Гость
Статьи
как самостоятельно …

как самостоятельно вызвать роды?

всем привет! девочки у меня уже 41 я неделя пошла. врачи хотят вызвать роды, но я очень не хочу этого, хочу чтобы роды наступили сами, но есть ли какие нибудь народные методы вызвать роды? секс, поднимание спичек, хождение пешком и касторка не помогают!!!

уставшая!!!
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвар корня петрушки. Вызывает сокращение матки.

Дина
#2

Автор, а как вы думаете, почему врачи советуют использовать проверенные методы стимуляции родов и активно не советуют самостоятельно их вызывать? Сейчас найду ссылку или скопирую способы; решайте сами (ответственность-то на вас)

Дина
#3

все советы помечены *.

Эффективность и безопасность описаных методов:

* - рекомендуется официальной медициной

** - официально не запрещен, но эффективность сомнительна.

*** - не запрещен, но и не рекомендуется, поскольку точных данных о его безопасности нет.

**** - не рекомендуется, поскольку может иметь негативные последствия

***** - опасный, запрещенный метод.

Чай из малиновых листьев *

в акушерской практике в США это признаный способ вызывать роды, не прибегая к медикаментам. чай (отвар) из листьев малины тонизирует мышцы малого таза и матки.

Клизма **

секрет прост: усиленая перистальтика кишечника может подтолкнуть уже готовую к родам матку, механически воздействуя на гладкую мускулатуру ее задней стенки. в клизму нужно заливать воду комнатной температуры (+20-25 градусов)

Голодание ****

Это экстримальный способ, к тому же нет статистических данных, на сколько он действенен. и кроме того, голодая несколько дней - где вы возьмете силы на предстоящий процесс родов?

Касторовое масло **

является слабительным и мягчительным ср-вом, которое, воздействуя на гладкую мускулатуру, вызывает ее расслабление. выпив коктейль из 100 гр косторки и 100 гр пельсинового сока (в чистом виде касторка вызывает рвотный рефлекс), вы, возможно, спровоцируете начало схваток, с одной стороны, и очищение организма - с другой.

Гость
#4

Автор, по-Вашему,"поднимание спичек" менее вредно, чем прокол плодного пузыря? Обоснуйте, почему Вы считаете свой способ более "естесственным"?! :-))) А знаете, какие чудовищные осложнения могут быть у переношенных детей и их мам? Не глупите, проконсультируйтесь у хорошего врача и строго следуйте его рекомендациям, иначе последствия могут быть самыми плачевными...ттт...ттт...ттт

#5

Займитесь сексом.

Дина
#6

Масло вечерней примулы ***

это средство не является методом прямой родостимуляции, но обладает способностью подготовки родовых путей к родам. это натуральный заменитель синтетических гормонов синестрола и фолликулина, который прокалывают в р/д с целью размягчения незрелой шейки. однако, синтетические гормоны имеют побочное действие: они могут отсрочить наступление лактации на срок до семи дней. масло примулы начинают принимать за месяц до ПДР, начиная с 1 капсулы в день и увеличивая частоту приема до двух раз в день за две недели до родов и до трех раз в день - за неделю до них.

Оливковое масло **

любое растительное масло обладает мягким слабительным эффектом. но только оливковое обладает способностью увеличивать эластичность тканей и таким образом подготавливать шейку и промежность к родам. принимают по 1 столовой ложке 3 раза во время еды.

Острая пища **

есть мнение, но точный механизм неизвестен.

Алкоголь *****

растормаживающе действует на нервную систему. эмоциональное высвобождение раскрепощает и физиологические процессы. однако, расслабления можно добиться более подходящими для Б способами.

Массаж сосков *

покручивание сосков между пальцами провоцирует выброс окситоцина, что вызывает спзмы мускулатуры матки. однако, может пройти несколько часов, прежде, чем вы почувствуете регулярные схватки.

Секс *

сперма содержит простагландины, размягчающие и сглаживающие шейку. во время ПА возрастает уровень окситоцина, оргазм вызывает спазмы матки.

Физическая нагрузка **

ходьба вверх-вниз по лестнице, легкая гимнастика, наклоны, приседания способны привести в тонус весь организм и выступить катализатором родового процесса. к механическому воздействию прибавляются здоровые дозы кислорода - обмен веществ ускоряется, все идет своим чередом гораздо быстрее. однако, прямой связи "сделал - родил" не ищите.

Дина
#7

Мытье окон **

периодическое натяжение мышечного корсета передней поверхности корпуса (когда вы поднимаете руки и тянетесь вверх) иногда приводит в тонус мускулатуру матки.

Мытье полов на корточках **

происходит физическое напряжение, которое сочетается с натуживанием, направленым в область малого таза. Альтернатива этому занятию - собирать рссыпанные по всей комнате спички, сидя на корточках. такое положение позволяет предлежащей части плода опускаться вниз и давить на шейку матки, способствуя ее физическому раскрытию.

Представление, что уже начались схватки **

роды начинаются в голове - это доказаный медицинский факт, объяснимый тем, что любые процессы в нашем организме регулируются мозгом. началу схваток помогает сильная концентрация мысли, самогипноз и реальное представление схваткообразных ощущений.

Разговор с ребенком **

и

Пение **

вызывает внутреннюю вибрацию тканей. при громком пении напрягаются пресс и мышцы млого таза.

пение поможет и во время самих родов: уменьшается боль от схваток

гость
#8

" Как забеременеть и родить в домашних условиях" - пособие для домохозяек идет в комплекте с "Краткий курс лоботомии"

гость
#9

Автор, когда родите, напишите нам как всё прошло. Легких вам родов и здрового малыша!!!

#10

не боитесь самодеятельностью заниматься. моей сестре вызывали роды таблеткой. вроде туда вставили и все само пошло... или я что то путаю и этим просто матку расширяли....

короче автор,слушайте врачей

#11

не боитесь самодеятельностью заниматься????

Natusea
#12

41ая неделя еще не катастрофа,ели учесть, что в этом деле вегда есть место небольшой погрешности. Меня положили в паталогию когда было полных 42. 2 дня делали фон, и на третий утром я родила, чуть ли не считанные минуты. Стимуляция может быть жизненно необходима, но есть в ней и минусы. Ваш случай строго индивидуален, посоветуйтеь с 2-3 грамотными проверенными специалитами. Да, и займитесь сексом! Хотя мой муж отказался, назвав врачей озабоченными извращенцами:)))

Гость
#13
Гость

Автор, по-Вашему,"поднимание спичек" менее вредно, чем прокол плодного пузыря?

Стимуляция родовой деятельности - это вовсе не "прокол плодного пузыря".

Гость
#14

1. Гость , отвар корня петрушки может вызвать кровотечение при родах.

т
#15

13 - прокол пузыря вызывает\усиливает (даже когда роды начались сами, но роддеятельность слабая или прекратилась делают) схватки даже и без других манипуляций и приема лексредств. не знали?)

Гость
#16

Автор, "переношенность" определяется, в частности, по состоянию околоплодных вод. Попросите проверку. Определение срока беременности не предполагает достаточную точность, чтобы можно было решать вопрос о стимулировании. В то же время, стимулирование проводят и по другим показаниям.

И кроме всего, есть более длительная по сроку беременность.

Гость
#17

15, ваше ехидное "не знали?" вовсе неуместно и не говорит о наличии у вас достаточных знаний, чтобы давать советы.

Гость
#18
т

13 - прокол пузыря вызывает\усиливает (даже когда роды начались сами, но роддеятельность слабая или прекратилась делают) схватки даже и без других манипуляций и приема лексредств. не знали?)

В том и проблема, что нет никаких признаков начала родовой деятельности. Будьте внимательнее, если хотите дать совет.

счастливая
#19

Дина, потому что врачам пофиг! Им вообще по барабану. У них процент "брака" в статитику заложен.

Автор, я выходила полную 41 неделю! Роды вызывать не далась, только удалили пробку слизистую, но это было еще за 10 дней до родов! В итоге родила тогда, когда мальчик сама захотел, а не когда медперсоналу было удобно. В моей ситуации перехаживать было вообще плохо: мой вес без живота около 48 кг, а ребенок был 4 кг.

Приближала роды касторовым маслом (пила, и вовсе не гадость!), мыла окна и зеркала (поднимать руки для тех, кто не хочет родить раньше срока, - запретное телодвижение). Ходила много...км по 10 в день. Но так как я это делала с первых дней беременности, то это вряд ли сказалось.

Удачи Вам!

Ангел
#20

Самая мягкая стимуляция, рекомендуемая врачами, это, как уже некоторые заметили, заняться сексом.

#21

12 права. все, что до полных 42ух в пределах нормы, если плацента в нормальном состоянии.

к методам еще добавлю - акупунктура, спец. массаж стоп, красное вино.

Гость
#22

А почему родовозбуждать хотят? Вы за границей? Я в Питере рожала этим летом,родила в 41 нед и 4 дня,по виду ребёнка и по очень малому количеству околоплодных вод ребёнок был переношен,но не катастрофично. После 40 нед. меня на возбуждение не отправили, я сама задёргалась,каждую минуту ожидала схваток и дождалась ложных))) В роддом не зяли сразу,не рожаю,чего торопиться. Только в 41 нед положили на дородовое, а там обстановка"стимулирующая",все кругом рожают,ну и ты заодно))) Положили меня под выходные,ничего не делали, а к вечеру понедельника у меня шейка сама готовиться начала,уже и трогать не стали,во вторник родила. Там родовозбуждали девочек,у которых с водами,с плацентой что-то не в порядке или ребёночек уже страдал,а если всё нормально,то только водоросли закладывали во влагалище и ждали до 42 нед.Кстати,почему то сказали,что ходить по лестницам нельзя,что это осложняет роды(?)Но на счёт физ.нагрузки это сомнительно,ИМХО, я 2 мес. до беременности занималась ремонтом и переездом,уж чего только ни делала/ни таскала...

А про % брака не слушайте. Сейчас гибель ребёнка или матери в родах это ЧП,врачам мало не покажется. Они лучше перестрахуются.

mamulka
#23

а почему вы хотите именно сами вызвать роды?ведь медперсонал знает свое дело и хуже точно не будет-это все предрассудки советских времен.сейчас мы живем в цивилизованном обществе и по части медицины у нас все ок.поэтому отбросьте глупые мысли и не рискуйте собой,и уж тем более малышом.легкого вам разрешения от бремени!

Гость
#24

согласна на все 100 про отвар из малиновых листьев!В магазинах сейчас есть в пакетиках малиновый чай вот его можно пить...

Гость
#25

Прокол пузыря делают не всегда на схватках, а для того, чтобы начать родовую деятельность.

Гость
#26

А врачи-то почему не чешутся? Перехаживать -это прежде всего для ребенка плохо.

Гость
#27

mamulka, вы когда-нибудь слышали про ЛЕГКИЕ роды при применении СТИМУЛЯЦИИИ??

Вот именно поэтому автор и не хочет...

Что касается прокола - то не всегда и не у всех после этого усиливается родовая деятельность, а вот схватки становятся больнее - это факт. К тому же создается неестественная для ребенка безводная среда - после этого нужно родить как можно скорее, иначе все это грозит гипоксией плода. Думаете, безвредно?

Я не хочу автора пугать. И безусловно, сильное перенашивание ещё вреднее стимуляции, но только вот говорить не надо, что стимуляция - это благо...

mamulka
#28

а в несоответствующих условиях вызвать самой роды,куда как ЛЕГЧЕ.только за последствия никто не ручается.к слову,врачи вызывают роды не только при помощи стимуляции.

Гость
#29
Гость

mamulka, вы когда-нибудь слышали про ЛЕГКИЕ роды при применении СТИМУЛЯЦИИИ?? Вот именно поэтому автор и не хочет...

+100 Я два раза рожала, оба раза со стимуляцией. Никакой прокол пузиря не помог началу сxваток, никакие гели для размягчения шейки, только окситокцин, по неподготовленной шейке матки. :( Если с ребёнком всё xорошо и никакиx паталогй, как у менай нет, то зачем вызывать?

29
#30

только окситокцин, по неподготовленной шейке матки = окситокнин только сработал. все роды была под капельницей, и на сxваткаx и после родов тоже недолго. Но на неподготовленой шейке плоxо сказалось. Два огроныx разрыва. :( И крови было очень много, проверяли матку ручным осмотром, боялись, что и там что-то не так. :(

Гость
#31

у меня знакомой делали стимуляцию окситоцином, матку это просто покалечило, детей у неё больше не будет(((

Гость
#32
mamulka

а в несоответствующих условиях вызвать самой роды,куда как ЛЕГЧЕ.только за последствия никто не ручается.к слову,врачи вызывают роды не только при помощи стимуляции.

Автор что, советов спрашивает, как ей шейку раскрыть самостоятельно или что? О каких таких "ужасных последствиях" речь? От того, что она полы помоет или касторки выпьет - уж точно вреда не будет, а вдруг поможет? Некоторым же помогает... Все ж лучше, чем медикаментозная стимуляция.

Гость
#33

Для тех, кто не понимает, в чем вред стимуляции и считает, что ничего нет страшного, поясняю: в норме роды длятся достаточно долго и за этот период постепенно родовые пути подготавливаются к прохождению ребенка, а при стимуляции матка начинает сокращаться как бешеная и выталкивает ребенка. Мало того, что это весьма больно, так ещё и чревато многочисленными разрывами, т.к. ребенок просто продирает себе путь через ещё не успевшие приспособиться родовые пути. Про вред безводного периода после прокола я уже писала.

Неужели кто-то всерьез думает, что касторка, секс, массаж сосков или там физическая нагрузка вреднее?

Автор, желаю вам родить поскорее САМОЙ. Естественно и легко. Здоровья вам и ребеночку!!

Светлана
#34

А что если у меня 39недель и мне хочется поскорей его родить у меня ужасно болит спина и поясница зуб каждый день болит и нервы из за этого!

Анна
#35

Я бы всем советовала почитать "о человеческой глупости" http://lepila.tyurem.net/topic641.html?pid=1813&st=0

татьяна
#36

а я пила косторовое масло и делала клизму,через час стал болеть живот,легла в больницу сказали шейка закрыта,вот так и мучилась всю ночь с животом и желудком,к утру только все прошло,пусть лучше сидит там сколько ему понадобится)))

Валентина
#37

1-вые роды мне стимулировали, я рожала 1,5 суток измучили меня этим окситоцином, схватки были оччччччччччень болезненными, а вот рожать я не собиралась, и пузырь прокололи, но ребенок не торопился, только спустя 9ч после прокола у меня начались потуги и где брать силы на роды я уже не знала, родила только с 13 потуги и то с большими разрывами, но когда даже зашивали это было не так больно как эти схватки. Вот ща 2 берем, 41 неделя пошла, думала не доношу, не тут то было, но буду ждать чтобы все само началось и ходить по лестнице и пить чай малиной и приседать уж явно лучше чем стимуляция. (с)Удачи Вам!

Lumila
#38

Сижу, натираю соски, нюхаю эфирное масло розы, собираюсь выпить касторки и сделать клизьму. А если к ночи схватки не начнутся - пойду к мужу за сексом. У меня сегодня 42 недели, терпение кончилось, а появляется беспокойство. Про нагрузки начиталась - что может произойти отслойка плаценты, что очень опасно для ребенка, так что этот вариант стимуляции в домашних условиях я для себя исключила. Желаю всем отличных родов, в том числе и самой себе!

Светик
#39

Вот начиталась,пошла сделала клизьму-не помогает.От касторки кишки будут болеть-не хочу.Муж секса со мной сейчас побаивается...Наверно останусь на 41 неделе навечно беременной!

Гость
#40
mamulka

а почему вы хотите именно сами вызвать роды?ведь медперсонал знает свое дело и хуже точно не будет-это все предрассудки советских времен.сейчас мы живем в цивилизованном обществе и по части медицины у нас все ок.поэтому отбросьте глупые мысли и не рискуйте собой,и уж тем более малышом.легкого вам разрешения от бремени!

mamulka

а почему вы хотите именно сами вызвать роды?ведь медперсонал знает свое дело и хуже точно не будет-это все предрассудки советских времен.сейчас мы живем в цивилизованном обществе и по части медицины у нас все ок.поэтому отбросьте глупые мысли и не рискуйте собой,и уж тем более малышом.легкого вам разрешения от бремени!

Няня
#41

mamulka, вы когда-нибудь слышали про ЛЕГКИЕ роды при применении СТИМУЛЯЦИИИ??

У меня были легкие первые роды при стимуляции. Перенашивала неделю, но малыш был большой и врачи посоветовали идти на вызывание, я согласилась и уже по прошествии 6 лет ни разу не жалела об этом. Детки на последних неделях очень быстро растут. Уж очень боялась раскормить и до кесарева дотаскать. Ребенок родился большой, здоровый и головку с рождения держал.

Здоровых малышей и легких родов!

людмила
#42

у меня первые и вторые роды были со стимуляцией окситоцина, роды как роды не могу сказать, что жутко болючие и никаких разрывовза оба раза, первый длились 12 часов вторые 6 часов, сейчас жду третьего 38 недель если бы кто сказал приходи завтра поставим капельницу с окситоцином и будем рожать то бегом побежала бы

Алиса
#43

Вы знаете помогает алкоголь и по утрам делайте зарядку помогает

анастасия
#44

а у меня уже 42-ая неделя, мой врач сказал подождем до 25-ого, муж сексом тоже не хочет заниматься,и вообще секса за всю беременность было очень мало.он вроде как боится навредить ребенку. а я уже переживаю хочется тоже поскорее родить.

Ольга
#45

у меня 39 недель, и я ужасно хочу родить хоть сейчас...устала.

сначала боялась не доходить, а теперь переходить боюсь. В первую беременность перехаживала. В эту не хочу, малыш говорят ещё больше.

что делать уже не знаю...буду мужа насиловать :))) хотя сил совсем нет.

Лёка
#46

Да все эти способы - полнейший бред! У меня у самой уже 41ая неделька пошла... Тоже переживала и: мыла полы, двгала мебель, по лестнице носилась, с мужем шпили-вили, клизма опять же... - Все эти методы сугубо индивидуальные. Если вы - здоровая девушка и плод крепко и удобно лежит - да хоть забегайтесь кросс.. - не поможет. Сочувствую, конечно, вашему желанию скорее родить - но подождите когда малыш сам захочет появиться на свет. Дело в том, что 41 неделя - не панацея. На УЗИ и всякого рода Доплерах заведена определенная программа - цикл 28 дней, вот поэтому и погрешность на определение возраста ребенка - как минимум 2-3 недели . Т.е. реально может у вас всего 39 недель.. Подумайте.... Любые физ.нагрузки, если вы к ним не привычны - вызывают отслойку плаценты.. А в целом - удачи вам и легким родов!!!))) ..чего и себе желаю)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Няня
#47

Рожала второго в январе. Шла 38 неделя, казалось врач ошиблась со сроком, было настолько тяжело, что уже не хотелось ждать, когда малыш сам захочет появится на свет. Я приседала целый день, нагибалась, приняла горячий душ и выпила пол стакана горячего кагора. Отошла пробка, было кровотечение, когда в роддоме врач смотрела, простимулировали уже там. На следующий день родила 4,375 кг. Подожди еще пару тройку недель мне не разродится. Кто читает, знайте, что желание побыстрее родить парой сродный инстинкту самовыживания. Не вижу ничего плохого в том, что я совершила, и ребенок не сильно поколечился и меня не поколечил, что бы было дождись я настоящих родов, никто не знает.

Здоровый малышей!

Анна
#48

Я все перепробовала ниче не помогает и ходила и полы 5-й день мою и спички собирала что делать подскажыте

Юлия
#49

Как понять "собирать спички"???

zi-zi
#50

Вот я и сюда добралась.Какой форум по счету уже сбилась. У меня 40 нед. и 4 дня. Для меня это волнительно, т.к. первого ребенка родила в ПДР и врач сказал, что обычно второго раньше срока рожают. Я в интернет, ну и конечно врача спросила,мол, че делать-то. Он мне мужетеропию прописал и масло касторовое. Я вчера к мужу вечером как начала приставать, он аж растерялся. Вообщем начались схватки, до 12 сидели считали, но они какие-то вразнобой что ли,муж собирался уже за машиной, но я его остановила, так он обиделся и уснул. Так все и закончилось,я тоже заснула.Сегодня живот как-то тянет внизу, но на этом пока все. Я и танцевала сегодня и ноги поднимала, а вот касторку пока пить боюсь, тоже ужасов начиталась. Ну что ж будем ждать.

пэ сэ: Как схватка началась, ой девочки, рожать перехотелось напрочь, сразу вспомнился первый опыт, так что я вчера даже рада была что они прекратились))