Гость
Статьи
как облегчить роды?

как облегчить роды?

здравствуйте. мамочки расскажите пожалуйста как облегчить себе роды? что нужно делать чтобы они были не такие тяжёлые? может кто то перед родами делал определённую гимнастику, или пил какие нибудь травки? или как то по особенному дышал?или вы до родов много ходили? расскажите про свои роды. пожалуйста мне очень надо знать. а врач мне ничего не обьясняет. заранее спасибо))))))

Вера
40 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

Я не мамочка, но про роды слышал.

Надо делать специальную гимнастику для беременных :) Дабы мышцы были в тонусе.

Джанни Родари
#2

Эпидурал форева!

Binelli
#3

Вера, настройтесь сразу, что роды - это тяжёлая работа, до пота тяжёлая. Это, конечно, больно, но терпеть можно. Я между схватками ела шоколад, чтобы силы были. Слушайтесь врача, дышите так, как Вам скажут. Самое главное: если от начала схваток прошло 12 часов, а роды ещё не прошли, бейте тревогу, требуйте врачебной помощи.

Всё будет хорошо.

гость
#5

эпидурал в помощь

Джанни Родари
#8

Вера, совет от всей души: не отказывайтесь от эпидуралки!!!!! Я отказалась, пожалела очень.... Боль адская эти роды(((((((

Гость
#9
Джанни Родари

Вера, совет от всей души: не отказывайтесь от эпидуралки!!!!! Я отказалась, пожалела очень.... Боль адская эти роды(((((((

Не согласна. Надо действовать по обстоятельствам. Если уж невтерпеж будет, то просите эпидуралку.

Мне так очень помогло правильное дыхание. Потренируйтесь заранее.

Гость
#10

3, знать бы еще как время засекать от начала схваток. когда лежишь и мучаешься счет времени теряется, я думала было утро когда родила, оказалось час дня :)

Вера
#11

спасибо всем большое.)))) просто очень боюсь. ну ничего вытерплю. не я первая не я последняя))))

мяу
#13

12 дрянь.

нужен настрой-всё будет хорошо! именно так:)

Вера
#14

слышишь ты неудачница!!!!!!!!!!!!!!12. видимо абортов у тебя тьма или ребёнка ты потеряла что еперь такой мразью стала!!!!!!!!!!!! походу ты детей иметь не можешь вот и завидуешь ты *** всем беременным!!!! завидуй

оксана.
#15

это ты помрёшь ╧ 12. а вам автор желаю удачи не бойтесь всё будет хорошо)))

Гость
#16

автор, за неделю до предполагаемого срока начинайте принимать теплые ванны с травами для промежности. Поишите в интернете их состав. Тренируйтесь с дыханием-оно очень облегчает, но надо правильно его делать

---
#17

Верочка не слушайте интернет ***! Здоровья вам и терпения!!! по теме ничегоответить не могу, мне еще рано..))

вера
#18

спасибо╧ 13 ,16, 17)))

Sana
#19

Во время схватки пользовалась кремом Эндау.Через 3 сек боль уходила.Таким образом все силы сохранились,чтобы достойно пройти марафон.Пила кислородную воду.Реню,минг голд.Всю берем.пила Омегу3ЕРА/Рекавери плас,витаминно-микроэлементный комплекс Максимол Солютион.

Мартовская-26
#20

страх сковывает, усиливает боль. Вы своим поведением, автор, уже сейчас предрекаете себе тяжелые роды. В родах - главное положительный настрой.

Гость
#21

С 30 недель ходила на гимнастику для беременных, там же учили правильно дышать во время схваток и потуг. Эти знания весьма пригодились в родах. Рожала естественным путем без эпидуралки. Благодаря тренировкам, потуги прошли достаточно быстро, не было никаких глаз на выкате и ора, была весьма мобилизованна - даже врачи похвалили, также правильное дыхание в какой-то мере облегчило схватки... Еще согласна с 20 - положительный настрой :))

Sana
#22

Еще много гуляла на свежем воздухе и у меня есть отличный диск - гимнастика для беременных.Все в комплексе.

#23

обязательно делайте упражнения для беременных. их полно в интернете. дыхание тоже важно. и настрой)))

и почитайте литературу о том, как проходят роды, на какие фазы делятся, что во время каждой фазы происходит... когда более-менее знаешь, какие изменения происходят в организме, как-то меньше боишься)

вообще, автор, если есть возможность, походите на курсы подготовки к родам.

Гость
#24

Эпидурал

Анна
#25

учитесь глубоко-глубоко дышать - мне очень помогало переносить схватки. Рожала без анестезии, все терпимо, главное - слушать врачей, хотя, честно говоря, не понимаю, как можно их не слушать, у меня, например, в последние часа 2 мозг совсем отключился, все команды конечностям и легким подавала врач))) помню, очень удивилась, когда врач сказала взять коленку рукой (уже на потугах), пока она сама мне коленку в руку не сунула, не подозревала, что они у меня есть)))

Еще совет: вот прямо сейчас начинайте читать, смотреть видео про ГВ, если собираетесь кормить, мне почему-то казалось, что и потом успею, а не успела, в итоге долго и мучительно налаживала ГВ, кучу ошибок сделала, а всего можно было избежать!

вера
#26

спасибо большое анна)))) буду знать

#27

ой, можно я тоже не про роды посоветую? :)

автор, ещё много читайте про уход за ребёнком, потом тоже некогда будет.

вообще лучше всем необходимым заранее запастись, чтоб потом сломя голову не носиться.

обязательно носите спец. лифчик для беременных, а потом спец. для кормящих, чтобы снизить риск появления "ушей спаниеля".

также носите компрессионные колготки, их нужно и в бер-сть носить, и ещё минимум 3 месяца после родов - для профилактики варикоза.

Юля
#28

А я хочу посоветовать стараться расслабляться во время схваток. Не напрягаться, зажиматься, а именно расслабляться. Это помогает шейке раскрываться, а напрягаясь, вы наоборот мешаете прроцессу. Ещё очень помогает во время схваток ходить. Отлично помогает во время схваток вода: ванная или душ. А ещё, читала, что рожать лучше вертикально. К сожалению, в России такое не практикуется. Почитайте литературу об этом, что бы знаь процесс. И , конечно, очень важен настрой. Мне очень помогла именно позитивно настроится на роды книжка "роды без страха" Грантли Дик-Рида.

#29

28. неправда, есть роддома, практикующие вертикальные роды. только они это неофициально делают. инфу можно помотреть на сайтах роддомов.

официальная лицензия на верт.роды есть в московском 4м роддоме.

Юля
#30

29 возможно вы правы, просто это редко встречается. Я сама рожать вертикально не пробавала, но если пойду за третьим, то попробую. Читала и слышала, что это намного легче. Первого ребенка рожала лежа на спине, второго лежа на боку. На боку значительно лучше, чем на спине. А во время схваток использовала те методы про которые ранее писала. Все это вычитала из книжек и мне очень помогло. Рожала оба раза без каких-либо обезболеваний/эпидуралов и осталась всем довольна :)

ещё поправлю себя: я имела в виду ходить между схватками, а не во время самой схватки конечно.

...
#31

Вертикально все рвутся. Подруга попала в такой роддом, 10 лет назад (Москва). Заставили рожать вертикально, без вариантов. Порвалась вся. По ее опыту, вертикально родить без разрывов невозможно. Все кто с ней лежал и рожал вертикально - с таким же результатом.

Гость
#32

Первые роды настрой был просто отличный, в итоге полсуток ада, не буду рассказывать, не знаю как решилась на вторые, ну просто очень хотелось ребенка, тряслась всю беременность от страха, в итоге родила за 2 часа и даже пикнуть не успела. В общем по опыту могу сказать, самое главное - это не напрягать мышцы лица, где-то прочитала что мышцы лица связаны с шейкой матки и если вы напрягаете лицо, то это мешает шейке раскрываться.

Гость
#33
Вера

здравствуйте. мамочки расскажите пожалуйста как облегчить себе роды? что нужно делать чтобы они были не такие тяжёлые? может кто то перед родами делал определённую гимнастику, или пил какие нибудь травки? или как то по особенному дышал?или вы до родов много ходили? расскажите про свои роды. пожалуйста мне очень надо знать. а врач мне ничего не обьясняет. заранее спасибо))))))

мне врач говорила перед родами не лежать, а больше двигаться нужно. Родила быстро. И еще самое главное, слушать врача, и акушера.

Гость
#34
Гость

Первые роды настрой был просто отличный, в итоге полсуток ада, не буду рассказывать, не знаю как решилась на вторые, ну просто очень хотелось ребенка, тряслась всю беременность от страха, в итоге родила за 2 часа и даже пикнуть не успела. В общем по опыту могу сказать, самое главное - это не напрягать мышцы лица, где-то прочитала что мышцы лица связаны с шейкой матки и если вы напрягаете лицо, то это мешает шейке раскрываться.

Про лицо - правда!!!!!!!!! Я тоже не раз слышала, что лицо - это проекция шейки матки!! Если зажиматься, сцеплять зубы - то же самое происходит и с шейкой матки! Я тоже старалась быть расслабленной, что помимо прочего помогло мне в родах!

Гость
#35

Еще желательно походить на курсы подготовки к родам, можно на платные, они идут несколько недель, но там велик риск пустой болтовни за лишние деньги, а так при каждой ЖК есть бесплатные краткие курсы, которые включают в себя занятие с акушером-гинекологом, неонатологом и психологом. Может, в каких-то ЖК по-другому, но в целом вроде везде так..

Munja
#36

Не беременейте. Так вы на 100% избавитесь от боли во время родов.

вера
#37

всем большое спасибо за советы))))

Гость
#38

всем здравствуйте мне 18 лет меня зовут Марина , я в положении у меня 28 недель но вот не знаю ни чего толком что как . делаю гимнастику , купила мячик , но очень боюсь пить лекарства которые выписывают врачи , как мне быть , что можно сделать чтоб родить хорошо и себя не порвать ??

Гость
#39
Джанни Родари

Вера, совет от всей души: не отказывайтесь от эпидуралки!!!!! Я отказалась, пожалела очень.... Боль адская эти роды(((((((

А я умоляла об эпилуралке, даже платно была согласна, но врачи только поржали. Вероятно, им доставляет удовольствие видеть муки рожениц. Вроде Центр Перинатальный, а об эпидуралке не, не слышали((((

Гость
#39
Вера

слышишь ты неудачница!!!!!!!!!!!!!!12. видимо абортов у тебя тьма или ребёнка ты потеряла что еперь такой мразью стала!!!!!!!!!!!! походу ты детей иметь не можешь вот и завидуешь ты *** всем беременным!!!! завидуй

Вера Вы ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Вера

слышишь ты неудачница!!!!!!!!!!!!!!12. видимо абортов у тебя тьма или ребёнка ты потеряла что еперь такой мразью стала!!!!!!!!!!!! походу ты детей иметь не можешь вот и завидуешь ты *** всем беременным!!!! завидуй

А что она написала?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: