Гость
Статьи
Кому делали Кесарево, …

Кому делали Кесарево, отзовитесь

Отзовитесь, кому делали кесарево. Какие были показания, как перенесли сами и как ваши детки. Мне предстоит, показания есть, но боюсь...

П.И.
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
татьяна
#51

девочки! всё в жизни переживается и забывается! я первого родила сама, был надрез - единственное неприятное ощущение, т.к. нельзя сидеть 2нед, а я сразу после выписки в универ поскакала. а со вторым ребёнком у меня было предлежание плаценты, потом отслойка, кровотечение сильное - в итоге --экстренное КС. ребёнок получился опять на 9 баллов!! напрягало жжение в области шва и всё время хотелось откашляться (трубку ставили, общий наркоз), а покашлять было больно! вставать намного легче с бандажом, который для беременных - я его задом наперёд одела и всё. а ещё у некоторых девочек болел мочеиспускательный канал после катетера, а мне его не ставили. от наркоза отошла за 3 часа. в карточке написали, что ребёнка вытащили ровно в 17часов, а в 20 я уже мужу звонила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#52
Марини

О чем спор? Как будто идут соревнования-кто круче. Многие так говорят о женщинах, которых кесерили, будто они молили об этом,лишь бы им хорошо было, неполноценные какие-то,и дети их заодно. ПО ПОКАЗАНИЯМ-это значит,им так нужно было для здоровья! Тоже самое те, кому делали кесарево: налепетали про огуречные головы, травмы, страсти-мордасти. Никто ни от чего не застрахован и в обоих случаях,что мама,что ребенок-герои,прошедшие через это всё. Ей-богу, обидно,когда мамаши друг друга хотят перещеголять. Я вот начиталась всякого,теперь и того,и другого боюсь. В одном месте ТААКОЕ про разрывы и надрезы пишут,-жуть! В другом,что после кесарево жить не хочется. А у самой-то неизвестно,что будет и как будет. Так что, АВТОР, и у вас по-другому будет нежели у др. рожениц:)

Абсолютно с Вами согласна, первого родила сама, не буду описывать в подробностях, что испытала, скажу одно, нас в один день было 3 роженицы, все родили самостоятельно, но восстановительный процесс пошёл совершенно по разному, к 5 дню одна уже по лестнице на флюрографию бежала, а я поднималась с помощью медсестры по одной ступеньке в 30 секунд, как черепаха, потому что боли были ужасные. Были и разрывы и надрезы, ребёночек ролился абсолютно здоровенький и растёт смышленым малышом. Так что это все ради наших деток, так задумано природой, поэтому не сделают ничего такого, чего бы мы не смогли вытерпеть. сейчас ждём второго, по показаниям кесарево, конечно тоже очень боюсь, но настраиваю себя на лучшее, не я первая и не я последняя кому предстоит такое родоразрешение

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: