Гость
Статьи
Как лучше уйти в …

Как лучше уйти в декрет? - по срокам и деньгам на работе

Девочки, я в растерянности: рожать в середине июня, т.е. в декрет я могу уйти в апреле. З/п серая, т.е. официально 11 т.р. неофициально - 30 т.р.
Чувствую себя хорошо, работа меня отвлекает от беременности, дает общение, держит мой график (без работы могу спать до обеда, а потом ничего не делать).
В общем мама уговаривает идти в декрет, а перед этим еще и в отпуск - 2 недели.
НО я бы хотела получить как можно больше денег, т.е. и за свою работу (хотелось бы проработать и апрель и даже май) и за неиспользованный отпуск.
Фирма у нас простая - отпускные никогда не выплачивали, т.е. шел в отпуск и потом получал всю з/п как обычно, заявлений никогда не писали.
Понимаю, что нужно обратиться к директору, за ответами на свои вопросы. Вот мне и интересно: как подобные выплаты проходили у других? что можно требовать и на что рассчитывать?

Скоро в декрет ))
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же ситуация, тоже серая зарплата. Я решила отгулять весь отпуск, т.к. неизвестно какая ситуация будет потом, часть отгуляю сейчас, вторую половину - непосредственно перед уходом в декрет. Тоже хочу уходить в декрет попозже (как чувствовать себя буду), т.к. это и по деньгам выгоднее, да и скучно дома.

А компенсацию за неотгуленый отпуск вам, я думаю не выплатят. Вы просто будете иметь отпускные дни, когда вернетесь из декрета. Я так думаю...

Беременный бухгалтер
#2

Только что на днях обсуждали эту тему:

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3879673/

Беременный бухгалтер
#3

А компенсацию отпуска официально можно получить только при увольнении. Хотя если у вас нет строгого учета отпусков то не дадут. Если не при увольнении компенсацию можно получить только директор будет благосклонен вам ее дать, и только неофициально.

Скоро в декрет ))
#4

Спасибо, за соседную тему, я ее изучала. Но моя ситуация отличается от той. К тому наш "умный" директор ежегодно закрывает старую фирму и открывает новую. т.е. нет смысла откладывать отпуск на выход из декрета. Да и когда я вернусь? может вторым забеременею ))

Дело в том, что времени уже все меньше и получается, если брать отпуск, то буквально сейчас. До этого была непонятна ситуация с кризисом, з/п и пр. и вообще мне советовали сберечь отпуск на непредвиденные обстоятельства типа плохого самочувствуия или аврала на работе. А пока все тихо. Вот я и думаю...

Мелисса
#5

Автор, если вы себя хорошо чувствуете, то зачем вы уходить в декрет за 2 месяца? Работайте спокойно, отвлекайтесь от беременности, зарабатывайте деньги - потом вам уже Придется сидеть дома с ребенком, а пока вы сами можете решать!

Беременный бухгалтер
#6

Я бы ушла в отпуск до декрета, люблю отдыхать, считаю что в беременность отдыхать сам Бог велел.

светлана
#7

подскажите пож-та как меня расчитают.я беременна вторым а первому 8 лет за второго вроде больше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#8

Девочки, всем привет! Хочу проконсультироваться по такому вопросу (вдруг кто-то из вас был в подобной ситуации). Я работаю на новом месте работы только 1,5 месяца, мы с мужем хотели ребенка, но т.к. сейчас у меня новая работа решили повременить. Про беременность я всегда говорила и говорю, что мы особо не спешим, как Бог даст, но не так давно я начала задумываться...а вдруг...ну вот так вышло...Как я скажу руководству эту новость, когда сама только пришла, можно сказать? И тут же в декрет. Работодатели сейчас разные: кто-то поймет и отпустит безо всякого, а кто-то может и скажет, что пришла специально, чтобы уйти в декрет...тем самым изменится и мнение и доверие и отношение в целом. Подскажите, пожалуйста, спустя какое время после устройства на новое место работы можно уходить в декрет? Я думаю, что хотя бы полгода для этого надо отработать, но лучше, конечно и год, а если, к примеру, меньше отработала, как тогда быть? Как поведет себя работодатель с новым сотрудником? У меня компания полностью белая, по идее все должно быть нормально, но тут не угадаешь, люди-то разные...хотелось бы услышать мнение и советы людей, знающие это дело. Заранее спасибо за ответы :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: