Гость
Статьи
Покраска волос и …

Покраска волос и другие виды ухода за внешностью

Кто красил волосы во время беременности, заметили ли Вы какие-нибудь последствия? Тот же вопрос касается других способов ухода за внешностью: различные крема, пены для ванн, ацитон, как средство для снятия лака и другие Ваши примеры.

Алёна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ацетон, краску для волос и т.д. литрами ежедневно употреблять собираетесь? Ничего не повлияет, а от того что хорошо выглядите и настроение хорошее будет а положительные эмоции полезны во время беременности!

#2

ванну лучше не принимать, особенно в первом триместре

если очень хочется - то не горячую

Ниагара
#3

Я волосы красила 2 раза, пока не знаю повлияло или нет - результаты анализов и узи хорошие. Ногти крашу, косметикой пользуюсь, правда только душ принимаю, а не ванну.

#4

Я ногти и волосы перестала красить. Косметикой пользуюсь, от нее вроде бы нормально все.

Mari Mari
#5

у меня 6я неделя..только что покрасилась и подстриглась))) чтобы потом не злоупотреблять))))

!Аня!
#6

я волосы не красила, но не считаю эту процедуру страшной. а вот ногти один раз начала красить, а лак так вонял, что я с ужасом все-таки докрасила их =)))))))))) но больше не стала. мало того, что дышишь этим, так потом ногти надо стирать...и через ногтевую пластину всякие химикаты просачиваются.

Миранда
#7

Я стриглась, красила волосы в салоне (краска без амиака чтоб не пахло), делала маникюр (окно открывала чтобы не пахло), красилась, принимала ванну (не горячую!), использовала масла, пену для ванны и шарики разные, ела что хотела (без фанатизма конечно) и вообще любила и баловала себя. Итог: здоровый малыш на 41 неделе, 3900 вес и 54 рост, а набрала всего 7400, выписывалась из роддома с меньшим весом чем до)) Так что наслаждайтесь беременность и не заморачивайтесь (курить конечно лучше бросить, а если хочется выпить то безалкогольное вино или пиво тоже безалкогольное, или совсем чуть-чуть)

Алёна
#8

Миранда, здорово! Такой позитив!!!!

Миранда
#9

А как иначе))это же ваш малыш и ему нужна счастливая и красивая мама. У вас какой срок сейчас? Витаминки пейте и фрукты\овощи да побольше (если любите конечно) салатик замутите из фруктов и сверху сливками (можно обезжиренными, а можно и обычными). И консультируйтесь только у врача, а на приметы и прочую дребедень забейте. Если бы вы всю жизнь жили на природе и сроду не пробовали ни косметики, ни продуктов из супермаркетов, тогда да, скорей всего загнулись, а так наш организм с детства привык ко всем "благам" цивилизации. Если уж говорить о вреде, то в первую очередь надо уезжать из города и как можно дальше т.к. с московским воздухом не сравнится ни один лак для ногтей!

Алёна
#10

Про нынешний воздух это Вы прямо в точку!))))) А я пока еще, к сожалению, не беременна. 2 месяца назад случилась замершая беременность, так что еще полгода нельзя беременнеть. Но думать ни о чем другом не могу. Вот заранее себе со всех сторон соломку пытаюсь подложить.))))) На многих веточках тут бываю.

Миранда
#11

Все у вас будет хорошо!отдохните, сил наберитесь и вперед))месяца за 3 до планирования беременности попейте фолиевую или просто витаминки для беременных (вреда то не будет) и доктора по оптимистичней найдите, чтоб она и внимательная была, но в тоже время внушала вам что все будет не хорошо, а просто отлично!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#12

Спасибо, Миранда! Поддержка всегда нужна! А мой врач вообще ни на какие вопросы не отвечает и молча назначает всякую фигню.))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: