Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и туберкулез.

Поделитесь опытом пожалуйста,кто столкнулся?Мне 34,г., была внематочн.беременность,одну трубу удалили,осталась одна и та проблемная.Еще и туберкулез легких обнаружили.Пишу и не верю,что это я о себе.

Ursula
10 ответов
Последний — Перейти
Лакшми
#1

моя мам нас двоих родила - ничего. все будет хорошо. это испытание для вашего духа.

Girl
#2

У меня подруга была в такой ситуации. Только потом и 2-ой трубы тоже лишилась. Она ЭКО сделала, сейчас 2 детей.

К с ю ш а
#3

а у меня в апреле обнаружили туберкулез, и я узнала что беременная 4 недели, беременность была первая, очень желанная и долгожданная, но я сделала аборт(((( так как за эти 4 недели я сделала 2 раза рентген, и пила по 13 табл в день((( очень плакала(( так как не могла забеременить больше года. Еще остался месяц лечения от туберкулеза, но беременить нельзя еще где-то год, два.......

Ursula
#4

Ксюша,Ксюша,почему год нельзя беременеть?ведь вы не будете принимать препараты через месяц.

К с ю ш а
#5

потому что за 8 месяцев лечения во-первых организм должен очиститься от дикого количества лекарств, во- вторых и самое опастное - рецидив. Туб это такая болезнь от которой невозможно вылечиться раз и навсегда, она в любое время может вернуться, после излечения нужно за собой огого как следить, и поэтому год, два после полнейшего излечения организм еще ослаблен, беременность и роды это огромная нагрузка на организм.

К с ю ш а
#6

вы уже принимаете лечение?

Ursula
#7

мне бы вылечиться от туба,а там как карты лягут.Возраст уже не девичий совсем,а лялька,ой как нужна.Свекровь уже давно косо смотрит,если бы она еще и знала все,страшно представить

Гость
#8

да ситуация сложная, но не отчаивайтесь. сейчас уделите все внимание вашему здоровью, сейчас главное принимать во время таблетки, не переохлаждаться, никакие бани, сауны, короче выполняйте предписания врача

Ксюша
#9

забыла подписаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мотя
#10

КСюша Ursula Девочки отзовитесь!!! У меня такая же проблема как у вас. Давайте общаться, хоть как то помогать друг другу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: