Гость
Статьи
чем вы лечили геморой …

чем вы лечили геморой после родов?????

ПОМОГИТЕЕЕ!!!!

Марина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

после родов он обычно сам проходит.

первое правило-не тужиться! в туалет тока когда припрет, чтоб без всякого напряга выскакивало само!

второе правило-никакой туалетной бумаги и газет! Только подмывание заднего прохода теплой водой с мылом. Если нет такое возможности-можно влажной салфеткой обойтись.Потом мазью смазать-проктозаном, например.

хорошо бы параллельно попринимать детралекс-схема приема при геморрое есть в инструкции-очень полезная вещь.

Здоровья Вам, Автор.

яна
#2

сейчас в аптеке есть лекарства, а у меня случился гемор 20 лет назад после родов, тогда не было ничего. И такой, что сидеть не могла. Сделала мне мама свечи из нутряного сала+табак, потом их в холодильнике подержать для застывания. Проходит после первого раза, но я вставляла несколько раз. Это старый, проверенный способ.

Гость
#3

я пока беременна, но гемор уже есть. Спасаюсь только медом. Намазываю на ночь при помощи ватной палочки и немного внутрь. Воспадение проходит, шишки втягиваются.

яна
Гость
#5

А лучше не тёплой водой, а холодной мыть, вместо туалетной бумаги. Вообще, холод. И да, постепенно забыла про геморрой, а первые месяца 2 плакала в туалете: вот дитё роди, а потом ещё так мучайся - геморрой+запор.

Гость
#6

А я натирала сырой картофель, смешивала с медом и салом, делала свечки в холодильнике. Все прошло через 1, 5 года. Уже почти 20 лет не вспоминаю о геморрое. Только картофель у нас без химии - свой.. может на рынке найдете???

Гость
#7

Мазь Флеминга помогла.

асса
#8

сам прошел.

Анонимус
#9

мазь проктоседил - супер!

Огонь
#10

стрелять колотить, после родов еще и геморрой у всех? Да что ж это за пытка над женщиной. Все худшее сразу.

Гость
#11

10, не у всех.

Огонь
#12

а от чего это зависит? почему он может появиться?

чайлдфри
#13

после родов еще и это? нееее, я пас

Гость
#14
Огонь

а от чего это зависит? почему он может появиться?

если в Вашей семье варикоз есть у многих женщин, то высока вероятность, что во время родовых потуг, геморрой появится. Варикоз и геморрой-это болезнь слабых вен.

#15

Автор, вы еще средства подбирайте внимательно - вам не всё можно, если кормите. Хорошие свечи Натальсид. Они и для беременных и для кормящих подходят. Удачи.

Гость
#16

Мази специальные. Если только начинает кровить, кусочек льда в попу аккуратно и полежать на подушке попой, только осторожно, чтобы без остырх краев.

Гость
#17
Огонь

стрелять колотить, после родов еще и геморрой у всех? Да что ж это за пытка над женщиной. Все худшее сразу.

Не у всех, но у многих. (((( И правда, у меня ощущение пытки от всего этого осталось.

Думаешь, вот родила, отмучалась, а тут проблемы с молоком, у кого мало - у кого-то наоборот, лактостазы, трещины на сосках, депрессняк, геморрой...

Но ради ещё одного малыша я пойду на эту пытку опять. Это всё пройдёт, а ребенок останется.

Гость
#18
Огонь

а от чего это зависит? почему он может появиться?

Ну тужишься сильно, надо ж тужиться, как будто по-большому в туалете, но изо всех сил, как будто пытаешься вывернуться наизнанку. Вот и кое-что на самом деле выворачивается.

Карамель
#19
Гость

Огонь

а от чего это зависит? почему он может появиться?

Ну тужишься сильно, надо ж тужиться, как будто по-большому в туалете, но изо всех сил, как будто пытаешься вывернуться наизнанку. Вот и кое-что на самом деле выворачивается.

*** ((((

троедетей
#20

1 +++

Гость
#21
Карамель

Гость

Огонь а от чего это зависит? почему он может появиться? Ну тужишься сильно, надо ж тужиться, как будто по-большому в туалете, но изо всех сил, как будто пытаешься вывернуться наизнанку. Вот и кое-что на самом деле выворачивается.

*** ((((

Это как раз неправильный способ тужиться. Не в попу нужно, пардон за жаргон, а в промежность. И все будет ок.

А то некоторые еще в лицо тужиться начинают, потом глаза все в лопнувших сосудах.

Маленькая и Славка 1 год!
#22
Гость

Это как раз неправильный способ тужиться. Не в попу нужно, пардон за жаргон, а в промежность. И все будет ок.

А то некоторые еще в лицо тужиться начинают, потом глаза все в лопнувших сосудах.

Тужилась-тужилась я в промежность, да без толку, как начала в попу - родила.

Оксана
#23

Как во время первых родов вышел геморой,так и во 2ю,и 3ю беременности-а проходит сам,но есть ещё бабушкин способ перед тем как подм.... надо в тазике посидеть(со своей тёплой мочёй)...А так аптечным методом ,то свечи:-)Всем здоровья!!!

#24

Я медом спасалась

аня
#25

гепариновая мазь. за неделю все прошло=))))))))

валюшка
#26

помогите его вылечить за короткий срок!сегодня ажжжжжжжжжжжж рыдала(((((((((((

Ксюша
#27

Я после родов тоже долго мучилась с геморроем... ДАже присесь нормально было нельзя. Пришлось к врачу обращаться он посоветовал натальсид, он реально меня спас! Так что советую попробовать его.

Гайя
#28

Вообще не слишком я люблю консервативные методы, слишком уж долго...Но если вместе с прогрессивными лечиться, то выходит даже быстрее! Ксюш, а касательно свечек поддерживаю, сама натальсидом пользовалась!

ffh
#29

Детралекс - для некормящих

Holly
#30

Для кормящих и даже при Б советую Натальсид. Я его принимала год назад когда были проблемы с "этим самым" =) Он ни как не влияет на мать и на ребёнка поэтому вообще без опасок можете применять.

Диана
#31

Мне оооочень помогли свечи антигеморрой!!! во первых полностью натуральные, во вторых 1 свеча в день всего.. вот описание почитайте http://phytoapteka.com/phyto/antygemmoroy

Глаша
#32

Не паникуйте ,пожалуйста. Это главное. Заниматься самолечением тоже не нужно. Это довольно-таки серьезная проблема, которая приносит явный дискомфорт. Вот вам сайт gemor.su, там вы сможете проконсультироваться и записаться с профессионалами абсолютно бесплатно!

Гость
#33
Гость

Это как раз неправильный способ тужиться. Не в попу нужно, пардон за жаргон, а в промежность. И все будет ок.

А то некоторые еще в лицо тужиться начинают, потом глаза все в лопнувших сосудах.

Я вот в лицо тужилась как мне говорили врачи, "какого черта ты думаешь щеки", вспоминаю свои роды страшно становится, думаешь порой, кесарево лучше, заснул, проснулся и всё уже готово. Без этих мучений сутками 😐

Гость
#33
Гость

Это как раз неправильный способ тужиться. Не в попу нужно, пардон за жаргон, а в промежность. И все будет ок.

А то некоторые еще в лицо тужиться начинают, потом глаза все в лопнувших сосудах.

А мне доктор так и говорил тужся когбудто какать хочешь. Слава богу всего два раза пришлось напрячься. Всем легких и быстрых родов. Схватки были 12 часов а родила за минуту. Через пол часа на диско просилась. Щас вот гемор но маханький сразу свечи мазь и таблетки. Надеюсь пару дней и чтанет легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
чайлдфри

после родов еще и это? нееее, я пас

Как тужиться будите. Если правильно то обойдется

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: