Гость
Статьи
последние дни …

последние дни беременности

Кто уже родил! ну как! давайте будем поддерживать друг друга!

Olga
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так мы же уже родили, что нас поддерживать:)))))))))))) Поддерживать нужно вас! легких вам родов и здорового малыша:)

Гость
#2

Автор, те, кто только родили, в инете не сидят. Времени нет. Да и сидеть особо нельзя, если после эпизиотомии. Наслаждайтесь последними деньками отдыха.

Мяу
#3

я вам точно говорю-сейчас это самые лучшие дни,родите точно поймте

гость
#4
Мяу

я вам точно говорю-сейчас это самые лучшие дни,родите точно поймте

вот чушь собачья!!!!!!

#5

Хм ,а мне последние дни беременности казались ужасом. Но у меня невралгия в заднице была, я ходить нормально не могла, даже на кровати на другую сторону перевернуться не могла... Плюс ко всему у меня дико пачкалась голова, прямо-таки салилась( Лежа в роддоме голову мыла два раза в сутки, а умывалась каждый час, наверное.

А после родов почувствала себя гораздо лучше, легче, удобней как-то)

#6

И времени сидеть в инете - навалом. Ребенок первое время только и делает, что спит.

гость
#7
Scandal

И времени сидеть в инете - навалом. Ребенок первое время только и делает, что спит.

а у моего колики. орет внезапно как-б его режут :\ всего-то 2 недели

#8

7 - саб-симплекс дайте)

Моему помогало, правда, редко колики были и позже начались, после месяца где-то.

гость
#9
Scandal

7 - саб-симплекс дайте)

Моему помогало, правда, редко колики были и позже начались, после месяца где-то.

это что?

не знаю,может и не колики. просто внезапно начинает орать и дергать ногами. мы так подумали что живот болит?

а так посл беременные дни -недели я тоже с ужасом вспоминаю.

брр

Гость
#10
Мяу

я вам точно говорю-сейчас это самые лучшие дни,родите точно поймте

Вот уж точно ерунда. После родов и морально счастье накатывает каждый день, радость такая от малыша, и физически вообще не сравнить, намного приятнее без живота.

#11

9 - к вам педиатр-то ходит? Вообще, если сомневаетесь - вызывайте на дом.

Колики разные бывают... обычно твердеет живот и ребенок старается подтянуть ноги к животу.

Некоторых детей достаточно на животик положить ненадолго, что бы все прошло. А некоторым и лекарства не помогают. После еды хорошо дать ребенку рыгнуть))) Для этого надо поносить столбиком немного.

Саб-симплекс или эспумизан - лекарства на основе одного и того же действующего вещества, симетикона. Есть еще всякие чаи на основе фенхеля или укропа, тоже ветрогонные. Из названий только "Плантекс" знаю. Но мы не пробовали, ребенок не пил ничего кроме молока.

Еще, если ребенок на ГВ - следите за своим питанием - нельзя есть белокочанную капусту, бобовые, огурцы, яблоки (если только чуть-чуть без кожицы)... куча всего, посмотрите в интернете.

гость
#12

11, пасибо :)

нет, к педиатру через 2 недели понесем.

У вас кесарево было? (я тут 2 недели назад по-моему с вами говорила на эту тему..советы и опыт выспрашивала? если не ошибаюсь)

Xanele
#13

гость, саб-симплекс - это вещь. и не бойтесь того, что это "лекарство". оно имеет чисто физическое свойство из маленьких пузырьков воздуха делать большие. никак не усваивается, и также выводится.

если даете бутылочку, можно смесь прям с фенхелевым чаем разводить, а не с водой.

еще есть сироп с фенхелем, с пятой недели можно. у нас Windsafterl называется.

Гость
#14

Нам тоже саб-симплекс помогал, все что врач советовала - ерунда, этот эспумизан, плантекс, и тп. А о нем в инете только узнала, купила и стало чть легче. Помню ужосс ка эти крики выматвали, шмарррр! ниеому не пожелаю....

А еще автолюлька спасла, мы е ена пружине к потолку присобачили, и дочка успокаивалась. Самое ужасное, что до 6 месэтот живот парил. Этот живот все счасье нашего родительства портил, только и понмю выкладывания на живот и крики.

а вот в инете время хватало сидеть, я немного расслалялась тут, причем не сидеть поле эпизиотомии, ана боку валятся с ноутбуком. А вот теперь, когда год ребенку, не посидишь, не выносит она такого маминого развлекалова.

Гость
#15

за очепятки извините, сижу тут в темноте

#16

12 - да, было кесарево. У вас тоже?

#17

А педиатр на дом должен приходить. и медсестра патронажная.

гость
#18
Scandal

12 - да, было кесарево. У вас тоже?

да! и спасибо за советы и моральную поддержку :)

общий мне делали в итоге тк оч боялась,просто трясло и меня на вс случай вырубили. :)

#19

ну вот - разве стоило так бояться?

дитю ведь общий наркоз далеко не полезен.

Надеюсь, с ребенком все хорошо?

гость
#20
Scandal

ну вот - разве стоило так бояться?

дитю ведь общий наркоз далеко не полезен.

Надеюсь, с ребенком все хорошо?

да, почти 4 кг! а я узкая-не пролезал. выташили его за 1 мин, меня зашивали подольше,отходняка после наркоза не было вообще-просто проснулась. очухалась и через часик мне всунули дите и отвезли в палату :)

все мучения того стоили. дети-это и правда чудо,я даже не представляла,как это здорово. все забывается,правда. :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Планируем завести ребёнка, но не знаю почему есть какая-то боязнь чего-то не изведанного, новых ощущений...Расскажите пожалуйста свои болевые ощущения при родах?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: