Гость
Статьи
бассейн и беременность

бассейн и беременность

всем привет! подскажите кто из вас будучи беременной ходил бассейн, но в обычный! то есть с просто хлорированной водой! не вредно ли это! и не подцеипили ли вы инфекций!
спасибо!

Белла Роза
26 ответов
Последний — Перейти
#1

О,автор,ходи.Я частенько идиоток беременных вижу в бассейнах,а в аквапарке сколько их с горок катается это несчесть.

Fly
#2

Я ходила. В спортивный. Там в другое время детки занимались и контроль был хороший - свой врач к которому надо было зайти со справкой, контроль за входом-выходом (в сменной обуви в раздевалку, помыться нормально перед тем, как купальник напяливать и т.п.). Никаких инфекций, а пользы много - самочувствие гораздо лучше.

Перед этим, разумеется, советовалась с врачом, ведущим беременность

Рупрeхт
#3

Хочу беременной засадить. Я изврат?

Гость
#4

Блин, а меня беременную прям тянуло на извраты. Даже в роддоме постоянно думала о сексе, не могла с собой ничего поделать.

Мелисса
#5

Ходить в бассейн беременной очень полезно - расслабление для позвоночника и мышц во время плавания, растяжек меньше и т.д. А насчет инфекций - что за глупости, откуда им там взяться, когда вода хлорированная, там никакие инфекции выжить не смогут!

гостья
#6

есть спец. группы для беременных - аквааэробика, но можно ходить и в обычный бассейн

Гость
#7

я на 7-ом месяце, и с удовослтвием хожу в бассеин. Конечно не надо пригать с нырялок и горок, а так расслабиться очень даже хорошо !

Гость
#8

*с удовольствием

Лепа
#9

я ходила до последнего месяца, чувствовала себя отлично. если врач разрешает - почему бы нет?

Lady GaGa
#10

у нас на акву куча беременных ходит и нормально

Лена
#11

ходила все беременность и за 1 день до родов. все ок. и гл не отекала- как сказал тренер кто ходит в бассейн тех эта проблема не мучает. инфекции это все ерунда- если они есть то можете просто спровацироватть. ед угроза это грибок.

Гость
#12
гостья

есть спец. группы для беременных - аквааэробика, но можно ходить и в обычный бассейн

если только в уголочке плескаться будете)))

на дорожках, которые для пловцов (все, кроме крайних), можно получить нешуточную травму...особенно от мужиков: когти не стригут, руки-ноги раскидывают как можно шире и сильнее...

Гость
#13

У меня знакомый пацан 11летний в бассейне хламидий подцепил

Гриб
#14

можно получить нешуточную травму...особенно от мужиков: когти не стригут, руки-ноги раскидывают как можно шире и сильнее...

А вы хотите, чтобы мы всю жизнь жили в позе, с которой находились в матке? Хрена вам лысого

Лепа
#15
Гость

У меня знакомый пацан 11летний в бассейне хламидий подцепил

а как это проявилось?

Гость
#16

+1 про ненормальных мужиков и заразу в бассейне.

Илайя
#17

А я только беременной и научилась плавать)) С детства воды боялась, до истерики. А живот, как киль для яхты послужил- сразу, наконец то, дошло как держаться на воде))

#18

я читала, что это очень полезно, если нет угрозы. . . для малыша здорово ощущать невесомость :) только я заразу цепляла не будучи беременной, поэтому не рисковала бы)) да и запах хлорки не думаю что очень полезен.

кротик
#19

плавать полезно и беременным и не беременным, но желаетльно в море))) я когда была беременная не рисковала ходить в бассейн

Ёжа
#20

Правильно, есть спец.группы бассейна для беременных, там будут дополнительные упражнения, это только на пользу! Ну можно и в обычный, если беременность переносите хорошо, только сначала сходите к врачу за справкой и убедитесь, что нет противопоказаний.

Н
#21

Мне врач тоже сказала, что можно при беременности, главное - не упасть и не простыть, не стоять в холодной воде. Но у меня токсикоз, в бассейне совсем плохо становится. До беременности регулярно ходила в бассейн, по моему, надо опасаться здоровых мужиков, которые только себя и замечают на дорожке, раскинут свои огромные руки-ноги и плывут, такие запросто могут нечаянно пихнуть в живот или поцарапать, об этом уже писали.

Гость
#22

да уж, эти корабли опасны для здоровья. За 20 лет, что хожу в бассейн - получала множество травм исключительно от мужиков. Один раз по глазу попали - долго белок был красный - сосудик лопнул. Так можно и без глаза остаться. Идиоты! Думают, чем громче они сопят на дорожке и бурунят воду - то типа это они так классно плавают. Мне, как бывшей спортсменке, на эти потуги смешно и грустно смотреть...

Н
#23

да уж, эти корабли опасны для здоровья. За 20 лет, что хожу в бассейн - получала множество травм исключительно от мужиков. Один раз по глазу попали - долго белок был красный - сосудик лопнул. Так можно и без глаза остаться. Идиоты! Думают, чем громче они сопят на дорожке и бурунят воду - то типа это они так классно плавают. Мне, как бывшей спортсменке, на эти потуги смешно и грустно смотреть...

Так они и пришли в бассейн впервые за 10 лет, и таскают свои телеса по воде, типа плавать умеют. Я тоже спортсменка бывшая, по моему, особенно опасны такие мужики при плавании кролем - спасайся, кто может. А еще достают подростки-пацаны, которые поперек бассейн в догонялки играют, вот уж точно, в живот пихнути мало не покажется. Нет, беременным, наверное, не место в бассейне, из-за таких неадекватов.

У нас в бассейне как то была группа специально для беременных, им выделяли отдельную дорожку, вот в такую группу можно, когда есть уверенность, что тебя никто не тронет.

корзинка
#24

Я ходила в Олимпийский и плавала и плавала ничего не подцепила. Спросила у врача своего она говорит там столько хлорки, что врят ли что можно цепануть. У меня дочка там несколько лет каждый день плавает и все нормуль и никто из её группы(все уже несколько лет плаванием занимаются) никто ничего не цеплял.

корзинка
#25

Единственное, что немного опасалась, что кто -нибудь ногой по животу заденет. Все таки чекнутые дедки и мужики аля кролисты которые кроме себя вообще никого не замечают, машут своими ручищами и ножищами. Вообщем особо там забывься не стоит приходится за ними следить, и подальше от них держаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Ой, девочки!

мне так хотелось на море покупаться на 5-м месяце (был декабрь), но побоялась летать в жаркие страны из-за акклиматизации. Пошла с мужем в бассейн. а на следующий день мы оба слегли с температурой - тяжелое ОРВИ с жутким кашлем. Выздоравливали 2 недели.

В общем в бассик решили больше не ходить:)