Есть смысл устраиваться НА РАБОТУ (3 мес)-чтобы платили декретные?
Добрый вечер, девушки! У меня беременность 8 недель) Последние несколько месяцев нигде не работала И сейчас появилась мысль устроиться на какую-нибудь легкую работу недалеко от дома, буквально месяца на 2-3-3.5 (соответственно про беременность изначально не сообщать) -С целью получать в дальнейшем декретные деньги. Скажите, пожалуйста, я права, что работодатель будет мне их выплачивать? (если не ошибаюсь, это 1.5 года). Вопрос очень волнует, по-тихоньку рассылаю резюме..)))Очень жду Ваших ответов! Заранее спасибо.
Устраивайтесь обязательно! И платить вам будет соц страх, а вовсе не фирма из своего кармана, поэтому фирме, по большому счету все равно. Никакого обмана в этом нет!
Clever
[1525408279]
#53
Гость
Сообщение было удалено
Конечно нет никакого обмана!!! Особенно приятно будет тому, кто учить будет новоявленную умницу, тратить на нее свое время и силы. А потом работать за нее, когда она будет дома с липовыми больничными отсиживаться. А потом учить нового сотрудника (дай бог, чтоб таким же не оказался). Ничего не имею против нормальных работников, поработала, забеременела, ушла в декрет - это жизнь!!! И к тем, кто не строит из себя "пупа земли" как правило начальство относится лояльно (хотя, бывает исключения). А таких "умниц" как автор, которой мысль "а не поработать ли мне?" посетила только после залета, будут "на%%вать", как уже тут написали. А как - народ у нас ушлый, найдут как.
Clever
[1525408279]
#54
А у автора губа не дура так, найти в кризис с пробелом в несколько месяцев работы новую, и требования - поближе к дому, легкую, непыльную (высокоплачиваемую БЗ, наверное подразумевается само собой)
Ксюша
[1501260247]
#55
уже послезавтра еду на собеседование. нет,невысокооплачиваемая, обычная зп, и отдома не так близко-но 45 минут примерно добираться
Татюша
[1440519923]
#56
Я не беременна, с 2-я образованиями, а работу не могу найти 3 месяца, ну и как-то, под конец года перспектив мало.
Поэтому жизнерадостный настрой автора не разделяю.
Да и за это время была тока пара компаний с белой з/п, остальные серые, люди честно признавались, что уходили с белой системы оплаты труда в серую, т.к. бабок нет налоги платить.
Если идти на гослужбу, там белая з/п, но перед трудоустройством по закону о гражданской службе необходимо пройти обязательный медосмотр.
Вообчем каждый сам за себя, последнее время работодатели так измываются над соискателями, что если кто-то им насолит, то меня это не расстроит, хотя Автору я не позавидую, нервы должны быть крепкими.
Ксюша
[1501260247]
#57
Татюша
Сообщение было удалено
Гелаыу поскорее наытивам нормалнуыу рабоыу
За
[3510783239]
#58
Ксю, конечно устраивайтесь раз появилась такая возможность, тем более вы не на великие деньги претендуете. Хреногубка вам все абсолютно верно разложила, включая психологию составляющей. А тот, кто "отделы набирает" сидя на вумане, - мягко говоря, врет бессовестно. Бездетные, закомплексованные тетки, кому жестоко за.. и ничего не светит в плане личной жизни. Дети - это необыкновенно. Поздравляю вас с беременностью и легких вам родов. Да, и не читайте дешевые разводки на вумане,в вашем положении не стоит, на данном ресурсе есть и интересные темки с нормальными доброжелательными воспитанными учасниками, правда не так много, но есть:)
Ксюша
[3071072969]
#59
За
Сообщение было удалено
За, спасибо Вам большое!
Лёля
[1046554060]
#60
И кто же нас женщин должен понять, если мы сами не в состоянии ни понять, ни поддержать?!
Лично у меня вопрос устройства на работу стоит очень критично. И я беременна(14 недель). До этого работать не имела возможности, работал только муж, но попал под сокращение. И что же теперь мне, чтоб не доставлять лишних хлопот работодателям, с голоду помереть?
Как правильно было сказано, каждый думает о своей выгоде. Так почему же РД можно не считать беременную за человека, а беременная должна терпеть унижения?
Устраивайтесь, Ксюша, и не слушайте всю эту ересь, самим бы им такой ситуации, тогда и отношение поменяется! Легкой вам беременности и родов! Здоровья и терпения!!!
Лу
[2285072140]
#61
Я тоже беременна - 4 недели. Всю жизнь проработала на высокооплачиваемых, руководящих должностях. Уволилась 4 месяца назад и забеременела. Мужа сократили и остались мы в плачевном состоянии. Тоже пойду работать - обязательно, рядом с домом, чтобы особо не напрягаться.
подскажи что мне делать ??? я генеральный директор, в моей фирме только я и бухгалтер. перед уходом в дикрет я хотела продать фирму и получать все полагающиеся мне выплаты в собесе ) а тут выяснилось что я имею право получать выплаты дикретные только если проведу процедуру ликвидации фирмы, а это процедура очень не простая (((( подскажите как поступить лучше что бы не пролететь с дикретными ???
Гость
[493921932]
#63
Гость
Сообщение было удалено
А сама не была беременной дамой?
Никусик
[636435690]
#63
Подскажите кто сталкивался с похожей ситуацией!? Я работаю уже 5 лет на фирме,есть опасения что фирма обанкротится после нового года.Планирую беременность но не знаю как лучше поступить сейчас пока фирма не закрылась или же дождаться закрытия устроится на новую работу и только после этого планировать?и в чем разница с финансовой стороны если смотреть?
Гость
[1001438994]
#65
Лу
Я тоже беременна - 4 недели. Всю жизнь проработала на высокооплачиваемых, руководящих должностях. Уволилась 4 месяца назад и забеременела. Мужа сократили и остались мы в плачевном состоянии. Тоже пойду работать - обязательно, рядом с домом, чтобы особо не напрягаться.
Здравствуйте, закон всегда будет на стороне беременной женщины!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2818454340]
#66
Ёжа
Если выйдет, есть возможность, то конечно стоит! Когда появится ребенок, лишняя копейка никогда не помешает! Что тут некрасивого, в конце концов все можно списать на совпадение - вот, только устроилась, а как раз и забеременела!
Спросят какой срок... Вы что не знали, что у вас такой большой срок?