Гость
Статьи
Муж накричал на меня …

Муж накричал на меня беременную

У меня 8-й месяц беременности. В принципе до этого беременность проходила нормально, не могу сказать, что ссор с мужем не было, были иногда, пару-тройку раз даже очень сильные, но обычно быстро примирялись успокаивались, любовь-морковь и все такое. Муж вообщем хороший, делает массаж ног на ночь, гуляет со мной, помогает одеваться и раздеваться и всякие такие мелочи, немного ленивый, но все просьбы страется выполнять, хотя вижу что с трудом ему даются домашние дела. Но вот на прошлой неделе получилось так, что я пыталась добиться от него немедленного похода в магазин, так как готовила кушать, а он нагло отказался, сославшись на то, что неважно себя чувствует. Хотя неважно подразумевалось, что немного болит голова. Эх, как я разозлилась, просто истерика случилась, так как я все время себя сейчас неважно чувствую, однако никто не отменяет домашних дел, а он вместо того чтобы успокоить, как заорал "отстань от меня". Причем у него очень низкий и громкий голос, это остань было так жутко громко проорано у меня над ухом, что я моментально отстала и ушла от него в другую комнату, сутки с ним не разговаривала, потом конечно он извинился за ор, помирились, но вот теперь уже неделю как мучаюсь что его громкий крик мог навредить малышу. Так как испугалась такого дикого крика даже я. Были ли у кого-нить подобные случае, не навредил ли сильный крик ребенку? Может это и чушь, но все время об этом думаю и не могу расслабиться, ведь он уже большой там и все слышит прекрасно. Помогите успокоиться пожалуйста.

Алёна
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не навредит:) А вот то, что вы нервничаете, малыш хорошо чувствует и расстраивается. Быстренько пойдите, купите себе вкусьненького и посмотрите хороший фильм. А на домашние дела забейте вообще, занимайтесь только хлопотами о малыше. Ничего с вашим мужем не случится.

Пеленки все погладили? Все вещички приготовили? Кто у вас там, мальчик или девочка ожидается?:)

МАТЬ
#2

х-ню не несите и не нервируйте мужа. ваш крик малышу не навредил а вот ваши нервы по этому поводк навредить могут. терпеть не могу баб истеричек к-е своей беременностью пользуются. напоминаю вам это не болезнь

Гость
#3

еще одна истеричка(((

да не будет ничего вашему ребенку, полезно наоборот

1111
#4

Как хорошо что беременность всего 9 месяцев длиться))) Не переживайте на ребенка крик не подействовал. На него скорее подействует ваша нервозность и переживания из за данной ситуации. Лучше помиритесь с мужем и простите его. Мужу ведь сейчас тоже ой как тяжело - вы постоянно нервничаете психуете, а ему приходится терпеть ваши капризы. Я только после родов поняла КАК мужу было тяжело со мной)))) Сейчас очень рада что он заботливый отец и любящий внимательный муж, а тогда казалось что он просто сволоч, непрошибаемый чурбан и эгоист. У вас ужасно играют гормоны, впрочем как и положено в вашем положении))) Берегите себя и думайте больше о позитиве. Здорового вам малыша!

Гость
#5

Автор, вы простите, но вы просто истеричка, которая спикулирует своим положением. Я понимаю, если бы у вас была тяжелая беременность, вы скитались по больницам и т.д. Но выдома, в нормальном состоянии и ведете себя как капризный ребенок. Я тоже была в положении, причем ходила беременность тяжело и никаких таких истерик у меня не было. Никто меня не одевал, массажей ног не делал :) просто не строила из себя умирающую. Вы сами доводите своего мужа. Подумайте, ведь кто то может и обогреть вниманием эту вашу непробиваемую сволочь, пока вы тут с животом считаете что все вам должны и только вам одной тяжело, весь мир у ваших ног. ну-ну

Гость
#6

5, выводы у вас нелепые.

Автор ясно написала, что плохо себя чувствовала, при этом выполняла домашнюю работу, попросила о помощи самого близкого ей человека, и была проигнорирована. Это очень обидно даже для небеременной женщины. Для беременной еще обиднее, тяжело на 8-ом месяце. Орать на беременную. которая носит ТВОЕГО ребенка, значит вообще мозгов не иметь, тем более, когда беременная уже в истерике. Могло случиться все что угодно. Трудно что ли помочь жене домашней работой? Проглотить, промолчать и помочь.

Алёна
#7

Спасибо большое за поддержку всем, ну вот случился у меня бзик из-за этого крика, просто малышка наша потом затихла на несколько часов, вот я и накрутила себя. А тем кто говорит,что истеричка, отвечаю, что как раз таки на мой характер беременность никак не повлияла, ссор, вызванных гормонами не было, были только такого духа, которые были и до беременности, в основном по рабочим вопросам. Я и сама до сих пор работаю, сама езжу на машине по всем делам никого не привлекая, муж тоже много работает, дома не сидит у телевизра, а старается дополнительно подзаработать,и я его лишний раз по пустякам стараюсь не беспокоить и не отвлекать, потому что живем в Москве, квартиру снимаем, и родственников тут нет, так что расчитывать не на кого, поэтому усиленно и быстрыми темпами готовимся. Поэтому на мой взгляд я достаточно оптимальная беременная для мужа своего, вот я и разозлилась в тот день, что он сослался на головную боль, он и раньше прибегал иной раз к таким отговоркам, я же не слепая и могу отличить, когда человек действительно плохо себя чувствует, но в любом случае, считаю что кричать и пугать ребенка не имел права. Все можно решить речью в нормальном звуковом диапазоне. Надеюсь, что такого больше не будет в нашей семье.

Гость
#8

6 - простите, но Автор явно не такая уж робкая жертва. Я понимаю что на 8-ом месяце тяжело, я это более чем хорошо понимаю. Но если на миг отвлечься от себя любимой, то можно увидеть рядом мужчину, который тоже переживает, 8 месяцев терпит ряд неудобств, сомнений и страхов, он помогает вам во всем и боится вас расстроить сказав или сделав что то не так, массирует ноги, помогает одеваться, ходит с вами гулять... И если при этом его жена видит перед собой только свои обиды и только себя любимую, это может даже ангела достать. Просто так на пустом месте ни с того ни с сего никто орать не будет. Тем более мужчина который до этого носился с ней как курица с яйцом. Поговорите с хорошим психологом, пусть он расскажет вам что чувствуют мужчины, когда их жены в положении. Может поймете что я написала.

Гость
#9

Автор, вы правда верите в то, что пишете? Про то что крик мужа, причем не такой уж и громкий мог ребенку так повредить? Вы когда на Новый год на улице пускали салют в бомбоубежище не спускались? :)

Алёна
#10

5, иной раз думаю, что кто лежит в больнице на сохранении ( не берем тяжелые случаи), спокойненько так несколько неделек, так оно даже и лучше для многих - никаких тебе дел и забот, ни уборки ни готовки, ни работы, ничего. Лежи себе, читай книжки, смотри фильмы по ноуту и отдыхай. Лежала несколько раз в гинекологии и поняла, что для многих дам именно период лежания на сохранения является наиболее спокойным периодом беременности. А тут иной раз от усталости глаза закрываются.

Гость
#12

автор, а чего это вы потребовали срочно бежать в магазин? Он у вас работает? Может устал, а тут вы со своим магазином. Иногда после работы придёшь и ничего не хочется, просто сидеть, лежать и ни о чём не думать. Не злите мужа.

Гость
#13

8, я могу вам написать, что мой муж чувствовал. Я лежала не вставая вообще все 9 месяцев. Муж меня мыл, менял мне утку, развлекал, массировал, возил по врачам, носил на руках в прямом смысле. Но ни разу даже голоса не повысил. Он настолько хотел наших детей, что терпел все мои сложности и мучения. Он прекрасно понимал, что любая моя слезинка может вызвать отслойку. Берег меня.

После родов он стал замечательным отцом.

Если "ангела" достала даже самая капризная жена не по делу, терпи. Поднимая ор на жену, ты прежде всего делаешь плохо своему ребенку.

Аавтору желаю легких родов. И рождения здорового веселого малыша:)

#14

В общем, жаль, что тут особо образцовые модераторы убрали мой пост. Ну да ладно, накатаю новый.

Не нервируйте мужика, не устраивайте ему скандалов. Избаловались вы, автор, залезли ему на голову со своим пузом и ноги свесили - он вам массаж, хренаж, прогулки с раздеванием-одеванием, а вам шлея под хвост попала, вам готовить приспичило, и возникла необходимость, чтоб муж надел портки и немедленно поскакал в магазин!

Не трепите мужику нервы своими капризами. Тогда и орать на вас никто не будет, и ребенок будет в порядке, и семья целая и невредимая.

Гость
#15

Мариза, на соседней ветке вы осуждали чернуху. А сейчас не стесняетесь беременной женщине такие хамские речи писать. Вы слова то выбирайте, не уподобляйтесь сериальным школьникам.

Гость
#16

10 Алена - выругаться хочется. Я пролежала так почти всю беременность и наверное вам даже не понять, какую глупость вы написали.

Алёна
#17

8, может вы невнимательно читали? я где-то писала про обиды? мой вопрос кажется касался влияния очень резких и неприятных звуков на ребенка, а про свои обиды я по-моему не писала, хотя большинство записало в истеричке с ходу. Ох, люблю я вумен за это))))

Ну если для кого-то считается нормальным, что здоровый мужик может на просьбу сходить в магазин для того, чтобы я, придя домой с работы, приготовила еду для него же в том числе, может позволить себе орать, то вопрос снимается с повестки дня.

9, да,я считаю, что ор может причинить вред и вызвать всякого рода невралгии, если ор сопровождается ко всему прочему испугом мамы.

Активная
#18

Я не знаю что там Маркиза писала до этого, но пусть резко, сейчас она пытается Автору объяснить, что своей глупостью, она может в итоге лишиться брака. Пусть не сейчас, но позже. Чего греха таить, многие мужики именно в этот период в загул ударяются, а многие и уходят из семей. автор, у вас отличный муж, так не будьте вы Дурой! берегите то что имеете. вас сейчас науськают, что вы правы, а он мерзавец... Только все эти дамы еще неизвестно что сами терпели, а вам легко посоветуют :)

#19
Гость

Мариза, на соседней ветке вы осуждали чернуху. А сейчас не стесняетесь беременной женщине такие хамские речи писать. Вы слова то выбирайте, не уподобляйтесь сериальным школьникам.

А что я хамского такого написала, ткните пальчиком?

Я прекрасно понимаю мужика, который мало того, что работает, так еще и ублажает свою беременную половину. После работы хочется полежать, а тут подай, раздень, сходи погулять, ноги помассируй. Так еще и в магазин вынь да не выложи сходи, т.к. автору приспичило сию минуту готовить. Это не хамство разве? Если бы за мной муж так ухаживал, то я бы его на постамент водрузила, т.к. не каждый мужик за своей беременной будет так бегать. А тут он еще и оказался дураком, т.к. пришел и наорал. Правильно, что наорал - можно же как-то уладить этот вопрос без скандала. Можно подумать, что у автора есть нечего и они голодали бы без его похода в магазин.

И не надо тут охать, что от моего поста автор расчувствуется и у нее опять будет припадок, ребенку плохо станет. НОрмальный пост. Просто не выношу, когда женщина начинает маяться дурью и жаловаться на своего не такого уж плохого мужа.

Кроме того, как я вижу, в теме красной нитью проходит, что "Я, беременная, мне можно, а он наорал - он дурак"

Алёна
#20

10, простите, если обидела вас, я написала, что не беру тяжелые случаи, речь идет о тех, кого ложат с незначительной угрозой на всякий случай на пару неделек. Пока лежала, многие такие сами рассказывали, что отдыхают тут от домашних дел и проблем. Разумеется, у кого проблемная действиетльно беременность это очень тяжело.

#21
Алёна

5, иной раз думаю, что кто лежит в больнице на сохранении ( не берем тяжелые случаи), спокойненько так несколько неделек, так оно даже и лучше для многих - никаких тебе дел и забот, ни уборки ни готовки, ни работы, ничего. Лежи себе, читай книжки, смотри фильмы по ноуту и отдыхай. Лежала несколько раз в гинекологии и поняла, что для многих дам именно период лежания на сохранения является наиболее спокойным периодом беременности. А тут иной раз от усталости глаза закрываются.

Пост лишний раз показывает, что автор утомилась от чрезмерной опеки и заботы домашних)))))))))) Теперь величеству полежать в больничке захотелось, отдохнуть - там же беременные лежат на отдыхе, ничего не делают, ах, как хорошо-то им!!!!!!!

Гость
#22

Маркиза, вы 7 пост автора видно пропустили.......фантазия у вас груба и речь желчная. Нельзя так. Некрасиво.

Гость
#23

Маркиза, лучше вам замолчать, пока дел не натворили. Доведете до слез беременную женщину, у нее давление поднимется и так далее. Вам надо такой грех на душу брать?

Активная
#24

Конечно сейчас все начнут писать байки про своих героев, которым муж Автора в подметки не годиться. Но жизнь она большая. И очень скоро вы поймете чем эта жизнь отличается от сказок героинь вумена. Главное что бы поздно не было. Глаза разуйте Автор! Большинство мужчин намного хуже вашего! Не обижайте того, кого любите, цените то что имеете. Это все очень легко потерять. Сегодня вы надулись и встали в позу, день-два-три и уже есть небольшая холодность. Потом родится детка - будет не просто, трудно будет. Если вы не научитесь быть семьей ( а проблема именно в вас, вы видете только себя и свое - я так хочу! я беременна, мне должны. В будущем будет - я мать его ребенка - он должен), вы очень быстро потеряете то дорогое что у вас есть. Это только кажется что брак вечен и нерушим. Брак - это ежедневный труд, без выходных и больничных. И по большей части - это женский труд. Я очень надеюсь что вам хватит мудрости прозреть и правильно поступить. Мужчину то вашего подберут, а вот вас и вашу дочку кто то будет так любить как он?

#25
Гость

Маркиза, лучше вам замолчать, пока дел не натворили. Доведете до слез беременную женщину, у нее давление поднимется и так далее. Вам надо такой грех на душу брать?

Если у автора поднимается давление от моих постов, то не надо лезть за советами на Вуман. Пусть сидит и пьет успокоительное, чтоб не срываться на домашних.

#26

Вот, пост 24 очень хороший, я тут со своей желчностью даже забыла написать, чего хотела - автор видит только себя, что ОНА беременна, ЕЙ тяжело, ОНА устает. А то, что рядом мужчина тоже может уставать, автору параллельно - ей должны. И не надо тут прикрываться ребенком, типа, не шумите0не орите, ребенку поплохеет.

Автор могла бы сама попросить прощения у мужа, так как тут очевидно, что она не права.

Юлия
#27

Автор никогда не спрашивайте таких советов на таких вот бабьих форумах.Такие советы Вам еще больше нервов причинят.Бабы ж народ злой да противный.Легких Вам родов и здорового малыша))

Алёна
#28

Маркиза, эх и злая вы тетка однако))) Даже отвечать вам не буду - не интересно.

Юлия, спасибо!!!

Алёна
#29

Предлагаю тему закрыть, по существу вопроса на воздействие громких криков на ребенка ответило всего несколько человек, большое им за это спасибо. А во взаимоотношениях с мужем я разберусь сама, ибо чтобы их понять надо с нами жить, так что советов прошу не давать.

#30

Алена, надеюсь, Вы не считаете, что все, кто не согласен с Вашим мнением - злые тетки?

#31
Алёна

Маркиза, эх и злая вы тетка однако))) Даже отвечать вам не буду - не интересно.

Юлия, спасибо!!!

Позабавили вы меня, автор)))))

Ну конечно злая))))))) А если бы я вам пела в оба уха, что вы правы, что вас незаслуженно обидели, то была бы доброй))))))))

Вообще я нормальная в реале, не злая. Просто не люблю в семье несправедливых ситуаций. И когда один пытается незаслуженно выставить ослом другого.

А вообще - легких родов вам, автор. И ребенка здорового. И чтоб вы с мужем больше не ссорились, чтоб у вас в семье мир был всегда, чтоб заботились друг о друге до старости.

До свидания, автор)))))))))))

Активная
#32

10 - Автор, может я резка, но это от чувств :) Вы представьте, вы так волнуетесь сейчас что незначительный шум и ваши нервы могли повлиять на ребенка. А теперь представьте что чувствуют женщины которые лежат на сохраниении... они намного сильнее волнуются, и в отличае от вас сейчас, у них есть причины для этого. У них у кого угроза, у кого кислородное голодание плода, у кого угроза отслойки плаценты, да много чего. Каждая из них понимает что в любюбой момент может начаться что то, что поставит под угрозу жизнь их ребенка и их самих. Там лежат как на мине замедленного действия. Некоторые всю беременность. Некоторые месяцами не видят родных, мужей, маленьких первых детей. Да, об этом не принято говорить в больнице, но что чувствуют люди там, не так легко описать. Недаром некоторые выписываются после родов под расписку, хотя моги бы еще полежать за государственный счет :) От туда ползком поползешь если выпустят, лишь бы домой.

Активная
#33

Алена, у меня почти всю мою беременность перфоратор за стенкой работал и на ребенка это не влияло никак. Нормальный здоровый мальчик родился. Хотя во время беременности я нервов вытрепала себе тонну. Вы просто очень мнительная. Поменьше женских журналов читайте.

Активная
#34

Алена - дело ваше. Муж ваш и брак ваш. Посмотрите на досуге вокруг себя, на работе, по знакомым. Как много сейчас вспыльчивых, гордых, умных и очень одиноких разведенных женщин. Разбить легко, а вот склеить... вы сейчас не правы и дай вам Бог мудрости это понять. Ребенком шантажировать нельзя! А вы уже применяете эмоциональный шантаж.

#35

Занавес!

Автор гордо удалилась несолоно хлебавши, ибо так никто и не смог дать ей вразумительных советов на счет психического состояния ребенка после окрика мужа.

Вот так, а с мужем автор разберется сама, ибо и так умная, и на наши дурацкие советы ей глубоко положить и засыпать)))))))

Алёна
#36

Активная, я, кстати, стала волноваться, потому что у меня пример перед глазами: мама укладывала спать ребенка, он засыпал и тут как раз ему в ухо за стенкой перфоратор. Потом год лечились от заикания. Рада, что у вас здоровый малыш, меня это успокоило. Я действительно мнительная.

#37

как-то спросила у женатого коллеги, уже имеющего одного ребенка- а ты хочешь второго?...он ответил- нет, больше не вынесу 9 месяцев беременности жены

Алёна
#38

Маркиза, вам все таки хочется со мной пообщаться))) Ну я, если честно, не знаю что вам ответить, у вас своя позиция, у меня своя: я считаю, что мужья не имеют морального права кричать на беременных своих жен, вот не имеют и все, если, конечно, там не до маразма доходит со стороны беременных, да и то лучше спокойно реагировать. Ну просьба в магаз, который в соседнем доме стопать, вроде на маразм не смахивает, даже если и устал, я же тоже устала, если ляжем в рядочек и будем лежать каждый раз как устали, а устаем часто, то придется звать кого-то еще готовить, убирать, деньги зарабатывать. Пока вот не нашли такого, как найдем, обязательно так и сделаем)))

Всем спокойной ночи, приятных сновидений))))

Активная
#39

Алена, мой не только всю беременность с перфоратором жил, он и из роддома был принесен опять к перфораторам. Дом новый, 3 года все ремонтировались. Ребенок не реагировал вообще никак на этот шум. Даже когда прямо в его стенку сверлили. Я нервничала, места себе не находила, а он мирно спал. Вот от музыки - просыпался, а под перфораторный рев, под рев болгарки - спал. И сейчас спокойно под эти звуки спит, а ему 5-й год уже. Хотя в жизни парень ооочень активный, вертлявый и деятельный. Не переживайте. Дети более выносливы чем вам кажется. Хуже стресса родов, вообще мало что может быть, а они это переносят. Мы с вами врядли бы перенесли такую адскую нагрузку. дети и физически и умственно гибче нас.

С яблоком в кармане
#40

Захар Прилепин:

"Сначала, в трудные дни, я предлагал своей любимой делить каждую вину пополам. Она пожимала плечами. Поэтому я делил, а она так жила.

Потом придумал другое.

Сейчас наберу воздуха и скажу.

Чтобы мужчина остался мужчиной и не превратился в постыдного мужика, он должен прощать женщине все.

Чтобы женщина осталась женщиной и не превратилась в печальную бабу, она не вправе простить хоть что-нибудь, любую вину."

Кароче, пущай орет, конечно, если хочется ему. Но мне кажется, Алёне не столько за себя, сколько за мужа обидно, что он из мужчины в мужика превращается.

С яблоком в кармане
#41

Про ребёнка - у меня такое впечатление складывается, что, чем нервознее беременность, тем менее нервный и шебутной ребенок получается в итоге. Хотя, конечно, это навскидку наблюдение.

Активная
#42

41 - да, в этом что то есть. Я тоже это заметила. Чем естественней ведет себя беременная женщина т.е. ничего особанно в жизни не меняет, тем уравновешеннее ребенок получается.

#43

Крындец, я на своем 9м месяце упустила что мне всевседолжны...

Столько времени даром ( Зачем я считалась с другими людьми?

Алиса
#44

Автор, конечно, не приятно, когда муж орет, но, прежде чем готовить кушать, надо продукты то заранее купить:) я тоже нахожусь на 8 месяце беременности, и тоже до сих пор работаю. Муж и так проявляет чрезмерную заботу и нежность, и я как-то с пониманием стараюсь к нему относится. Если я беременная, то это не значит, что устаю только я, он тоже работает и тоже устает. Надо ж с пониманием друг к другу относится...Вот откуда Вы знаете, что у него "немножко болела голова", может совсем не немножко:)

И, вообще, мне не понятен миф об истеричности беременных женщин:) Все 7 месяцев беременности я вполне адекватный человек, без всяких закидонов, наоборот, еще больший кайф от жизни получаю, все вокруг радует на фоне шевелений моего малыша:)

Гость
#45

Активная и Маркиза - вам обеим +10000. Ваши высказывания очень мудры. И жаль, что автор не видет в них мудрости. Жаль, что для нее важнее, ни повлиял ли крик на еще не родившегося ребенка (а ежу понятно, что влияния никакого не оказал, влияют на ребенка, автор, только ваши эмоции и нервы), а не живой и очень терпеливый, выполняющий все пожелания, муж.

Данка
#46
Гость

Активная и Маркиза - вам обеим +10000. Ваши высказывания очень мудры. И жаль, что автор не видет в них мудрости. Жаль, что для нее важнее, ни повлиял ли крик на еще не родившегося ребенка (а ежу понятно, что влияния никакого не оказал, влияют на ребенка, автор, только ваши эмоции и нервы), а не живой и очень терпеливый, выполняющий все пожелания, муж.

охереть...ну вы бабы даете! Беременная готовит кушать мужу, а тот ещё орет,что видите ли его потревожили, просьбой сходить в магазин.Ужас!

Данка
#47

Алена

Ребенок больше реагирует на ваше эмоц.состояние,на ваш голос,а окружающих он плохо слышит,т.к. там же воды плюс звук ещё по воздуху проходит.А мужики многие вообще обнаглели,если не дай боже чуть хуже себя чувствуют, то это целая трагедия для них и окружающих...У меня тоже прикол был: токсикоз в течении месяца,голова ужасно болела,при этом кушать сама готовила, на работу ходила и остальная дом.работа на мне, а мужа попросила что-то сделать, так он мне-"ой, я не могу,плохо себя чувствую,простыл" Вот я ему ответила..., так он меня разозлил,чуть ли не матюкалась,вставила по полной...Меня целый месяц выкручивает,жрать не могу,по голове такое ощущение,что постоянно дятел стучит, а он видите ли простыл.Хотя сама виновата,распустила, сейчас потихоньку исправляю эту ошибку!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Данка
#48

Но я не защищаю беременных, которые на всю голову беременные! Есть такая категория дам,которым все всё должны, они видите ли беременные,не дай боже тронешь или заденешь!Даже незнакомые люди им обязаны, она же ждёт ребенка,она мать, а то что это естественный процесс и то что она для себя в первую очередь рожает ребенка, как то постоянно забывает или не знает!)))

Гость
#49

Данка, в том-то и дело, что у большинства беременных крышу-то сносит... И мир для них кажется другим. И почти уверенна, что из-за одной невыполненной просьбы автору не стоило устраивать истерику. А потом заявлять, какой муж плохой. Ведь в целом ее холили и лилеяли.

Гость
#50

Данка, в том-то и дело, что у большинства беременных крышу-то сносит... И мир для них кажется другим. И почти уверенна, что из-за одной невыполненной просьбы автору не стоило устраивать истерику. А потом заявлять, какой муж плохой. Ведь в целом ее холили и лилеяли.