Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и вылеченный туберкулез легких

Девочки! У кого был тубик, как вы прошли беременность и роды?Очень хочу ребеночка..

Спасибо всем за ответы.

вика
15 ответов
Последний — Перейти
Я знаю
#1

У мамы у моей был. Через три года после того, как выздоровела, родила меня. И беременность, и роды прошли нормально - ну, тонус был, но такое у многих бывает.

Таня
#2

У мужа закрытая форма туберкулёза. Я не беременная. Но хочу знать как это отразиться на беременности и дальнейшем развитии ребёнка.

Магнолия
#3

Я родила после тубика.Через 4 года после выписки. Ходила в обычную консультацию, все без осложнений. Рожать пошла в обычный роддом за деньги. С самим процессом родов проблем не было,а вот после родов отправили меня снимок делать,блин. Оказывается нам нельзя рожать в обычных домах,надо уточнять этот момент, хотя я справкой везде махала о туберкулезе.

Кормила до года, вроде жива еще :). Рентгеновские снимки делаю для успокоения.Дите нормальное :)

Гость
#4

МАгнолия! Скажите пожалуйста, а проф лечение вам назначали при беременности?

Магнолия
#5

Нет,мне ничего не назначали вообще.Я в обычную консультацию ходила. Говорят,если тубик хорошо леченый, то ничего страшного рожать.

Мотя
#6

Магнолия! Как я рада что можно к Вам обратиться с поддержкой. Скажите пожалуйста а какой у вас именно был туберкулез.

У меня просто семья рушится из за этого тубика. У меня очаговый тубик в фазе раасасывавния основное лечение закончила в 2008, сейчас на профилактических курсах и вто теперь не знаю что делать. Можно у ВАс будет проконсультироваться??

Заранее спасибо)))

Магнолия
#7

У меня был инфильтративный в правом легком.пол года была на дневном стационаре,еще полтора года пила таблетки.это уже общего два года лечения.потом через 2.5 года родила. Мне кажется вам рано рожать еще,я бы не рискнула. А вообще врач должен подсказать. Мне заведующая туб диспансером сказала, что после того,как таблетки отменят,надо еще пару лет подождать,а потом уже смело рожать. Поверьте,с дитем маленьким очень тяжело и не дай Бог что-нибудь опять откроется. Лучше подождать.

Мотя
#8

Магнолия! Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста как у Вас проходила беременность, какое состояние было после родов, делали ли Вы флюшку и пили ли таблетки после родов? Заранее спасибо за ответ.

Магнолия
#9

Беременность без осложнений, без отеков, не знаю чего там еще бывает.

я во время беременности не делала снимков и даже в диспансер не заходила(зря,как оказалось). Зато сразу после родов меня отослали делать рентген и пока рентгенолог заключение не написала,что все без изменений, дите мое мне не отдавали.затем перевели меня в какую-то специальную палату. вообще рожала я за деньги в обычном роддоме.и что был тубик не скрывала.видимо врач очень деньги любил и хотел замять про тубик тему.А вообще нам положено в спец роддоме рожать и снимок делать во время беременности и после родов.Таблетки я не пила после родов и никто мне не предлагал их.Вообще дите кормить надо сисей, тут таблетки не пойдут.Самым опасным считается период сразу после родов и через пол года. Что вам врач в диспансере-то советует?

Милена
#10

У меня обнаружили тубик на пятый день после рождения второго ребенка, от ребенка изолировали и увезли в тубдиспанцер.Ребенок родился здоровый, но изоляция с младшим четыре месяца, со старшим два.

gywen
#11

Статься как вылечить туберкулез: http://ognevkaplus.ru/publ/kak_vylechit_tuberkulez/1-1-0-5

Светлана
#12
Милена

У меня обнаружили тубик на пятый день после рождения второго ребенка, от ребенка изолировали и увезли в тубдиспанцер.Ребенок родился здоровый, но изоляция с младшим четыре месяца, со старшим два.

Умоляю ответье на вопросы!!! Сколько вы лечились? Какая форма была? Когда вам дали малыша через сколько и где он был всё это время????

Зарина
#13

Добрый день, я болела тубиком год назад 2 месяца в санаторий и 4 пила таблетки, после лечения прошло год, беремена 10 неделя, скрыла от медиков что болела что мне грозит поделитесь опытом пожалуйста

Сабина
#14
Зарина

Добрый день, я болела тубиком год назад 2 месяца в санаторий и 4 пила таблетки, после лечения прошло год, беремена 10 неделя, скрыла от медиков что болела что мне грозит поделитесь опытом пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дана
#15
Сабина

Здравствуйте! Как вы поступили в итоге? Я в первую беременность скрыла, затем в роддоме на след день после родов все поголовно проходили флюру, у меня были какие то изменения, направили на рентген, пришлось потом рассказать. Ох и наслушалась я от них. Скрывать нельзя потому что во время беременности и после родов могут быть осложнения.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: