Гость
Статьи
Кому делали Кесарево, …

Кому делали Кесарево, отзовитесь

Отзовитесь, кому делали кесарево. Какие были показания, как перенесли сами и как ваши детки. Мне предстоит, показания есть, но боюсь...

П.И.
52 ответа
Последний — Перейти
Ляля
#1

Крупный плод, узкий таз. Было 10 лет назад...общий наркоз, антибиотики-3 укола.. А в общем всё прошло нормально. Правда молоко пришло чуть позже, по сравнению с естественно рожавшими. Малыш от остальных отличался только идеальной формой головы.

#2

Кесарилась 2 раза, сама попросила, все супер. Один раз под общим, второй раз эпидуралка. Детки абсолютно здоровы. Старший почти отличник в языковой школе, мелкий ещё совсем мелкий))). После операции встала через 12 часов. Малыш (второй) был со мной. Так что не бойтесь.

Гость
#3

Узкий таз, высокое прямое стояние плода. 14 лет назад сделали экстренное кесарево, наркоз общий. Отходила часа 4, ребенок родился здоровым, достаточно спокойным. У ╧ 2 отличник в языковой школе, у меня ботан и почти отличник в физико-математической. Бояться не надо. Советую купить послеродовой бандаж, чтобы не очень быльно было, пока шов заживает.

Гость
#4

больно

#5

Гость [2805140053] Ничего не больно! Если правильного врача выбирать и наркоз. Я на второй день бегала, а обезболивающее кололи 5 дней 3 раза в день.Мне больнее зубы лечить.

самуил маршак
#6

мне делали,с наркозом(общим)-поэтому боль не помню.Потом чихать и кашлять было больно,казалось,шов разойдется((((((((

ИВА
#7

Бандаж купите ОБЯЗАТЕЛЬНО! Без него очень тяжело вставать с кравати и ходить! А деткам даже лучше при кесарево,чем самим лезть:)) Они розовенькие и ровненькие рождаются.А при ест. родах они красно-синие и у многих бошки вытянуты как огурцы. Видела даже деток с гемматомами:((

самуил маршак
#8

Ива,это вы со мной говорили днем по тел:-)))про ветр...)))))))))

ИВА
#9

Я встала через 10 часов и пошла в детское отделение,мелкого посмотреть:)) Лежала отдельно от ребенка,но это даже лучше,т.к. первые дни после операции тяжеловато конечно было все делать самой.На кесарево настояла сама,но если честно,то лучше самой рожать конечно.Живот висит, просто отвратительный:(( После первых родов очень быстро востановилась,а тут....

Гость
#10

╧ 5, я имела в виду, что в посте 4 исправила ошибку в слове "больно", которую допустила в посте 3.

ИВА
#11

самуил маршак,про ветр? Не понял!:)))

ИВА
#12

....а,про ветрянку-то? АГА,Я!:)))))))

самуил маршак
#13

Ива,ну вы мне звонили сегодня,а я по мобильн болтала с нашей общ знакомой?

самуил маршак
#14

ха-хха,да-да)))я вот самуил маршак,понимаете ли))))по одним дорожкам ходим,как всегда)))))))

ИВА
#15

Ну я прям в отпаде:))) А как там у нас? Тихо?

самуил маршак
#16

да,неинтересно(((((------сама ржу))))

ИВА
#17

Автор,не бойтесь,все будет хорошо! Удачи вам!

Гость
#18

у меня было экстренное кесарево - отслойка плаценты. На третий день уже прыгала по кроватям и била комаров которые спать не давали и малышей наших поедом ели :) Шов зажил как на собаке :)

lee
#19

Mne delali 5 dnei nazad extrenoe keserovo [uzkii taz], hotea ranishe -sama prosila ,no mne otkazivali.Cerez 24 casa uje begala.Malish spokoinii i ea dovolina.

П.И.
#20

А кто малыша кормит, если после кесарева морфий делают и обезболивающие? Сутки малыш голодный? 8-(

Ольха
#21

8 лет назад было экстренное кесарево. делали с эпидуральной анастезией. Ребёнок родился 9 баллов по АПГАР. Я чувствовала себя хорошо, хотя , конечно, первые два дня шов болел. Сейчас сын благополучно учится во втором классе в школе с языковым уклоном. Имеет ярко выраженные математические способности.

#22

Мне два месяца назад делали кесарево. Показания были - крупный плод и тазовое предлежание. Анастезия была эпидуральная. Рассказываю подробности)

Значит, накануне велели не есть с шести вечера, в 7 утра клизма, потом замотали ноги компрессионными бинтами, потом положили на каталку, воткнули катетер (неприятно, однако) и повезли в опералионную. Как в кино - я лежу, смотрю вверх, вижу лампы на потолке, склонившиеся ко мне лица...

#23

Привезли. Посадили на операционный стол с огромным трудом. Я ж ваще почти не могла уже шевелиться из-за невралгии к тому времени (нерв в заднице защемился и очень сильно), уже почти не могла ходить. Лежать-то толком не могла.. Так вот, посадили, вкололи пару уколов в спину и тут эпидуралка начала действовать - сразу нерв прошел и катетер чувствоваться перестал. Положили, поставили капельницы, присоединили мониторы и завесили живот. Ну и процесс пошел. Слышу говорят - "делай надрез побольше - ребенок крупный!" Заняло это где-то полчаса по моим ощущениям. Начало тошнить. Я, кстати, боли-то не чувствовала ,но копошение - еще как... Но как ребенка вытащили не заметила.Мне его потом показывают и спрашивают - ну кто у вас, мол? Я сказать ниче не могу -тошнит нереально. А они не отстают) В общем, кое-как сказала им слово "мальчик" и они отстали. Детеныша потом унесли, а из меня стали чето откачивать... видимо, околоплодные воды. Ощущение - жопa. Как будто они вантузом откачивали)) Я так дергалась на этом столе))) И лучше бы все это не слышать - такие звуки - абзац.

Ну а потом зашили (сверху скобки ставили, швы токо внутренние) и перевели в интенсивную терапию. Там я лежала 8 часов под кучей капельниц и с подключенной разнообразной аппаратурой. Потом отключили и заставили сесть и пересадили в кресло-каталку, отвезли в послеродовое отделение. Сама встала и легла на кровать - больно шов было ужасно. А когда легла - млин, ниче ваще не болит! Наутро опять заставили вставать, анализы им сдавать... Чихать и кашлять невозможно) Один раз водой подавилась - даже откашляться не смогла. Но на третий день я была уже электровеником. На шестой сняли скобки, на седьмой - выписали.

Шов уже скукожился, стал меньше и тоньше, от скобок следы пропадают потихоньку.

#24

В общем, автор, если в двух словах - не больно и не страшно) Не бойтесь.

Те, кто рожал самостоятельно говорили о гораздо более серьезных болевых ощущениях. Даже те, кто рожал с эпидуралкой.

Так же были те, кто рожал, рожал и не разродился самостоятельно и им делали кесарево после долгих безрезультатных родов. Сказали, что кесарево по сравнению со схватками и потугами - фигня просто.

#25

Автор, это в какой же больнице вас морфием собрались колоть!!!! Сейчас есть современные препараты, ребенка кормите на второй день. А в день рождения ребенок не ест, ему дают немножко водички. Мой родился в 14.15, на следующее утро я его уже кормила сама.

#26

А мне в тот же день ребенка приносили кормить, даже 2 раза.

Молока, правда, не было. Оно на третий день пришло.

Муха
#27

Scandal, у меня тоже нерв в ягодице защемился за несколько дней перед кесаревым и отошел только через две недели..Блин, именно этот нерв (а не кесарево само) было моей основной проблемой!!! У меня не шов болел, а задница, и в ногу еще отдавало, вообще ходить, ложиться и вставать не могла(((

Муха
#28

Насчет кесарева, это не больно. Мук точно никаких не будет. Из неприятных моментов у меня было: рвота и трясучка на операционном столе и много уколов после операции. Вот и все.

#29

У меня тоже он прошел не сразу. Сначала он у меня не болел... видимо из-за обезболивающих. А как колоть перестали (а я сама отказалась, т.к. шов болел самую малость) - он стал у меня просыпаться( Я опять ходить не могла... А прошел совсем он у меня, когда весь набраный вес ушел. Видимо, мой организм не расчитан был на такие габариты)

Муха
#30

Scandal, вы мой друг по несчастью (из-за этого защемления). Ни у кого из моего окружения этой проблемы не было, да и врачиха моя припомнила только один подобный случай из ее многолетней практики..

#31

У меня был там же, в роддоме брат по несчастью. Анастезиолог мой так же кое-как передвигался) Тож прихватило его. Но ему легче - лечиться можно. А мне потом только один укол кетанова сделали и все - сказали хватит, тебе дитё грудью кормить.

Блоссом
#32

А кто второй раз кесарился? lapatulka, шов по тому же месту? У меня первое кесарево было горизонтальный шов, а щас предстоит второе. Вот что-то волнуюсь, как разрежут. Хотелось бы поаккуратней штоб....

#33

Блоссом [912566676] Да, шов по тому же месту, причем старый шов мне как-то иссекли и новый стал совсем тоненький, его и не видно.Второй раз меня не зашивали, а ставили скобы, это лучше, хотя вид очень страшный. Я даже фотку себе оставила на память))).Осталась маленькая ниточка, и то, если приглядеться и знать об этом. У меня была очень хороший врач.

#34

Выписали меня на 5-й день, на 6-й мы с масиком уже гуляли в парке)))

Гость
#35

Ива, сама ты красно-синяя с гематомой, если не знаешь то не неси пургу то хоть, не позорься

Гость
#36

Ива, сама ты красно-синяя с гематомой, если не знаешь то не неси пургу то хоть, не позорься

Блоссом
#37

Гостю -зря вы, Ива права. Ребенок, прошедший через родовые пути получает травму. И в случае сложных родов и синий бывает и с вытянутой головой. Это говорю не я, а акушерки в роддоме где меня кесарили. Другое дело, что ставились опыты над овцами, которым кололи эпидуралку. И овцы, родившие без боли в два раза чаще бросали свое потомство. Считается, что мама должна прочувствовать момент родов, что б в ней включился инстинкт.... А для бэбика все классно.

Блоссом
#38

Тут еще другой момент - если экстренное кесарево, то есть вы сначала пробуете родить но не получается, то ребенок испытывает гипоксию и вообще ему там плохо. И общий наркоз если - ведь лекарство по крови и к ребенку попадает. А о "пользе" общего наркоза на головной мозг говорить не приходится. Все знают кто испытал как ухудшается память.

Блоссом
#39

Тут еще другой момент - если экстренное кесарево, то есть вы сначала пробуете родить но не получается, то ребенок испытывает гипоксию и вообще ему там плохо. И общий наркоз если - ведь лекарство по крови и к ребенку попадает. А о "пользе" общего наркоза на головной мозг говорить не приходится. Все знают кто испытал как ухудшается память.

Гость
#40

37, "Ребенок, прошедший через родовые пути получает травму" - бред полный, ничего подобного, у меня ребенок родился абсолютно нормального цвета и никаких травм, так же как и у двух моих подруг.

...
#41

я еле ходила на 2ой день.. только день на 5ый полегче стало.. боль терпимая, но 2 первых дня я вообще не могла шевелиться(( молоком на 2ой день уже кормила.. муж оч помогал, со мной в палате всю неделю жил.. ребенка только кормить подносил.. я бы одна не справилась.. я даже на бок только на день 9тый смогла лечь..(( Ну а вообще автор не бойтесь.. это не так страшно.. видите, некоторые уже и на 2ой день нормально ходят!

котёнок
#42

я оба раза после кесарева со второго дня с мелкими в палате была.
а вот знакомая у меня сама рожала и 5 дней потом ходить не могла.

40, "Ребенок, прошедший через родовые пути получает травму" - бред полный, ничего подобного, у меня ребенок родился абсолютно нормального цвета и никаких травм"
а вы сколько детей родили? раз на раз не приходится(
если у вас всё было нормально - слава богу, но у многих и травмы бывают((

Таня 36
#43

Я двоих сама родила - здоровенькие и мне понравилось рожать САМОЙ. Хочу третьего, но по мед. показаниям нужно будет кесарить(((. Боюсь заранее.

Гость
#44

42, двоих родила и все нормально. А утверждения по типу "Ребенок, прошедший через родовые пути получает травму" - в такой форме именно бред и есть, травмы могут быть и при кесарево, никто не застрахован, а утверждать что все рожденные еств.путем с травмами просто смешно. Если кесарево по показаниям то и так понятно что значит так и надо, все остальное прихоти

котёнок
#45

44,"а утверждать что все рожденные еств.путем с травмами просто смешно."
я и не утверждала, что все с травмами!

кстати у меня были достаточно серьёзные показания(((
если честно хотела сама рожать....

катюшка
#46

У меня 2 кесарева, 1 ое ягодичное предлежание и большой вес ребёнка а второй раз кесарили, потому что 1ое кес было! не бойтесь всё будет хорошо!!! Правда 2 е кесарево было больнее чем первое напорядок. собираюсь рожать ещё, но думаю 3е ещё хуже , у кого было 3 или больше кес cеч,девочки отзовитесь!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

П.И.
#47

Моя знакомая собиралась рожать третьего тоже кесаревым, как и первых двух. Отец-гинеколог запретил. :-(

катюшка
#48

может потому что маленький возраст между детьми т.е интервал между операц-ми,у меня интервалы в 6 лет,моя акушерка говорила, приходи за 3им, без проблем всё будет

Гость
#49

Котенок, я не про вас писала, это было из поста выше. А если показания, тем более серьезные то тогда конечно же кесарево с этим никто и не спорит

Марини
#50

О чем спор? Как будто идут соревнования-кто круче. Многие так говорят о женщинах, которых кесерили, будто они молили об этом,лишь бы им хорошо было, неполноценные какие-то,и дети их заодно. ПО ПОКАЗАНИЯМ-это значит,им так нужно было для здоровья! Тоже самое те, кому делали кесарево: налепетали про огуречные головы, травмы, страсти-мордасти. Никто ни от чего не застрахован и в обоих случаях,что мама,что ребенок-герои,прошедшие через это всё. Ей-богу, обидно,когда мамаши друг друга хотят перещеголять. Я вот начиталась всякого,теперь и того,и другого боюсь. В одном месте ТААКОЕ про разрывы и надрезы пишут,-жуть! В другом,что после кесарево жить не хочется. А у самой-то неизвестно,что будет и как будет. Так что, АВТОР, и у вас по-другому будет нежели у др. рожениц:)