Гость
Статьи
Бассейн, ванна при …

Бассейн, ванна при беременности

Девочки, как вы считаете, можно (не опасно) ли принимать ванну и плавать в бассейне во время беременности и лактации? Не скажется ли это отрицательно на малыше во время беременности и на груди (молоке) во время кормления?

Ната
15 ответов
Последний — Перейти
довольная
#1

нужно с врачом советоваться...Зависит от того, какая плацентация ( низкая- исключено)+ инфекции могут быт, горячая ванная тоже не нужна.. Много там нюансов

Кошка
#2

нельзя последний месяц и первые 2 мес после родов

Гость
#3

Я на ранних сроках не принимала ванну а сейчас уже пятый месяц и иногда принимаю ванну особенно когда не очень хорошо сплю или тянет поясницу но только теплую.В бассейн не хожу из-за хлорки.

Гость
#4

Горячую ванну принимать нельзя, также как и всякие сауны, бани. А вот про бассейн может сказать только ваш врач. У меня сейчас 5 месяц, моя врач одобрила бассейн.

Анна
#5

я в ванне "плавала" всю беременность, а вот в бассейн бы не пошла

Леди Икс
#6

Я в бассейн не ходила, т.к. знаю, как эти справки для бассейна покупаются. С псориазными плавать не хочу.

Ната
#7

Спасибо всем за ответы. У меня уже конец беременности, но всю беременность такая сильная тяга в ванне поваляться да и в бассейн сходить, хотя к бассейнам тоже кретически отношусь из-за всяких там болячек. Но увы, собственного бассейна не имею и на море в этом году уж не получится попасть, а желание попалавать просто жуть какое сильное.

Будущая мама
#8

Я в бассейн очень хочу пойти,прямо-таки душа тянет. Иногда ночью ляжешь на спину на минут 10-такое блаженство. Если не найду рядом специальный для будущих мам, то пойду в обычный,в который ходила до берменности.

Сначала беременности в ванной лежала только 1 раз в 6 месяцев, решили с мужем вспомнить молодость и вместе посидеть. Бегала с градусником вокруг него,ждала пока вода остынет до 37 градусов.

Аля
#9

с ванной не рискуйте...а насчет бассейна-совет у врача спросите....Я вот в маленьком городе живу,у нас там один бассейн всего...И я знаю,что там полная антисанитария((((Не хочу плавать в воде,где от 5ти до 50 лет плавают и писают((

Мелисса
#10

В бассейн можно ходить - хлорка убивает все заразу, которая там может водиться.

Анна
#11
Мелисса

В бассейн можно ходить - хлорка убивает все заразу, которая там может водиться.

только хлоркой надышитесь

Мелисса
#12

Хлорко в обычной воде в кране, которую вы пьете, и в которой вы и так моетесь.

Анастасия
#13

Ходи в бассейн всю беременность, почти до самых родов. Все отлично.

Гость
#14

Можно плавать при беременности? Безопасно ли это для ребёнка? Как беременные плавают например 10 минут если вагина все это время находится под водой. Насколько ребёнок может задержать дыхание максимум?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Можно плавать при беременности? Безопасно ли это для ребёнка? Как беременные плавают например 10 минут если вагина все это время находится под водой. Насколько ребёнок может задержать дыхание максимум?

😯🤣🤣 этот пост обошел уже все юмористические топики

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: