Гость
Статьи
Беременность и бассейн

Беременность и бассейн

Здравствуйте. Можно ли при беременности ходить в бассейн? Смущает то, что большинство не проходит медосмотр, а покупают справки! И от этого страшно... + хлорка в воде как-то влияет на беременность? Выбора особо нет, бассейн в городе один! Кто ходил и как считаете, стоит ли?
Спасибо за ответы!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

о каком мед.осмотре речь? у вас там Чернобыль штоль? без справки уже и в бассейн не сходить?

#2

Мне гинеколог разрешала при условии - до и после бассейна пшикать мирамистин. На море, кстати тоже так делала. Все хорошо, ничего не подцепила

Гость
#3
Zombie Cat

о каком мед.осмотре речь? у вас там Чернобыль штоль? без справки уже и в бассейн не сходить?

Ну вообще-то не сходить, как минимум справка от дерматолога нужна, чтобы какую ни будь заразу всем посетителям бассейна не подарили...

#4

У меня те же мысли. Думала всю беременность будут плавать ходить, а потом вспомнила, что эта справка 500 руб во всех поликлиниках стоит 😐 И не пошла. И не пойду, боюсь

Гость
#5

Я ходила, все ок. Три раза в неделю до самых родов, ни отеков, ни растяжек, все ок. Врач только за была. А зппп через бассейн не передаются - на то они и зпп. Но хлорка все же не очень хорошо, лучше, чтобы ее по минимуму было

Гость
#6

Тоже хочу ходить , но боюсь , у нас точно справки не купить , но у меня есть справка , я др беременности ходила в бассейн

Гость
#7
А вот и Полли

Мне гинеколог разрешала при условии - до и после бассейна пшикать мирамистин. На море, кстати тоже так делала. Все хорошо, ничего не подцепила

куда пшикала-то?)) В море или в бассейн?))
А что на море подкупить можно?)))

Гость
#8
Гость

Ну вообще-то не сходить, как минимум справка от дерматолога нужна, чтобы какую ни будь заразу всем посетителям бассейна не подарили...

Ну возьмете вы эту справку в понедельник, а в субботу что-то подцепите, что тогда?

Гость
#9
Гость

Я ходила, все ок. Три раза в неделю до самых родов, ни отеков, ни растяжек, все ок. Врач только за была. А зппп через бассейн не передаются - на то они и зпп. Но хлорка все же не очень хорошо, лучше, чтобы ее по минимуму было

Я ходила каждый день до самых родов , плавала по 2 км за сеанс.

#10
Гость

куда пшикала-то?)) В море или в бассейн?)) А что на море подкупить можно?)))

Пшикать во всех рядом плавающих)) а на море для собственного успокоения

Аникея
#11
Вонючка

а потом вспомнила, что эта справка 500 руб во всех поликлиниках стоит 😐 И не пошла. И не пойду, боюсь

Вообще-то, не просто даёшь 500 руб. и тебе тут же справку выдают Требуется сдать анализы на энтеробиоз, сдать мазок у гинеколога и ещё что-то. У меня так же были свежая флюорография и анализы крови на ВИЧ, RW, гепатит. Собираешь все эти анализы и только потом тебе выписывают справку для бассейна.
А вот в самом бассейне за те же 500 руб. просто осмотрят наружные кожные покровы, ногти и всё. :)
А вообще, во все бассейны льют столько хлорки, что никакая зараза там не выживет. Подумайте сами - бассейну выгодно, если кто-то чем-то заразится? Тем более, если бассейн один в городе?
Беременным вообще чего бояться? Вход в матку закрыт слизистой пробкой вообще-то. Учите матчасть.
А брызгать мирамистином во влагалище не вздумайте - прямой путь к баквагинозу.
Короче, хочется вам - посещайте бассейн!

orange 🐴
#12

11, в поликлиниках не делают теперь справки для бассейна - они по закону не нужны. Сам бассейн может такие требования ставить и сам же давать справки.

#13
Аникея

Вообще-то, не просто даёшь 500 руб. и тебе тут же справку выдают Требуется сдать анализы на энтеробиоз, сдать мазок у гинеколога и ещё что-то. У меня так же были свежая флюорография и анализы крови на ВИЧ, RW, гепатит. Собираешь все эти анализы и только потом тебе выписывают справку для бассейна. А вот в самом бассейне за те же 500 руб. просто осмотрят наружные кожные покровы, ногти и всё. :) А вообще, во все бассейны льют столько хлорки, что никакая зараза там не выживет. Подумайте сами - бассейну выгодно, если кто-то чем-то заразится? Тем более, если бассейн один в городе? Беременным вообще чего бояться? Вход в матку закрыт слизистой пробкой вообще-то. Учите матчасть. А брызгать мирамистином во влагалище не вздумайте - прямой путь к баквагинозу. Короче, хочется вам - посещайте бассейн!

Я и не собиралась брызгать мираместином. Это не я писала. И при чем тут матка? Я где-то написала, что боюсь заразу в матку подцепить? Вагинальные всякие инфекции тоже бывают. Читать надо внимательно, а не умничать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#14

Принципе можете сходить, но нужно идти с экспертами, которые разбираются, требовать хим анализ бассейна, думаю стоит вам обратиться в фирму http://kontekufo.ru и уже они скажут и дадут совет как вам поступить в данной ситуации

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема