вялость кишечника. на моей практике по крайней мере 2-е избавились таким образом от этой проблемы.

гость
#18

Поробуйте слабительное.
Например травку заваривать - Сену
или в таблетках бисакодил ( так кажетс яон называется)

Марсианка
#19

касторовое масло))))))))))))))

Диана
#20

У меня аналогичная проблема.Запоры ещё в подросткового возраста,сейчас вообще хожу в туалет раз в 4-5.В последние дни как беременная,потом принимаю слабительные или делаю клизму.Чернослив,курага,яблоки,кефир(всё это ела в больших колисечствах и в маленьких-не какого результата) мне не помогают вообще,только живот раздувают.А вот свёкла более менее действует и то не всегда.Только варёная.Сижу в туалете по 40т минут,когда дома никого нет,МЧ не подозревает о моей проблеме.

Гость
#21

Кефир- крепит!!!!!!!!!!!!!

Гость
#22

Вода-вода-вода! Простая, чистая, родниковая, а лучше минералка - Донат, Магнезия, Маттони, на крайняк Кисловодская целебная. Натощак пару стаканов. Здоровья вам.

Гость
#23

17, а склонность к расстройствам о чем говорит?

Госьть
#24

автор, свечи Глицериновые - спросите в аптеке. В задний проход минут на 20 и полежать.

Гость
#25

23, я не 17, но отвечу, если не возражаете. Склонность к расстройствам говорит об излишней суетливости по жизни и обидчивости.

Алиса
#26

да свечи глецириновые вещь хорошая, помогают.

А насчет кефира : свежий ( однодневный )СЛАБИТ. А крепит трехдневный кефир

Гость
#27

Мне помогла ряженка на ночь , не менее 0.5 литра, каждый день. Пробовала всё и чернослив и слабительное. После 18.00 не есть вообще, а перед сном выпить кефир или ряженку. Ещё на тощак утром помогает столовая ложка оливкого масла

Лу
#28

Обязательно на тощак выпивайте стакан теплой воды. Потом массируйте живот по часовой стрелке. Запор из-за лекарств - это не шутки. Ладно, если перебрали в еде что-то не подходящее - можно исправлять клизмой и ругаться на себя за безразборное чревоугодие:)

Алена
#29

А у вас случайно не сидячая работа? А то от этого тоже запоры бывают.Ходить,бегать надо больше. Если все же гарантированно хочешь избавиться от запоров то пиши

сюда Perseverin77@yandex.ru

TanDem
#30

Я с детства мучаюсь запорами. Работа конечно сидячая. Последние месяцы какое-то обострение навалилось- по полтора часа сидела. Пробовала ВСЕ: дюфалак (сплошные газы), форлакс, дюспаталин, активия (лучше вообще ничего), курага и тп - не помогало. Недавно начала пить по стакану холодной воды натощак и ложке оливкового масла (из Греции привезла летом и забыла успешно).... Еле добегаю до туалета! Думаю, масло и вода активизируют работу кишечника, улучшается перистальтика ленивого кишечника. ЗЫ Насчет упертости в жизни и обидчивости согласна, надо подумать об этом))

мимошла
#31

я думала я одна такая - по часу сидеть... а тут вижу есть еще...сидельцы... нда, что-то надо с этим делать. я уже кажется все перепробовала. единственное что помогает массаж живота, но если можно назвать помощью полчаса сидения вместо часа. может нам рожать будет легче если годами претерпиваем такие потуги?))

32
#32

31 - ага, канешна, наоборот, совсем хреново порвётесь... попробуйте пресс качать упорно и регулярно, судя по описанию ваших мучений - игра должна стоить свеч
+ касторовое масло

Гость
#33

не, ну ты аккуратней, попа одна, другой не будет) а так у кого сидячая работа у всех так, раз в 3 дня не чаще, само не выйдет.....

мимошла
#34

32, по-моему у тебя пресс вместо мозгов

мимошла
#35

Гость, спокуха, тетя-акушер гинеколог говорит что тужиться не умеют как раз те у кого нет запоров. и знаете ли серезные проблемы бывают во время родов...

Натусик
#36

чай Атлант. У моей бабушки были запоры примерно в течении 20 лет. Она перепробовала кучу средств. Пока мы не попробовали чай Атлант от компании Глорион. http://www.gloryon.com/ru/products/110/?id=8249072 Правда нам пришлось купить не одину упаковку, а 3. Но притоком длительном запоре как у моей бабушки другого и нечего было ожидать.

Скотобазина
#37

Не, мне "мощный влажный ПОРШЕНЬ", больше по-душе. Особенно, если из него "Гейзер" имел место быть, в финале!...:) Всем реккомендую! )))

Гость
#38

Кефир с отрубями-- действует отлично.

Валери
#39

Первым делом вспомните не пили ли вы антибиотики,если -да,то сдайте анализы на дизбактериоз,с ними к гастроэнтерологу.С утра овсянная каша на воде без масла,исключите пока молочные продукты,а кисломолочные наоборот пбольше с отрубями(их в аптеке купите,по рецепту употребляйте).Фрукты-обязательно-некислые,минеральную воду(1 литр в день),суп без поджарки(куринный,рыбный).

Иван
#40

Мне регулакс помогает

natty555
#41

Я уже больше 10-ти лет решаю свою проблему с плохой работой кишечника и уже 3 года успешно регулирую этот процесс, зная его основные причины и способы регуляции.

natty555
#42

Причины плохой работы кишечника:

-само отношение к проблеме

- врожденный или приобретенный дефект организма

-болезни пищеварительной системы

-переедание или недоедание

-некачественно подобранный состав пищи

-образ жизни

-отсутствие движения или сидячий образ жизни

natty555
#43

пишите bud_s4astliv@mail.ru

Яяшка
#44

И вкусно и здорово-каждый день Активия!

Гость
#45
Ляля

Помогите, доктор мне назначил лекарства от которых жуткие запоры! прекратить пить их нельзя! Каждый раз рву попу, приходится мучиться по-долгу! А в последний раз я порвала аж до крови, так больно было что я просто орала в туалете. Сегодня иду покупать свечи, для заживления, посмотрим что будет. Что посоветуете? Как пережить это?

ольга
#46
Гость

ни чернослив, ни овощи, ни вода здесь не помогут, сама страдала около 20 лет и не знала что делать, посоветовали пить утром, днем за 15 мин до еды чай прометей, вечером 1 пакетик чай атлант+, но мне 1 мало, поэтому я завариваю сразу 2. вот это здорово, даже живот после этого пустой болтается, а слабительное это страшные схватки. попробуйте не пожалеете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Восстанавливайте микрофлору кишечника. Хилак форте 40 капель в первый день обеспечат вам большую кучку без проблем.

Жанара
#48

Да, запор - это мучительно... Спасибо за полезные советы, обязательно попробую. Я сама страдаю запором уже 10 лет :-(. Что только не пробовала, помогает только в первое время, а потом эффекте пропадает. Попробуйте по утрам свежевыжатые фреши из моркови и шпината. Помогает хорошо. А ещё хорошее средство по вечерам делать микроклизмы из тёплого молока и масла. Стул размегчает, и ходить в туалет намного легче :-)

симпо
#49

Кефир, зеленый чай вместо черного.

Вы знаете, у меня ребенко в младенчестве сам покакать не мог, я пока в роддоме лежала, он какал только после клизмы, возили на всякие исследования. Как только я начала пить зеленый чай (кормила грудью) - сразу стал отлично какать сам.

Галя
#50

Клизма - самое лучшее средство!