Гость
Статьи
Скрининг первого …

Скрининг первого триместра. Успокойте...

Девушки, вчера была у генетика... По рез-ту вероятность синдрома Дауна 1:280, мне сказали, что я в группе риска. Порекомендовали брать околоплодную жидкость, но вероятность выкидыша 5-7 процентов. Я сразу написала отказ от данной процедуры... Может у кого было? Мне очень страшно... Беременность желанная и долгожданная. Места себе не нахожу(((

Ваше Имя
57 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Успокойтесь... Не надо себя накручивать.. Этот скриниг не более чем обычный анализ, который нефига не знают как трактовать... Были случаи с высоким риском и рождались здоровые детки, а бывало что все ок, а получалось наоборот... Правильно, что отказались от процедуры, не нужно это малышу! От желанный и долгожданный вы его уже любите! Думайте о хорошем!!

Форсунка
#2

у вас е ЭКО кстати??

Ваше Имя
#3

Форсунка, спасибо Вам за поддержку... Нет, у меня естественное оплодотворение...

Форсунка
#4

Да не за что!

Сама не так давно беременна представляю ваше состояние... Этот тест очень новый для наших врачей, больше половины не знают как его читать..

#5

ой, забейте! у подруги та же фигня была, всю беременность сама не своя ходила, а ребенок здоров. мне сразу врач сказала, что все это - гадание на кфейной гуще, а точные анализы, тот же анализ околоплодных вод, чреват последствиями. я ничего не делала, а мне 34 было, и в следующую беременность ничего подобного делать не стану.

Гость
#6

Как это у генетика? Сделайте уж лучше анализ, тогда у будете думать. К сожаленю, диагноз через монитор тут вам поставить никто не сможет. И если что-то было или не было у Маньки с форума, вам-то что до этого? У вас своя ситуация, лучше вас и ваших врачей ее никто не знает.

Ваше Имя
#7

5 Ляля, спасибо за поддержку.

6 Гость, у генетика я была после сдачи скрининга... Сейчас посчитала, что вероятность родить нездорового малыша 0,3 процента, а убить его во время прокалывания для забора околоплодных 5-7 процентов... Поэтому и спрашиваю, может кто-то с таким сталкивался. Тем не менее, спасибо)

Юля
#8

насколько я знаю, что скрининг не единственный показатель. Еще там необычное сердцебиение. Думаю, вам нужно еще мнение другого специалиста

Гостья
#9

У моей кумы по результату узи была "ложная беременность",ей сделали чистку,после чистки ей врач сказала что плод у нее был!Меньше наших врачей-долб***ов слушайте и все будет хорошо,тем более что у вас еще за время беременности не одно узи будет!

Мяу
#10

я вообще не делала,зачем-ведь даже если бы там был плохой результат-всё равно бы родила...а так себя накручивать,нафиг надо

гость
#11

У меня тоже был риск по результатам крови. Выше Вашего в 2 раза, кстати. Неприятно, конечно, но этот риск действительно определяется какими-то псевдонаучными способами. Всё-таки на анализ околоплодных вод я пошла, хотя, если бы результат был положительным, не знаю, что бы делала. На аборт наверное не решилась бы всё равно.... в общем, всё обошлось.

Брюнетка
#12

автор, не беспокойтесь, -всё у вас в порядке

Продавец слонов
#13

Автор, многое может показать УЗИ, скорее от него отталкивайтесь, чем от анализа. Поищите специалиста, если не очень доверяете тому, кто есть.

Гость
#14

Если бы эти врачи понимали бы что в скрининге,так ведь мне когда делали врач достала какой то блокнот и пальцем тыкала в записи и писала результат. Разве это врач? Могла ли я ей доверять? Кстати, многим моим знакомым ставили синдром,но не подтвердился слава Богу ни у кого! Сотруднице с работы поставили с первым диагноз,она пошла и сделала аборт,а потом по анализам выяснили что ребенок был нормальный. Успокойтесь,все у вас нормально!!! Дай Бог Вам здоровья и вашему малышу!!!

Гость
#15

а на узи вам определяли размер воротниковой зоны?это тоже показатель на хромосомные аномалии,сходите к хорошему узисту,а сколько вам лет?

Ваше Имя
#16

спасибо всем большое... успакаиваюсь немного)))

с сердечком у нас все хорошо))) узиста хорошего нашла, консультировалась, но раньше 16 недель диагноз не точный((( буду ждать срока.

15 Гость, мне 28... вроде не так много для появления малыша)))

Гость
#17

13, 15 правы, надо на узи - на определение воротниковой зоны. Но меня удивляет, что вам назначили узи на 15недель! Насколько я знаю, измерение воротниковой зоны информативно только до 13-14недели!

З.Ы. После скриннинга 1 и 2 триместра какие только синдромы не ставили моему ребенку. А УЗИ в обычной районной ЖК показывало, что всё ок. Причем сама узист говорила, когда этим анализам можно не доверять. От исследования околоплод.жидкости отказалась. Генетик меня пугал, но однажды понизив голос сказал, что всё будет хорошо и правильно, что я отказалась от дальнейшего исследования. Ребенок родился нормальным и здоровым.

Шинель от Chanel
#18

Я бы сделала прокол. Мне так спокойнее было бы. ИМХО

Злюка
#19

1 к 280? И вы загрузились? Врачи чес слово, какие-то недалекие пошли, вместо того чтобы успокаивать беременных нервы им портят. Вот при проколе риск много более реальный, это да.

Красивая и счастливая
#20

Автор, это фигня!!! Мне ставили вероятность 1: 10! Родился прекрасный, здорровый ребенок!!! Чего и вам желаю!

Красивая и счастливая
#21

не делайте прокол ни в коем случае. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!

Ваше Имя
#22

Cпасибо всем-всем за поддеожку! мне правда все легче и легче...

воротниковая зона,я так понимаю ТВП = 1мм... что это знаит не знаю((

Красивая и счастливая
#23

1 мм - это хорошо. У Даунов 4-5

Красивая и счастливая
#24

100% у вас все нормально, не грузитесь, автор. Точно-точно.

Гость
#25

у вас абсолютно нормальная воротниковая зона,так что успокойтесь,да и возраст тоже нормальный,после 35 лет повышается риск Дауна,я живу за границей и здесь очень часто советуют после 35 лет пройти амниоцентез и говорят что риск всего 1 проц,но я бы тоже не пошла,если наследственность нормальная,то с чего бы ему родиться не нормальным,здоровъя и сповам и вашему малышу

Вставлю и я свои 5 копеек
#26

автор, та же фигня была!!! мой вам совет-никаких прокалываний не делайте, а чуть попозже сходите к хорошему узисту. он вас точно успокоит. рекомендую СТЫГАРа Аркадия Михайловича.в клинике акушерства и гинекологии на Опарина. узи платное, но это прекрасный специалист.Он все посмотрит и посчитает ТОЧНО, а не так, что одна ножка короче другой и т.д.

Софья
#27

Хороший узист и воротниковая зона, вот на что обратите внимание. Сходите в Стыгару, Донову или Демидову они оч. хорошие спецы в этом. Но если уже нашли хорошего узиста, то к нему.Удачи вам!

Нибелунги
#28

Дорогая автор, у меня УЗИ показало воротниковую зону 8.2 мм, превышение почти в 3 раза, скрининг показал риск хромосомной аномалии(( Вынужденный аборт(( Не знаю, решусь ли еще раз на беременность.

У вас все в норме!!! Удачи вам и маленькому!!

Ваше Имя
#29

Cпасибо, милые девушки!!! Мне так же советуют узиста Воеводина... Буду записываться к ним.

28 Нибеунги. Решайтесь! И у Вас будет все нормально... Я пережила замершую... думала, что тоже не решусь... Счастья Вам и много малышей!!!

Миранда
#30

Воеводин тоже очень хороший спец (но как человек может быть с плохим настроением, но на это забейте) он синдром Дауна сразу видит.Очень его советую. у него есть свой сайт, вбейте в поисковике и посмотрите

Богатая и счастливая
#31

а, в 27 роддоме есть спец центр по определению этого дела.

Только вам я автор не советую ничего - все у вас нормально

Мелисса
#32

Автор, вопрос только в том, что вы будете делать, если вам подтвердят диагноз. Если оставите ребенка и будете его растить таким, каким он будет, то не стоит ничего делать, никаких лишних анализов. А если в случае плохого диагноза вы будете беременность прерывать, то лучше сделать, чтобы точно знать.

Ваше Имя
#33

Спасибо всем))) сходила к гинекологу, она сказала, чтобы я не думала пока об этом... т.к. отклонения ничтожно малы.

32 Мелисса. Если бы узнала, то сделала бы прерывание, ибо считаю, что я не в праве обрекать человечка на пожизненные страдания, как бы жестоко это не звучало...

Гость1
#34

я тоже недавно делала скрининг первого тристра, потом перерыла весь интернет, норма ТВП до 3,0 мм,так что у Вас норма, а по крови 0,5-2,0 МоМ, какие у Вас Мом?

ГОСТЬЯ
#35

5-7 % это бред,кто вам такое сказал,риск от 0,5 до 2,0%,если вы готовы,не дай Бог,родить ребенка с синдромом Дауна, положить и свою и жизнь мужа на его воспитание,забыть о карьере и ,самое главное, мучить ребенка не делайте конечно,конечно проще в роддоме оставить...да???

Ваше Имя
#36

МоМ свои, к сожалению не знаю((( надо брать рез-ты анализа на руки...

35 Гостья, 0,5-2 -это анализ из пуповины, а вот биопсия хориона 5-7 проц... в роддоме я бы никогда не оставила...

Гость
#37

Этот тест недостоверен.Проверено на многих Просто успокойтесь,у вас будет обычный нормальный ребенок!

Настя
#38

Мне 24 года 2-ая беременность на 10 неделях поставили воротниковую зону 2.8мм. Это нормально подскажите

Лали
#39

а щас проще всего обосраться от анализа, а потом вы не забывайте что вы не вечные... сдавайте анализы!!! кто потом будет смотреть за ребенком инвалидом в случае чего? подумайте об этом...

да и если вы считаете что не в праве обрекать человека на страдания то сдайте анализ! на авось тут полагаться нельзя!!!!!! не будьте эгоисткой!

Лена
#40
Красивая и счастливая

1 мм - это хорошо. У Даунов 4-5

Сама ты даун. Неверную информацию даешь, только если больше 6 и то не факт! Не читайте вы отписки таких дур

Вероника
#41

Я вообще не знаю как верить этим тестам.могу сказать когда была беременна делала скрининг 2 раза.первый скрининг показал,что биохимический риск рождения ребенка с синдромом драчуна 1:76!!!!кто знает,понимает что это очень много,хотя по узи швп было меньше 3 мм.жила как на пороховой бочке до 2 триместра,повторный скрининг показал 1:190!!!!девочки,я сама из нижнего Новгорода,благо наблюдалась у опытного врача,она направила меня к лучшему генетику города,которая сопоставив все данные сказала,что амниоцентоз мне делать не нужно и ребенок у меня родится здоровым,несмотря на все ужасающие цифры!так оно и оказалось)))но я до сих пор и мой врач не можем понять как получились эти цифры)

Анюта
#42
Гостья

У моей кумы по результату узи была "ложная беременность",ей сделали чистку,после чистки ей врач сказала что плод у нее был!Меньше наших врачей-долб***ов слушайте и все будет хорошо,тем более что у вас еще за время беременности не одно узи будет!

Добрый день , я прошу прощения, но зачем делать чистку при "ложной беременности", если ее и так там нет, что-то бредом попахивает!!!

Анна
#43
Анюта

Добрый день , я прошу прощения, но зачем делать чистку при "ложной беременности", если ее и так там нет, что-то бредом попахивает!!!

Имеется ввиду, что плодное яйцо было, а плод не обнаружили.Плодное яйцо же не оставят пустое в матке

Кира
#44

Вы знаете, иногда женщина вынуждена по медицинским показаниям прерывать беременность или попросту делать аборт. Когда я собралась рожать второго ребенка и забеременела в 35 лет, то по рекондации генетика сдала кровь на ДОТ-тест. Это очень прогрессивный метод неинвазивной дородовой диагностики и результаты он выдает с гарантией 99,9%. Результаты, к сожалению, пришли положительные, долго вели переговоры с врачами и все-таки вердикт медиков был однозначным и беременность пришлось прервать. Так что аборт - это не всегда убийство, иногда это суровая необходимость.

Елена
#45
Ваше Имя

Девушки, вчера была у генетика... По рез-ту вероятность синдрома ***** 1:280, мне сказали, что я в группе риска. Порекомендовали брать околоплодную жидкость, но вероятность выкидыша 5-7 процентов. Я сразу написала отказ от данной процедуры... Может у кого было? Мне очень страшно... Беременность желанная и долгожданная. Места себе не нахожу(((

У меня было! Правильно что отказались. Мне ставили такой же-высокий риск. Родила в 41 год абсолютно здорового и чудесного мальчика!!!! Откажитесь от всех скринингов, молмтесь о здоровье ребенка и все будет прекрасно!!! У этх скринингов огромный процент ошибок! Они тыкают пальцем в небо.

Гость
#46
Мяу

я вообще не делала,зачем-ведь даже если бы там был плохой результат-всё равно бы родила...а так себя накручивать,нафиг надо

Мелисса

Автор, вопрос только в том, что вы будете делать, если вам подтвердят диагноз. Если оставите ребенка и будете его растить таким, каким он будет, то не стоит ничего делать, никаких лишних анализов. А если в случае плохого диагноза вы будете беременность прерывать, то лучше сделать, чтобы точно знать.

тоже не делала ничего. родила бы все равно, аборт бы делать не стала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#47

Девочки, не спешите делать такие серьезные поступки! Очень много знакомых, которым ставили разные диагнозы и советовали прерывать, родили абсолютно здоровых деток!!! Лучше не жалеть денег, сходить к 5 хорошим генетикам, врачам, а потом уж думать что делать. Я считаю, самый лучший метод - это Узи, а не какие -то там скрининги (которые не являются обязательным анализом) !!!!

#48

А мне кажется, что все-таки самым лучшим и прогрессивным методом неинвазивной диагностики сейчас является ДОТ-тест, поскольку он выдает результаты с достоверностью 99,9%. Как некоторые говорят, буду рожать любого, так по-моему это чисто проявление эгоизма. Хорошо, если это синдром Дауна, детки с ним сейчас живут и как-то адаптируются, они просто другие, а если у ребенка обнаружат синдром Патау? Вы в курсе, что такие детки в редких случаях доживают до года, а чаще всего умирают на первых месяцах жизни. Вы готовы обречь своего малыша на такие мучения? По-моему нужно делать ДОТ-тест, а потом принимать взвешенное решение.

Маша
#49

Девочки, а по другим показателям если. Мне кажется у меня вероятность Трисомии 18, 13. Генетики долго смотрели в листок, но на мой вопрос ничего не ответили, кроме "Идите к своему генекологу!"

Гость
#50

48. вот вот, и я о том