Гость
Статьи
Больно делать …

Больно делать эпидурал?

Врач мне сказал, кто-то вообще ничего не чувствует, кому-то неприятно. Но ведь это же укол в позвоночник? Люди, кто делал, а вам больно было?

аня
20 ответов
Последний — Перейти
Аллка
#1

Нет

мать
#2

Нет

Гость
#3

Нет, терпимо неприятно.

Кэт
#4

больно вроде небыло, но покалывания ощутила в левой стороне. потом оказалось, что эта часть "не взялясь".

если есть выбор, то не используйте эпидуралку

олик
#5

нет это под кожу катетер вставляют и такой холодок потом по позвоночнику... ноги таз - всё чувствительно.. не переживай ))

#6

Мне не было больно.

Xanele
#7

абсолютно нет

В голове моей опилки да да да
#8

В той ситуации когда мне делали эпидурал, я ничего не почувствовала, потому что у меня была схватка! Кровь из пальца гораздо хуже

Kiki
#9

нет, я тоже не почувствовала ничего

#10

мне делали в перерыве между схватками- больно не было.

Гость
#11

А мне было очень больно, даже схватки по сравнению с этим - ерунда. Такая жгущая боль во всей спине, острая периодами, если бы знала ни за что не согласилась бы.

Беллиссима
#12

Абсолютно не больно. Но у меня до того были уже такие сильные шватки, что укольчик был плевым делом. Муж потом рассказывал, что там была огромная игла :) Я ее не видела - и слава Богу.

В следуюший раз ОБЯЗАТЕЛьНО буду делать снова. Родила прекрасно, никаких побочных явлений. О родах вспоминаю не с содроганием, как многие на форуме, а как о радостном прекрасном событии :)

Мораль - не бойтесь!

Беллиссима
#13

шватки - с х в а т к и

Транслит :(

Анонимус
#14

Не назову это болью, но ощущения самые неприятные, хотя когда делают, схватки, как правило, уже весьма чувствительны и согласна на все, чтобы они не стали еще хуже.

Карамель
#15
Кэт

если есть выбор, то не используйте эпидуралку

А что есть выбор какой-то? Либо лезешь на стену, либо эпидурал

#16

Не было больно. Место, куда ставят эпидурал сначала обезболили, из шприца с тоненькой иголкой - это практически не чувствовалось, а потом ,как местная анастезия подействовала, сделали уже эпидурал. Единственное, что я чувствовала - это некоторое давление, но совсем без боли.

Я так думаю, что все неприятные ощущения идут из головы - ведь,как ни крути, мы сидим и боимся за свою спину - все-таки позвоночник дырявят.

Цветок
#17

мне тоже обезболили то место,куда укол делали.нет,это как обычный укол.

анна
#18

Не больно, эпидурал рулит:)

Мухи
#19

если ноги и таз все чувствуют, то это НЕ эпидурал!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Боевая Стрекоза
#20

Не больно, но тоже между схатками, так что организм уже "настроился". Под действием эпидуралки нижняя часть тела все чувствует, но как сквозь вату. Впрочем, наверное, от дозы зависит.

Делала одни раз - довольна. Второй раз снова хотели - не успели, так родила, тоже не померла :-)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: