Гость
Статьи
Клизма перед узи …

Клизма перед узи зачем?

Здравствуйте, вот получила направление на узи и там много чего написано, что нужно у то, что перед узи нужно делать очистительную клизму. Зачем? Я просто сразу не посмотрела. в инете информации не нашла. Может что-то просто перепутали, так как узи почти в 3 дня утренняя клизма как-то. мне что потом не есть что ли? У меня токсикоз, если я с утра чего не съем рвота через какое то время мне обеспечена.

Анархия
16 ответов
Последний — Перейти
Нико
#1

А УЗи чего?

Попытайтесь перенести время УЗИ на утренние часы.

Гость
#2

Не надо делать утром,пусть перед самом УЗИ сделают!

Марина
#3

очень важно узи чего именно. если вы беремнны, то клизмы нельзя!!!

гость
#4
Марина

очень важно узи чего именно. если вы беремнны, то клизмы нельзя!!!

Очень важно что бы в кишках не было газов. В Вашем направлении и про активированый уголь и про сырые овощи-фрукты и про соки и молочные продукты должно быть написано.

Гость
#5

Почему нельзя, всеи беременным ставят клизму, когда запор.

Анархия
#6

Простите что не написал, но просто написала что токсикоз. Узи первое при беременности(13 недель). Клизму нельзя потому что стимулирует деятельность матки и увеличивается риск выкидыша. Я так поспрашивала, что просто можно воспользоваться..простите за подробности слабительным. Но какое безопасно для беременных?

Анархия
#7

4 нет. ничего не написано, но прочитала что за 2 дня нужно отказаться от черного хлеба, сырых овощей и фруктов. Так и поступлю. Но клизму. Тем более на узи поеду с работы. Я не представляю как это провернуть, да и клизма действительно вроде как не желательно. Никогда таких требований узисты не предъявляли. Но я и делала последнее время только в платных, там даже пить не нужно было ничего, просто не писать 2 часа и все в порядке. А это ЖК соответственно и сказали, что первое узи обязательно у них нужно делать

Анархия
#8

1.. там по талончикам раздается и я вообщем не успела к началу раздачи так что ...

Гость
#9

ГЛУПОСТИ, Я ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ РАЗ ПЯТЬ ДЕЛАЛА СЕБЕ БОЛЬШУЮ 2-ЛИТВОРУЮ КЛИЗМУ И НИКАКОГО ВЫКИДЫША НЕ БЫЛА.

Наталья
#10

Не делайте клизму- может тонус повысится, и т.п. Да , организм у каждого разный, кто то скачет как конь- и ничего, а кто то пропоносится хорошо- и угроза срыва обеспечена.

Кити
#11

бред какой то, я узи делала в жк бесплатно раз 5, ничего такого не просили, и полный мочевой им тоже был не нужен и никаких рекомендаций по еде, тем более клизмы! может вам не стоит следовать этим рекомендация?

#12

клизму вроде перед родами ставят. А перед УЗИ достаточно опорожнить мочевой пузырь и всё.

Лена
#13

Подробнее, что за УЗИ?

Я например сама медсестра в детском урологическом отделении больницы. У нас перед УЗИ почек не зависимо от возраста пациента обязательны 2 клизмы, первая перед сном накануне, вторая утром перед УЗИ. Так же и во взрослом отделении!

Лена
#14

что за чушь про стимуляцию клизьмой родовой деятельности?? меня муж помогал клизьму делать и сам адже наконечник мне в попу вставлял и нормально в срок ребенок родился! То от ваших постоянных запоров при которых в кишке по 5-15кг га-вна лежит ребенок сбежит быстрее наружу

#15

Клизму ставят,чтоб какашку с ребёнком не перепутать)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#16

Лена

меня муж помогал клизьму делать и сам адже наконечник мне в попу вставлял и нормально в срок ребенок родился!

Ничё себе, я бы так не смогла, все таки клизма стыдливая процедура,ведь делают её простите для выведения г.Пусть мне лучше сделает её какая то медсестра, которую я вижу раз в жизни, чем будет муж ковыться там!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: