Гость
Статьи
Больше не люблю жену

Больше не люблю жену

Всем привет. Подскажите пожалуйста советом.
С женой вместе 5 лет. Детей нет. Недавно появилась симпатия к коллеге с работы(честно скажу, взаимная и достаточно страстная). Но не об этом.
В последнее время все дальше и дальше стал отдаляться от жены. Частенько ссоримся, причем я больше слушаю когда она мне высказывает. Не хочу её в интимном плане, поцелуи с ней даже не приятны. Максимум обнять или чмокнуть. Понимаю что это начала конца и дальше так продолжаться не может. Хочу сказать про развод.
Однажды в ссоре начал собирать вещи но не ушел, помирились.
С одной стороны думаю что это моя жизнь, и мне надо её строить.
С другой вижу что жена любит, какое то внимание оказывает(особенно после ссоры, поняла что не шучу насчет ухода). Про детей часто говорит но я оттягиваю этот момент. Очень боюсь ей боль причинить, да и прошли вместе достаточно. А я вот так возьму и всё разрушу. Понимаю что если развод будет и ей возможно жизнь облегчу, родит ребенка в конце концов. Но просто боюсь по человечески её очень обидеть.
Скажите, у кого был опыт разговора про развод. Как это все было? Как вы ушли в итоге?
Просьба без оскорблений, понимаю что подонок и всё такое. Просто помогите советом
#брак #жена #развод

123
74 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Иногда в жизни нам предстоит делать нелегкие выборы. И это бывает сделать очень сложно. Но можно попробовать сделать это опираясь на свои ценности.
Похоже что у вас конфликт ценностей- на одной чаше весов любящие теплые отношения, на другой важно быть положительным человеком, который не обижает.
Но как бы было, если б вы знали, что каждый взрослый сам несет ответсвенность за свои чувства? Что вы не ответственны за чувства вашей жены...Как бы поступили?!

Если бы вы пришли ко мне на консультацию, я бы спросила о том, что для вас важно в отношениях в паре. Отношения с коллегой- это только чувство влюбленности или вы нашли в этом человеке что-то что для вас очень важно, какие-то общие ценности и интересы, которых нет у вашей жены?

В нас природой заложено продолжать род, и для этой цели в организме при влюбленности вырабатываются вещества, которые и дают нам это ощущение парения и счастья. Порой в этот период мы не замечаем недостатков партнера. Действие этих веществ длится в среднем 2 года, потом сходит на нет. Как правило в этот период и случаются ссоры, когда люди сталкиваются с реальностью, с реальным человеком и его характером.
И дальше любовь-это уже не чувство, а глагол "любить", то есть вкладывать в свои отношения силы и энергию чтобы они не превратились в привычку.
В итоге отношения зависят от наших усилий и от того насколько наши с партнером ценности совпадают.

Я бы предложила для себя прояснить, что для вас важно в отношениях. Без чего не сможете жить, а на что можно закрыть глаза. И взвесить оба варианта:
Что будет если я разведусь? Возможно ли,что влюбленность пройдет и все повторится как в первом браке? А если не разведусь- будем ли мы счастливы или я буду подсознательно ненавидеть и обвинять свою жену,в том что пожалел и теперь не счастлив?

Никто не скажет как быть вам в этой ситуации. Когда мы просим совета у других, то как будто перекладываем ответственность частично. И потом можно сказать, ну это они мне посоветовали.

Гость
#1

Прямо как в песне у Нэнси " Дым сигарет с минтолом". Ваша жена уже и так всё поняла, она же не бесчувственное существо. Так и скажите как в этой песне: " А я нашел другую" ))

Интересный мужчина
#2

Чувак, возможно это период такой, и нужно его пережить. Я не знаю ваших дат рождения, поэтому глубоко проанализировать не могу.

Гость
#3

Здравствуйте . Моя подруга пол года назад пережила развод . Ситуация схожая . У мужа новое увлечение . Детей нет, т к он этот момент откладывал на «потом». У него прошла любовь . Ее супруг не сказал истинную причину ухода , она 3 месяца ломала голову почему ушел .
Мой вам совет: честно поговорите с женой, извинитесь что так вышло, обещайте поддерживать. Но не врите. Разрыв это всегда больно , а еще больнее когда обманывают и человек живет мыслями что не так сделал .
В жизни все бывает, но будьте честны.

Интересный мужчина
#4
Гость

Здравствуйте . Моя подруга пол года назад пережила развод . Ситуация схожая . У мужа новое увлечение . Детей нет, т к он этот момент откладывал на «потом». У него прошла любовь . Ее супруг не сказал истинную причину ухода , она 3 месяца ломала голову почему ушел .
Мой вам совет: честно поговорите с женой, извинитесь что так вышло, обещайте поддерживать. Но не врите. Разрыв это всегда больно , а еще больнее когда обманывают и человек живет мыслями что не так сделал .
В жизни все бывает, но будьте честны.

Как ты можешь так советовать, не зная всех вводных???

🌺
#5

она мне высказывает................
Ну, а не высказывала бы, тогда всë ещë любил бы?
Кстати, по каким поводам высказывается?

#6

Лучше не оттягивайте момент, а поговорите. Не тяните время...
А то и ее мучаете и себя. Её - тем, что тянете время.. оттягиваете момент, а время то идёт...
Обиды, слёзы в любом случае будут, без этого не обойтись.

Захария
#7

какая бабья тема
не женская, не мужская, а бабья...
"Обиды, ребеночек, помогите...."
С ребеночком вообще дичь какая то... "я оттягиваю этот момент'. Какой момент откладывается?
Момент делания ребеночка? Момент развода?

Гость
#8

Если из за каждой симпатии люди разводились бы, то не осталось бы браков вообще.

Гость
#9

Ну если не хочешь обидеть расскажи правду, компенсируй потраченные годы на тебя материально. Недвигу там подари, не оставь ни с чем, а то проклинать будет до конца жизни, и тебе не в плюсик к карме будет.

Гость
#10

я вообще великовозрастный девственник а у кого то жена и на работе.
как работает эта жизнь ?

Гость
#11
Гость

Ну если не хочешь обидеть расскажи правду, компенсируй потраченные годы на тебя материально. Недвигу там подари, не оставь ни с чем, а то проклинать будет до конца жизни, и тебе не в плюсик к карме будет.

а почему женщины не компенсируют годы при своих изменах.
Или мужчина у нас что ли как-то вечно живут ?

Гость
#12
Гость

я вообще великовозрастный девственник а у кого то жена и на работе.
как работает эта жизнь ?

Автор похоже троль, две темы создал и ни в одной не отвечает. Го•вна на вентилятор кинул и исчез.

Гость
#13
Гость

Автор похоже троль, две темы создал и ни в одной не отвечает. Го•вна на вентилятор кинул и исчез.

лучше заходите в мою тему "Скажите что за время такое ?"
Я там многим отвечаю

Гость
#14
Гость

Если из за каждой симпатии люди разводились бы, то не осталось бы браков вообще.

Да там не симпатия походу, а полноценная измена как физически так и морально. В таком случае лучше правду жене сказать и отпустить человека. У нее жизнь мимо проходит пока этот автор гуляет на лево.

Гость
#15

Будь честен, разводись, потом крути шашни с коллегой.

Гость
#16

Ну сегодня эту разлюбил,завтра ту разлюбишь,с которой связался.А ты уверен в том,что другая идеальная,хорошая,тебе подходит.Еще неизвестно,как с ней у тебя будет в дальнейшем жизнь идти.Вообще,на работе Роман крутить,никуда не годится.Если что не так пойдет,все будут знать.

Гость
#17
Гость

Ну сегодня эту разлюбил,завтра ту разлюбишь,с которой связался.А ты уверен в том,что другая идеальная,хорошая,тебе подходит.Еще неизвестно,как с ней у тебя будет в дальнейшем жизнь идти.Вообще,на работе Роман крутить,никуда не годится.Если что не так пойдет,все будут знать.

Что вы его отговариваете? Он жену все равно больше любить не станет, даже если с коллегой не получится. Лучше пусть признается и живет с кем хочет.

Гость
#18

Если уже такой расклад, то лучше сейчас резкая боль,чем тянуть это всё терпя жену. Один фиг растанетесь, процесс развода уже запущен в голове.
То что детей нет, это БОЛЬШОЙ плюс в вашей ситуации.
Разводить, пока жена не решила схитрить и не остановить тебя пузом.

Гость
#19
Гость

а почему женщины не компенсируют годы при своих изменах.
Или мужчина у нас что ли как-то вечно живут ?

При чем тут женщина? Мы конкретный случай обсуждаем. Он ей изменил, разлюбил и он инициатор развода. Плюс из-за него она вовремя не родила и 10 лет без детей. Ей теперь с нуля надо начинать, а у автора уже есть запасной аэродром.

Гость
#20
Гость

Прямо как в песне у Нэнси " Дым сигарет с минтолом". Ваша жена уже и так всё поняла, она же не бесчувственное существо. Так и скажите как в этой песне: " А я нашел другую" ))

Зачем так жёстко, можно просто сказать : " хочу пожить один, привести мысли в порядок, понять куда и как нам развиваться...."
Лучше бы конечно уехать куда-нибудь в командировку на два/ три месяца...

Гость
#21
Valeri

Лучше не оттягивайте момент, а поговорите. Не тяните время...
А то и ее мучаете и себя. Её - тем, что тянете время.. оттягиваете момент, а время то идёт...
Обиды, слёзы в любом случае будут, без этого не обойтись.

Вдруг она адекватная зрелая личность и легко отпустит автора? Она пытается помириться лишь потому, что не знает об изменах автора. А как узнает так перестанет липнуть.

Гость
#22
Гость

Здравствуйте . Моя подруга пол года назад пережила развод . Ситуация схожая . У мужа новое увлечение . Детей нет, т к он этот момент откладывал на «потом». У него прошла любовь . Ее супруг не сказал истинную причину ухода , она 3 месяца ломала голову почему ушел .
Мой вам совет: честно поговорите с женой, извинитесь что так вышло, обещайте поддерживать. Но не врите. Разрыв это всегда больно , а еще больнее когда обманывают и человек живет мыслями что не так сделал .
В жизни все бывает, но будьте честны.

Чушь, лучше не говорить о другой. У всех психика разная, вдруг жена вены вскроет. Зачем ей лишняя информация?
Лучше всё спустить на тормозах и просто уйти "подумать, понять себя" ....

Гость
#23
Гость

Здравствуйте . Моя подруга пол года назад пережила развод . Ситуация схожая . У мужа новое увлечение . Детей нет, т к он этот момент откладывал на «потом». У него прошла любовь . Ее супруг не сказал истинную причину ухода , она 3 месяца ломала голову почему ушел .
Мой вам совет: честно поговорите с женой, извинитесь что так вышло, обещайте поддерживать. Но не врите. Разрыв это всегда больно , а еще больнее когда обманывают и человек живет мыслями что не так сделал .
В жизни все бывает, но будьте честны.

В жизни бывает карма. Если автор будет дальше в дураках жену держать, издаваться и моча налево ходить ему такой бумеранг вернётся, что он не вывезет.

Гость
#24
Гость

Если из за каждой симпатии люди разводились бы, то не осталось бы браков вообще.

Тут симпатия не причём, просто жена надоела и на неё не стоит. 🤷‍♂️

Гость
#25
Гость

Чушь, лучше не говорить о другой. У всех психика разная, вдруг жена вены вскроет. Зачем ей лишняя информация?
Лучше всё спустить на тормозах и просто уйти "подумать, понять себя" ....

Чушь не пишите, до жены все равно инфа про роман с коллегой дойдет рано или поздно, и что тогда? Она автора возненавидит просто, за то что скрывал, тянул время и врал в лицо.

Гость
#26
Гость

Ну если не хочешь обидеть расскажи правду, компенсируй потраченные годы на тебя материально. Недвигу там подари, не оставь ни с чем, а то проклинать будет до конца жизни, и тебе не в плюсик к карме будет.

Ну это точно делать не нужно.
Никакая нидвижка ничего не компенсирует, всё равно "казлом" будет.
Детей нет= кто с чем пришёл, тот с тем и остаётся.

Гость
#27
Гость

Ну это точно делать не нужно.
Никакая нидвижка ничего не компенсирует, всё равно "казлом" будет.
Детей нет= кто с чем пришёл, тот с тем и остаётся.

Читайте внимательно, они вместе трудности преодолели, автор так пишет. Понятное дело там общая недвига. Если он ей изменяет ещё хочет оттяпать и оставить ни с чем, станет для нее врагом номер 1.

Гость
#28
Гость

Ну если не хочешь обидеть расскажи правду, компенсируй потраченные годы на тебя материально. Недвигу там подари, не оставь ни с чем, а то проклинать будет до конца жизни, и тебе не в плюсик к карме будет.

Да уж, меркантильные женщины в своем репертуаре. Интересно, е у кто компенсирует потраченные годы и деньги на жену?

Гость
#29
Гость

Чушь не пишите, до жены все равно инфа про роман с коллегой дойдет рано или поздно, и что тогда? Она автора возненавидит просто, за то что скрывал, тянул время и врал в лицо.

То что дойдёт после развода, это уже другое, уже и так будет понятно, что он не один. Да и не факт ,что до неё что-то дойдет, если они конечно не в деревне живут.
Многим и не интересно как сложилась судьба бывших.

Гость
#30
Гость

Читайте внимательно, они вместе трудности преодолели, автор так пишет. Понятное дело там общая недвига. Если он ей изменяет ещё хочет оттяпать и оставить ни с чем, станет для нее врагом номер 1.

И что? Если общая то делить по закону.
Нет не каких гарантий, что после того как он всё оставит= не станет врагом.
Так что смысла в этом поступке ноль. 🤷‍♂️

Гость
#31

Автор, не тяните, уходите. Время бесценный ресурс, а вы его тратите на нелюбимого человека. И главное, детей нет, семьи нет, есть просто несчастливый брак и он вас ни к чему не обязывает. А будете время тянуть, жена ухитрится залететь, будете алиментщиком.

Гость
#32

В народе бытует фраза, что когда мужчина женится, то другие женщины перестают для него существовать. И это не условное название случайному событию а целенаправленое волевое усилие. Когда читаешь подобные истории, то невольно думаешь что женщинам нужно прекратить рожать от мужчин и заниматься с ними сек&сом, потому что в итоге, у половины одна и та же история- страстная любовь к другой. И зачем всё это надо. От вас веет человеком, который не понял до конца сущность брака и может в себя допустить страсть к мало знакомой девушке. Что с вами можно строить? Ничего. Только наслаждаться моментом и потом бежать без оглядки в поиске более определенного человека. Чтобы я сделала на вашем месте? Не заводила бы роман на стороне и отгородилась от этой девушки, пока эмоции не утихли бы.

Гость
#34
Гость

Вдруг она адекватная зрелая личность и легко отпустит автора? Она пытается помириться лишь потому, что не знает об изменах автора. А как узнает так перестанет липнуть.

Удобно делать вид что не знаешь.

Гость
#35
Гость

И что? Если общая то делить по закону.
Нет не каких гарантий, что после того как он всё оставит= не станет врагом.
Так что смысла в этом поступке ноль. 🤷‍♂️

Есть гарантии, пример тому отношения Деми Мур и Брюса Уиллиса. Они остались друзьями и хорошо разошлись, Брюс благородно жену отпустил, переженился и новых детей родил. А теперь он болеет и они с его женой и бывшей Деми нянчат его в болезни. Или как Джони Депп и Бред Питт до сих пор делят имущество с супругами, одна вообще на кровать на•***. Есть же разница? В первой паре ничья репутация не пострадала, даже наоборот уважения, а в двух других пострадала.

Гость
#36
Гость

При чем тут женщина? Мы конкретный случай обсуждаем. Он ей изменил, разлюбил и он инициатор развода. Плюс из-за него она вовремя не родила и 10 лет без детей. Ей теперь с нуля надо начинать, а у автора уже есть запасной аэродром.

Рожать не обязательно. Женщина рожает, только если сама этого хочет.

Гость
#37
Гость

Есть гарантии, пример тому отношения Деми Мур и Брюса Уиллиса. Они остались друзьями и хорошо разошлись, Брюс благородно жену отпустил, переженился и новых детей родил. А теперь он болеет и они с его женой и бывшей Деми нянчат его в болезни. Или как Джони Депп и Бред Питт до сих пор делят имущество с супругами, одна вообще на кровать на•***. Есть же разница? В первой паре ничья репутация не пострадала, даже наоборот уважения, а в двух других пострадала.

😂😂😂😂
Действительно идеальный пример. 🤦
Ещё есть примеры из жизни миллионеров?

Гость
#38
Гость

😂😂😂😂
Действительно идеальный пример. 🤦
Ещё есть примеры из жизни миллионеров?

При чем тут миллионы? Люди всегда одинаковы, тем более эти актеры были в браках на равных себе актрисах, у которых также миллионные гонорары. Это Джоли и Эмбер Херд.

Гость
#39
Гость

Есть гарантии, пример тому отношения Деми Мур и Брюса Уиллиса. Они остались друзьями и хорошо разошлись, Брюс благородно жену отпустил, переженился и новых детей родил. А теперь он болеет и они с его женой и бывшей Деми нянчат его в болезни. Или как Джони Депп и Бред Питт до сих пор делят имущество с супругами, одна вообще на кровать на•***. Есть же разница? В первой паре ничья репутация не пострадала, даже наоборот уважения, а в двух других пострадала.

Если ТС не хочет, чтобы бывшая за ним ухаживала, а хочет чтобы новая в старости выносила за ним горшки, квартиру оставлять? 😉

Гость
#40
Гость

Если ТС не хочет, чтобы бывшая за ним ухаживала, а хочет чтобы новая в старости выносила за ним горшки, квартиру оставлять? 😉

Да скорее всего автор тролль, раз молчит и не отвечает. А я реальные примеры из жизни описываю.

Гость
#41
Гость

Да скорее всего автор тролль, раз молчит и не отвечает. А я реальные примеры из жизни описываю.

Вы себя к Деми Мур прировняли? 😂
Спустись на землю уже 🤦

Гость
#42
Гость

Вы себя к Деми Мур прировняли? 😂
Спустись на землю уже 🤦

Почему себя? Вообще-то в теме речь об жена автора.

Гость
#43
Гость

Что вы его отговариваете? Он жену все равно больше любить не станет, даже если с коллегой не получится. Лучше пусть признается и живет с кем хочет.

Ну почему?) У меня знакомую бросил с ребенком. Причем типа по-честному. Понравилась ему дама на работе, он решил сначала развестись, потом даму окучивать. Развелся - дама ему от ворот поворот дала, жена обратно не пустила. Через год и он и жена нашли новых партнеров.

Гость
#44
Гость

При чем тут женщина? Мы конкретный случай обсуждаем. Он ей изменил, разлюбил и он инициатор развода. Плюс из-за него она вовремя не родила и 10 лет без детей. Ей теперь с нуля надо начинать, а у автора уже есть запасной аэродром.

Ну и хорошо, что с 0 и без детей.

Гость
#45
Гость

Ну и хорошо, что с 0 и без детей.

Автор походу ждёт когда жена залетит и алименты ей будет платить. Что тянет непонятно.

Гость
#46

Пожить отдельно - все взвесить. Возможно - это кризис в отношениях. Если разлука не восстановит чувства, тогда разводитесь. Развестись всегда успеете, а вот строить отношения не всегда легко.

Гость
#47

Детей нет это не семья, почему подонок..
Любовь посылается сверху, ты не виноват, что накрыла😀

Гость
#48
Гость

Пожить отдельно - все взвесить. Возможно - это кризис в отношениях. Если разлука не восстановит чувства, тогда разводитесь. Развестись всегда успеете, а вот строить отношения не всегда легко.

Какой нафиг кризис? Он жене давно изменяет, ненавидит ее и брезгает, судя по второй теме где он пишет, якобы устал от нее.

#50
Гость

Вдруг она адекватная зрелая личность и легко отпустит автора? Она пытается помириться лишь потому, что не знает об изменах автора. А как узнает так перестанет липнуть.

Ну знаете, это все равно больно "отпускать", сама через это прошла. А так да, в остальном согласна.. еще больнее, когда к любимому мужчине ласкаешься, хочешь обнять/поцеловать.. не зная того, что он тебе неверен.