Гость
Статьи
Определение овуляции

Определение овуляции

Дамы, я конечно понимаю, что эта тема уже была 100 раз :))), но все же...Как вам удобнее определять овуляцию? Мне врач посоветовала тесты, но за 4 месяца я овуляцию "поймала" только один раз. Обычно полоска в середине цикла чуть слабее контрольной. Неужели это значит, что проблемы с овуляцией? И вообще насколько надежны эти тесты? Всем заранее спасибо!

Людмила
11 ответов
Последний — Перейти
#1

у многих вторая полоска слабее контрольной.

Не переживайте. Это нормально.

тесты на овуляцию желательно делать 2 раза в день.

я делала в полдень

и к вечеру.

Клевер
#2

Действительно тестами иногда трудно поймать. Помониторьте УЗИ лучше.

мики
#3

А попробуйте базальной температурой. Там же ярко видно, есть она или нет

Людмила
#4

Да вот чувствую придется базальную температуру мерить. А хотела как попроще :(

мики
#5

Автор, по ней очень многие проблемы можно определить. Хотите скину текст

Мария
#6

Я определяю по наличию выделений как яичный белок и делаю тесты, начиная с его появления. Днем овуляции считается последний день ЯБ. Тест на овуляции нужно делать ТОЛЬКО вечером, т.к. ЛГ синтезируется в течение дня.

Гость
#7

Что такое ЯБ?

Мармышка
#8

7-яичный белок наверно

Оля
#9

по БТ фиг что определишь!У меня скакала как сумасшедшая.Тесты на овуляцию отрицательные были(может неправильно делала?)А вот УЗИ-мониторинг все определил. Так что кому как удобнее.УЗИ наиболее достоверно,зато градусник в попе - дешевле)))

Аня
#10

В тот цикл делала и тесты и меряла БТ и на УЗИ ходила, везде результат разный вышел, разбег от 13 до 16д.цикла!!!

Самое информативное УЗИ!!!

А тесты делают с 10-16 часов дня, мне врач говорила!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Софья
#11

есть несколько способов:

1) определение по базальной температуре

2) УЗИ

3) тесты

4) для тех, кто хочет забеременеть, но без особого фанатизма, то проще всего определять по выделениям: в обычные дни выделения мутно-белые, комкастые, а в опасные дни - прозрачные, тягучие и обильные. Также у некоторых перед овуляцией тянет внизу живота.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: