Гость
Статьи
Влияние алкоголя и …

Влияние алкоголя и кофе на разыитие плода.

Девушки, понимаю, что все это вредно... Но находясь на третьем месяце беременности постоянно хочу кофе и красного вина. И смех и грех. Днем на работе хочу кофе. А после работы - сухое, именно сухое красное вино. (не литр конечно, а так, глоточек)...
Расскажите мне побольше страшилок, чтобы не хотелось...

Спасибо заранее всем.

уставшая...
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя родится даун, если выпьешь хоть каплю алкоголя. а если будешь пить кофе, то родится неврастеник. выбирай

Мария
#2

При чём тут страшилки...Если хотите здорового ребёнка не пейте алкоголь, про кофе не знаю как оно влияет на ребёнка.Прочитайте литературу в которой подробно расписано развитие плода.К третьему месяцу уже очень многое сформировывается...и пить сразу расхочется.

Мария
#3

http://www.missfit.ru/berem/berem_pic/ вот полезная информация.

#4

Если "глоточек" это действительно глоточек, то вреда не будет. А если ваш "глоточек" то же самое, что "кусочек" для толстух, которые "ничего не едят", но при этом с утра до ночи постоянно жуют, то дело плохо.

мартовская кошка
#5

Красное вино содержит железо и повышает гемоглобин. В больницах после кесарева некоторые доктора говорят принимать в день немного красного вина. Так что если глоточек то можете пить. А кофе может вызвать тонус матки, с этим поосторожнее.

гость
#6

Вообще-то ничего страшного не случится, если выпьете чашку кофе или бокал вина. Я беременная пила кофе (врач рекомендовал-низкое давление)натуральный, молотый, чашку в день.Чем может навредить кофе-не понимаю. Вино тоже пила несколько раз, правда не покупное, родители на юге живут, сами делают.Магазинное пить не рискнула бы.

Все хорошо в меру.

Белка
#7

никогда не понимала - чем вызвана необходимость травить своего ребенка алкоголем! неужели не потерпеть 9 месяцев?

#8

я всю беременность и кормление пила кофе, правда, очень ограниченно - тьфу-тьфу, все пучком))

Louise
#9

от глоточка ничего не будет Вашему ребенку! Красное вино (хорошее! и в малых дозах) только на пользу. Ну а кофе... маленькую чашечку некрепкого и с молоком можно себе позволить. А если у Вас низкое давление, то кофе даже показан.

фу
#10

от малых доз ничего не будет. Я пила кофе, т.к. я работала всю беременность и постоянно засыпала. ребеночек здоровый, тьфу, тьфу. Раз в месяц позволяла себе полбокала красного вина, врач разрешила.

уставшая...
#11

спасибо всем

Черная Мамба
#12

я пила вино. кофе правда не пью

#13

Мне повезло на то время. Я очень люблю как крепкий кофе, так и хорошее красное вино. А во время беременности отвернуло именно от этого и еще от пицци. )))

Гость
#14

7, ей же не напиться хочется, а вкус красного вина ощутить

Гость
#15

У моей мамы была понижена кислотность, ей разрешали пить по пол рюмочки белого сухого вина... т-т-т-т...на себе изъянов не вижу

Ангел
#16

кофе нельзя во время кормления и если кортизол повышен или давление. в остальных случаях можно. не больше 2 чашек и желательно с молоком.

Но чтоб ХОТЕЛОСЬ вина...от одной мысли выворачивает..автор, выпейте сока, да и все. Алкоголь , конечно, в районе бокала вреда не нанесет, только смысл?

Kott
#17

нет ну я не могу, сто раз переписано и пересказано, что нет безопасной дозы алкоголя во время беременности, так нет находятся Ангелы и иже с ними, которые плевать хотели на мнение врачей и предлагают выпить по рюмашке.

Автор- кофе есть без кофеина, алкоголь есть безалкогольный.

В чем проблема?

Ангел
#18

Котт, вы бредите? где я предлагала выпить? идите в ***

Kott
#19

вы пишите- вред не нанесет.

Автор, беременная между прочим, почитает вас и подумает, а вдруг правда? И будет пить по бокальчику в день.

вы лично готовы нести ответственность если у нее родится умственно отсталый?

Брюнетка
#20

не злоупотребляйте только

Xanele
#21

автор, коффеин можно в размере одной чашки кофе в день.

насчет алкоголя почитайте вот это. интересное исследование:

http://www.ucl.ac.uk/news/news-articles/08010/08103101

вино или шампанское рекомендуют даже акушерки при перенашивании для расслабления.

Lazy
#22
Kott

нет ну я не могу, сто раз переписано и пересказано, что нет безопасной дозы алкоголя во время беременности

+10000

смотрите fetal alcohol syndrome и google вам в помощь

Lu
#23

Кофе может тонус матки повысить. В натуральном кофе, кстати, доза кофеина выше, чем в растворимом, поэтому уж лучше растворимый пить. Я в первый месяц беременности позволяла себе выпить чашечку утром. Потом стала вести дневник и записывать всё, что выпила-съела и самочувствие в этот день. В результате оказалось, что в те дни, когда кофе пила, ныл низ живота. Поэтому от кофе отказалась вообще. Таким же дневниковым способом вычислила еще ряд продуктов, которые плохо на самочувствие влияют. Алкоголь даже и не пыталась на себе проверять, да и желания не возникает.

Мелисса
#24

Рекомендации врачей - прием кофе сократить до 300 г в день (в чем его вред - содержащийся кофеин повышает пульс, ускоряет обмен веществ, вывод жидкость и кальций из организма). То есть, в день можно пить максимум 3 чашки кофе, 4-5 стакана чая или 8 банок колы.

Алкоголь вообще не рекомендуют, хотя точно еще не сошлись во мнении, почему именно.

izy
#25

Мне пиво охото было хотя я его не люблю,пила безалкогольное. Знаю одну маму которая на пару с мужем пили всю беременность, пивные алкаши,немного пили раз в неделю по бутылочке с виду приличные по 30 офисные работники. Так вот ребенок родился сонным, постоянно спит, а они только радовались типа повезло, после года ребенок встал к неврологу на учет, он вялый у них,с пониженным тонусом и реакциями. Не понимаю таких, потерпеть же можно маленько.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

В Европе считается что бокал вина не вредит но только во время еды. И кофе если вы его пили всю жизнь и противопаказаний нет то можно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: