Гость
Статьи
Контрацепция Нова Ринг …

Контрацепция Нова Ринг - поделитесь, кто пробовал?

Мне врач назначает это кольцо с лечебной целью. Т.е. контрацептивный эффект не так важен. У меня гипертония и холецистит - это противопоказания (относительные). Анализы сдавала все, какие только можно. Врач толковый. Кольцо рекомендовано из-за постоянного образования функциольнальных кист и задержек от этого. Скажите, кто пробовал как отразилось на весе, давлении и ЖКТ это кольцо?Спасибо!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я первый месяц применяю это кольцо. На весе пока никак не отразилось. Заметила, что аппетит стал немного сильнее. Давление не изменилось. ЖКТ - вроде никак. Кольцо не чувствуется:)

туся
#2

Я пользовалась несколько месяцев,потом началась мазня в середине цикла.Перестала пользоваться.Сейчас у меня мирена.

Автор
#3
туся

Я пользовалась несколько месяцев,потом началась мазня в середине цикла.Перестала пользоваться.Сейчас у меня мирена.

Вы Мирену с лечебной целью применяете? Она, как написано в аннотации, дает рост функциональных кист, что мне ну никак нельзя - итак кисты задолбали.

Автор
#4
Гость

Автор, я первый месяц применяю это кольцо. На весе пока никак не отразилось. Заметила, что аппетит стал немного сильнее. Давление не изменилось. ЖКТ - вроде никак. Кольцо не чувствуется:)

А у Вас ДО кольца были проблемы с весом, желудком и давлением?

Гость
#5

Думаю о кольце. Много отзывов прочитала, как положительных, так и отрицательных. Посижу и тут послушаю

Автор
#6
Гость

Думаю о кольце. Много отзывов прочитала, как положительных, так и отрицательных. Посижу и тут послушаю

У меня есть знакомый, онколог-гинеколог. Так вот, он вообще считает, что ОК (или их аналоги, считай тоже кольцо) кроме пользы ничего не приносят женскому организму. А столько недовольств и побочек, от того, что сдают НЕ ВСЕ анализы перед применением.

туся
#7

Вы Мирену с лечебной целью применяете? Она, как написано в аннотации, дает рост функциональных кист, что мне ну никак нельзя - итак кисты задолбали. В основном для контрацепции

Кале (автор)
#8

я уже второй год пользуюсь Нуварингом (один раз делала паузу), меня во всем устраивает, кожа лучше и меньше голова жирнится и грудь на пол-размера больше! но я пользуюсь из-за контрацептивного эффекта. побочных эффектов нет, только в первый год голова болела немного, но тогда я паузу неск. месяцев сделала и потом опять начала и больше не болит.

Гость
#9

А у Вас ДО кольца были проблемы с весом, желудком и давлением?

С весом проблем не было. С остальным были.

#10

Автор, Вы рожали? гормональные контрацептивы применять нерожавшим женщинам можно только в крайнем случае. Если Вам кольцо назначил один гинеколог, то сходите еще хотя бы к двум. Возможно они предложат другой вариант

Гость
#11

По поводу этого кольца очень неоднозначные мнения. Никто не может например ответить каким образом оно выделяет одинаковую дозу гормонов каждый день. Я применяла месяц, очень некомфортно себя чувствовала, хотя само оно не чувствуется. Начались бели, давление начало скакать (вообще такого никогда не было), еле дождалась конца срока, вынула и выдохнула) маммолог мне кста тоже сказал с ним завязать.

Гость
#12

Еще на ева.ру в разделе гинекология есть Доктор (реальный), который резко против этого метода предохрания, можете там почитать мнения.

mika
#13

Девочки,пользуюсь Новарингом 2,5 года,почти 3.Все ОК,побочных эффектов нету,месячные по графику (в среду вынимаю,в субботу начинаются,в след. среду уже все чисто и ставлю новое)))).Вот думаю сделать перерыв,а то как-то замечаю снижение сексуального желания (да и муж замечает,нервничает))).Но боюсь((.А вдруг сбой пойдет в цыкле?Да и беремененть как-то не хочется.Что посоветуете???

#14

Вы где таких гинекологов находите?!! Ну нельзя нерожавшей женщине предохраняться гормональными препаратами! Вы э'thj;fnm еще собираетесь! Подумайте как на ребенке отразится это в будущем!

#15
mika

замечаю снижение сексуального желания (да и муж замечает,нервничает))).Но боюсь((.А вдруг сбой пойдет в цыкле?

либидо так и будет снижаться дальше. А вот сбой в цикле совсем не обязателен, хотя и может быть

Гость
#16

козявочка, кто вам сказал, что нельзя нерожавшим принимать гормональные препараты?

Гость
#17

Я уже 2,5 года использую. В целом - неплохо. Беременностей не было, иногда замечаю увеличение аппетита в середине цикла, иногда головные боли, была мазня, также как и выше писали, снижение влечения тоже есть. но зато живот не болит во время mss, никогда не пропустишь прием, таблетки пить не могу - появляется тошнота. ну вообщем я за! а вот насчет побочек - не знаю, это нужно к специалистам.

А-ня
#18

Добрый день!

Вот вчера начала прием НоваРинга, до этого принимала Диане-35, отмечала снижение влечения((( Сделала 4-месячный перерыв, во время которого использовала свечи Бенатекс.

Больше всего боюсь, что снижение влечения опять появится! очень бы не хотелось...

Козявочка, чем бы вы в таком случае посоветовали предохраняться нерожавшей женщине?!..

#19
А-ня

Козявочка, чем бы вы в таком случае посоветовали предохраняться нерожавшей женщине?!..

Кроме спермицидных контрацептивов и барьерных методов как мужских так и женских ничего больше посоветовать не могу((

#20

Когда женщина принимает гормональные препараты, то ее яичники отдыхают. Они перестают вырабатывать "свои" гормоны и привыкают к этому. В дальнейшем свою функцию яичники далеко не всегда восстанавливают и случаев бесплодия после горм.контр. все больше. Тромбоэмболии, инсульты, атонические маточные кровотечения развиваются ОЧЕНЬ часто. Прежде чем принимать такие препараты ПОДУМАЙТЕ хорошенько. Вы ведь хотите рожать потом здоровых детей!

Алина
#21
Козявочка

Когда женщина принимает гормональные препараты, то ее яичники отдыхают. Они перестают вырабатывать "свои" гормоны и привыкают к этому. В дальнейшем свою функцию яичники далеко не всегда восстанавливают и случаев бесплодия после горм.контр. все больше. Тромбоэмболии, инсульты, атонические маточные кровотечения развиваются ОЧЕНЬ часто. Прежде чем принимать такие препараты ПОДУМАЙТЕ хорошенько. Вы ведь хотите рожать потом здоровых детей!

а вы знаете о том, что очень часто врачи назначают противозачаточные, чтобы простимулировать беременность?

Алина
#22
Козявочка

А-ня

Козявочка, чем бы вы в таком случае посоветовали предохраняться нерожавшей женщине?!..Кроме спермицидных контрацептивов и барьерных методов как мужских так и женских ничего больше посоветовать не могу((

интересно, а что делать тем, у кого на это аллергия?

КАТЯ
#23

Точно, моей подруге разными гармонами три месяца стимулировали яичники, 3 года не могла до этого забеременеть, после стимуляции в первый же месяц забеременела, уже на третьем месяце.

Алёна
#24

Пользуюсь кольцом уже 3 года, были перерывы, но в целом очень нравиться! На весе никак не отразилось, зато перестала болеть грудь.

Выпадало пару раз, но вовремя замечала!

Врач сказала, что это хороший вариант при эрозии и постоянных сбоях в цикле! И для будующей беременности в том числе.(она специализируется на планировании беременности, вообщем хороший врач , я ей доверяю).

Зинка
#25

Ну от спермицидов тоже детишки дай боже...хоть стерилизуйся!!!

Валерий
#26

Так все таки можно или нельзя применять НоваРинг нерожавшим ? я все немогу уговарить мою девушку начать применять этот препарат , мне нужны разумные доводы

Анюта
#27

попробывла новаринг за три недели заметно прибавила в весе даже без увелечения апптита,грудь постоянно болит,снизилось либидо

Маруся
#28

Я тоже три месяца использовала новаринг, на 3 кг поправилась сразу в первый месяц, были и кровотеченич в период использования, снижение либидо, но в целом оно мне нравилось не чувтсвуется, удобно, прекратила из-за нарушение флоры влагалища, 2 раза лечила молочница , потом возник гарднереллез, думаю о переходе на ОК.

светлана
#29

Привет всем, у меня такой вопрос, возможно ли использование кольца новоринг и одновременно использовать свечи тержинан, кольцо не потеряет своих свойств?

OL
#30

Пользуюсь второй месяц. В первом цикле во второй половине началась мазня, перешедшая к 17-му дню цикла в критические дни. Достала. Через неделю поставила новое. Пока все хорошо. Из побочек - почти ничего. Но есть одно НО. Взвешиваюсь каждый день, прибавки веса нет, но аппетит волчий, который мне почему-то сложно контролировать, стала чувствовать себя толстой. Увеличила спорт. нагрузку. Смотрим дальше.

Гость
#31
mika

Девочки,пользуюсь Новарингом 2,5 года,почти 3.Все ОК,побочных эффектов нету,месячные по графику (в среду вынимаю,в субботу начинаются,в след. среду уже все чисто и ставлю новое)))).Вот думаю сделать перерыв,а то как-то замечаю снижение сексуального желания (да и муж замечает,нервничает))).Но боюсь((.А вдруг сбой пойдет в цыкле?Да и беремененть как-то не хочется.Что посоветуете???

Гость
#32

Я не пробовала, мне очень подошли не гормональные свечи Ноноксинол, когда то их посоветовал мой гинеколог и вот уже долгое время ими пользуюсь, на что-то другое менять не планирую, так как они меня вполне устраивают.

Гость
#33

Я уже столько хороших отзывов слышала об этих свечах, пока сама не пробовала, но думаю тоже на них переходить.

Мария
#34
Валерий

Так все таки можно или нельзя применять НоваРинг нерожавшим ? я все немогу уговарить мою девушку начать применять этот препарат , мне нужны разумные доводы

Если вы любите ее и хотите чтобы ваша девушка не стала бесплодной,то не надо ее уговаривать применять любые гормональные контрацептивы.Так как ни один врач не может с полной уверенностью сказать как это отразится на ее гормональном фоне,на том восстановится ли цикл спустя 4 месяца отмены гормонального контрацептива или спустя год или воопще будут проблемы с овуляцией!!да,гормоны назначают женщинам у которых проблемы с зачатием для встряски организма..после гормонов зачастую яичники начинают в первое время более активно работать,но это как правило свойственно тем у кого проблемы.А у женщин у которых гормональный фон и детородная фунциия в норме,гломоносодержищие препараты вызывают проблемы,сбои,отрафирование яичников..Почитайте в интернете в отзывах,как женщины после такого рода контрацепции потом не могут забеременнеть.Я видела дату вашего сообщения.И написала вам не для того чтобы тыкнуть вам на неправоту или обидеть...Просто надеюсь что вместо того чтобы хотеть уговаривать,вы будите отговаривать всегда свою 2 половинку от подобных крайностей..и дай бог здоровья вам и вашим близким.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Я пользуюсь кольцом 5 лет, вес на месте, все хорошо. Если вам подходит то это лучший вариант!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: