Гость
Статьи
Беременность без …

Беременность без анализов

Девочки, кто знает, скажите!
Мне вчера позвонила подруга и говорит - "Поздравь, я беременна, уже встала на учет, буду рожать!" Я начинаю радостно задавать вопросы, какой срок, как анализы и т.д. (Сама не беременела, обо всем узнаю на форуме:) Так вот, она говорит, что никаких анализов не сдавала, их надо будет сдавать только в апреле! Я спрашиваю, как же тогда определили беременность? Говорит, просто после осмотра в кресле врач сказала - 4 недели бер-ти.
Подруга любит приврать, постоянно что-то о себе сочиняет, вот и не знаю, верить или нет...
Просто интересно стало, действительно ли гинеколог определяет беременность без анализов?

Элена
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Насколько мне известно - матка увеличивается. Но настолько, что б срок в 4 недели поставить... странно.

У меня на сроке 2 недели не определили беременность, написали, что под вопросом.

А через неделю уже было видно на узи, да и анализ уже показал.

Гость
#2

4 недели на акушерском языке - это первая неделя задержки. На таком сроке сложно определить без сдачи крови на ХГЧ. Врачи могут только предполагать.

Lu
#3

Мне кажется, что в 4 недели просто на кресле ничего не увидишь, разве только аппарат УЗИ там присутствовал. А анализы ей , получается в 8-10 недель велено сдавать. Я анализы сдаю с 5-ой недели каждую неделю всякие разные.

#4

Да, наверное УЗИ в кабинете был. Именно так и я в первые два раза ходила. Осмотр, УЗИ, на анализ и пока)

зайка
#5

УЗИ определяет беременность от 2-х недель, врач, как правило, с 5-6 недель. Может ваша подруга тест делала? а врач подтвердил её предположения. А увеличение матки может и миома спровоцировать и многое другое.

#6

ага, у меня тож гинеколог определила, узи сделала, сказала 4 недели срок, но я на всяк случай сдала кровь, оказалось, что ничего нет. и хоть бы кто извинился.

Гость
#7

На кресле определяется только увеличение матки, а уж причины его могут быть разные. Анализы сразу назначают.

антро
#8

авторша, я тебе завидую!

Гость
#9

я сделала дома тест, положительно, пошла к врачу, он сказал раз тест положительно, но сходи на узи на 7 неделе. а после и все прочие анализы сдавались.

Гость
#10

УЗИ не делала до 12недели, беременность определили по тесту, а врач на 5недели при осмотре на кресле определил, что беременность не внематочная.

Клево
#11

Хороший гинеколог может определить беременность и без Узи и анализов! Моей подруге тоже врач поставил срок в 4 недели без других анализов, только пальпация!

Хахачю
#12

К числу вероятных признаков беременности относится изменение консистенции матки, это на осмотре можно определить. И многие врачи сразу при подозрении на беременность делают УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность.

Мяу
#13

точно вам говорю,что на 3-й реальной неделе (путаюсь,как это точно называется,но в общем от зачатия) врач на осмотре сможет понять про увеличение матки,хотя если врач вас в первый раз видит,то может подумать,что у вас так сказать свои такие размеры

Гаргулья
#14

Девчонки, а кто-нибудь сдавал анализ на "синэво"?Что это такое???Моей подруге надо сдавать, гинеколог направил, а что за анализ - не объяснил, но он платный и надо ехать в обл.центр.Хотя те анализы,что она сдавала, в норме. Может,кому-то такие приписывали?

Гаргулья
#15

Она где-то на 3 месяце

Гость
#16

мы все умрем !!!

людка
#17

Привет всем ...под скажите у меня 1 числа пошли под утро розоватая кровь чуть ..на утро не было ....а 5 числа должны быть менстрацыя но ее до сих пор нету что это может быть ? под скажите пож )

людка
#18

тест делала отрицательный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Blondy
#19

Добрый день!После ПА прошло 2 недели, делала тест ,показал 2 полоски одна очень слабая,но все таки была!Могу ли я быть беременной?Завтра иду к гинекологу сможет ли она определить Б на таком раннем сроке?И в чем будет заключаться её проверка,что мне будут делать?Заранее спасибо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: