Гость
Статьи
Больно делать …

Больно делать эпидурал?

Врач мне сказал, кто-то вообще ничего не чувствует, кому-то неприятно. Но ведь это же укол в позвоночник? Люди, кто делал, а вам больно было?

аня
20 ответов
Последний — 19 марта 2010, 16:37 Перейти
1.
Аллка

Нет

2.
мать

Нет

3.
Гость

Нет, терпимо неприятно.

4.
Кэт

больно вроде небыло, но покалывания ощутила в левой стороне. потом оказалось, что эта часть "не взялясь".

если есть выбор, то не используйте эпидуралку

5.
олик

нет это под кожу катетер вставляют и такой холодок потом по позвоночнику... ноги таз - всё чувствительно.. не переживай ))

Мне не было больно.

7.
Xanele

абсолютно нет

8.
В голове моей опилки да да да

В той ситуации когда мне делали эпидурал, я ничего не почувствовала, потому что у меня была схватка! Кровь из пальца гораздо хуже

9.
Kiki

нет, я тоже не почувствовала ничего

мне делали в перерыве между схватками- больно не было.

11.
Гость

А мне было очень больно, даже схватки по сравнению с этим - ерунда. Такая жгущая боль во всей спине, острая периодами, если бы знала ни за что не согласилась бы.

12.
Беллиссима

Абсолютно не больно. Но у меня до того были уже такие сильные шватки, что укольчик был плевым делом. Муж потом рассказывал, что там была огромная игла :) Я ее не видела - и слава Богу.

В следуюший раз ОБЯЗАТЕЛьНО буду делать снова. Родила прекрасно, никаких побочных явлений. О родах вспоминаю не с содроганием, как многие на форуме, а как о радостном прекрасном событии :)

Мораль - не бойтесь!

13.
Беллиссима

шватки - с х в а т к и

Транслит :(

14.
Анонимус

Не назову это болью, но ощущения самые неприятные, хотя когда делают, схватки, как правило, уже весьма чувствительны и согласна на все, чтобы они не стали еще хуже.

15.
Карамель
Кэт

если есть выбор, то не используйте эпидуралку

А что есть выбор какой-то? Либо лезешь на стену, либо эпидурал

Не было больно. Место, куда ставят эпидурал сначала обезболили, из шприца с тоненькой иголкой - это практически не чувствовалось, а потом ,как местная анастезия подействовала, сделали уже эпидурал. Единственное, что я чувствовала - это некоторое давление, но совсем без боли.

Я так думаю, что все неприятные ощущения идут из головы - ведь,как ни крути, мы сидим и боимся за свою спину - все-таки позвоночник дырявят.

17.
Цветок

мне тоже обезболили то место,куда укол делали.нет,это как обычный укол.

18.
анна

Не больно, эпидурал рулит:)

19.
Мухи

если ноги и таз все чувствуют, то это НЕ эпидурал!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

20.
Боевая Стрекоза

Не больно, но тоже между схатками, так что организм уже "настроился". Под действием эпидуралки нижняя часть тела все чувствует, но как сквозь вату. Впрочем, наверное, от дозы зависит.

Делала одни раз - довольна. Второй раз снова хотели - не успели, так родила, тоже не померла :-)