Гость
Статьи
Беременна. Все болит.

Беременна. Все болит.

Девочки, добрый день! У меня 8,5 недель беременности и все болит((( во-первых:проблемы с анализами мочи - белок,бактерии и т.д. (ставят цистит), постоянно тошнит, рвет, и вообще,общее состояние постоянно не оч. хорошее - чувство "легкого похмелья"((( уже 2раза за Б были гиперт кризы,при "рабочем" АД 90/60. это нормально вообще? в жк на этот счет ничего не говорят(бесплатная медицина,что с нее возьмешь) у кого-нибудь было так же?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Aluette
#1

запишитесь в платную клинику

котлета
#2

Автор, знакомитесь с обратной сторой беременности! поздравляю) а Вы думали это только счастливое милое личико, красивая одежка для бер-ых, выполнение капризов мужем? нееее... это не только счастье и радость, это еще и двойная нагрузка на организм, волнение за здоровье свое и ребеночка! внимательнее к себе. лечитесь если врач говорит. бывает такое. поздравляю с малышиком!)

Гость
#3
Автор

Девочки, добрый день! У меня 8,5 недель беременности и все болит((( во-первых:проблемы с анализами мочи - белок,бактерии и т.д. (ставят цистит), постоянно тошнит, рвет, и вообще,общее состояние постоянно не оч. хорошее - чувство "легкого похмелья"((( уже 2раза за Б были гиперт кризы,при "рабочем" АД 90/60. это нормально вообще? в жк на этот счет ничего не говорят(бесплатная медицина,что с нее возьмешь) у кого-нибудь было так же?

Скорее всего это и не гепертонические кризы. Не бывают они при таком давлении. А как они у вас вообще проявлялись.

Вы не расстраивайтесь. В начале беременности много вылезает болячек, но потом все устаканится. Организм перестроится. Цистит скорее всего выскочил потому, что была инфекция до беременности. Мой вам совет- морсы клюквенный пейте каждый день. Они закисляют мочу и не дают размножаться бактериям. Только морсы не магазинные. Купите заморочеженную клюкву в любом супермаркете. Потолчите и залейте теплой водой. В день 2-3 стакана морса. Потом травки, обязазтельно. Березовые листья, толокнянку, брусничный лист. Не пугайтесь, что у некоторых будет написано- противопоказано при беременности. На самом деле так пишут просто потому, что трава эта не была изучена на беременных, но она используется годами. Вообщем все проверено на себе. После 16 недель, когда плацента станет сама выробатывать гормоны все нормализуется.

Мята
#4

правда не расстраивайтесь, попросите направление на узи, если с малышом, с плацентой всё в порядке, то это наверно нагрузка на организм. я блевала(извините за слово) с 6й по последнюю 38ю неделю. малыш был низко в тазу( на маленьких сроках в жк боялись что выкидыш будет, на поздних, что преждевременные роды), поэтому постоянно на чтото давил и боли были ужасные, а как большой стал, так ворочался- я вообще взвывала от резких болей. у меня вообще были хламидии, так после 20й недели пила от них антибиотики(сдохли сволочи:), на 6м - 7м месяце(точно не помню) начала принимать Гинипрал( это от преждевременных родов), от него сердцебиение повышается( вообще плохо он на сердце влияет), так у меня были предобморочные состояния( в ушах стучало, в глазах темнело), я ложилась и лежала, пока легче не становилось. так что вот так - все это ради деток. А сейчас сыночку год и месяц и он вон капризничает - спать не хочет в кроватке- маму ему подавай))))))) держись! всё будет хорошо!

Гость
#5

Автор, циститом я переболела на 6-ой неделе, а на вашем сроке у меня бронхит чуть не перешел в пневмонию. Готовилась умирать, плакала и просила мужа вызвать нотариуса (завещание оформить). А с 10-й по 12-ю неделю у меня жутко болела голова. Зато потом до 7-ми месяцев скакала, как лошадь, позже просто тяжело скакать стало.

Крепитесь, я знаю, как вам тяжело. Все проходит и это пройдет.

Варенье
#6

2 котлета- все правильно!!! я тоже себе представляла сплошной позитив. Думала еще муж будет на руках носить:) он конечно заботится, но не так как хотелось бы мне(сказал беременность это не болезнь:((( и точка). У меня токсикоз был с 9 по 24 нед без рвоты(ну 2-4раза было). Ничего делать не хотелось-лежала больше, еда, запахи фууу. Намучилась беее, хорошо не работала. Еще живот на нач сроке побаливал, тянуло не много, предлагали госпитализ я отказалась и отдыхала дома. С 27 недели наконец-то почувствовала всю прелесть этого прекрасного состояния! Моя мама рассказала, когда была беременна мною у нее был страшный токсикоз с госпитализацией, врачи уговаривали ее сделать аборт- я вообще не представляю как она это выдержала, говорит оч хотела 2 ребенка. У всех все по разному. Крепитесь! Слушайте врача и делайте выводы. Всем Удачи, легких родов!

#7

мне акупунктура помогла

Гость
#8

ага вот и у меня вылез цистит сделала анализы и как раз оказалось что есть уреаплазма.

Автор
#9

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку. Да,я все понимаю, что Б это не только милое личико и одежка для Б, но и огромный труд, к которому я готова. просто волнительно из-за такого самочувствия.

Гость
#10

Я тоже согласна. Запишитесь в платную. Выбор большой. У меня хронический цистит. Мучалась жутко. В жк гинеколог мне прописывала таблетки. Я их пила, меня жутко от них тошнило. А результат, любой ветерок и опять все по новой. Пошла в платную "Медси" они там взяли анализы, оказалось, что кроме цистита у меня еще уреаплазмоз, а моя гадина, даже анализы взять не догадалась((( Так что пришлось лечить и то и другое. Зато у меня уже год ничего не болит. Счастья полные штаны)))

Гость
#11

Да, забыла. Я там у них договор подписала на ведение беременности. Очень классно. Врач попалась хорошая такая, внимательная. Может вам тоже в Медси обратиться?!

Беременна)))
#12

Гость 11, спасибо, но я не в Москве и даже не в МО.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#13

потерпите месяца 4,может полегчает. если повезет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: