Гость
Статьи
беременность и болячки

беременность и болячки

привет всем..начну с того, что за всю жизнь ничем не болела(ни зппп, ни орви(только в детстве), давление было в норме, гемоглобин хороший..беременность 13 недель, на 7 нед по 9 нед. переболела орви((((...несколько раз измеряли давление 80ч60(((..гемоглобин понижен((((...герпес в крови превышен(вместо 0,9 у меня 6,9), никогда на губе не вскакивало ничего..блин, откуда всё это???? почему именно при беременности..объясните

натали
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Организм сейчас ослаблен, за двоих работает-вот и результат. Особо не переживайте, здоровья Вам!

Гость
#2

Тут на одной из веток на меня накинулись по поводу того, что надо перед беременностью обследоваться. очень уж много в нас дремлющих инфекций. Беременность-это лакмусовая бумажка для Вашего организма. Да, если Вы забеременнели случайно, другое дело. Но лучше все же воспитывать в себе культуру здоровья! А уж тем более у кого дочери растут, мотайте на ус. Говорю так не из-за злорадства, а потому , что мама часто рассказывала про слезы и истерики рожениц. А ведь все достаточно просто(я не беру тяжелых наследственных заболеваний0:не бегать зимой с ж...й голой, беречь свое здоровье как зеницу ока, перед беременностью за год-полгода обследоваться, планировать беременность(очень желательно). Всем здровья, а Вам автор-не отчаиваться! 50% успеха уже в кармане у вас:вы хотите выздороветь и не полагаетесь на авось(уж поверьте-таких сейчас тьма тьмущая).

натали
#3

так я ДО беременности проверялась , вот поэтому я и пишу, что и давление и гемоглобин и всё другое было нормально

натали
#4

проверялась в июле..кроме того в прошлом году я была донором(считаю, что если есть возможность помочь, то почему бы нет)..и вот такое..я в шоке..

234
#5

Не беспокойтесь сильно. Не поболеть ОРВИ за всю беременность мало кому удается. Действительно, как написали, выше сейчас у вас организм ослаблен. Поэтому просто более тщательно следите за тем чтобы не побывать на сквозняках или в помещении где много больных.

Удачи вам.

#6

насчет гемоглобина. вместо таблеток хорошо помогает сок-floradix.

гораздо мягче, не вызывает проблем с желудком

показатель гемоглобина всегда понижается во время беременности, потому что циркулирует больше крови (до 2х литров сверх обычного).

натали
#7

добавлю, что занимлась вост танцами, фитнес, бег, коньки, бассейн..почему так несправедливо????? я не курю, за год пью только на новый год..беспорядочные свзи не веду..парни все всегда перед сексом проверялись(я серьезно)..я настолько правильная, что не ожидала что так может случиться..обидно

234
#8

Я вот обследовалась, сделала прививки - все равно переболела орви в легкой форме на 4-5 неделе. И вот 2 недели назад выяснила впервые в жизни что такое мигрень и пониженое давление. Причем утром оно повышеное (но я этого не чувствую), а после обеда где-то к 16 часам пониженое (тут у меня начинается головняк), и к 18 уже все нормально.

Гость
#9

Просто для Вашего организма беременность стала потрясением. Организм ослаб. А вирус герпеса чаще всего сидит в организме и дремлет. При ослаблении имммунитета -вылазит.

натали
#10

а последствия какие?

UnaAnna
#11

Натали, ну всяко бывает. Моя сестра пробегала беременность - ни токсикоза, ни упадка сил, на работу ходила до последнего дня и из роддома пришла, занялась работой сразу... а я беременна всего ничего, а тошнит прям со дня зачатия и спать хочется целыми днями и смены настроения, недомогание. Хотя я всегда вела здоровый образ жизни, не курила никогда и планировала беременность, а у сестры все наоборот. Наверное это как повезет...(((

натали
#12

а еще запоры, читала где то что многие это испытывают и сильно тужатся, я тоже, кстати)))) а скажите я вот джинсы ношу и они мне давят на живот, скоро конечно куплю для беременных, но в данный момент это вредно??

натали
#13

понятно..всем спасибо за поддержку)

234
#14

Натали, ну вообще хорошо бы чтоб не давило. Так что лучше не затягивать с покупкой более свободных штанов.

#15

не вредно, но если Вам не удобно, стоит сменить. только заранее ничего не покупайте! я на лето купила 2 вещи - ни разу не надевала. в итоге в "набедренных" джинсах проходила до недели 39ой. внизу где-то застегивались и не давили...

Алиса
#16

у меня тоже за беременность два раза уже герпес вылезал. Врач советует морс почаще и пить и делать себе мед с орешками и курагой, это иммунитет повышает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Rejy
#17

Я на 22 неделе беременности. Три дня назад болело горло, а теперь на корне и на боках языка появились пузыри. Не болят, зуда нет. Герпеса никогда небыло, бывали зайды, но редко. Что это может быть?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: