Гость
Статьи
Беременность и лень:)

Беременность и лень:)

Девчонки, а вы вели активный образ жизни при беременности? Конечно, многое зависит от самочувствия, но вот я, к примеру сейчас чувствую себя ттт нормально (25 недель), но, блин, мне всё так ЛЕНЬ! Ничего делать не хочется, идти никуда не хочется, на диван бы и книжку почитать, ну или в нете полазить. А если за окном дождь, хоть весь день могу в кровати проваляться (на работу каждый день бегать не надо, т.к. я щас на фрилансе, подрабатываю дома переводами). Короче, сонное царство:). Совесть мучает, столько ведь всего планировала успеть до родов... А как у вас было с ленью?:)

Альва
17 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

половину второго и почти весь третий триместр я просто отсыпалась ))) И Боже мой как же я была права ))

Гость
#2

Хм.. автор, не пойму, на что вы жалуетесь. Лежите и отдыхайте, хуже не будет. Правда, желательно все же выходить на воздух, прогуливаться.

Я вот на работу езжу, причем на метро.. возвращаюсь и думаю - как бы надо погулять, но уже ни сил, ни времени, ни погоды нету. Устала, темень, холод, да и дела делать надо.

Только в выходные отрываюсь.

Одно радует - ближе к декрету я почему-то почти не устаю, ни спина, ни ноги не болят, как раньше. Странно.

дакота
#3

у меня как раз все наоборот: адреналина било много: бегала, работала, путешевствовала, спорт.Как буд-то компенсировала. А если ви себя при етой лени хорошо чувствуете, то где проблема? Дела никуда не убегут, все не переделаешь:-)

Альва
#4

2 - Да я не жалуюсь, просто чувствую себя каким-то овощем. Хотела правила вождения вспомнить (6 лет не водила), немецкий подтянуть, йогой для беременных заняться... Какое там! Доволен только кот - круглосуточно теперь со мной валяться может:)

Булавка+
#5

4 ну и чего жалуетесь, валяйтесь, успеете еще наскакаться как газель )))

Гость
#6

Авор, у вас наверное самое начало беременности только?

В начале лучше полежать, если хочется. Ведь усталость и сонливость в первом триместре - в порядке вещей.

Я на работе засыпала. По будильнику утром вставала с бааальшими усилиями. Вечером в 9 вырубалась.

А потом это все прошло. Сейчас, на 7-ом месяце я себя чувствую куда шустрее, чем в начале, хотя токсикоза у меня не было.

Xorxelina
#7

кот доволен - это самое главное :)

Гость
#8

первую я бегала так, что оглядывались удивленно, и на каблуках, и с сумками без проблем. вторую так себе. третью, сейчас я еле ползаю(((( УСТАЛА . забыла, когда спалось нормально: то седалищный нерв напомнит о своём наличии, то изжога с отрыжкой просто до жути неприличной (плачусь мужу "я- миссис отрыжка((("), то первые два наследника нервы потрепят.... йэх, Автор, завидую аж тебе - у меня даже в планах не было немецкий вспомнить))

Альва
#9

5- Ну ждём-с с нетерпением. А то щас как в кино "а Марфушка-то квашня квашнёй":))

6- 25 недель у меня:))

Гость
#10

Альва, в таком случае на первый триместр не списать лень.

Давайт, заставляйте себя хотя бы гулять раз в день. Это можно делать с котом, кстати)

Ирина
#11

а я вот хочу забеременнеть (пока не получается) и посидеть дома, устала работать, хотя думаю мне это быстро надоест, но все равно хочу не вставать каждое утро рано, успевать делать домашние дела и радоваться жизни

3-7-21
#12

о да вспоминаю, лень и отрыжка (особенно по ночам, бывало, проснусь, сяду и........), 2 родные сестры беременности. блин, подожду-ка я маленько со второй.......................

X
#13

Считаю что правильнее всего это слушать свой организм, поскольку всё индивидуально и лучше Вас самих никто не знает что для Вас лучше. Хочется отдыхать - значит отдыхать, так надо организму; хочется "бегать" - опять же, значит так надо.

Для статистики, я первый триместр проспала, т.е. спала с 11 вечера до 12 дня и мне было мало. Зато второй триместр бегала как будто и не беременная совсем, танцами продолжала заниматься, в конкурсах участвовать. В третьем триместре енергии еще много но стало тяжелее, стала больше уставать.

Гостья
#14

А я всю беременость носилась по городу, так гулять хотелось. Наверное, мой организм чувствовал ,что наступают последние деньки свободной жизни)) Каждый день мужа с работы встречала и тащила его погулять. Абсолютно не лень было. Наоборот, вообще дома сидеть не хотелось))

Полюша
#15

полностью поддерживаю всех лентяек) ничего делать не хочется-7-я неделя. сплю до часу дня)))стыдно, а что делать?

Аня
#16

И я тоже сплю по 12 часов в сутки! Так стыдно! Раньше была такая энергичная, а теперь (8 недель беременности) я самая лентяйка из всех лентяек. Лежу, сплю, смотрю телевизор, снова сплю... Ужас...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

По-моему, это нормально) это частое явление, особенно если беременность не первая.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: