Гость
Статьи
Мне 22, я беременна

Мне 22, я беременна

Просто нужен совет, я в отчаянии! Буду предельно откровенна - мне 22, беременна 2 недели, живу с парнем (снимаем квартиру), он против ребенка - жизнь не обустроена, не нагулялись, низкие зарплаты.... Я не знаю что делать, подруги советуют родить, но они не знают - у меня очень плохо со здоровьем - был туберкулез, воспаления легких, беспокоят почки. Как поступать - не знаю, смогу ли я перенести беременность, родится ли ребенок здоровым, если он меня бросит - что делать? Рассчитывать на родственников не могу, работаю неофициально (декретных не жду). Пожалуйста, посоветуйте!!!

Пожалуйста, посоветуйте!!!
51 ответ
Последний — Перейти
Пузожитель
#1

галавой надобыло думать а не пяздoй!

Гостья
#2

столько средств для предохранения.......

#3

с парнем поговорите и там все ясно станет.

я б на аборт не решилась

Пожалуйста, посоветуйте!!!
#4

я пользовалась противозачаточными таблетками, которые мне назначил гинеколог, но вопрос сейчас не в этом(((

ß
#5

аборт

#6

трудно что-либо советовать,но я бы аборт делать не стала

Гость
#7
О В Е Н

с парнем поговорите и там все ясно станет.


я б на аборт не решилась

Да девушки-овны вообще без башни, одну знаю, она тоже в 15 лет родила, не жизнь, а *опа щас, тоже не смогла решиться, а потра*аться решиться смогла. Дурацкое дело не хитрое.

#8
Гость

О В Е Нс парнем поговорите и там все ясно станет.

<br>я б на аборт не решилась

Да девушки-овны вообще без башни, одну знаю, она тоже в 15 лет родила, не жизнь, а *опа щас, тоже не смогла решиться, а потра*аться решиться смогла. Дурацкое дело не хитрое.

а чей то вы меня попрекаете? это не я залетела вообще то!

Гость
#9

Автор, срочно делайте медикаментозный аборт, пока у вас такой срок маленький. Это самое безопасное для вас.

#10

и вообще что за привычка по одному случаю судить обо всех?!

Гость
#11
Гость

Автор, срочно делайте медикаментозный аборт, пока у вас такой срок маленький. Это самое безопасное для вас.

+100

Эврика
#12

Вакуум, пока срок маленький. А вообще как такое может быть, что предохраняться мозгов не хватило, а беременность на таком малюсеньком сроке обнаружить смогла?

Пожалуйста, посоветуйте!!!
#13
Эврика

Вакуум, пока срок маленький. А вообще как такое может быть, что предохраняться мозгов не хватило, а беременность на таком малюсеньком сроке обнаружить смогла?

Предохранялась и регулярно проходила обследования - вот и смогла. ожидала какой-то поддержки, меня и без этого есть кому обсуждать. спасибо

Гость
#14

Конечно делайте аборт-здоровья нет,безденежье,да еще ваш МЧ против,но вообще раньше головой надо было думать,а не другим местом.

anuta777
#15

куда вы вечно лошадей гоните?ну сделает она аборт,а что дальше?пацан ее бросит спустя время и будет потом лет так 25-30куковать без мужика и детей.а мужики к тому времени все женатые будут.хи-хи.

Я
#16

Аборт, не переживайте, раз уж так случилось, а Вы к этому не готовы, тем более МЧ против. Я в свое время сделала аборт и не жалею об этом, уверенна, что хуже свою жизнь не сделала, всему свое время.

Но и с таким МЧ я бы не осталась...

Гость
#17
anuta777

куда вы вечно лошадей гоните?ну сделает она аборт,а что дальше?пацан ее бросит спустя время и будет потом лет так 25-30куковать без мужика и детей.а мужики к тому времени все женатые будут.хи-хи.

Ну а так он ее все равно бросит, но свободной женщине найти мужчину гораздо проще, чем с прицепом. На нее тогда вообще никто не посмотрит, кому охота чужого ребенка растить.

Гость
#18

Делайте медикаментозный аборт, срок-то еще маленький совсем.

Я
#19
anuta777

куда вы вечно лошадей гоните?ну сделает она аборт,а что дальше?пацан ее бросит спустя время и будет потом лет так 25-30куковать без мужика и детей.а мужики к тому времени все женатые будут.хи-хи.

Нет, лучше она родит, МЧ её бросит, потому что ребенок ему на*х*ер не нужен, в итоге больная, нищая, также возможно никому не нужная мать-одиночка.

И своё "хи-хи" в з*ад себе засуньте.

Гость
#20

Может, медикаментозный аборт или вакуум - это выход? Думаю, это лучше обсудить с врачом. И не тянуть.

anuta777
#21

если так уж хотите аборт,то на сроке 6-8недель намного безопаснее будет.у врача любого спроси,что при меньшем сроке последствия будут не очень хорошие.

Али
#22

я вот чето не пойму... девушки, разъясните, она пишет что пила противозачаточные и забеременела. Как такое может быть? И если уже произошло то разве можно в таком случае рожать? Там же с гормонами что-то теперь... может ли родиться здоровый ребенок?

Тот самый аноним
#23

Рожать, а "парень" Вас попросту не любит, ребенок - это не абуза, как пишут тролли.

Бог ему судья.

Гость
#24
Али

я вот чето не пойму... девушки, разъясните, она пишет что пила противозачаточные и забеременела. Как такое может быть? И если уже произошло то разве можно в таком случае рожать? Там же с гормонами что-то теперь... может ли родиться здоровый ребенок?

Если одень день забудешь принять забеременеть можно,и вправду больной ребенок может получиться,а у автора и самой здоровья нет,здесь даже раздумывать нечего только аборт.

#25

Я не сторонница абортов, но в данной ситуации думаю, выбор невелик :( неизвестно, что там родится на фоне приема ОК.

В кармашке
#26
Али

я вот чето не пойму... девушки, разъясните, она пишет что пила противозачаточные и забеременела. Как такое может быть? И если уже произошло то разве можно в таком случае рожать? Там же с гормонами что-то теперь... может ли родиться здоровый ребенок?

консультировалась трижды у разных специалистов + онлайн еще у 2-х по поводу того какое родиться дитя если беременность наступила на фоне приемов ОК, ответ: никак не влияет на дитё.

Али
#27

26 - что-то есть сомнения, что не влияет на ребенка. Если бы ответили те, кто на фоне ОК забеременел и родил... действительно ли все в порядке после такого.

Эврика
#28

Автор, так вы при приеме ОК залетели? Или как предохранялись?\

Кстати, это миф, что дети больные рождаются, если беременность на фоне ОК. Трудности будут с вынашиванием, потому что организм не готов гормонально.

А что парень говорит? С одной стороны, аборт - логическое продолжение вашего случая. А с другой стороны, где гарантия, что здоровье не станет со временем хуже, так что уже и не до детей будет в будущем? Вы парню говорили о проблемах со здоровьем?

Эврика
#29
В кармашке

консультировалась трижды у разных специалистов + онлайн еще у 2-х по поводу того какое родиться дитя если беременность наступила на фоне приемов ОК, ответ: никак не влияет на дитё.

Да, не влияет. На беременность влияет, на плод нет.

Кукла Па
#30

Ну, если вы в 22 года собираетесь не рожать с таким здоровьем, то в 30 после аборта и с таким здоровьем вы рискуете не родить вообще никого.

anuta777
#31

мужики приходят и уходят,а дети остаются.где гарантия что вам выпадет еще шанс стать мамой?у меня тож здоровье плохое,но я родила и не жалею.мужика нашла и с ребенком принял.чем ты хуже?всех денег не заработаешь,чтоб все было..

Пожалуйста, посоветуйте!!!
#32

Спасибо вам! Я еще не приняла решение, но поняла что если парень не изменит свое мнение, сделаю я аборт, или нет - нам больше не по пути( Я поддерживаю все ваши мнения и понимаю что как бы я не поступила - это в любом случае неправильно. Да, нужно было головой думать...

бб
#33

Рожай! Потом будешь воспитывать это чудо и понимать, что жизни без него уже трудно представить. Парень может уйти в любом случае, не стоит зависеть от его мнения, потом лишь себя грызть изнутри будите!

#34

Может, у тебя будет двойня, получишь мат-й капитал.

Гость
#35

Да уж, знакомая ситуация до боли. Мужики они что, им то все равно что с тобой будет потом и как это все обернется. Денег я тебе, как это часто бывает, конечно дам, но ростить нам его неначто.

Был бы ребенок нежелательный или оборт, это очень подрывает отнашения. Если парень скот, а бабы как известно дуры и большие, после всего этого продолжают их любить, то это....

Я думаю нужно обратиться к врачу обязательно, может при таких болезнях пака вообще нельзя рожать. И в 22 года жизнь только начинается, все еще впереди. Не нужно убивать свое будущее так рано. Вакуум и парня вон.

я тоже долго думала, взвесила все за и против и решилась на вакуум. Сейчас это все быстро, под наркозом и небольшая вероятность последсвий.

Сейчас мне 24, но ращу ребенка уже от любимого человека, который хотел его очень, и людит нас обоих.

Гость
#36

Прежде всего вам надо к врачу- а можно ли при вашем здоровье вообще рожать? Насколько я знаю, при туберкулезе в каких то случаях рожать нельзя, посылают по мед показаниям на аборт, а у вас кроме него еще другие болезни имеются, но может вам и можно, в любом случае, посоветуйтесь с врачом, если что, на ранних сроках аборт безопасней, чем на поздних(по мед показаниям делают и позже 12 недель).

Депреска
#37

С таким списком заболеваний у Вас шансов может потом не быть.

Гость
#38
Депреска

С таким списком заболеваний у Вас шансов может потом не быть.

С таким списком заболеваний вообще могут запретить рожать.

kate
#39

это большое счастье и подарок вам от Бога. рожайте для себя. вы не пожалеете. за 9 мес многое может проясниться и муж может привыкнуть к этой новости. будьте спокойны и рассудительны. встаньте на учет в жк. пейте почечный чай, витамины, не нервничайте и все будет хорошо! будьте разумны!!! до 30 нед работайте спокойно, роды оплачивает гос-во по родовому сертификату и пособие при рождении начисляется + ежемесячное маленькое, но на памперсы хватит. сосредоточтесь не на проблеме, а на ее решении. ищите силы в себе, а не на этом форуме!

Гость
#40
kate

это большое счастье и подарок вам от Бога. рожайте для себя. вы не пожалеете. за 9 мес многое может проясниться и муж может привыкнуть к этой новости. будьте спокойны и рассудительны. встаньте на учет в жк. пейте почечный чай, витамины, не нервничайте и все будет хорошо! будьте разумны!!! до 30 нед работайте спокойно, роды оплачивает гос-во по родовому сертификату и пособие при рождении начисляется + ежемесячное маленькое, но на памперсы хватит. сосредоточтесь не на проблеме, а на ее решении. ищите силы в себе, а не на этом форуме!

идиотко...Идите вы в пень со своей религией, достали уже...И живет она с парнем,а не с мужем...а это разные вещи. Рожать ребенка при отсутствии здоровья,денег,поддержки парня/мужа - глупость.

Анна
#41

Мне 36 лет сейчас, в 23 родила дочь: учеба 5-ый курс, отсутствие денег, плохие отношения с мужем-развелась потом,частная квартира, еще и кризис в стране. Страшно было, думала не справлюсь. Ничего все пережито: институт закончила, карьера- блестяще, сейчас все есть и даже больше. Но, хочу родить еще ребенка-забеременнеть не могу, вот и радуюсь, что дочку родила, как бы я сейчас без нее?

Анна
#42

Подумайте автор: ребенок - это только для женщины, проблемы все временные (в том числе и мужчины, замужество - не есть гарантия долгого брака и прочных счастливых отнощений), а ребенок с вами всегда. Сколько моих подруг не рожали в свое время-а сейчас без детей-горько, плохо, одиноко.

АЛЛА
#43

ДЕЛАЙТЕ ВАКУУМНЫЙ АБОРТ,ОН САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ,САМА ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА, НО ПОТОМ КОНЕЧНО КОГДА ЗАХОТЕЛА РЕБЕНКА БЫЛ ВЫКИДЫШ НО ПОТОМ НОРМАЛЬНО РОДИЛА, СЕЙЧАС МАЛЬЧИК 3 ГОДА. ПОДЛЕЧИТЕСЬ,ПРИВЕДИТЕ ЗДОРОВЬЕ И ХОТЬ ЧУЧУТЬ ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ПОРЯДОК,И ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ВЫ УЖЕ СПРАШИВАЕТЕ У ЛЮДЕЙ ЧТО ДЕЛАТЬ ЗНАЧИТ ВЫ ГОТОВЫ К НЕМУ, ЕСЛИ БЫ НЕТ ТО ВЫ БЫ И НЕ ПИСАЛИ СЮДА, А СМЕЛО РОЖАЛИ.

Юлия
#44

Проконсультируйтесь со специалистами, какие последствия могут быть после аборта, какие шансы выносить и родить ребенка при Вашем здоровье, а потом принимайте решение. Жизнь у нас сейчас такая, если нет средств, то пока лучше воздержаться. У меня была в свое время похожая ситуация, ни о чем не жалею, а сейчас жду ребенка, хотя не замужем, но есть и силы и средства его поднять. Всего Вам доброго, желаю чтобы все сложилось хорошо.

емма
#45

аборт...

Клубника
#46

кроме Вас, ситуации толком никто не знает, и ,кроме Вас, верное решение никто не примет!

Главное - привести в гармонию сердце и мозги - залог верного решения... и знайте, какое решение Вы примете такое и будет ВЕРНОЕ!

п.с. мне становится страшно при слове аборт... а Вам?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47

Рожайте, если сделаете аборт, то можете никогда в этой жизни не родить.Чем вы будете старше, тем больше будет проблем со здоровьем, оно уже лучше не станет.Мне 27. С кем попало не спала, о здоровье заботилась, но уже 2 года не могу забеременеть. Потому что возраст уже не 20 и на работе нервы мотают. Невольно начала задумываться о смысле жизни. А зачем я живу? Мужики мужиками. Сегодня- есть, завтра- нет. Думают только о себе, если разобраться.... А ребенок- это счастье и смысл для любой женщины.

Солнышко
#48

А почему Вы ссылаетесь на парня или родных? И почему Ваш выбор должен зависеть от нас?Ответьте себе - Хочу ли я этого ребенка? Если действительно хотите,то найдете способ его воспитывать в подходящих условиях. Было бы желание. Столько женщин годами пытаются забеременеть,а Вам выпал этот шанс,а Вы смотрите на мужчину,отношения в дальнейшем которые Вы сами ставите под сомнения. Не мы стелемся под жизнь,а жизнь стелиться под нас,завися от наших решений и желаний.

Находясь в Вашей ситуации я бы оставила ребенка.Посмотрела бы места для дополнительного заработка(сейчас можно это делать и сидя дома,на телефоне или за компьютером),поговорила бы с друзьями,наверняка согласится тот кто за НЕ БОЛЬШУЮ сумму сможет приглядывать за малышом,Когда Вы будете заняты. Родители - какими они не были,вряд ли откажутся от внука/внучки. Да могут быть скандалы,но ведь Вам не 15 лет. Вы уже достаточно взрослая и сформированная личность.

Валик
#49
Гость

Автор, срочно делайте медикаментозный аборт, пока у вас такой срок маленький. Это самое безопасное для вас.

+100500100500100500

Гость
#50

парень раз не хочет ребенка не любит вас!он вам нужен?ребенок не помеха,а наоборот стимул...