Гость
Статьи
не было овуляции

не было овуляции

Простите мою неграмотность, но подскажите пожалуйста, тут некоторые девочки пишут, что у них нет овуляции. Как определить есть она или нет?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
!
#1

в аптеке продается тест на определение овуляции. купите. там все написано. это самое простое.

Каралевна
#2

Во время овуляции есть выделения,похожие на яичный белок!

#3

Овуляция даже у здоровых и молодых женщин бывает не каждый месяц, раз 9-10 в год. Тесты, кстати, не всегда дают полную картину, если четко следовать инструкции. Бывает и поздняя овуляция, которая не попадает в период пользования тестом, который указан в инструкции к нему. У меня, например, в тот цикл, когда я забеременела, тест на овуляцию показал ее отсутствие

Гость
#4

2, этот признак овуляции, кстати, не у всех 100% женщин присутствует

Гость
#5

У меня тоже не каждый месяц.

А симптомы, как ╧2 описала+ очень болит низ живота при ходьбе, и когда резко сажусь.

Автор
#6

ничего себе, у меня никогда никаких вообще симптомов не было, только перед месячными. Это что же может что у меня нет овуляции вообще...

Гость
#7
Автор

ничего себе, у меня никогда никаких вообще симптомов не было, только перед месячными. Это что же может что у меня нет овуляции вообще...

Да не паникуйте вы, у многих нет симптомов.

К врачу сходите, сделаете узи на разных сроках, тест сделайте.

Гость
#8

6, да просто не прислушивались к себе, потому и не замечали. Стандартный вариант овуляции - примерно за 14 дней до конца цикла. Сходите заранее, дня за 3-4 на фолликулометрию (УЗИ). Там Вам скажут, будет ли в этом месяце. И когда примерно ждать. Назначат, когда прийти на следующий контроль. В промежутке можно тест-полоски использовать. Если овуляция состоялась, то на УЗИ видно разорвавшийся фолликул и жидкость.

Еще старый метод, только муторный. Мерить базальную температуру в течение цикла. После овуляции она выше на 0,4-0,5 градуса (у многих выше 37).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Hellen
#9

я в том месяце делала фолликулометрию.. а фолликула не растет, несколько дней держался один диаметр. насторожило...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: