Гость
Статьи
Беременность под …

Беременность под вопросом, у кого такое было?

Задержка 2-3 дня, грудь налилась 2 нед. назад, температура тела от 37,0 до 37,5 уже неделю, тянет низ живота как на месячные уже неделю, тесты отрицательные. Пошла к врачу на узи - думала застыла, он увидел в матке образование 3,6 мм - поставил беременность 1,5 - 2 нед. под вопросом, сказал прийти через неделю на узи. Я вся изведусь за эту неделю! Если не беременность, то что может быть, может у кого-то было такое? Тесты делала самые чувствительные, получается не беременность это?

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

у подружки было то же самое, но у нее еще кисту обнаружили. И все равно беременная оказалась, щас уже вот вот родит

Гость
#2

А мне вот интересно, почему такие умные врачи не предлагают сдать кровь на ХГЧ, чтобы не мучаться 1,5-2 недели.

Автор, уж найдите 500 рублей и удовлетворите свое любопытство.

yoniк
#3

у меня тоже когда делала узи, сказали что неизвестно что, возможно беременность, но и 3-х недель нет. Ждите неделю и сделайте кровь хгч. У меня оказалось беременность, сейчас уже 6 месяцев :) Удачи

Гость
#4

после второго поста уже и сказать нечего.

Гостюшка
#5

Автор Дорогая не волнуйтесь все будет хорошо! Если Вам Бог, дал малыша, значит так и должно быть! Только Вы не нервничайте! Сдайте лучше кровь на хгч и все сразу узнаете. а тесты не всем показывают положительный результат даже после 2-3 дней задержки, кому то рано показывает, кому то нет. сделайте тест когда задержка будет примерно неделю. Всего Вам хорошего автор. И если Ваша беременность подтвердиться, то желаю Вам хорошо выносить, родить и воспитать красивого, а самое главное здорового малыша!

#6

Когда я пришла устанавливать беременность, срок был всего ничего. Сделали узи, плодное яйцо не увидели, но взяли анализ на ХГЧ. Через неделю пошла на повторное узи. Благодаря анлизу знала уже, что беременность есть, но переживала, как бы не внематочная, т.к. были сильные боли. Сделали второй раз узи, выяснили что все нормально, беременность маточная, ориентировочно три недели.

#7

Да, тесты на момент первого обращения показывали очень бледную вторую полоску. Вы там тоже приглядитесь к своим отрицательным результатам, может они не такие уж и отрицательные, как на первый взгляд кажется)

Автор
#8

Гостюшка, спасибо за добрые слова! Ходила только что сдавать кровь на ХГЧ, результат будет аж в среду, я в шоке! Думала на следующий день готов результат... Дело в том, что при первой беременности тест показал до задержки светлую вторую полосочку. Переживаю, потому что первые роды были всего 6 мес назад - кесарево. Но если подтвердится беременность - обязательно рожать буду.

#9

Автор, а вы что, не предохранялись?

Извините за вопрос, просто сама посредством кесарева родила почти 11 месяцев назад, и очень тщательно предохраняюсь все это время, т.к. боюсь, что придется делать аборт по медицинским показаниям. Боюсь залететь ужасно, качество интимной жизни страдает.

Дина
#10

Автор, а, правда, что у вас за способ предохранения?

Scandal, а чем вам презервативы не нравятся? Вроде, надежно.

#11

Презервативы не так надежны, как кажется. Не охота щас рыться в дебрях интернета, но вроде они только процентов восемьдесят защиты дают. И потом - да, презервативы не нравятся, но пользуюсь.

Дина
#12

Да ладно. У нас двое детей. Третьего категорически не хотим. Так вот к чему это я: мы женаты 7 лет. Оба ребенка запланированные, во всех остальных случаях пользовались презиками. Сбоев вообще не было.

А вот гормональные таблетки, если и не дают последствий на организм, то сбоят довольно часто.

Про календарный метод и ППА я вообще молчу.

Дина
#13

С одним соглашусь: с презервативами неудобно.

Автор
#14

Вообще-то мы тоже презервативами предохраняемся, но в этом месяце был один ППА, а то с ними уже надоело... Второго ребенка планировали, но весной или летом, врач через год разрешил. Ксати, до первой беременности предохранялись только ППА и без неожиданностей было, а тут вот так получилось... Хотя я на беременность как то не думаю...

Дина
#15

Ничего глупее вы, простите за резкость, автор, придумать не могли. Вы же, ей Богу, не подросток. Неужели у вас не было денег на таблетки - и то больше шансов не залететь.

К слову о ППА: 1 моя подруга - следствие ППА, и у нескольких моих знакомых дети после ППА. Я так понимаю, автор, что и у вас тоже.))

#16

Дина, у вас не было сбоев, а у других были. Об этом и говорит статистика. А ОК самый надежный способ контрацепции (при своевременном правильном приеме таблеток).

#17

Все мои школьные подруги залетели либо при ППА, либо с презервативом, который порвался. И еще маникюрша моя залетела из-за порваного презерватива.

Автор
#18

Дина, с таблетками у меня вечно проблемы: во-первых, я себе не доверяю - могу забыть выпить, а на многие вообще аллергия жуткая. Другие методы не подходят, только презерватив, а ППА - это так - расслабились. Если бы не хотели второго ребенка вообще - такого бы не позволили, а так знаем, что ели вдруг так случится - будем рожать, хотя повторю, что сейчас не планировали, но ребенку будем очень рады! Переживаю только из-за того, что не знаю что это за образование в матке. Неужели не видно что это: беременность или киста, полип или что еще может быть?

Автор
#19

Добавлю, что первую беременность ждали очень долго - не получалось никак, может еще и поэтому расслабились

Дина
#20
Scandal

Дина, у вас не было сбоев, а у других были. Об этом и говорит статистика. А ОК самый надежный способ контрацепции (при своевременном правильном приеме таблеток).

Ладно, ладно. Признаюсь: я - результат порванного презерватива. Но вообще при порванном как раз можно выпить какую-нибудь гадость, типа постинора.

А ok не влияет на вес/самочувствие/итд? Я тут задумываюсь о выборе контрацептива, а врачу нашему как-то сложно доверять.

Дина
#21
Автор

Дина, с таблетками у меня вечно проблемы: во-первых, я себе не доверяю - могу забыть выпить, а на многие вообще аллергия жуткая. Другие методы не подходят, только презерватив, а ППА - это так - расслабились. Если бы не хотели второго ребенка вообще - такого бы не позволили, а так знаем, что ели вдруг так случится - будем рожать, хотя повторю, что сейчас не планировали, но ребенку будем очень рады! Переживаю только из-за того, что не знаю что это за образование в матке. Неужели не видно что это: беременность или киста, полип или что еще может быть?

С огромной долей вероятности, могу вам сказать, вы беременны. А тесты часто показывают отрицательный результат на совсем начальных сроках. Успокойтесь и не волнуйтесь.

Автор
#22

Вот видите, Дина, все к лучшему:-) Может и мы не зря расслабились :-) Выбор контрацептива штука сложная, везде есть побочные эффекты, кстати, у меня знакомая залетела со спиралью, вот так

#23

Дина, ну без врача еще хуже выбирать.

Вообще, я планирую новоринг ставить, как завяжу с ГВ.

Автор, еще купите разных тестов и по утрам делайте для успокоения)

Автор
#24
yoniк

у меня тоже когда делала узи, сказали что неизвестно что, возможно беременность, но и 3-х недель нет. Ждите неделю и сделайте кровь хгч. У меня оказалось беременность, сейчас уже 6 месяцев :) Удачи

А тесты беременность показывали?

Гость
#25

Автор, тест основан на чувствительности к ХГЧ, а концентрация его в моче значительно ниже, чем в крови. Поэтому лучше сдать кровь на ХГЧ. На сроке несколько недель ещё до того, как увидит УЗИ, все будет понятно. Жаль, что результат аж в среду. Но все равно это меньше, чем неделя))

...
#26

У знакомой тест был отрицательный до 16 недель.

Гостюшка
#27

У меня у знакомой только на 4 месяце тест показал! вот так! Так что всякое бывает))))

Автор
#28

Нервы конкретно на пределе!!! Сделала утром тест, вроде ничего не видно, но на свет еле видна вторая полосочка, хотя вчера такой же тест днем делала, так там точно ничего нет, даже на свет. Муж смотрел - сказал, что у меня уже проблемы с психикой, но что что-то там просвечивается не отрицает:-) Вот и что теперь думать? Но ели бы не УЗИст, со своими загадками, результат теста, скорее всего, приняла бы за отрицательный

гость
#29

Автор вы беременна. У меня с 1-ой беременностью тест долго не показывал,потом появилась очень бледная 2-я полоска,только когда задержка была 10 дней стала полоска яркой. У меня муж тоже не замечал вторую бледную полоску, говорил,что мне мерещется.

Гость1
#30

Автор вы только напишите потом итог анализов,я вот тоже сижу с задержкой 7дн. тесты отрицательные, но еще подожду пару дней а потом наверное на УЗИ. Овуляция может вообще быть не в середине цыкла, а ближе к концу?

Анна
#31

Мне в июне на всех УЗИ и осмотрах ставили 5-7 недель беременности, потом месячные, анализы и проч.. в результате ничего нет.

Анна
#32

Кстати, тесты отрицательные все время были

Гость1
#33

может это выкидиш так с месячными был?

лиля
#34

думаю это беременность. у одной знакомой тоже так было. Ничего, сейчас дочке уже год и 2 мес.врачи на малом сроке бояться ставить беременность.

Гость
#35

Автор, думаю вы все-таки беременны. У меня похоже было. На 3-4 день задержки я сделала тест, полоска была настолько бледная, что мы с мужем полчаса ее рассматривали, полоска это или обман зрения). Пошла на узи через день, нашли только кисту в яичнике). Оказалось, что это и была беременность. Так что на таких ранних сроках лучше не паниковать, а спокойно ждать. Вообще по моему опыту, легче всего те вынашивают, кто меньше всего заморачивается. У меня подруга в 12 недель беременность обнаружила, дуреха, и родила как кошка абсолютно здорового малыша. Удачи вам.

Автор
#36

ПРОЧИТАЛА В ИНТЕРНЕТЕ: "...в полости матки выявляется округлое жидкостное образование, но есть лабораторные и клинические данные, позволяющие усомниться в наличии беременности. Округлое жидкостное образование может оказаться железистым полипом, наботовой кистой и даже небольшим миоматозным узелком, выдающимся в полость матки."

Получается можно спутать беременность на маленьком сроке с кистой или полипом.Сделала сегодня тест: через 2 минуты появилась вторая полоска, а через десять минут от нее не осталось и следа, даже намека нет... Думаю беременность исключена

#37

Автор, да нет же - вы беременны! На любом тесте написано ,что оценить его результаты нужно в течение 5 минут. Беременны вы, завтра все подтвердится

Гость1
#38

Автор только напишите пожалуйста потом как все было на самом деле, очень интересно, каждый день захожу посмотреть как у Вас дела, да и сама сижу еще с задержкой, вчера была на УЗИ, сказала ничего пока не видно прийти через неделю, тесты пока отрицательные...

Автор
#39

Напишу обязательно. Завтра будет результат ХГЧ, в четверг иду на повторное УЗИ. Интуиция подсказывает, что скорее всего это не беременность

Гость
#40

А зачем вам так часто делать узи на ранних сроках, если планируете беременность? Гинекологи вообще-то советуют узи делать не раньше 7-10 дней задержки, чтоб определить есть ли Б. и не внематочная ли она. Вопрос о влиянии узи на ранних сроках на эмбрион еще открыт, а вы просто туда из любопытства как на работу ходите...

Автор
#41

Гость 40, а Вы все читали или отдельные ответы? У меня вообще не понятно что, а беременность под большим вопросом... Тесты отрицательные уже неделю после задержки и скорее всего это киста или полип

Гость1
#42

Автор, желаю удачи, все будет ОК, если у Вас киста то она очень маленькая, не переживайте, я иду тоже на повторное УЗИ в понедельник, и это кстати, Гость 40, по совету гинеколога, а не сама себе придумала,сидеть с задержкой и отрицательными тестами это не разумно

Автор
#43
Гость1

Автор, желаю удачи, все будет ОК, если у Вас киста то она очень маленькая, не переживайте, я иду тоже на повторное УЗИ в понедельник, и это кстати, Гость 40, по совету гинеколога, а не сама себе придумала,сидеть с задержкой и отрицательными тестами это не разумно

Полностью согласна! Если бы я была уверенна, что это беременность, то уж, конечно, не пошла бы через неделю на УЗИ, а сидеть и гадать что же со мной происходит не очень хочется! А как бы Вы поступили, Гость40 в такой ситуации? Что-то мне подсказывает, что тоже на УЗИ пошли бы

Верю
#44

Забрала результат анализа ХГЧ 0,65 - беременности нет. Может и к лучшему, все-таки очень мало времени после кесарева еще прошло. Завтра пойду на УЗИ узнавать что же тогда это такое киста или полип :(

Гость1
#45

А может и вообще ничего не будет... Вы читали другие форумы на эту тему? я как почитала вообще в шоке была что только врачи написать могут, вместо кисты бабушке в 60лет-беременность, вместо беременности-кисту огромных размеров, а когда эта "киста" зашевелилась первый раз девушки уже начинали с жизнью прощатся, так вот что бы Вам не написали не стоит сразу этому верить

Автор
#46

Ой, 44 - это я. Не туда написала!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танюшка
#47

Наберитесь терпения,а главное не переживайте,все у вас будет хорошо.Я вот тоже такая,совсем не люблю ждать!

Гость1
#48

напишите завтра результаты УЗИ, а тесты еще раз не делали, что покажут? Сама вот жду, и переживаю если это не беременность? что то же есть, на УЗИ только в понедельник, а это уже 28декабря, а потом уже и празники начинаются, к врачам не доберешся раньше середины января.

Автор
#49

Гость1, напишу обязательно. Тест делала утром - отрицательный. Анализ на ХГЧ тоже отрицательный. А у Вас тоже задержка? Тест делали?

Гость1
#50

Да, вчера неделя была если считать 30дней цыкл (обычно 28дн. было), тетсы делала (уже в ближайшие аптеки стыдно заходить) - отрицательные и на УЗИ была, сказали ничего пока не видно, прийти через неделю, УЗИ правда платное, как можна вообще ничего не видеть? ни беременности, ни другой причины задержки

Следующая тема