Гость
Статьи
Больв деснах при …

Больв деснах при беременности

Девочки, подскажите, десны болят и кровоточат, врач прописала аскорутин пить, но не особо помогает. Может есть какие то гели-мази, чтоб вылечить начинающуюся болезнь. всем спасибо.

Леди
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже такое было, я купила супер мягкую зубную щетку, именно СУПЕР мягкую, а не просто мягкую и пасту Лакалут при кровоточивости десен и сразу прошло

Ира
#2

у меня мама уже ооочень давно пальцем каждое утро массирует дёсны, понемногу, раньше тоже кровотичили, а потом со временем забыла вообще о стаматологах. Где-то услышала в передаче, что укрепляет и дёсны, и з зубами всё ок. Вот с тех пор делает каждое утро после чистки зубов, попробуйте - я думаю не помешает, наравне с др. средствами

Ира
#3

ну конечно не мять до синяков и слегка, мягкими движениями

шатенка
#4

МЕТРОГИЛ ДЕНТА гель... можно при беременности

Гость
#5

Автор, а мне кору дуба заваривать мой стомотолог прописывал во время беременности.

Леди
#6

спасибо, девчонки, будем лечиться)

Гость
#7

И полоскать этим раствором. Это дополнение к 5посту :)

Гость
#8

У меня мама всю жизнь зубы чистит хозяйственным мылом. Гадость такая на вкус, но так она от кровоточивости вечной избавилась - кто-то научил. Но я вот не смогла, на вкус - бяка, бррррр....

Гость
#9

А сходите к стоматологу. Они ведь тоже не дураки, посоветует что-нить.

Леди
#10

гость 9, была уже

Дарья
#11

1.Полоскайте полость рта настоем цветов ромашки,можно мятой.

2.Ешьте лимоны или грейпфруты.Обязательно зелень.

3.Принимайте витамины-аскорутин,витамин С,элевил.

Причина-недостаток витаминов и повышенная ломкость сосудов слизистых оболочек.

Перепечатала вам советы из своей книги для беременных.Удачи,лечитесь!!)

Дарья
#12

Не элевил,а элевит)

Nadin 33
#13

а у меня начались боли в области одного зуба мудрости. вроде все давно прорезались-непонятно, что болит. я испугалась и побежала к врачу. на осмотре мне сказали, что это все тот же зуб мудрости продолжает резаться, что так бывает, лучше б выдрать, но не в моем положении. поэтому лечение одно-терпеть. никакие полоскания и обезболивающие (которых кстати, нельзя) не помогут. а еще сказала, что у беременных десны становятся более рыхлыми, от того все и беды с зубами...короче, мучаюсь теперь, рот с трудом могу открыть-больно.

Ира
#14

Вот почитайте статью в КП, очень грамотно врач-стоматолог рассказывает, что происходит с нашими зубками во время беременности и отчего все наши мучения... http://www.kp.ru/daily/24500/653699 Я, кстати, той пастой, которая Прегнадент, чищу с первого месяца, случайно купила в аптеке, потому что она специально для беременных. Не пожалела ни разу, чувствительность зубов на тепло-холод убирает просто замечательно, и десны кровить перестали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Liss
#15

Nadin 33, а почему выдрать-то нельзя, мне выдрали и все нормально, врач видела что я с пузом, подобрала заморозку какую-то специальную безопасную... лучше выдрать, чем регулярно больи негатив терпеть, все это и на вас, и на детке отражается(((

Ира, а почему случайно купили, вам стоматолог про прегнадент не говорил разве или вы не ходили ещё? У меня прост такое ощзущение, что эту пасту сейчас всем советуют,видимо так хорошо себя зарекомендовала.У нас все девочки кто в положении, на нашем форуме, ее хвалят...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: